Автор Тема: Грипп  (Прочитано 3361 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Грипп
« : Январь 28, 2016, 01:04:11 am »
Пишет gmorder (gmorder)
2016-01-27 22:20:00
Назад Избранное Поделиться  Отслеживать Пожаловаться Вперёд
Значит так, ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ВСЕМ. максимальный перепост

Не хотел вас пугать, но увы все подтверждается.

Итак, в районе Краматорска находится бактеорологическая лаборатория США. Оттуда была утечка, я думаю специальная, вируса H1N1 так называемый Свиной грипп, но это цветочки, так же была утечка вируса вызывающего скоротечную тяжелейшую пневмонию. Зачастую они сразу в наличии оба у носителей. Сначала повально косило укров, по сообщениям разведки трупы просто укладывали в снег, до 40 трупов в день увозили из единичного подразделения. Потом перекинулось за линию фронта. Ситуация очень тяжелая.

Теперь эта дрянь добралась и до Питера с Москвой. Мой боец Роман, именно с ней приехал, тяжелейшая скоротечная пневмония. Слава Богу я очень быстро среагировал, все мои живы здоровы. НО ОН ПРОЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ ПОЧТИ 30 ДНЕЙ!

Все врачи в курсе, все ТЕПЕРЬ уже знают с чем столкнулись. Это ИСКУСТВЕННО ВЫВЕДЕНЫЕ ВИРУСЫ!

Теперь конкретика. Всем рекомендую прямо сейчас принимать двойную дозировку витамина С и инговерин для профилактики 1 дозу в неделю. При повышении температуры выше 38 градусов, начинать принимать инговерин по дозе в день. Если на третьи сутки температура не падает СРОЧНО К ВРАЧУ. Этой дрянью нельзя переболеть без лечения мощными антивирусными препаратами. На 4 - 6 день без лечения человек впадает в бредовое состояние, жидкость заполняет легкие и они схлопываются, агония, труп. Смертей очень много в Новороссии, уже приличное количество в Питере, например лишь по одной больнице я знаю про 6 трупов от нее. Человек сгорает. Чем более слабая иммунная система тем быстрей процесс, были случаи от заболевания до смерти за три дня.

Особенности - молниеносное течение, не свойственное природным вирусам, не лечится - "просто подождать пока само пройдет" крайне высокая температура, побочно при лечении осложнение на почки (пить клюквенный морс)

Эпидемия в крупных городах ожидается при потеплении.

9 FACEBOOK24 TWITTER VK12 GOOGLE+ TUMBLR OK6 POCKET
Метки: болезнь, перепост, срочно в номер
ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ЖУРНАЛЕ

В гостях Славный Друже. Приготовление стейков.

упс
В США заявили о невозможности отказа от российских ракетных двигателей Министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс заявила, что США необходимо…

Однако не кисло...
Кортеж Лаврова в Швейцарии сперто у чайки камы

Россия вперёд! Российские ученые разработали первый в мире электронный учебник для незрячих людей
Оригинал взят у obninskchess_ru в Россия вперёд! Российские ученые разработали первый в мире электронный учебник для незрячих людей…

Про жизнь порасваливших
Я могу свои ощущения про Кипр рассказать. Туда нельзя взять просто приехать и начать жить... нет можно конечно - и там такие люди есть, я их…

НУ ВОТ И ВСЕ: В АТАКЕ НА СУ-24 УЧАСТВОВАЛИ ТУРЦИЯ, США И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ
Оригинал взят у vladimir_krm в НУ ВОТ И ВСЕ: В АТАКЕ НА СУ-24 УЧАСТВОВАЛИ ТУРЦИЯ, США И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ Интервью военного…

Блин, я бы глянул это зрелище... впрочем и поучаствовал бы
Оригинал взят у strajj в Юрий Трутнев чуть не набил рожу Порошенке А жаль, что не набил. На экономическом форуме российского…

Вечера классической музыки
BEETHOVEN - Symphony no. 3 "EROICA" - Leonard Bernstein (1)

Международный суд начал расследование военных преступлений Саакашвили
Сегодня представители Международного уголовного суда заявили о начале расследования военных преступлений в Южной Осетии, которые были совершены при…
promo Разместить за 100 жетонов
От Димы открытое письмо  gmorder
Друзья, приветствую. Так как я полностью ушёл из соцсетей, избавившись от этих тесных штанишек, надоевшей песочницы, а заодно блогосрачей, агрессивных сетевых хомяков, глупых выяснений отношений, то читать меня можно на текущий момент в таких изданиях: 1. http://riss.ru/mail/25628/ 2.…
Добавить комментарий 104 комментария

jecat

27 января 2016, 19:23:52 UTC
Витя, ты врач?
Ответить Развернуть

gmorder

27 января 2016, 19:25:19 UTC
станешь тут блин...
Ответить Развернуть
jecat 2 часа назад Развернуть
gmorder 2 часа назад Развернуть
jecat 1 час назад Развернуть
gmorder 1 час назад Развернуть
jecat 1 час назад Развернуть

bachta_girey

27 января 2016, 19:25:17 UTC
В эти игры можно играть вдвоем, скоты.
Ответить Развернуть

gmorder

27 января 2016, 19:27:20 UTC
укров гробить? это игра в свои ворота
Ответить Развернуть
bachta_girey 2 часа назад Развернуть

vityok_m4_15

27 января 2016, 19:27:44 UTC
ерунду говоришь.
извини
Ответить Развернуть

gmorder

27 января 2016, 19:29:47 UTC
я сегодня на эту тему говорил с врачами. Тигра заведующая первым медом и Татьяна начмед призрака тоже подтверждают
Ответить Развернуть
vityok_m4_15 2 часа назад Развернуть
vityok_m4_15 2 часа назад Развернуть
mistle_real 1 час назад Развернуть

graf_voldemar

27 января 2016, 19:28:38 UTC
"Всем рекомендую прямо сейчас принимать двойную дозировку витамина С" - оцилококниум так же помогает.
Ответить Развернуть

gmorder

27 января 2016, 19:32:27 UTC
тоже можно, все поднимающее иммунитет и противовирусное, например ремантадин
Ответить Развернуть
ba5urman 2 часа назад Развернуть

