Автор Тема: Моя борьба с диабетом 2-го типа  (Прочитано 73258 раз)

Анатолий Муха и 159 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Моя борьба с диабетом 2-го типа
« Ответ #1312 : Октябрь 17, 2019, 04:53:45 pm »
Жирная пища замедляет рост раковой опухоли.

Согласно исследованиям, проведенным в 2007 году в Университетской клинике немецкого города Вюрцбурга и опубликованным в журнале «Тайм», пища с высоким содержанием жиров способна победить рак. Изначально предположение было основано на теории нацистского врача Отто Варбурга, утверждавшего, что рак имеет биохимическое происхождение. Ученые из Вюрцбурга под руководством доктора Мелании Шмидт и биолога Ульрике Кеммерер исключили из рациона нескольких раковых больных углеводы вроде фруктов, круп и овощей и включили туда бекон, говядину, колбасы и жирную рыбу.

«Недавно я связался с пациентом, который, еще будучи мальчиком, проходил лечение под моим надзором. Он по-прежнему придерживается жирного рациона и прекрасно себя чувствует. Думаю, результаты были бы еще лучше, если бы к нам не поступало так много больных с последней стадией рака, когда уже никакая диета не поможет», — сетует Кеммерер. Несмотря на то что исследования в Университетской клинике все еще продолжаются, уже сейчас можно утверждать, что отнимать копченые свиные ребра у мирно поедающего их гражданина может только тот, кто желает ему смерти от рака.

Справка:  но пациенту с СД 2  надо прежде победить ожирение и гипертонию.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1313 : Октябрь 17, 2019, 04:55:24 pm »
Длительный сон способствует снижению веса
В 2006 году исследователи Медицинской школы Нью-Йоркского университета установили связь между здоровым сном и потерей веса. Предоставим слово руководителю программы «Здоровый сон» Нью-Йоркской медицинской школы, доктору медицинских наук Дэвиду Раппопорту: «Когда-то мы могли только предположить, что недостаток или, наоборот, избыток сна может влиять на наше тело. Сегодня мы доказали эту теорию, наблюдая за 12 мужчинами в течение нескольких месяцев».

Теория заключается в следующем: при недостатке сна уровень гормона сытости лептина понижается и человек не чувствует себя сытым, даже если съел обильную корову.

А вот уровень гормона аппетита грелина, напротив, повышается, и человек чувствует, что готов съесть еще одну обильную корову. У тех, кто много спит, такой проблемы нет: во сне уровень лептина повышается, а грелина понижается. Портос — не гормон, а мушкетер — дело говорил, когда советовал своему слуге заменить еду сном.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1314 : Октябрь 17, 2019, 04:56:27 pm »
Один из самых распространенных мифов XX века заключается в пользе ежедневного мытья. Мол, ежедневно стоя под струей дымящейся воды в компании увесистого куска мыла можно не только приобрести приятный розовый цвет, но еще избавиться от микробов и уберечь себя от многих заболеваний. Как бы не так. Все наоборот: свежие изыскания дерматологов доказали, что слишком частое мытье работает против нас.

Вот, например, к каким выводам в 2011 году пришел дерматолог доктор Ник Лоуэ, много лет наблюдавший за своими чистоплотными пациентами в лондонской клинике Крэнли: «Горячая вода и дезинфицирующее мыло, особенно если прибегать к ним каждый день, способны лишить кожу ее естественной защиты и привести к иссушению, трещинам и даже инфекциям». Доктор Лоуэ рекомендует мыться как можно реже, водой комнатной температуры и гелем для душа, не содержащим мыла.

А профессор Норман Пэйс из Университета Колорадо в городе Боулдере не поленился и в 2009 году внимательно обследовал 50 леек для душа в девяти разных городах США. Оказалось, что в 30% случаев в лейках, особенно пластмассовых, скапливаются аэробные бактерии. Когда вода подается в лейку, она выталкивает бактерии наружу. Те резвятся в воздухе и оседают в легких людей с ослабленным иммунитетом, обеспечивая им кашель, учащенное дыхание и слабость.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1315 : Октябрь 17, 2019, 04:57:43 pm »
Алкоголь улучшает слух
Этот тезис подкреплен исследованием, проводившимся австралийскими учеными Филиппом Нэвиллом и Марианной Голдинг из Университета Макгвайра. С 1997 по 1999 год Филипп и Марианна наблюдали за 2000 человек не моложе 55 лет — жителями австралийского городка Голубые Горы. И выяснили, что те жители, которые употребляют четыре порции алкоголя (пива, вина или коктейлей) в день, имеют меньше шансов оглохнуть, чем их непьющие ровесники.

