Автор Тема: Лимонов  (Прочитано 31423 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Лимонов
« Ответ #144 : Март 06, 2019, 06:24:53 pm »
Про хрущевское быдло со скотобазы

Мужик этот, Станислав Жарков, да не просто мужик и не просто из Роскосмоса, но "начальник отдела по реализации интеллектуальной собственности", во как, интересно, знает он или нет, что он последователь теории, называемой социал-дарвинизмом. Может и не знать, несмотря на такую тонкую материю, как "интеллектуальная собственность".

Социал-дарвинизм — теория, согласно которой закономерности естественного отбора и борьбы за существование, выявленные Дарвином в природе, распространяются и на отношения в человеческом обществе.

Советская наука считала социал-дарвинизм теорией, близкой к фашизму. И ненаучной теорией.

Все наши новобуржуазные дамочки и господа, досадующие на мешающее им жить "быдло", так они обычно называют немудрящего обывателя, и не подозревают, я полагаю, что принадлежат в этом своем отношении к народу к социал-дарвинизму, основоположником которого считается высоколобый английский философ Герберт Спенсер, умерший в 1903 году.

Я полагаю что эпидемия социал-дарвинизма — неизбежная болезнь, которой просто обречена была заболеть российская новая буржуазия после 1991 года. Ну как иначе, когда каждый чиновник ежедневно убеждается в своем превосходстве над жителями хрущевок.

Хрущев, чьим именем были названы типовые панельные дома, обычно пятиэтажные с малогабаритными квартирами, личность в советской истории неоднозначная. Дать ему оценку "плохой" либо "хороший"... лучше не давать. Лучше воздержаться. Воздержимся.

Хрущев позитивно переселил из коммуналок миллионы людей (290 миллионов квадратных метров жилой площади построили), и этим он проявил себя как заведомо "хороший".

Если бы сейчас появился государственный деятель, решивший проблему с жильем в России, его бы на руках носили и молились бы светлому образу. Лампадки бы добровольно зажгли в красных углах. Мы же в глубокой... дыре, купить квартиру могут себе позволить только состоятельные люди.

Еще и потому у нас мужчины поздно взрослеют, что до тридцати лет спят у мамашек на диванах, вечные дети, крепостные, прикрепленные к родительским диванам.

Помимо хрущевок Хрущев оставил стране (и не только нашей, к примеру, Казахстану также) возделанные целинные и залежные земли. Да так много целины вспахали, что большую часть урожая зерна, продаваемого у нас теперь даже за границу, собирается с земель, куда Хрущев бросил комсомольцев-хунвейбинов.

Это было мощнейшее движение, и какое полезное.

Алтайский край в России, Акмолинская область Казахстана исправно снабжают Россию и Казахстан зерном, хотя сам неистовый Никитка давно лежит под памятником работы Эрнста Неизвестного на Новодевичьем кладбище. И молчит, как полагается неживым, даже таким неистовым, каким был Никитка.

Кукуруза ему не особо удалась, помню очереди за хлебом. И силосные башни.

Карибским кризисом из-за капризной Кубы он чуть не ввязался в ядерную войну.

Армия его не любила (знаю из первых рук: я из военной семьи), поскольку он срезал военным пенсии; но вот с хрущевками народу угодил. (С целиной тоже все гениально сделал, но не все соображают).

Хрущевки возводились с 1956 года, но и долго после того, как Хрущева отстранили от власти. Говорят, что на территории России их продолжали строить до 1985 года. В Москве, вроде, до 1972 года, годы, впрочем, приводятся разные.

Напомню, что это такое, хрущевки.

Высота потолка 2,5 – 2,6 метра, лифты отсутствуют, крохотные прихожие и кухни, как правило, совмещенный санузел, малогабаритные комнаты, но народ миллионами стал выселяться из коммуналок, плача от счастья и горюя от неожиданной потери, оказывается, на самом деле так необходимых близких соседей по кастрюлям.

Советский мир был распорот этим неожиданным подарком своего забубенного Никитки. То что он оказал на структуру советского общества влияние как никакой другой советский правитель — несомненно. И не только в лучшую сторону. Семьи закрылись в себе, стало меньше коллективизма и взаимопомощи и понимания других.

Но несомненно, что нарожали благодаря хрущевкам тучи советских младенцев. Миллионы были зачаты в этих неказистых произведениях российского строительного искусства.

Сейчас хрущевки сносят и запланировали снести их огромное количество, по-моему, из шкурных соображений. И еще из соображений социал-дарвинизма.

Ведь на их же месте, на месте каждой, можно выстроить здания о двенадцати или же о двадцати этажах и наварить огромное количество рублей. Заодно и сменив население на более обеспеченное, повыше социальным классом.

За границей этот процесс вытеснения неимущих из центров городов и продажи квартир имущим называется gentrification — то есть облагораживание, когда в новые дома заселяется куда более имущее население, не быдло и не скотобаза, но новая русская буржуазия. То есть затея Сергея Сергеевича Собянина и его команды по сути своей — операция сил социал-дарвинизма.