Георгий Молотков

27 января 2016, 19:35:09 UTC
Эээээээээээээ
Обычный грипп.
Самый обычный грипп.
Он так и протекает.
С двусторонней сливной пневмонией.
С почечной недостаточностью, кучей осложнений, от которых мрут больше, чем от самого гриппа.
От него умирают, умирали и умирать будут. Уровень смертности и заболеваемости не превышает обычный, для гриппа.
Не гоните волну.
Ответить Развернуть

bachta_girey

27 января 2016, 19:37:43 UTC
Весь ЮФО на ушах, инфекционки забиты, школы не работают. Обычный грипп.
Ответить Развернуть
Георгий Молотков 2 часа назад Развернуть
2tvlad 2 часа назад Развернуть
2tvlad 1 час назад Развернуть
andvari_loki 2 часа назад Развернуть
ba5urman 2 часа назад Развернуть

iakolan

27 января 2016, 19:37:41 UTC
я ровно два календарных месяца провалялся с этой пневмонией. Еле вычухался.
Ответить

gmorder

27 января 2016, 19:51:32 UTC
отож
Ответить

arcver

27 января 2016, 19:39:16 UTC
Перепостил и у себя, и на нескольких лентах СИ.
Ответить Развернуть

gmorder

27 января 2016, 19:49:53 UTC
ок, спасибо
Ответить
2tvlad 2 часа назад Развернуть

nektosteen

27 января 2016, 19:52:44 UTC
Мастер, да что ты людей пугаешь?

Грипп с осложнением на почки и очень высокой температурой посещал нас в 1986-87 году, в 2002 и 2008 годах. А скоротечная пневмония при гриппе - просто от падения иммунитета, в ДНР и Украине, где люди, видимо, недоедают в последнее время - неудивительно. От испанки тоже мёрли в основном - пневмония была.

Рекомендация тут одна - заболел - сиди дома, вызывай врача, не шляйся по городу (тем более - в общественном транспорте).
Ответить Развернуть

gmorder

27 января 2016, 19:53:51 UTC
врачи говорят искусственное происхождение, тут главное то что у него нет инкубационного периода, он молниеносный
Ответить Развернуть

nektosteen

27 января 2016, 20:39:52 UTC Комментарий изменен:  27 января 2016, 20:40:44 UTC
Да настоящий грипп и начинается так - молниеносно.
Я в 2002 году пришла на работу здоровая, к обеду мне что-то поплохело слегка, насморк начался, а в два меня отправили домой, потому что температура зашкаливала и у меня начался бред. В 1987 примерно то же было, и, кстати сказать, после контакта с больным прошли ровно сутки, как я свалилась.
Инкубационный период у него есть, дня два-три, иногда сутки, просто он на то и инкубационный, что его не замечают.
Ответить

gmorder

27 января 2016, 20:42:26 UTC
блин, я вас предупредил, потом делайте что хотите, инфа провереная.

по инкубационному периоду отличие замечено начмедом первого полевого госпиталя Тигрой, но ты ясен пень опытней
Ответить

nektosteen

27 января 2016, 20:46:36 UTC
Не исключено.
Видишь ли, твоя Тигра не присутствовала при заражении больных, и знает об его источнике со слов заболевших. Которые, заметь, могут что-то забыть, на что-то не обратить внимания, а что-то перепутать в своём нездоровом состоянии. А я при своём собственном заражении, как ты понимаешь, присутствовала лично. ))))
Ответить

gmorder

27 января 2016, 20:48:49 UTC
присутствовала, она в данный момент больна, не умничай а? я далеко не всю инфу дал, остальное секретно
Ответить

nektosteen

27 января 2016, 20:50:15 UTC
Мы все умрём? ))))
Ответить

gn00m

27 января 2016, 19:53:37 UTC
Это серьёзно? Или всё же слух?
Ответить

gmorder

27 января 2016, 19:54:37 UTC
как минимум 4 врача это подтвердило, врачи уровня начмедов больниц
Ответить

deaduality

27 января 2016, 19:54:15 UTC
Как клинический фармаколог со многим соглашусь, но немного поправлю - витамин С не меньше 1 грамма в сутки  (не бойтесь, лишнее выведется с мочой ), обильное тепло,  сорбенты (смекта,  энтеросгель,  на худой конец активированный уголь) для снятия интоксикации,  индукторы интерферона любые и бегом к врачу!!!!!

Ответить

gmorder

27 января 2016, 19:57:31 UTC
ок
Ответить

2tvlad

27 января 2016, 19:57:59 UTC
Погодите. Во первых ГРИПП это не микроб... это хитрая нейроинфекция... который начинается с поражения иммунной системы. Антибиотики тут почти бесполезны. Заражает через верхние пазухи носа. Так что просто замазываете их ч-нить типа жира.

и да, может кому поможет - Кортексин. Он не от гриппа. Но говорят, помогает именно с нейроинфекциями бороться.
Ответить

red_ru

27 января 2016, 20:00:32 UTC
Антивирусных препаратов не существует.
И тем более не надо рекламировать гомеопатию, это уж вовсе позор.
Витамин С да, годная рекомендация
Ответить Развернуть

tasha_60

27 января 2016, 20:25:35 UTC
Противовирусные препараты есть. Из наших - старый добрый ремантадин, поновее - амиксин, принимать по инструкции. На арбидол забейте. И почти сразу надо переходить на сильные антибиотики, т.к. при застое жидкости в легких там за несколько часов развиваются бактерии. Лучше вызвать врача, но может и не быть такой возможности, они сейчас перегружены. Так что любой антибиотик широкого спектра (если не аллергии), дозировка по инструкции. А врача вызвать в любом случае.
Ответить Развернуть

cn_mangetsu

27 января 2016, 20:30:03 UTC
Старый добрый римантадин уже несколько десятилетий как совершенно неэффективен, увы.
Ответить

Константин Русаков

27 января 2016, 20:36:33 UTC
Старый добрый римантадин - единственные колеса, которые помогают лично мне.
Ответить

cn_mangetsu

27 января 2016, 21:02:06 UTC
Для многих и гомеопатия — единственное, что помогает.
Ответить

Константин Русаков

27 января 2016, 21:10:14 UTC
Не надо вот ляля.
Ответить

cn_mangetsu

27 января 2016, 21:13:09 UTC
Взаимно.
Because of resistance in circulating influenza A virus strains, rimantadine is not recommended for antiviral treatment or chemoprophylaxis of influenza A. →
Ответить

Константин Русаков

27 января 2016, 21:20:36 UTC
Я даю не мутные сылки на вражеские сайты, а личный опыт. Для меня толку от банального ремантадина в борьбе с орви в разы больше, чем от всех остальных вместе взятых.
Ответить

cn_mangetsu

27 января 2016, 21:21:49 UTC
А, понятно. С одной стороны вражеские ссылки, с другой — личный опыт. Вопросов более не имею.