Подобный целебный эффект достигается, видимо, за счет стимуляции алкоголем кровообращения и прилива крови к волосковым клеткам кортиева органа.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1316 : Октябрь 17, 2019, 05:01:33 pm »
Я во всех своих темах пишу о том, что все пожилые люди должны владеть компьютером и  работать на нем не менее 4-х часов в сутки (играть, читать и писать). Это продлевает жизнь не менее чем на пять лет. А для ребенка комп - это вообще окно в мир.И залог здоровья, как и спорт.

Считать, что компьютерные игры вредны для здоровья, — значит, мыслить анахронизмами. Вот, например, в 2009 году исследователи американского Рочестерского университета постановили, что игры-стрелялки стимулируют зрение и даже лечат амблиопию. Обычно обладателей этой болезни лечат надевая на здоровый глаз повязку. Так вот, один час интенсивной игры заменяет 400 часов ношения лечебной повязки.

О целебных свойствах тетриса ты, должно быть, догадывался. Ученые Комплекса исследований мозга из американского города Альбукерке провели опыт на 26 девочках-подростках. Девочкам велено было играть в тетрис ежедневно по полчаса в течение трех месяцев. По окончании эксперимента ученые установили, что кора головного мозга у девочек, игравших в тетрис, толще, чем у их ровесниц, тративших эти полчаса на встречи с мальчиками и другую чепуху.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1317 : Октябрь 17, 2019, 05:46:38 pm »
Читать всем обязательно:

МОЛНИЯ!

Я раскрываю БЕСПЛАТНО  свой секрет преодоления последствий от СД 2 при сидячем образе жизни. Я уже писал в настоящей теме, что каждый день работаю за компьютером более 10 часов Раньше работал до 14 часов в сутки. Около 18-00 делаю легкую зарядку с поверхностным дыханием продолжительностью не более 20 минут. Я об этом писал подробно.

Главное вот:

Два раза в час сидя за компом в офисном кресле я делаю следующие упражнения. Быстрый поочередный подъем  колен ног (амплитуда около 10 см) с отрывом ступней от пола и опусканием стоп на пальцы ног, а потом с перекатом  на пятку. При этом (ранее я делал это с секундомером в руке) я с началом упражнения набираю в легкие воздуха примерно 40% от их объема. Продолжаю делать упражнение и через каждые 15 секунд добираю столько же воздуха. Сразу поймете, что воздух расходуется телом и дополнительный  набор воздуха производится легко. Продолжаю делать быстрый подъем коленок и добирать воздух НИ РАЗУ ЕГО НЕ ВЫДЫХАЯ. И так две минуты. Я это делаю много лет  и поэтому легко. Для повторения придется потренироваться.

Это лучшая в мире, пионерская система тренировка тела и ног при диабете и сидячей работе.
Что происходит: избыток кислорода и углекислого газа в легких увеличивает парциальное давление кислорода и углекислого газа одновременно . Углекислый газ расширяет капиллярные и коронарные сосуды и дает возможность проникнуть в них много кислорода, который препятствует образованию нерастворимых сорбентов глюкозы, которые разрушают оболочки нервов и запускают процессы нейропатии конечностей и атеросклероза из за избытков инсулина.

Помните: все люди умирают в конечном итоге от гипоксии и ее надо тренировать всю жизнь. А сегодня это особо актуально, потому что концентрация углекислого газа в атмосфере Земли  будет стремительно нарастать. Все позволит вам значительно продлить вашу жизнь.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1318 : Октябрь 18, 2019, 11:15:22 am »
Ученые Гарвардской медицинской школы в США выяснили, что избыточная нейронная активность мозга, которая связана с деменцией и эпилепсией, играет роль в старении и способствует короткой продолжительности жизни человека. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

Исследователи проанализировали гены в тканях мозга людей, умерших в возрасте от 60 до 100 лет. Оказалось, что у людей, доживших до глубокой старости, наблюдалась более низкая активность генов, связанных с нервным возбуждением, чем у тех, кто умер в возрасте 60-80 лет. Активность ДНК определяли по количеству транскриптов — РНК-молекул, синтезирующихся в ходе экспрессии генов.