Я наблюдал gentrification в Нью-Йорке, потом в Париже, теперь наблюдаю в Москве.

Эх ты, Стас Жарков! Окружающие — неизбежное зло, их надо любить. Буржуазия — тоже скотобаза.

Опубликовано: http://ren.tv/blog/396355

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : Март 27, 2019, 05:38:40 pm »
Продукт не соответствует названию на этикетке

ЦИК отказался зарегистрировать Павла Грудинина депутатом Государственной думы и не передал ему мандат скоропостижно скончавшегося ученого Жореса Алферова.

КПРФ попробовала было защитить своего Грудинина, но успеха не имела. ЦИК обвиняет красного олигарха в незадекларированности зарубежных счетов. Получается, что с незадекларированными счетами он проник на президентские выборы, а в Госдуму на Охотном ряду не проник.

Фамилию Грудинин я впервые услышал в редакции одном медиа-холдинга. Там, где в огромном здании помещалась газета, интернет-ресурс и радиостанция, на радио я как раз и общался с со слушателями раз в неделю.

Как-то я пришёл к моему часу на радио, а там все жуют яблоки и груши от "Совхоза имени Ленина". Мне поднесли ящик, и я выбрал себе грушу.

Тогда же мне объяснили, что никакой это не совхоз, но что Грудинин умно сохранил народный бренд. А вообще-то он красный олигарх. Скупил по дешевке все активы и земли совхоза. Ты что не слышал?

— И что, он только нам развозит плоды? Или всех подмазывает на всякий случай?

С точностью никто не мог мне сообщить.

Фрукты от Грудинина появлялись несколько раз. Мы их с удовольствием поглощали, и я и мои товарищи-охранники. Да и орда девочек и мальчиков медиа-холдинга фрукты охотно потребляли. Об этом свидетельствовали тут и там разбросанные на столах огрызки.

Потом радиостанцию закрыли из-за недостатка финансирования, и куда стал отвозить свои плоды Павел Грудинин, понятия не имею.

Я его распознал как того, кто привозил нам яблоки и груши, позднее, когда КПРФ выдвинула его своим кандидатом на президентские выборы. Вот тогда я стал приглядываться к нему уже пристальнее.

Взгляд у меня недружелюбный и скорее злой, потому когда я присматриваюсь, результат, как правило, бывает не в пользу того, кого я разглядываю.

На первый взгляд я решил, что он похож на двух персонажей сразу: на азербайджанского торговца фруктами и на Чарли Чаплина.

Уже это было нехорошо, результат был не в его пользу: голосовать-то будут массы, а они, массы российских избирателей, не увидят симпатичности ни в азербайджанском торговце фруктами, ни в неудачнике и неврастенике Чарли.

Во время дебатов он держался как барин, выглядел холодным и закрытым. Красной теплоты от него не исходило. Исходила либеральная холодность.

Понаблюдав за ним в дебатах, я пришел к выводу, что если бы его избрали (ну, предположим, теоретически) Грудинин перевернул бы пиджак и стал бы обычным во многом либеральным президентом, этот Грудинин-Поросятин (ну потому что от "грудинка", уж простите мне мою приземленную образность).

Ведь так поступали доселе многие, если не все красные губернаторы, избранные от КПРФ, они переходили в конце концов в "Единую Россию".

Неужели Зюганов верит в то, что власть позволит КПРФ выиграть выборы, и для этого обзавелся проходным, как у всех кандидатом? Но "что позволено Юпитеру власти, то не позволят быку КПРФ..."

К тому же, у красного олигарха постоянные нелады с народом. Его обвиняли и обвиняют в присвоении земель "Совхоза". Суды состоялись. Интернет набит под завязку перечислениями его квартир, автомобилей и активов. Детали, количество квадратных метров, марки автомобилей его и его жены, размер земельных участков — это вы без труда найдете сами в Интернете, посему не стану ими утяжелять статью.

Утверждают, что "председатель "Совхоза" — миллиардер. Вероятно. В любом случае он не коммунист и даже не член партии КПРФ, я полагаю, он обязан своим возвышением исключительно личной и малопонятной приязни к нему Зюганова.

Мало вероятно, что ближайшие сподвижники и предполагаемые наследники Зюганова — Владимир Кашин и Иван Мельников — счастливы были появлению "варяга" Грудинина в качестве кандидата от КПРФ на президентских выборах.

И, возможно, они вздохнули с облегчением от того, что он не будет сидеть с ними рядом в Государственной Думе.

Налицо также большая нелюбовь к нему его земляков-"совхохзников". Суды, еще суды и еще суды. Как-то по дороге в аэропорт товарищи указали мне на земли "Совхоза имени Ленина". Земли выглядели как жирный оазис посреди подмосковной пустыни. Вроде хороший хозяин.

В чем же дело? Почему его не любят?