Не болейте.
Ответить

Константин Русаков

27 января 2016, 21:22:27 UTC
И Вам не кашлять.
Ответить

superzabic

27 января 2016, 20:07:34 UTC
Подтверждаю. Каждый день слышим о новой смерти от пневмонии. Я с Украины если чо, так что, кто ржет-ржите дальше.
Из народных средств куркума с медом в равных пропорциях. Очень хорошо подымает иммунитет.
Ответить

gmorder

27 января 2016, 20:08:53 UTC
все что поднимает иммунитет можно, мое дело предупредить блин, я бы так просто панику поднимать не стал, все перепроверил
Ответить

probkovorot

27 января 2016, 20:25:12 UTC
Ингавирин - так правильно пишется.
Ответить

gmorder

27 января 2016, 20:32:51 UTC
йа ниграматный, главное народ понял
Ответить

alex_nik

27 января 2016, 20:29:24 UTC
я конечно не врач, но имхо это полная чушь.
Ответить Развернуть

gmorder

27 января 2016, 20:32:16 UTC
я конечно не психиатр, но ты...
Ответить Развернуть

alex_nik

27 января 2016, 20:49:18 UTC
тьфу, вспомнил тебя, ты же неадекват, звиняй, пости свои ужастики дальше
Ответить

gmorder

27 января 2016, 20:50:06 UTC
может я и неадекват, а ты в баньке попарься придурок
Ответить

19530506

27 января 2016, 20:35:52 UTC
я бы отнеслась серьезно.....надо понимать что введется война определенных сил против народов России Украины США Сирии--...Китая..как говорится пробуют на всех....вспомните два года тому назад эпидемию в Китае....примерно те же симптомы...китайцы мигом сообразили и приняли меры...словом---война....
Ответить Развернуть

gmorder

27 января 2016, 20:58:25 UTC
лучше отнестись серьезно, по любому хуже не будет
Ответить Развернуть

19530506

27 января 2016, 21:17:03 UTC
да.
Ответить

pavlik1974

27 января 2016, 20:36:20 UTC
Хорошо бы, чтобы именно медик точно написал бы: что пить, в каких дозах и сколько раз в день взрослому, или ребенку.
Ибо, насчет "бегом к врачу" в моем городе не прокатывает!
Отцу 70 лет, заболел три дня назад, температура была 39. Пытались вызвать Скорую помощь, но, по телефону ответили, "мы, то конечно приедем, но, вызовов настолько много. что приедем может быть под утро, точно не знаем, когда. Ждите. Выпейте "тройчатку" и пейте много жидкости".
Школы у нас закрыты до 2 февраля на карантин.
В поликлинику не сунуться, очереди. В присутственных местах замечаю все больше людей в марлевых повязках!
А Скорая так и не приехала.
Лечим отца сами потихоньку.
Ответить

gmorder

27 января 2016, 20:46:19 UTC
по моим бойцам (иммунитет ослаблен, но взрослые люди) 5 таблеток витамина С в день + 1 ингаверина в неделю, для профилактики

при начальном заболевании упаковка в день витамина С ( 10 таблеток) 1 ингаверина в день

при температуре выше 39 в течении 2 дней - к врачу

насчет детей не знаю
Ответить

lis_lissis

27 января 2016, 20:41:51 UTC
По ссылке - рекомендации врача:

https://www.facebook.com/uakomar/posts/546123608880903?fref=nf&pnref=story
Ответить

gmorder

27 января 2016, 21:37:59 UTC
все верно. но во первых тамифлю не дешев, во вторых его хрен найдешь, в третьих неизвестно работает ли он против этой формы, а я консультировался у 4 врачей уровня начмедов больниц
Ответить

garun_garun

27 января 2016, 20:46:55 UTC
стесняюсь спросить ссцыылочко на то,что "подтвержается". Кем? Чем? Когда?
И уж больно, не побоюсь этого украинского слова "тхне та смердить" 2014 годом, йюлитимошенки просроченым терафлю и  паникой. А только тогда была тайная бубонная чума. Мдаа...инфовоЕнов невидимого фронту ещё птичая пневмония не скосила)))

пы.сы. вАпрос про сцылочко остаётся! Да! тайные истонЕГи в правительстве - не вариант, на сцылочко не покатят.

Ответить

gmorder

27 января 2016, 20:47:57 UTC
не верь мне пох, это не ссылки а разговоры с врачами
Ответить

senko_san

27 января 2016, 20:50:23 UTC
Ещё клизьму в жопу. Без клизьмы никак.
На Украине никакой профилактики по ВСЕМ болезням нет.
Потому от туда вся срань идёт. Американцы тут нипричём.
Укропы вообще перестали всякие вакцины закупать.
Хоть чума.
Ответить Развернуть

gmorder

27 января 2016, 20:51:05 UTC
нет, пошло именно с Краматорска, данные разведки
Ответить Развернуть

senko_san

27 января 2016, 21:22:27 UTC
Не верю.
И логических оснований нет. из Краматорска.......... заразить всю Россию, что бы умерли фсе:)))):)
Да не смеши:)
Ответить

gmorder

27 января 2016, 21:24:52 UTC
мне глубоко пофиг веришь ты или нет, я тут не проповедую
Ответить

senko_san

27 января 2016, 21:52:08 UTC
Не сердись.
Только год назад уже совершенно официально говорили врачи, что
с Украины всякая срань попрёт. и полиэмилит и турберкулёз и коклюшь и вообще всякая зараза.
Они отказались вакцины у нас покупать(относительно дешёвые), а западные тоже, потому как там дорого.
Удивляться нечему. Ещё хуже будет.....и отчасти будет перепадать к нам:((((
От братского народа:(