Дополнительные эксперименты на нематодах и генетически модифицированных мышах, а также анализ тканей мозга долгожителей продемонстрировал причинно-следственную связь между изменениями в нервном возбуждении и продолжительностью жизни. При этом ключевую роль играл белок REST, который подавляет избыточную активность нейронов. Блокирование этого белка увеличивает риск ранней смерти.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1319 : Октябрь 18, 2019, 12:19:22 pm »
Американские ученые выяснили, что интенсивная терапия повышенного систолического кровяного давления (поддержания на уровне ниже 120 миллиметров ртутного столба) в пожилом возрасте связан с меньшим объемом повреждений белого вещества головного мозга. Контроль за кровяным давлением, поэтому, может помочь в профилактике нейродегенеративных заболеваний, связанных с нарушением работы белого вещества, пишут ученые в JAMA.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1320 : Октябрь 19, 2019, 01:54:51 pm »
В России фиксируется существенное увеличение числа пациентов с сахарным диабетом – в частности, этот рост наблюдается специалистами в течение последних пяти лет.

Всплеск заболеваемости сахарным диабетом в стране подтверждается данными Минздрава РФ. Цифры ведомства говорят о том, что популяция диабетиков в России выросла на 23%.

Больше всего людей, больных диабетом, зафиксировано в Псковской области: там на 100 тысяч жителейприходится 4,8 тысяч случаев заболевания. Следом идут Тульская и Ивановская области: по 4,5 тысяч случаев диабета на 100 тысяч местных жителей. Далее следуют Карелия (4,4 тысяч случаев заболевания диабетом), Орловская область (4,3 тысяч).

Самые низкие показатели по диабету в стране - в Дагестане: 1,1 тысяч случаев на 100 тысяч человек.

В целом, констатируют эксперты, если в 2013 году количество диабетиков в России составляло 3,9 миллиона человек, в 2018 году их количество вылилось в показатель 4,8 миллиона человек.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1321 : Октябрь 19, 2019, 02:33:55 pm »
Процесс старения остановить полностью пока невозможно, но с помощью Метформина (4 - 5 гр) и Альфалипоевой кислоты  (600 - 1200 мг) ежедневно после 60 лет, его уже сегодня можно замедлить.

У людей старение — очень сложный процесс, и задействованные в нем гены имеют множество важных функций. Но можно пойти другим путем.

Наш организм производит энергию в особых образованиях внутри клетки, митохондриях. Грубо говоря, там окисляются питательные вещества, и процесс сопровождается движением электронов по специально организованной цепи белковых молекул. Если какое-то из звеньев цепи ломается, в месте сбоя кислород, которого в митохондриях много, легко может присоединить «бесхозный» электрон. При этом образуется очень агрессивное вещество — активная форма кислорода, которое атакует все вокруг. Такие вещества называют свободными радикалами, и они играют важную роль в накоплении тех самых маленьких повреждений.

Можно сконструировать соединение-антиоксидант, которое будет встраиваться в митохондрии и обезвреживать свободные радикалы. Их поражающее действие на организм уменьшится, и он дольше останется молодым.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1322 : Октябрь 20, 2019, 12:23:26 pm »
Когда ученые урезали объем калорий, поглощаемых червями, это заметно сказывалось на сроке их жизни. А заодно и замедляло развитие возрастных заболеваний. Суть этого процесса в том, что при ограничении рациона питания организм живого существа автоматически замедляет реакции роста (и старения, соответственно), а включает режим выживания. Когда мы садимся на диету, во многих генах происходит перестройка, тормозящая старение.

Понятно, что и тут важна мера. Длительное и бесконтрольное голодание — это огромный стресс, и после него часто тело включает защитные реакции, организм начинает активно запасать калории «впрок». Примеров тому немало даже среди медийных личностей. Так что диета —дело очень серьезное.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1323 : Октябрь 20, 2019, 06:38:38 pm »
Я во всех своих темах пишу о том, что  с увеличением возраста жизни надо снижать калорийность еды, а пациентам с СД 2 на этом фоне снижать количество углеводов до 30% (обычные люди в молодости их потребляют до 80%). При этом нельзя отказываться от мяса свинины, индейки, кролика, рыбы, молока, твердого сыра. Все вегетарианцы и веганы - это дебилы, у которых рождаются всегда дебильные дети.

Ученые почти 20 лет следили за здоровьем 48 тысяч людей, но не нашли разницу в смертности между теми, кто ест мясо, и кто от него отказался.
Ученые провели масштабное многолетнее исследование, которое показало, что рацион веганов и вегетарианцев снижают риск возникновения сердечных заболеваний, но повышают вероятность инсульта. При этом общий уровень смертности для вегетарианцев и мясоедов совершенно одинаков.