Главное, я думаю, вот в чем, вот где собака зарыта: продукт не соответствует названию на этикетке. На этикетке ведь стоит "КПРФ, фрукт большой и красный".

А если лежит зеленый или черный, или похожий на азербайджанского торговца клубникой с рынка, то будут не любить.

Народ не узнает в нем того, кого бы он принял.

Опубликовано: http://ren.tv/blog/403188

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : Апрель 01, 2019, 10:23:18 am »
Что происходит с Западом? Упадок сил? Или агония?

Что конкретно случилось с Западом? Во Франции всё в дыму и ничего не видно, «жёлтые жилеты» кричат «Революция!», но власть не хочет уходить, в Великобритании Brexit, да такой, что ей с Европой уже два года как разъединиться невозможно. Сиамские близнецы, спасёт ли скальпель? А в США — президентом Трамп.

Короче, Запад в глубокой заднице, извините, в данном случае эмоции настолько сильны, что обычными словами ситуацию не заклеймить.

Сейчас вот выяснились детали произошедшего на саммите во Вьетнаме между Трампом и Ким Чен Ыном.

Один день, 27 февраля, где они мельком виделись 20 минут, оба ещё вынесли друг друга.

Но вот на второй день — 28 февраля, они уже с утра расплевались, и, фырча от гнева, разошлись. Ким немедленно уехал в суровую свою Корею.

То есть, на второй день саммит был прерван. Никакого совместно заявления не последовало.

На пресс-конференции одинокий Трамп, которого явно накрутили, как могли, сотрудники (мол, «что ты натворил, Дональд, давай сглаживай ситуацию»), делал вид, что ничего не произошло, мол Ким хороший парень и мы поладим… когда-нибудь, но ведь даже намёка на дату следующей встречи не прозвучало.

Так что же он там брякнул Ыну, Трамп? Только сейчас агентство Reuters выложило, что брякнул.

Трамп потребовал:

Помимо передачи непосредственно боеголовок в США, Пхеньян должен был полностью демонтировать ядерную инфраструктуру страны, ликвидировать программы по разработке ещё и химического, и биологического оружия.

Должен был уничтожить баллистические ракеты и пусковые установки.

А также закрыть связанные с производством вышеуказанного оружия пункты производства. Предполагалось перевести учёных и техников из ядерной программы КНДР в сферу коммерческой деятельности. Предоставить полный доступ американским и международным инспекторам на все интересующие их в КНДР объекты.

То есть предлагалось, чтобы КНДР легла бы добровольно на спину и предоставила США свой оголённый живот.

Ким Чен Ын был вправе спросить у Трампа: «Ты что, опупел, старый?».

Может, он так и спросил, мы не знаем. Во всяком случае Ын тотчас рванул в автомобиле туда, где его ждал родной бронепоезд.

Такое впечатление, что Трамп делает всё, чтобы нанести самому себе возможно больший ущерб.

Настаивает на строительстве Стены с Мексикой, которую он придумал ещё когда был кандидатом в президенты.

При этом, строя эту Стену и не строя её, но требуя денег на её строительство, Трамп восстанавливает против себя испаноязычное население Соединённых Штатов. А это свыше 48 миллионов человек.

Он отдаёт себе отчёт, что наживает в них врагов?

Такое впечатление, что Трамп простенько определил эти миллионы себе во враги.

Не надо бы.

А военный комитет Конгресса всё равно не разрешил Пентагону выписать Трампу чек на один миллиард долларов для строительства Стены. Одни неудачи преследуют Трампа.

Во Франции президент Макрон боится ночевать в своём дворце на Елисейских полях. Поскольку «жёлтые жилеты» рвутся туда каждую субботу.

В Германии Ангела Меркель доселе «железная фрау Европы» вынуждена была уступить свой пост председателя партии ХДС и доживает свой век канцлера кое-как, сотрясаемая недовольствами со всех сторон.

За премьерскую жизнь Терезы Мэй никто не даст и дохлой английской мухи, давеча восемь раз за вечер голосовали в парламенте. И все разы против проектов Терезы Мэй.

Это что такое всё?

Я думаю, и я уверен, что это конец эпохи.

Признаки старческого слабоумия Америки налицо — она ещё покрикивает на всех, но что-то не очень у неё получается добиться своего.

Соединённые Штаты разрываемы внутренними противоречиями по партийной принадлежности.

Великобритания разрываема внутренними политическими противоречиями.

Их двухпартийные системы уверенно разделили каждую из этих стран чуть ли не на равные половины. Им бы следовало сменить системы управления своих стран. Но как же они могут покуситься на системы, завещанные им отцами-основателями? Сила традиций убивает и США, и Великобританию, а у них нет храбрости взбунтоваться против своих традиций.

У Франции наглый молодой евро-президент неимоверно раздражает всё ещё французский народ.

Канцлер с массивным тазом заслуженной домохозяйки годилась в канцлеры Германии лет двадцать подряд, но современность динамичнее намного этих двадцати лет. И фрау Меркель так быстро бегать не способна.