Это цветочки. что сейчас.
Ответить

Константин Русаков

27 января 2016, 21:28:47 UTC
Паникуешь.
Мякотка в том, что ВОЗовцы в этом году угадали со штаммами, которые надо включить в гриппозную прививку. H1N1 там есть. В России некоторое количество народа привито, определенная иммунная прослойка есть, возможно этого хватит, чтобы сбить эпидемию.
А была ли массовая прививочная кампания по гриппу в хохлостане, ответь?
От любого гриппа мрут. Всегда. Теперешний штамм - естественный. Немного более злой, чем обычно. Бывало и похуже. Но вполне предвиденный. Надо только профилактикой заниматься, а не переможествовать.
Ответить

gmorder

27 января 2016, 21:30:20 UTC
с 1 числа в Питере каникулы на две недели в младших классах, карантин, но я паникую хули там, я кстати рад что дебилы сдохнут
Ответить

Константин Русаков

27 января 2016, 21:37:07 UTC
Дык, у нас со вчера, до третьего.
Коллективы рассеивают, все правильно.
Пока с подозрением на свиногрипп на весь город двое в реанимации. Из знакомых никого не накрыло. Идет оттепель, там посмотрим. Вот и все.
Ты паникуй, конечно, твое право. Но вообще вспышка свиногриппа с китая пошла, там естественный природный рассадник, и никаких там подозрительных лабораторий. На Дальняке у нас тоже началось.
Ответить

gmorder

27 января 2016, 21:39:43 UTC
я уже этим лично столкнулся и справился, вы можете делать что хотите, я просто предупредил
Ответить

Константин Русаков

27 января 2016, 21:40:52 UTC
Я просто к тому, что не в лаборатории дело.
Ответить

gmorder

27 января 2016, 21:42:05 UTC
ок, ВЕРЬ В ЭТО
Ответить

zimovshchik

27 января 2016, 20:51:47 UTC
Вот же блин...
Ответить

gmorder

27 января 2016, 20:52:59 UTC
ничего особо страшного, если сразу лечить
Ответить

3000-ТОП
3000top
27 января 2016, 21:03:03 UTC
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке.
Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.
Ответить

dzhelsomino

27 января 2016, 21:06:21 UTC
Младший какой-то гадостью уже переболел, благо на третий день температура сбилась, ну и дальше лёгкого бронхита не зашло.
В школе среднего карантин с сегодняшнего дня.
А с завтрашнего дня - плюсовая температура днём ещё и дождь.
Как раз благоприятная атмосфера будет для распространения.
Ответить

gmorder

27 января 2016, 21:28:46 UTC
у нас с первого числа карантин в младших классах

самое простое подавать детям витамин С, хоть что то
Ответить

aaz1z

27 января 2016, 21:51:32 UTC
Насчет искусственно выведенного - бабушка на двое сказала. Для утверждения надо получить образец исходного штамма. Но то что от свиного гриппа за два дня может развиваться пневмония если не принимать противовирусных - факт. Витамин С - годится, КАРАНИН! Избегайте скопления людей. Особенно не пускайте детей в школу и детские сады, если посещаете магазины и общественный транспорт - нос в маску или воротник и протирать руки спиртовыми салфетками. Не лечитесь сами, обращайтесь к врачу при первых симптомах - врач нужен для определения наличия осложнений. Сам вирус не убивает. Убивают именно они. Еще раз - никакого аспирина и стимуляторов типа меда, чеснока, хрена, лука, имбиря. При этом штамме - верное развитие пневмонии или миокардита, кроме того возможен инсульт, особенно у стариков. Слышал про менингит, но сам не видел. Противовирусные которые точно работают - проверено сейчас в эту эпидемию на уже заболевших: ингаверин, ремантодин, амексин. И спокойнее товарищи, паника губит подчас страшнее вируса. Готов отвечать на вопросы когда не буду на вызове.
Ответить

gmorder

27 января 2016, 21:54:53 UTC
многолетний опыт Тигры, она определила. естесно, что бы точно... хотя с другой стороны, ну узнают, нам то всё одно не скажут.

а то что я насоветовал заметь по любому не навредит, и карману тоже

и да вот тебе - лечил врач, не зная что это: http://vk.com/feed?w=wall191204_2745
Ответить

network_service

27 января 2016, 21:53:23 UTC
Херня. Мы с женой заболели, я 6 дней назад, она 4. Первые два дня температура под 40, легко сбивается обычным парацетамолом с анальгином. Через три дня остался лёгкий кашель и слабость, ничего необычного. Вызывали врача, выписал клюквенный морс и антигриппин, все.

http://gmorder.livejournal.com/4146133.html#comments

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Грипп
« Ответ #1 : Январь 29, 2016, 01:52:51 am »
Появились минуты сфокусировать информацию про "нынешний" грипп для неспециалистов.