Полученные оксфордскими учеными результаты не позволяют выдвинуть какие-то новые диетические рекомендации, кроме хорошо известного принципа: наиболее полезно для здоровья - питаться разнообразно.

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1324 : Октябрь 22, 2019, 11:08:01 am »
Согласно исследованию и метаанализу, опубликованному в журнале Circulation: Cardiovascular Quality and Outcomes, у хозяев собак дольше жизнь и лучше состояние сердечно-сосудистой системы, особенно у тех, кто пережил инфаркт или инсульт и живут одни (в сравнении с людьми, перенёсшими то же самое, но не держащими дома собаку).

«Результаты двух исследований основаны на выводах Американской кардиологической ассоциации (American Heart Association), они изложены в научном отчёте «Владение животными и риск сердечно-сосудистых заболеваний». Содержание собаки в качестве домашнего питомца связано со снижением факторов, способствующих риску сердечно-сосудистых осложнений и патологическим состояниям, способным приводить к повреждению миокарда, — говорит Гленн Левайн (Glenn N. Levine), председатель группы по составлению этого отчёта. — Кроме того, исследования указывают на то, что у владельцев собак снижается смертность не только от заболеваний сердца, но и от любых причин. Хотя нерандомизированные исследования не могут доказать, что собаки-питомцы приводят к снижению смертности, но данные говорят об этом».

Учитывая предыдущие исследования, показывающие, как социальная изоляция и отсутствие физической активности негативно влияют на пациентов, в рамках нового исследования и метаанализа учёные пытались определить, как именно собаки влияют на состояние здоровья хозяина. Предварительные исследования показали, что уменьшается социальная изоляция, улучшается физическая активность и снижается кровяное давление. По мнению исследователей, это может приводить к лучшему функционированию сердечно-сосудистой системы по сравнению с таковым у тех, у кого нет собаки.

В рамках данного исследования учёные сравнили состояние здоровья владельцев собак и тех, у кого собак нет, после инфаркта или инсульта, используя данные о состоянии здоровья, предоставленные Шведским национальным реестром пациентов. В исследовании принимали участие жители Швеции в возрасте 40—85 лет, перенёсшие инфаркт или ишемический инсульт в 2001—2012 годах.

По сравнению с людьми, у которых не было собаки, исследователи обнаружили у владельцев собак следующее:

Риск смерти для одиноких пациентов, перенёсших инфаркт миокарда, был на 33 % ниже, а для тех, кто живёт с партнёром или ребёнком, на 15 % ниже.
Риск смерти для одиноких пациентов, перенёсших инсульт, был на 27 % ниже, и на 12 % ниже для тех, кто живёт с партнёром или ребёнком.
В исследовании было зарегистрировано почти 182000 человек с инфарктом, 6 % были владельцами собак, почти 155000 человек с ишемическим инсультом, из них 5 % были владельцами собак.

Более низкий риск смерти, связанный с владением собакой, можно объяснить увеличением физической активности, снижением депрессии и одиночества.

«Мы знаем, что социальная изоляция является сильным фактором риска для ухудшения состояния здоровья и преждевременной смерти. Предыдущие исследования показали, что владельцы собак испытывают меньшую социальную изоляцию и больше взаимодействуют с другими людьми, — сказала профессор Уппсальского университета (швед. Uppsala universitet) Тове Фалль (Tove Fall). — Кроме того, содержание собаки является хорошей мотивацией для физической активности, это важный фактор реабилитации и психического здоровья».

Несмотря на то, что данное исследование основывается на большой выборке, классификация владельцев, живущих с партнёром, потенциально некорректная, поскольку смерть собаки или смена владельца могла повлиять на результаты исследования.

«Результаты свидетельствуют о положительном влиянии собаки на пациентов, перенёсших инфаркт или инсульт. Однако необходимы дополнительные исследования, подтверждающие причинно-следственные связи для того, чтобы давать рекомендации завести собаку для профилактики. Более того, с точки зрения благополучия животных, собаки должны приобретаться только теми, кто чувствует, что обладает возможностью и знаниями для того, чтобы обеспечить питомцу хорошую жизнь».

Исследователи проанализировали данные о 3,8 миллионе пациентов, взятых из 10 отдельных исследований для проведения комплексного метаанализа. Из 10 проверенных исследований в 9 сопоставлялась смертность по любым причинам у владельцев собак и у тех, у кого их нет, в четырёх сравнивались свойства сердечно-сосудистой системы у тех, у кого есть собака и тех, у кого нет.