Неглупый турок Эрдоган сбежал от трамповской Америки к более современным и перспективным союзникам. У него есть политическое чутьё, несмотря на то, что турецкая политическая традиция тяжёлым камнем висит у него на шее.

Отсталая Польша всё ещё не удовлетворила свою ненависть к несуществующему уже третье десятилетие СССР. Польша отирается рядом с США, заводя Соединённые Штаты против России.

Ещё более отсталые, сельскохозяйственные, чем Польша, прибалты всё ещё глядят на твердыню США снизу вверх с обожанием, не говоря уже о бiдной дивчине Украине, той вообще деваться некуда. Но посудите сами, это же не в одну минуту падают империи. Сейчас, потерпите, и упадёт.

Вообще-то растёт алыча уже не для Дональда Трампыча, а скорее для Синь-цзиньпиныча. Ну, и мы у китайского колосса в союзниках. Мы умные.

Опубликовано: https://svpressa.ru/politic/article/229033/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : Апрель 12, 2019, 05:38:01 pm »

Julian Archange

Да, зрелище, конечно же, не для слабонервных.

Сорокасемилетнего Ассанжа ВЫНЕСЛИ из здания посольства Эквадора в Лондоне.

Снежная борода сделала Ассанжа похожим на дряхлого старика. Выглядело всё так, что выносят дряхлого старика.

Ассанж был взят под стражу на территории посольства Эквадора в четверг и отправлен в камеру предварительного заключения в полицейском участке в центре Лондона. Экстрадиции Ассанжа добиваются не только США, но США наиболее опасны для него, там он обвиняется в разглашении секретной информации.

Вот что сказал по поводу ареста Ассанжа другой troublemaker, Эдвард Сноуден:

«Кадры, на которых эквадорский посол приглашает британские секретные службы в посольство вытащить оттуда издателя, нравится это кому-то или нет, награждённого призами журналиста, закрепятся отныне в истории. Критики Ассанжа могут поздравлять себя, но это чёрный момент для истории свободы прессы».

А вот противоположное мнение. Президент Эквадора Ленин Морено:

«Сегодня я объявляю, что неуважительное и агрессивное поведение господина Ассанжа, враждебные и угрожающие заявления со стороны дружественных ему организаций в адрес Эквадора и в особенности нарушение международных договоров довели ситуацию до той точки, когда убежище для Ассанжа неприемлемо и представляется невозможным».

А вот мнение бывшего президента Эквадора Рафаэля Корреа — это он дал убежище Ассанжу в посольстве Эквадора в Лондоне в 2012 году. Корреа назвал Морено «самым большим предателем в истории Эквадора и Латинской Америки».

«Морено — продажный человек, но то, что он сделал, — преступление, которое человечество никогда не забудет».

Морено и Корреа — однопартийцы, но если Корреа ориентировался на Венесуэлу (в частности на Уго Чавеса) и на Кубу, то Морено, несмотря на имя Ленин, ориентируется никак не на Ленина.

Шесть лет и девять месяцев провёл основатель WikiLeaks в посольстве Эквадора. Выглядит стариком, но, если сбреет бороду, несомненно, помолодеет в разы.

Всё это время WikiLeaks продолжала работать и ознакомила мир с тысячами секретных документов, среди которых были и компрометирующие Хиллари Клинтон. Мировые СМИ с некоторой дозой преувеличения утверждают, что якобы эти документы помогли Дональду Трампу прийти к власти в США.

На мой взгляд, Трамп пришёл к власти в результате форменного восстания rednecks Америки против своего политического истеблишмента.

Тот же процесс, кстати говоря, мы наблюдаем в эти дни на Украине. Зеленский — ставленник не олигарха Коломойского, но обывателей-простолюдинов против украинского истеблишмента — всех этих Лазаренок, Тимошенок, Ющенко, Януковичей и в конечном счёте Порошенок.

Во Франции восстание «жёлтых жилетов», несомненно, явление того же толка — бунт простых людей против истеблишмента своей страны.

Джулиан Ассанж первый, кто встал на сторону восставших обывателей мира против элит этого мира.

За это честь ему и хвала.

Ассанж — народный герой человечества, герой плебеев, потому и ненавистный элитам.

Родившийся в 1971 году в Австралии, этот платиновый, как Энди Уорхол, парень — между прочим, довольно крупный представитель рода человеческого, росту в нём 188 сантиметров. Народный герой должен быть крупным зверем.

Ахиллом в сияющих доспехах вышел он на бой с сильными мира сего и встал впереди армии плебеев.

Спасибо тебе, Джулиан, в ангелологии плебеев ты архангел. Джулиан Архангел. Архангел Джулиан.

Надеюсь, дальнейшая судьба твоя сложится менее трагической.

И наконец, в качестве как бы постскриптума вот какое сообщение поступило.