1) Эпидемиология: начиная с 2009/10 гг у нас и в других странах широко циркулирует грипп А (H1N1pdm09 California), он же - свиной грипп. В прошлом году он уступил пальму первенства другому гриппу А (H3N2), но свои 25% в структуре гриппа все равно имел. В пик эпидемии поражает примерно каждого 4-го - каждого 7-го человека. В связи с низким охватом вакцинации, ежегодно регистрируются тяжелые и летальные случаи. Эпидемия продолжается около 1-3 месяцев, в зависимости от иммунизированной прослойки.
2) Кратко патогенез: тяжелый грипп, от которого каждый год погибает 250 000 - 500 000, до появления свиного мутанта, развивался в основном у детей до 3 лет и взрослых старше 55-60. Характеризовался ранним присоединением вторичной бактериальной инфекции, у детей - в виде сепсиса ("заражение крови"), у возрастных и пожилых - в виде гнойной бактериальной пневмонии. Обычно где-то на 2-3 неделе от пика температуры, на фоне послегриппозной "анергии" (отсутствия сил). Свиной грипп отличает то, что он стал тяжелее всего протекать у лиц без каких-либо проблем со здоровьем, у спортсменов, закаливающихся, физкультурников, ведущих правильный образ жизни и прочее, в возрасте 20-50 лет. И у беременных (они гибнут при гриппе в 15%-30%, то есть каждая третья).
И последовательность иная, осложнения начинаются уже на 3-4 день от подъёма температуры - сухой кашель, за пару дней приводящий к тому, что оба легких перестают дышать. На рентгене - двусторонняя "распространненная" пневмония. Не поддающаяся никакому лечению антибиотиком. Связано с тем, что грипп параллельно вызывает несколько процессов: поражает гипоталамус в мозге, заставляя стимулировать температуру и не позволяя ее толком сбивать, поражает сосудодвигательный центр и сосуды в различных органах и тканях, вызывая их повышенную проницаемость, кровь буквально фарширует, в первую очередь, лёгкие, не позволяя им "дышать". На 5-6 день пациенты уже не могут самостоятельно дышать, их переводят на ИВЛ, еще через пару дней они погибают от полиорганной недостаточности.
Еще одна особенность гриппа - организм реагирует на внедрение вируса не просто воспалением, а супер-гипер-ультравоспалением, которое специалисты называют "цитокиновый шторм". Цитокины - вещества, обеспечивающие регуляцию про- и противовоспалительных процессов в организме, типа химической азбуки для иммунных клеток, сосудов, мышечных клеток, которые должны активизироваться и оптимизироваться, ударив воспалением по инфекционному агенту. Так вот цитокиновый шторм характеризуется хаосом, когда воспаление абсолютно не соответствует причинному фактору. Вирус гриппа сам по себе слабенький, дольше 5-7 дней в организме жить не может, легко разрушается на ультрафиолете, антисептиках, нагревании.
3) Клиника: озноб, высоченная температура, подскакивающая в часы, до 40-42, не сбиваемая более, чем на 2-3 часа. Ломота в мышцах и костях, жуткие головные боли, боль при движении глаз. Очень быстро присоединяется отек слизистой носоглотки, задняя стенка глотки пылает красным цветом, но при этом отделяемое или очень скудное, или отсутствует. Красные конъюнктивы. Один из ранних симптомов тяжелого течения - появление сосудистых звёздочек на коже, типа сыпи, которая не чешется и не бледнеет при надавливании. Часто появляется на лице после присоединения надсадного, сухого, непродуктивного, раздирающего кашля. Обычно он начинается "из горла", через сутки переходя на лёгкие. Присоединяется боль в ребрах, каждый кашлевой толчок раздражает, невозможно спать. Мокроты часто нет. Вот на этом этапе, обычно, 5-6 день от начала болезни, пациенты начинают "раскачиваться" в плане "пора что-то делать". И, к сожалению, уже бывает поздно.
4) Если говорить о лечении тяжелого гриппа, гипертоксических форм, с поражением сосудов, с развитием острого респираторного дистресс-синдрома - речь о инфузионной терапии (капельница с глюкозо-солевыми растворами, контроль диуреза), поддержке надпочечников (кортикостероиды), профилактике бактериальных суперинфекций (антибиотики), а самое главное, правильно выбираемые методы поддержки сатурации (насыщенности крови) кислородом с адекватным отведением углекислого газа и контроль кислотно-щелочного баланса, то есть выбор или кислородотерапии при сохраненном хорошем спонтанном дыхании, или маски, или искусственная вентиляция легких.
По поводу противовирусных препаратов, чтобы было более отчётливо:
Накоплена информация о чувствительности вируса гриппа А к препарату озельтамивир и занамивир. Также накоплена информация о практически 100% нечувствительности гриппа А к препарату амантадин и ремантадин (римантадин).
Другой коллективно накопленной информации у нас для вас нет.
Не спрашивайте советов, "а что поесть для профилактики", "а что поесть для лечения".
5) Профилактика подразделяется на специфическую и неспецифическую.
Неспецифическая крайне важна: 5.1) избегать контакта с "непривычным" контингентом. Речь о ситуациях, в которых много людей спонтанно оказываются в одном и том же месте впервые и ненадолго. Пример - первые дни после каникул в детсадах, школах, институтах, рабочих коллективах. Поездки куда-либо в общественном транспорте. Гаже всего праздничные мероприятия, в которые силком тащат полубольных.
5.2) Мыть руки. Обрабатывать их антисептиком. Купить бутылочку антисептического геля и каждый раз протирать им лапы после поручней в транспорте, открытия/закрытия дверей, туалетов, общепитов, прикосновений к деньгам и т.д.
5.3) Не трогать лицо. Неплохой вариант инфицироваться - курение. Руки подносятся к лицу, затяжка, все вирусы с лап попадают в дыхательные пути.
5.4) Маска. Работает 2-3 часа. Желательно цеплять на больных, т.к. она ограничивает разбрызгивание соплей.
5.5) Проветривание холодным воздухом помещения. Прогулки на свежем воздухе. Одеться теплее и жить с приоткрытыми окнами.
6) Специфическая: вакцинопрофилактика. Эффективность её по сравнению с другими прививками не настолько высока, как хотелось бы. Вакцины разрабатывают на будущий эпидемический сезон в течение весенне-летнего периода, в июле ВОЗ собирает данные с центров гриппа по всему миру и формирует рекомендованный состав вакцин для производителей препаратов. Как правило, это 3-4 штамма, классически два варианта гриппа А и один - гриппа B. С 2010 года ежегодно в состав вакцин включены антигены "свиного" гриппа.
Почему продолжаем болеть, раз вакцина работает? Потому, что в России средний охват прививками составляет примерно 26%-28% ежегодно. Технически, при повышении этого уровня до 35%-40%, эпидемия практически невозможна. Охват вакцинацией среди детей несколько выше, около 33%, поэтому и проблем с ними меньше для врачей.
Вакцина не защищает от заболевания, но доподлинно спасает от тяжелых форм и летальных исходов. Во всех "аргументированных" криках антипрививочников отсутствует одно звено: летальных исходов среди привитых не было за все эти пять лет. И ожидайте сразу, что основные антипрививочники (против гриппа) это медицинские работники - медсестры, санитарки, а самые "упорные" - врачи (кроме инфекционистов, пожалуй). Думать придется головой и самостоятельно.
По поводу того, какие вакцины лучше или хуже. Любые вакцины лучше. Какая есть, такую и применяйте. Отечественная, зарубежная, все работают, все достигают своей цели - формируют антитела против штаммов гриппа, которые в виде антигенов входят в состав каждой из вакцин.
Ограничений по прививке от гриппа нет и быть не может. И в первую очередь прививаться должны хронические больные - астматики, диабетчики, гипертоники, онкологические, эндокринологические, неврологические и прочие. Если у человека легкое ОРВИ без температуры - смело прививать. Если с температурой - прививать после её нормализации, не дожидаясь исчезновения всех симптомов. Дети до 8-9 лет, которые ни разу гриппом не болели и ни разу не прививались, для эффективной иммунизации должны получить две дозы вакцины с интервалом в 4 недели. Иммунитет формируется на 2-4 неделе после законченной вакцинации.
Прямое противопоказание - тяжелые аллергические реакции на предыдущее введение вакцины у этого человека (а не у родителей, сестер и братьев). Тяжелые - это отек квинке, анафилактический шок. Атопический дерматит, обструктивный бронхит и непонятная крапивница "на что-то" противопоказанием не являются. Можно привить с антигистаминными препаратами. Или с кортикостероидами.
И немного про наших любимых детей. Любовь к ним настолько сильна, что в современном мире хочется их скорее ограничить от внешних воздействий, чем предоставить им иллюзорный выбор (это касается еды, одежды, информации, способов "развития", методик, и прочего). К прививкам это более чем относится. Но вот загвоздка, как вы поняли из заметки, надеюсь, лечить и защищать против гриппа (а не ОРВИ) их нечем. И опять на первое место встает вакцинация. Да, начиная с полугода. Раньше, к сожалению, иммунная система на вакцину просто не отвечает. Да, двукратно (впервые). Колоть. Маленьких. Бедных. Лезть в иммунную систему. Не давать им погибать от гриппа. Чувствуете нашу (а должна быть вашей) цель?
Еще раз и, надеюсь, для всех и навсегда.
Цель прививки - создание антител к антигенам, входящим в состав вакцины.
Особенность иммунитета - синтез антител в течение 2-4 недель от введения антигенов (вакцины).
Нет понятия "рано" или "поздно".
Причиной отказа от вакцинации в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ является попытка избежать инфицирования посещающих лечебно-профилактические учреждения. Другой причиной может являться отсутствие вакцин.
Никаких противопоказаний, ухудшений работы прививки на фоне болезни, "слишком поздно" - нет и быть не может, организму всё равно, утро или вечер, лето или зима, ноябрь или февраль. Грипп циркулирует активно с декабря по февраль-март. Не хотите делать прививки - дело ваше. Только не надо в стотысячный раз спрашивать об этом. Ничего нового от каверзных вопросов, умозаключений каких-то специалистов, родных, знакомых, не появится.
И еще раз по поводу реакций на вакцинацию.
Прививка инактивированной вакциной (а против гриппа в России они почти все инактивированные) - это введение чужеродных веществ внутримышечно с вышеописанной мной целью. Так вот, помимо синтеза защитных антител, иммунная система реагирует также и неспецифически. Наиболее частыми реакциями иммунитета на вакцинацию являются в первые 2-3 дня от введения: повышение температуры тела, вплоть до 38-39 градусов (довольно редко), общее нарушение самочувствия, по типу интоксикации, покраснение и боль в месте укола. Все эти симптомы проходят самостоятельно за 4-5 дней, лечение требуется только симптоматическое - жаропонижающие при температуре свыше 38,5-39.
Эти реакции, подчеркиваю, не являются осложнениями, это ответ иммунитета, которого мы ожидаем от прививки. Это не снижает общую резистентность организма к другим инфекциям. Это не создаёт "ослабления". Это нарушает самочувствие на краткий период.
И да, у меня не один, не два и не три пациента стали сомневаться в моей компетентности при моей рекомендации ежегодной вакцинации против гриппа. Это нормально. Как правило, до первых тяжелых случаев и летальных исходов в семье и ближайшем окружении.
Будьте здоровы. Ваш http://praksys.ru/