Исследователи обнаружили, что по сравнению с теми, у кого нет собак, у владельцев животных наблюдались:

на 24 % сниженный риск смертности от любых причин,
на 65 % снижение риска смерти после инфаркта,
на 31 % снижение риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
«Наличие собаки связано с увеличением физических нагрузок, снижением кровяного давления и уровня холестерина в предыдущих отчётах, — говорит Кэролайн Крамер (Caroline Kramer), соавтор исследования. — Таким образом, можно ожидать, что люди, у которых были собаки, будут жить дольше, и риск сердечно-сосудистой смерти у них также будет ниже».

Исследования, которые считались подходящими для анализа, включали в себя исследования, проведённые среди взрослых людей старше 18 лет, оригинальные данные из первоначального проспективного исследования, оценку владения собакой в начале исследования и сообщали о смертности пациентов от всех причин или сердечно-сосудистых заболеваний. Из анализа исключались ретроспективные исследования, не предоставившие абсолютного числа произошедших событий и сообщившие о нелетальных сердечно-сосудистых состояниях.

«Результаты анализа говорят о том, что владельцы собак живут дольше. Но мы не исследовали улучшение физической формы или ведение здорового образа в целом, возможно, связанные с владением собакой. Однако, результаты очень позитивные, — говорит доктор Крамер. — Следующий шаг — интервенционное исследование для оценки сердечно-сосудистой системы после того, как человек берёт собаку, а также социальных и психологических преимуществ владения собакой. Как хозяйка собаки я могу сказать, что когда я взяла Ромео, моя физическая активность начала увеличиваться с каждым днём, и мои будни наполнились радостью и безоговорочной любовью».

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1325 : Октябрь 22, 2019, 11:10:23 am »
На самом деле самая умная и древняя собака - это ротвейлер. На фресках Древнего Египта ротвейлер изображен при дворах фараона и знати. Ротвейлер завезен на Землю Космическими Пришельцами. Эта собака полностью дрессируемая, в отличии от всех новоделов (включая овчарку) и ее можно содержать внутри частного дома (нет запаха, много шерсти и дурковатой активности) как охранника. Покупать щенка ротвейлера надо до 2-х месяцев и дрессировать сразу от простого (желательно кинологу).

На многих фото изображены ротвейлеры - вырожденцы (Очень хлипкие). Вот один из моих красавцев. Рост в холке 68 см, вес 65 кг:

http://www.rottweiler-info.ru/dog.php?screen=1&id=133031&ifid=1

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1326 : Октябрь 22, 2019, 01:59:48 pm »
Вообще-то чтобы предотвратить, замедлить старение надо поддерживать в организме определённый уровень Мелатонина в 150 пг/мл. Мелатонин вырабатывается в организме человека во время сна. Установлено, что количество Мелатонина, вырабатываемого в организме человека в течении жизни, различно. Максимально Мелатонин вырабатывается эпифизом в 3-х летнем возрасте, примерно 350пг/мл, затем выработка снижается к 18 годам до 150пг/мл и остаётся такой до возраста в 30-32 года. Заметьте, что в этот период времени человек практически не стареет и именно на это время приходится пик его возможности к размножению. Затем выработка Мелатонина начинает снижаться и к 60 годам его уже вырабатывается всего 1/5 часть от того количества, которое вырабатывалось между 18 и 32 годами. Когда организм прекращает выработку Мелатонина то через совсем непродолжительное время наступает смерть В наших аптеках Мелатонин продаётся как снотворное и в качестве такового препарата он включен в Фармакопею России. Однако в последнее время получена информация о том, что Мелатонин не только регулирует циркадные ритмы, но и одновременно с погружением человека в стадию глубокого сна включает механизмы, которые производят замену дефектных клеток в различных органах на стволовые. Отсюда не далеко и до вывода - сохранение в организме уровня Мелатонина присущего возрасту между 18 и 32 годами замедлит старение, отодвинет время возникновения болезней старения. Эти выводы проверены в экспериментах и подтверждены ими. Именно от снижения выработки Мелатонина во многом зависит приход старости и возникновение болезней старения - гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, рака и собственно болезней старости Паркинсона и Альцгеймера. Недостаточное количество Мелатонина в организме приводит к постепенному накоплению дефектных клеток, что проявляется потом в заболеваниях.