Тотчас после ареста Ассанжа в Лондоне в Эквадоре в аэропорту задержан и арестован при попытке улететь в Японию некий человек, которого эквадорские СМИ называют «соратником Ассанжа». Якобы он швед, зовут его Оле Бини. Далее следует странная подробность, что «он не говорит на испанском языке».

Обычно «соратников» берут в заложники. На случай, если вздумает Асссанж как-то сбежать или рассказать вдруг неприятные подробности о своём пребывании в посольстве Эквадора в Лондоне после 2016 года (это когда президентом стал Морено), соратник-заложник пригодится Эквадору.

Опубликовано: https://ru.rt.com/dazs

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : Апрель 12, 2019, 08:28:11 pm »
Лимонов в Карабахе

<a href="https://www.youtube.com/v/XSQnOqWBKyg" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/XSQnOqWBKyg</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : Апрель 15, 2019, 02:13:29 pm »

Как кур во щи, или сжить со свету

Предполагаю, что обе стороны хотели этой выдачи, фактически экстрадиции из посольства в Лондон.

Ассанж хотел, потому что уже опупел в замкнутом пространстве комнатёнки в посольстве Эквадора, эквадорская сторона, — по той же причине, по какой соседи, что называется «выживают» вредного, по их мнению, соседа.

Есть русское отличное выражение для таких стереотипных ситуаций — «сжить со свету». Вначале в суп плюнули, затем керогаз продырявили, спираль плитки кусачками перекусили., украли любимого кота, потом вот интернета лишили…

Ассанжик также оказался парнем неуживчивым, темперамент свой не сдерживал, фыркал, бросался ложками-вилками. Критиковал политику Терезы Мэй в связи с отравлением Скрипалей.

Особенно обострились отношения после того как помещение отдали новому хозяину Ленину Морено. Старый хозяин видел в Ассанже героя мировой цивилизации, святого Георгия, проткнувшего копьём дракона Соединённых Штатов, а Ленин Морено, доставшегося ему после старого президента Эквадора в наследство — наглого бомжа, которому прежний хозяин позволял ютиться в подъезде.

И вот свершилось. Молодые британские крепкоголовые dummies вытащили наглого бомжа за руки за ноги и поместили в самую-самую тюрьму строгого режима, где содержатся подозреваемые в терроризме, серийные убийцы и убийцы детей.

Тюрьма Белмирш (я записал из эфира, надеюсь, правописание верное) была построена в 1991 году. Её называют «британское Гуантанамо». Источники доносят, что сидит Ассанж, скорее всего, в одиночной камере, там 40% камер одиночные. Режим, как утверждают источники, «очень суров».

Зачем же так сурово?

Ну, так Тереза же Мэй и Ленин же Морено. При более умеренных недоброжелателях с бомжом обошлись бы полегче.

Между тем, Ассанж ведь на самом деле относительно свежий герой мировой цивилизации. В 2012 году, когда он по приглашению прежнего президента Эквадора поселился в посольстве в Лондоне, он был героем на пике популярности.

Так какова же будет судьба Ассанжа?

А всё будет зависеть от того, до какой степени его хотят американцы, до какой степени они считают себя обиженными им. Челси Мэннинг ведь передала (передал) Ассанжу американские секреты, а уж Ассанж вывесил их на WikiLeaks. Судьба Ассанжа зависит от того, с какой степенью страсти будут добиваться экстрадиции Ассанжа американские власти и в каких преступлениях его обвинят.

Американский президент Трамп уже открестился от Ассанжа, мол, знать ничего не знает, Ассанж, мол, возник при Обаме. Однако по мнению демократов в США, — победе Трампа на президентских выборах в значительной степени помог компромат на Хилари Клинтон, который увидел свет на WikiLeaks

Я слышал мнения, утверждающие что какой-нибудь самодовольный американский провинциал-судья может и приговорить беловолосого как Энди Уорхол австралийца и к смертной казни. А чего нет, у них же казнят направо и налево, в США.

Ходят также слухи противоположного толка — розовые и оптимистичные. Согласно таковым, якобы шведы решились возобновить уголовное дело об изнасиловании двух шведок, (якобы Ассанж их изнасиловал) прекращённое ими же, шведами.

Почему я назвал эти слухи розовыми и оптимистичными?

А потому, что Ассанжа могут в таком случае экстрадировать в Швецию, а там ему дадут небольшой срок, да и тюрьмы в Швеции, по крайней мере так утверждают СМИ, — лучшие в мире.

А вот мнение адвоката Ассанжа Карлоса Поведа:

«Было сближение между Великобританией, США и Эквадором. Я считаю, что уже есть договорённость, и именно поэтому был введён в действие специальный протокол, чтобы оправдать выход Джулиана (из посольства), ускорить процесс прекращения его убежища и передачи его британским властям».

«Предполагаю, что США хотят подвергнуть его серьёзному наказанию. Это не смертная казнь, но ему могу дать пожизненное заключение».