http://gmorder.livejournal.com/4155892.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 29, 2016, 03:51:20 am »
00:24, 29 января 2016
Мифический грипп
Что такое грипп и как от него избавиться

В России число погибших от связанных с гриппом осложнений уже превысило сто человек, а эпидемия в самом разгаре. И именно с этим хорошо знакомым вроде бы заболеванием связано максимальное количество заблуждений. «Лента.ру» решила развеять самые распространенные мифы о гриппе.

Что это такое?

По социальным сетям «гуляет» табличка, в которой расписывается разница между ОРВИ и простудой с четким разделением симптомов и терапии. Однако практически все в ней неправда: грипп — это и ОРВИ, и ОРЗ. Три термина родом из советской медицины — «вложенные множества», самое большое из которых — это ОРЗ. Оно включает в себя острые респираторные заболевания (ОРЗ) любой природы: вирусные, бактериальные и даже амебные. Затем идет группа поменьше, острая респираторная вирусная инфекция — ОРВИ, объединяющая около 200 различных вирусов. И именно в эту группу входит грипп, у которого, в свою очередь, множество штаммов (более 2000 антигенных вариаций).

Чем болеем?

Каждый год эпидемию гриппа вызывают несколько штаммов, но можно выделить какой-то основной. Декабрь 2015 года и первый месяц 2016 года в России — время господства штамма A ( H1N1). Именно он был виновником умеренной пандемии 2009-2010 годов, когда обнаружилось его близкое сходство с гриппом, которым болеют свиньи. Хотя то, что в 2009 году люди получили его как раз от свиней, так и не подтверждено Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Со штаммом H1N1 связана и самая страшная эпидемия гриппа — знаменитая «испанка», заразившая полмиллиарда человек и погубившая от трех до пяти процентов населения Земли (50-100 миллионов человек). Хотя иногда в такой смертности обвиняют аспирин, которым тогда лечили ото всех недугов подряд.

Почему умирают от гриппа?

Каждый год, по данным ВОЗ, эпидемии гриппа поражают 5-10% взрослых и 10-30% детей, что приводит к 3-5 миллионам осложнений (тяжелых форм), от которых умирает практически каждый десятый (от 250 тысяч до 500 тысяч человек).

Конечно, люди умирают не от самого гриппа, а от тяжелых заболеваний (severe illness), к которым он приводит, то есть осложнений. Самые опасные из них — отек мозга, геморрагическое воспаление легких (с кровоизлияниями), абсцесс легкого, менингит, миокардит. Они и убивают людей, поэтому противовирусные препараты рекомендуется применять уже в течение первых 48 часов после начала болезни, не дожидаясь подтверждения экспресс-тестами.

Помогают ли прививки?

Помогают. Но не предотвратить грипп, а снизить вероятность осложнений и смертности. Та же ВОЗ категорически советует прививаться людям из групп риска, для которых грипп смертельно опасен. В первую очередь прививки необходимы детям возраста от шести месяцев до пяти лет, беременным женщинам на любом сроке, пожилым людям старше 65 лет. А также «людям с хроническими медицинскими условиями», то есть тем, кто страдает от хронической обструктивной болезни легких, астмы, ВИЧ-инфицированным и онкологическим пациентам. Кроме того, прививки обязательны медицинским работникам.