Вывод:  контроль за выработкой собственного Мелатонина надо начинать после 40 лет, через высокую культуру сна: спальня полностью темная (без ночников), шторы на окнах плотные, сон производить  с повязкой на глазах. При малейших проблесках света - Мелатонин не вырабатывается!!! Температура в спальне 23 - 24 градуса тепла. Советская дерьмовая медицина рекомендовала спать при температуре плюс 18 градусов. Это мерзость!

Для диабетика ежедневный прием Метформина, Альфалипоевой кислоты, витамина В-12 с Фолиевой кислотой и контроль за выработкой Мелатонина - замедляет процесс старения организма. Если необходимо - ежедневно принимать Мелатонин в таблетках.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2019, 02:05:30 pm от Анатолий Муха »

Анатолий Муха

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1327 : Октябрь 22, 2019, 04:06:17 pm »
Почему вы считаете диабет опасной болезнью?

А вы знаете, сколько он убил людей за 2018 год в Москве? В нашем регионе за 2018 год скончалось 50 тысяч человек. Из них от диабета больше 31 тысячи. То есть почти две трети. Диабет - это непрестанные скачки сахара (инсулина), изнашивающие сосуды, сердце и внутренние органы. Он буквально разрушает организм изнутри, оказывая колоссальное давление на все органы. Это значит, что каждый диабетик по сути своей гниет изнутри. В любой момент может отказать сердце, лопнуть сосуд в мозге, появиться рак печени или почечная недостаточность. Ни один диабетик не находится в безопасности. Любая стрессовая ситуация связанная с перенапряжением, нервами или нагрузкой на работе, может закончиться неожиданной смертью.

Именно поэтому я считаю диабет крайне опасным заболеванием, которое на данный момент времени является лидером по смертности среди всех болезней в России. У всех на слуху рак и онкология, но давайте посмотрим правде в глаза, рак встречается у 3-4% людей, а диабет после 40 лет есть практически у каждого третьего. И еще у такого же количества людей преддиабет. То есть сахар уже плавает, но они пока просто не в курсе заболевания и оно не дошло до той стадии, когда люди обычно обращаются к врачам.

Почему с болезнью не справляются врачи? Вы же должны спасать людей.

Во-первых, люди часто просто не ходят к врачам. А если и ходят, то только когда совсем прижмет. Им что-то пропишут, станет получше и потом они больше не появляются, пока не станет совсем плохо.  Разово снять обострение, это хорошо. Но это ни на йоту не отодвинет вас от летального исхода. И вы все равно в любой момент можете умереть.

Во-вторых, в клиниках сейчас чудовищная нехватка кадров. Как справляться, если некомплект эндокринологов 37%? А из тех, что есть, больше половины приходят с купленными дипломами и их вообще страшно к людям пускать. Они такое иногда лечение выписывают, что лучше бы человек дома отдыхал. И не брать их на работу я не могу. У каждого диплом же есть, у некоторых даже красные. ВУЗ они с отличием закончили. А людей гробят на ровном месте. Старые врачи, еще советской закалки физически вымирают, работа нервная все-таки. А их места занимают такие вот "болванчики", которые не знают, что человеку выписывать и в какой ситуации. Я бы рада уволить их всех и набрать квалифицированный персонал, но где его сейчас взять?

Получается из-за нехватки нормальных врачей у нас в области такая смертность от диабета?

Не только. Остро не хватает нормальных лекарств. В аптеках продается все, что угодно, кроме того, что реально может помочь. Или старинные препараты, которые мало что способны сделать, или какие-то новомодные поделки, которые стоят дорого, но толку от них мало. Опять же, новенькие врачи горазды выписывать все, что угодно. Часто там такие препараты, что они возможно временно и помогут, но при этом так ударят по печени или по желудку, что последствия могут быть крайне страшными.

Все в комплексе дает вот такой итог. Люди не получают лечения и умирают из-за диабета и скачков уровня сахара в крови. Конечно, есть еще частные медицинские центры. Но там работают все те же самые врачи, что и в клиниках. Причем в основном из новых выпусков, как раз те, которые ничего не смыслят в реальном лечении людей. Единственная их задача в частном медицинском центре, это выжать из человека максимум денег. Задачи реально помочь и вылечить нет.

Статистика по диабету второго типа в России: смертность от диабета в России - одна из самых высоких в мире. Ни один пациент с СД 2 не живет дольше 10-14 лет с момента диагностирования диабета.

Как вам известно, мой стаж диабета второго типа составляет 25 лет. И это является укором врачам эндокрнологам России и Украины  (у нас ситуация еще хуже).
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2019, 04:08:37 pm от Анатолий Муха »