Всё это вилами на воде писано, а пока Ассанж сидит в британской тюряге строгого режима, соседствуя с убийцами детей, и думает свою горькую думу. Понимает, что британский суд, вообще-то говоря, скорее всего выдаст его своим могущественным англо-саксонским родственникам, в США.

Но он же герой.

А путь самурая есть смерть. Так что всё собственно в порядке.

Опубликовано: https://svpressa.ru/politic/article/230320/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #150 : Апрель 15, 2019, 07:04:41 pm »
Юбилей Пугачихи

В пожилой Пугачёвой есть много непристойного.
Молодым людям некоторая непристойность идёт,.пожилым неа, не идёт.
Для российской музыки  и для народной морали было бы позитивно, если бы Пугачёва не мелькала нам тут.
Была очаровательная певица своего времени,позднего  советизма, а теперь пошли искусственые оплодотворения,суррогатные матери, галкины, палкины....Ничего конечно страшного...но всё же.

Наша культура и так вся попсовая,ужасно противная, низкопробная,чахлая, как ребёнок алкоголика. Кто бы объяснил любезной,чтоб спряталась бы. Вон Марлен Дитрих спряталась в довольно ещё раннем возрасте, боялась этой непристойности...Хороший пример.Не хотела смущать зрителя.

Что-то я кажется выразил.Есть какое-то свинство во всём этом.
"А сам?"
Я тоже старый, потому теперь мало показываюсь.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1462716.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : Апрель 22, 2019, 10:52:55 am »
Там, под кровавыми облаками Киев лежит багров…

В 1964 году мне исполнился 21 год. Летом у меня состоялся тогда отпуск (я работал в литейном цехе на харьковском заводе «Серп и Молот») и я, молодой работяга, отправился в Киев. Почему? И по сей день недоумеваю.

Хотел, очевидно, выяснить для себя облик столицы Украинской ССР.

Денег у меня было с собой много, в литейном цехе мы хорошо зарабатывали. А облик Киева мне не понравился. Вышел я на Крещатик, побывал в Лавре. По Киеву ходили мордатые дядьки в вышиванках а поверх — пиджаки. Город был скучным казался полупустым и страшно спокойным.

Харьков мой — город студентов, военных академий и работяг был нервным и злым. Киев нежился розовым салом над Днепром. Я в тот же вечер уехал оттуда в город Ригу, где у меня жила тётка-адвокат.

Провоевавшая всю войну в СМЕРШе Первого Белорусского Фронта тётка была красотка и свирепая, видимо, до ужаса. Не завидую тем кто попадал в её смершевские ручки.

Тётка Лидия была первый русский националист попавшийся мне на моём жизненном пути, она просветила меня. «Они ненавидят нас, Эдик» — гневно повествовала она, докуривая сигарету, латыши эти".

В Германии, завоёвывая её, тётка обзавелась локонами, и выглядела как заправская фрау Мюллер какая-нибудь.

По поводу украинских дядьков в вышиванках, тётка Лидия бросила мне:"Спроси у твоего отца, у Вениамина. У него две третьих его соучеников по военному училищу погибли под бендеровскими пулями".

У меня было всегда хорошо с предчувствиями.
Ещё последним майданом в Киеве и не пахло, я вдруг написал стихотворение начинавшееся таким строчками:

«…женщин с натруженными руками,
мявших сиськи коров,
Там под кровавыми облаками,
Киев лежит багров…»

С чего бы это?

А предчувствовал войну. В конце 60-х я написал стихотворение «Саратов» где никогда не бывал, и там в Саратове меня и судили через 33 года, как я описал в стихотворении…

В это воскресенье на католическую Пасху у них в Киеве состоялись выборы. Вчера. Претендент Зеленский — актёр, комик, игравший в сериале «Слуга Народа» президента Украины, выступил против старого президента по кличке Туфель, — против Порошенко.

За день до этого, 19 апреля состоялись дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Мною дебаты были увидены, как незначительное событие регионального масштаба. В России, если сравнить с Россией, я бы сказал областного значения событие.

Несколько более разбитной, чем разрешают российские никем неписанные суровые моральные нормы, Зеленский быстренько стал по-деловому на колени перед собравшимися на стадионе. И быстренько подхватился, выпрямился опять, по-деловому так, не стесняясь, спеша. А Туфель последовал его примеру. Выглядело это как показуха, чего там, как показуха, зрелище для бедных.

Горделивый Туфель, впрочем, также встал на колени, хотя и иначе чем Слуга народа, спиной к народу, якобы лицом к флагу-жовто-блакитному символу Украины.

Тётка Лидия умерла в 2013 году в возрасте 92 лет. У меня хранится факсимильная копия её Расчётной Книжки Офицера Красной Армии. Была она красивая, злая и честная, прямая как лопата.