Конечно, эффективность прививки очень сильно зависит от того, насколько вакцина «попала» в господствующие штаммы. Поэтому ВОЗ тщательно мониторит циркуляцию вируса в популяции и рекомендует штаммы, которые, по мнению специальной группы, будут в ближайшее время доминировать. До недавнего времени вакцина делалась против двух штаммов подтипа А и одного подтипа В, но с 2013-2014 годов в нее добавляют еще один штамм подтипа В.

Надо ли принимать антибиотики?

Если вы только что заболели гриппом, не делайте этого. Тем более — для профилактики, потому что антибиотик — это антибактериальный препарат. Против вирусов они бесполезны, а злоупотребление антибиотиками приводит лишь к проблемам с полезной микрофлорой и дальнейшему ослаблению иммунитета.

Антибиотики применяют при вторичной инфекции, когда возникают воспалительные процессы. И исключительно по решению врача.

Как не заболеть?

Самое главное — прививки. Также лучше избегать мест скопления людей, не выпускать без нужды детей из дома. Маска поможет больному стать менее заразным для окружающих, но чтобы обезопасить себя от гриппа, менять ее нужно очень часто.

Как лечиться?

Препаратов, эффективно борющихся с вирусом гриппа, очень мало. К их числу можно отнести разновидности адамантана (амантадин, римантадин, которые, впрочем, в 2009 году оказались бессильными против H1N1).

Минздрав России рекомендует препарат осельтамивир, а если его нет — занамивир. Но метаанализ показывает, что осельтамивир не особо эффективен.

При отсутствии осложнений лечение — симптоматическое. Постельный режим. Если температура превышает 38 градусов, ее необходимо сбивать. Низкую температуру сбивать нельзя, поскольку это защитная реакция организма. Не надо сбивать температуру до 36,6 градусов: понизить ее до 38 — самое то!.

Есть подозрения на осложнения? Немедленно вызывайте врача! Особенно если больной из группы риска. Беременным женщинам с воспалением легких — немедленная госпитализация.

Можно ли лечиться алкоголем?

Нельзя. Во-первых, алкоголь конфликтует со многими препаратами, применяемыми при гриппе. Например, с парацетамолом, используемым для симптоматического лечения, алкоголь дает осложнения на печень. Во-вторых, алкоголь усугубляет обезвоживание организма за счет мочегонного эффекта. А обезвоживание болезнь отнюдь не облегчает.

Алексей Паевский

http://lenta.ru/articles/2016/01/29/gripplikbez/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 29, 2016, 09:09:47 pm »
В Ростове-на-Дону труп три часа просидел в очереди к врачу

Российское здравоохранение не перестает удивлять: в Ростове-на-Дону в очереди к врачу районной поликлиники три часа просидел... труп. О шокирующей новости сообщило местное издание "Привет, Ростов".

По словам ростовских журналистов, информацию о мужчине, умершем в очереди к врачу, они получили от очевидцев через социальные сети. О том, что он мертв, догадались другие пациенты, ожидавшие своей очереди на прием к врачу-терапевту.

- О происшествии рассказала женщина, которая также пришла в поликлинику городской больницы №4 Ростова, - пишет издание. - Она спросила, кто последний, а ей указали в угол, где сидел мертвый мужчина в медицинской маске на лице. Его руки при этом были уже сине-зеленого цвета. В таком положении труп просидел более трех часов. На вопрос пациентки, почему мертвый человек сидит в очереди вместе с живыми, ей ответили, что о его смерти в курсе, однако накрыть труп простыней или вынести из помещения не могут, поскольку ждут сотрудников полиции, которая должна расследовать произошедшее.

В итоге журналисты дозвонились руководству больницы, в поликлинике которой скончался мужчина. Там факт происшествия подтвердили и добавили, что у умершего пациента был печально известный "свиной" грипп, а кроме того - подозрение на пневмонию. В таком состоянии, возмущаются медики, ему вообще не следовало идти в поликлинику, а необходимо было вызвать "скорую помощь" на дом.

Напомним, недавно Минздрав России официально признал, что в стране началась эпидемия трудноизлечимого "свиного" гриппа, вызывающего множество смертельных исходов. Счет умерших от опасного штамма вируса сегодня идет уже на сотни, а умерший в Ростове-на-Дону мужчина - лишь одна из жертв "свиного" гриппа и нерасторопного российского здравоохранения.

http://by24.org/2016/01/27/dead_body_in_cue_to_doctor_in_russia/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 30, 2016, 02:18:29 am »
Грипп 2016 год из пробирки НАТОвской лаборатории в п. Шелкостанция

<a href="http://www.youtube.com/v/RNnyblz1NMw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/RNnyblz1NMw</a>

Нынешняя эпидемия гриппа – эпизод биологической войны.

Эпидемия в самом разгаре – на Украине от гриппа ежедневно умирает порядка 20 человек. В России дела обстоят получше, но летальные случаи также имеют место. Впрочем, как уверяют специалисты, до масштабов пандемии 1918-1920 годов, когда только в РСФСР умерли 3 000 000 человек, дело не дойдёт.

Примечательно то, что нынешняя напасть – рукотворная. Её смоделировали американцы, вероятно, с согласия украинских властей. Определённо, нынешняя эпидемия едва ли станет последней бедой подобного рода. Как заявил официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, власти республики располагают подтверждёнными данными о том, что «испанку» выпустили на волю из секретной лаборатории, расположенной в посёлке Шелкостанция в 30 километрах от Харькова. Штат этой лаборатории наполовину состоит из американских бактериологов (Басурин назвал их «американскими военными специалистами»), часть из которых ранее работала в Грузии, запуская на территорию нашей страны «свиной грипп» и другие инфекционные болезни (об этом, помнится, не раз рассказывал бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко).

«По нашим данным, утечка штаммов гриппа произошла именно оттуда», а именно – из посёлка Шелкостанция, - объявил Басурин. За три недели этого года грипп унёс жизни 71 украинца, большинство из которых проживали именно в Харьковской области, - сообщает украинский портал «Хроника». При этом официальная статистика Минздрава Украины не учитывает умерших в ДНР и ЛНР, - а там от «испанки» с начала года скончались не менее полутора сотен человек.
Не исключено, что американские бактериологи ставили задачу заразить не только Белгородскую область (там сейчас наиболее тревожная бактериологическая обстановка), но и республики Донбасса.