Результаты выборов 21 апреля? Так они повсюду есть, в интернете, на радио, на теле. Они меня не удивляют, эти результаты. Население Украины, страны слепленной из кусков украденных населений и территорий захотело «хоч гiрше, та iнше» (пусть даже хуже, но другое) ну вот и проголосовало таким образом, как проголосовало. На утро 22 апреля имеем такие результаты: 73,01% голосов отдано за Зеленского, за Порошенко — 24,65%

Вчера, собственно, писать было не о чем. Мы все ожидали результатов. Вначале результатов экзит-поллов. А затем результатов подсчёта голосов, я их только что назвал, результаты на шесть утра понедельника.

Однако это ещё не настоящие результаты выборов. Всё, что говорил Зеленский, мы знаем. Он будет пытаться реализовать свои слова, обещания данные им во время избирательной кампании. А вот того, что он будет ВЫНУЖДЕН сделать, следует подождать несколько месяцев.

Именно то, что он будет ВЫНУЖДЕН сделать нас собственно только и интересует.

Опубликовано: https://svpressa.ru/blogs/article/230994/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : Апрель 22, 2019, 09:00:35 pm »

Избрание Порошенко ведь признали в своё время,обожглись, теперь осторожничают

СМИ  :  "Кремль решил повременить с поздравлением Зеленскому по поводу избрания его президентом."

Мой комментарий,
Порошенко в своё время признали и облажались с этим признанием.Порошенко ведь стал тогда поджигателем войны и по сути поедателем детей и стариков Донбасса.
Теперь вот как пуганая ворона- задним умом крепки.Зеленского оценят по делам его и только после этого вероятно признают,сказал Песков, если мол дела понравятся.

А никогда не понравятся. Зеленский  был избран как hater   нас с вами, русских.И врёт он много, И будет врать ещё больше. С Порошенко они разные виды Зла, и ещё неизвестно какое из Зол симпатичнее,старомодное( Порошенко) или новомодное (Зеленский).

Вообще не нужно признавать.  Нелегитимные-то выборы были, частичные.И украинская империя - нелегитимное образование. Их советские границы (границы УССР)  не есть границы Украины.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1469516.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : Май 23, 2019, 07:59:25 pm »
«Съест-то он съест, да хто ж ему дасть»

Заголовок — это аллюзия к анекдоту, согласно которому посетитель зоопарка читает табличку на клетке со слоном: «Может съесть за раз 400 кг сена, 100 кг моркови, 100 кг бананов...»

«Неужели он и вправду всё это может съесть?» — обращается посетитель к стоящему неподалёку с метлой в руках смотрителю зоопарка.

«Съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть», — отвечает, зевая, смотритель.

Так и Зеленский.

Обратим взгляды на общую ситуацию с ним.

А она вот какая. Из каждого утюга Зеленский.

Судачат, гадают, что с ним будет. Обнюхивают его назначения.

Порошенковцы злорадствуют, спекулируют на его якобы зависимости от олигарха Коломойского.

Все зависимости, впрочем, неизменно кончаются, когда человек становится президентом. Тут уместно вспомнить Анвара Садата, египетского президента в 1970—1981 годах, поскольку пример поучительный.

Доказано, что Садат был до своего избрания платным агентом ЦРУ. Но немедленно завязал быть агентом ЦРУ, как только вступил в должность. Садат считается одним из лучших мировых лидеров своего времени.

Коломойский помельче ЦРУ будет. «Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, от тебя, Коломойский, не хитро уйти...» Уйдёт, а вернее догадаться, что уже ушёл.

Но бог с ним, с Коломойским. Куда серьёзнее то обстоятельство, что Зеленский связан со своим избирателем. И уж эту зависимость ему не сбросить.

Поскольку украинский избиратель переживает национальную самостийную революцию, Зеленский не может не быть антирусским президентом, в противном случае, прояви он хотя бы только желание переговариваться с Россией, его избиратель откажется от него.

Потому Зеленский, понимая, что Крым можно вернуть Украине разве что в результате успешной для Запада третьей мировой войны, никогда не выпутается из неисполнимых обещаний вернуть Крым. Так и будет всё своё президентсво повторять заведомую ложь-сказку-обещание.

Только время отучит украинских президентов от привычной заунывной песни про вот-вот грядущее чудо-освобождение Крыма. Понадобится пяток президентов, прежде чем украинцы смирятся с потерей Крыма и постараются её забыть. Страшно удивлюсь, если понадобится трое.

На что ещё обречён Зеленский? Он не может опираться не на Соединённые Штаты.

Германия поумнела и захирела, у неё не такие большие амбиции, чтобы ещё и тащить на себе Украину, помогать ей, у Китая далёкие от этих территорий интересы, и только Штаты ещё рыскают по планете, по привычке противостоя зачем-то России.

Зеленский не сможет выйти за пределы этих двух параметров, поэтому я за его блистательную судьбу и дохлой мухи не дам.

Повторюсь.

Эксперты отмечают, что обещание Зеленского, сделанное украинцам, «вернуть Крым в состав Украины» нереализуемо.

Я более жёстко детализирую, возможно, но только в случае поражения России в мировой войне, причём обязательно с применением ядерного оружия.