Собственно, нечто похожее происходило в России на Кавказе в 2008-2009 годах, когда из грузинских секретных лабораторий американцы выпускали свои болезнетворные вирусы.  https://versia.ru/nyneshnyaya-yepidemiya-grippa-yepizod-biologicheskoj-vojny

Сообщение об открытии в июне 2010 г. послом США и официальными лицами Украины лаборатории особо опасных биологических объектов, опубликованное на официальном сайте Одессы. Заявление А. И. Гоженко: «Эта лаборатория будет заниматься не только чумой, а всеми вирусами и инфекциями, в том числе и неизвестными. … Мы не должны забывать о биологическом терроризме как об одной из форм мирового терроризма. Поэтому контроль над вирусами и патогенами — это очень важная вещь».

В различных населенных пунктах Украины в 2010—2013 гг. совместно с представителями США были открыты до 12 лабораторий Пентагона якобы для изучения возбудителей опасных инфекций с официально заявленной целью противодействия биологическому терроризму.

Лаборатория в пос. Шелкостанция, г. Мерефа, близ Харькова
В августе 2013 г. были опубликованы материалы о строительстве в поселке Шелкостанция близ города Мерефа недалеко от Харькова Центральной референс-лаборатории особо опасных болезней животных. Материал об этом, размещенный на сайте Мерефянского горсовета 31 июля 2013 года, прошел в «Мерефянских вестях».  Протесты общественности были опубликованы на местных сайтах.

18 ноября 2013 г. в Мерефе состоялся очередной сход жителей города, который высказался за запрет строительства 12-й по счету бактериологической лаборатории Пентагона на Украине. Все баклаборатории Пентагона построены в нарушение Конституции Украины, при этом в самих США наличие таких лабораторий, по соображениям безопасности, законодательно запрещено.

Жители посёлка подписали обращение:

«Эта лаборатория будет режимным военным объектом Минобороны США! Подобная есть уже в Грузии! Ни нам, ни всей Мерефе это не нужно. Мы уже собрали подписи большинства жителей поселка и будем требовать остановки проекта. Мы не хотим, чтобы нас использовали как подопытных кроликов в разработке биологического оружия».

Сообщения о бактериологическом оружии в период гражданской войны на Украине

7 июня 2014 г. ИА Регнум со ссылкой на источники НОА ЛНР сообщило о доставке груза с бактериологическим оружием из Алексеевки (Грузия).

12 июня 2014 блоггер Userinfo.gif da-dzi сообщил о запланированной в рамках «антитеррористической операции» био-атаке посредством уже доставленных из бактериологической лаборатории в Грузии усиленных возбудителей холеры (ради прикрытия чего, по сведениям его источников, в восставших регионах бомбятся станции водозабора и очистные сооружения), а также коронавируса атипичной пневмонии MERS-CoV. Смертность от последнего составляет около 25-30 %, колеблется от возраста и сопутствующих заболеваний.

13 июня 2014 г. о планах бактериологической войны на Украине, со ссылкой на Владимира Иногородских, главу пресс-службы ЛНР, сообщил телеканал НТВ

30 июня 2014 г. президент Украины Пётр Порошенко пообещал начать «войну нового типа», которую он назвал переходом к плану «Б», в ходе которой ополченцы без проведения массовых боевых операций понесут массовые потери...

Бывает дым без огня???

http://rurik-l.livejournal.com/1368577.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 04, 2016, 11:21:59 am »
В Минздраве РФ рассказали, как бороться с гриппом

Как обезопасить себя от гриппа, что делать, чтобы вирус не «переродился» в пневмонию, как часто менять защитную маску и кто находится в группе риска – Министерство здравоохранения разработало специальные памятки, предназначенные для населения и медиков. В материалах приводятся конкретные рекомендации о том, как противостоять гриппу.

Рекомендации по профилактике и лечению вируса гриппа подготовлены главным специалистом по инфекционным болезням Минздрава РФ, доктором медицинских наук, профессором Ириной Шестаковой. Памятки созданы как для населения, так и для медицинского персонала. Первые материалы содержат подробную информацию об основных симптомах заболевания, а также рекомендации о том, как не заболеть вовсе и что делать, если все-таки грипп застал врасплох. Вторая памятка будет полезна медикам. В ней приводятся данные о методах диагностики и лечения вирусных инфекций.

Одной из главных рекомендаций, которые медики дают всем, – незамедлительное обращение к врачу при первых же симптомах заболевания. «Заболевание начинается остро, сопровождается ознобом, а клинические симптомы развиваются очень быстро. Температура тела достигает 39°С-40°С уже в первые 24–36 часов. Появляется головная боль, преимущественно в лобно-височной области, боль при движении глазных яблок, светобоязнь, боль в мышцах и суставах, нередко желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, диарея), может снижаться артериальное давление. Через несколько часов от начала болезни появляется сухой болезненный кашель и заложенность носа. Некоторые больные жалуются на боли в горле, затрудненное учащенное дыхание и конъюнктивит», – говорится в памятке. Заболевшим также предписывается оставаться дома и не ходить к врачу самостоятельно.

«Оставайтесь дома и немедленно обращайтесь за медицинской помощью, так как грипп – серьезное заболевание, часто вызывающее опасные для жизни осложнения, развивающиеся очень рано: на 2-3 - 5-7 день болезни. Наиболее частым осложнением является пневмония, с которой связано большинство смертельных исходов от гриппа», – отмечается в материалах.

Опасные для жизни осложнения от гриппа развиваются очень рано: на 2-3 - 5-7 день болезни, из них самое трудно поддающееся лечению - воспаление легких. Именно пневмония может привести к смертельному исходу
По данным Роспотребнадзора по Москве, на пятой неделе года (с 25 по 31 января) заболеваемость по сравнению с предыдущей неделей «увеличилась на 18,3%, показатель заболеваемости превысил расчетный эпидемический пороговый уровень на 31,4 % (на 4 неделе – 37,8%). Одновременно с этим в Москве темпы прироста заболеваемости имеют тенденцию к снижению».

Напомним, как сообщал ранее мэр Москвы Сергей Собянин, в столице будет создан неснижаемый запас лекарственных средств для лечения гриппа. Противовирусными медпрепаратами обеспечат все государственные аптеки. Кроме того, уже сегодня на портале «Наш город» планируется открыть новую тему, дающую возможность сообщить об отсутствии в аптеке того или иного противовирусного препарата.

http://analitic.livejournal.com/489952.html