Теперь: Зеленский обещает установить мир в Донбассе и вернуть Донбасс в состав Украины. Опять-таки, ему никто не даст вернуть Донбасс в состав Украины. В особенности Зеленский не учитывает наличие на территории Донбасса большого количества вооружённых людей, от 40 до 60 тыс. — армии ДНР и ЛНР, которые физически воспротивятся возврату Донбасса на Украину, просто потому что их в этом случае ожидает неминуемая гибель.

Ну и непохоже, чтобы Россия позволила (что, будет сидеть и смотреть на резню, не вмешиваясь?) таким путём присоединить Донбасс к Украине. Россия не доверяет Зеленскому — и правильно делает. Мало ли что комику «в башку взбредёт».

Так что не дадут. Перефразируя смотрителя зоопарка, можем бросить скептическое: «А хто ж ему дасть, Зеленскому?» Никто из тех, кто суетятся вокруг Киева. И прислушиваются к утюгам.

Попросив называть себя просто Владимиром, сняв руку с Евангелия, подписав указ о назначении себя главнокомандующим украинской армией, что сделал далее Зеленский?

Встретился с пусть и невысокого уровня, но делегацией США и попросил их ужесточить санкции против России, признав по пути, что своими силами Украина неспособна осуществить свои цели.

Вот так он и будет науськивать и подзуживать Соединённые Штаты к конфликту с Россией. Другого выхода у Зеленского нет. А поскольку США, в свою очередь, надеются, что воевать против России будут украинцы, а янки будут сидеть на своём континенте и пить своё пиво, то ничего у них (у Зеленского и США) не получится.

Опубликовано: https://ru.rt.com/dl8t

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : Май 27, 2019, 05:37:55 pm »
ЕВРОПА ПЛЕМЁН

Налицо замыливание результатов выборов в Европарламент элитами , в том числе и российскими СМИ, даже самыми казалось бы надёжными.

Вот судите сами, Интерфакс, к примеру даёт результаты по парламентским транснациональным группам.

Первое место и 179 мест в Европарламенте заняла "Европейская народная партия". При попытке узнать "шо це такэ" - разводишь руками в растерянности, так и не поняв что такое "Европейская народная партия", какие же силы туда входят. Сиди, догадывайся какие. Сейчас многие парии не прочь называть себя "народными".

Более понятно что такое "Прогрессивный союз социалистов и демократов", очевидно в него входят социалисты и демократы, для неё ожидают 150 мест в Европарламенте. однако как там постранно в 28 странах распределяются эти социалисты и эти демократы, даже такой не совсем простой наблюдатель как я, не знает, "не могём знать".

"Альянс либералов и демократов за Европу" - менее загадочен чем два предыдущих парламентских объединения,он может получить 107 мандатов, у него третья ппозиция.

На четвёртой позиции - "зелёные" (ну зелёные - есть зелёные) тут вроде понятно - у них будет 70 мандатов.

У "Европейских консерваторов и реформаторов" -58 мест бодро рапортует Интерфакс.

"Европа наций и свобод" - 58 мест.

"Европа свободы и демократии" - 56 мест..

Вглядываешься в в непонятный простому наблюдателю подзаголовок "Националисты и евроскептики укрепили позиции после очередного уточнения данных" и голову ломит. Вообще из отчёта о выборах в Интерфаксе не видно где эти националисты и евроскептики, которые укрепили. в какой из названных групп они скрываются. Ну где они ? Где они ? Где ?

Ночью, в 00.22 мой французский товарищ Yvan Hardoy известил меня, что партия Rassemblement National пришла первой во Франции - получив 23,6 % голосов, RN - партия Марин Ле Пен.Это конечно же сенсация.

Известил меня что партия президента Макрона получила 22,6 %, пришли таким образом вторыми.

Что партия французских зелёных" ( экологисты) получила 13,1 %
.
Что Les Republicains (партия бывшего президента Саркози)пришла следующей, - 8,1 %.

А дальше уж идёт совсем мелочёвка.Участвовали же 34 партии.

Обиняком, слушая радио и продираясь через интернет удалось узнать что в Италии первой пришла Лига (или Лега ),я был в Италии в прошлом году там её пhееименовали в Lega) возглавляемая Сальвини, у них около 30 %,

Что в Великобритании лидирует партия сторонников Brexit, у них также около 30 %.
В Германии наибольшее количество мандатов получит всё же альянс ХДС-ХСС, однако мест у них будет всё же меньше чем было. Германцы люди медленные и консервативные, у них протекают те же процессы что и во всей Европе, но протекают медленнее.

Не хочется подозревать европейские элиты и тем более отечественную прессу в намеренном сокрытии побед евроскептиков и националистов, но получается что сокрытие присутствует, потому что ну кто там к чёрту разберёт какие партии каких стран входят в "Европейскую народную партию".

Европа не превратилась в одно государство посему довольно глупо выдавать нам "пиплам" результаты выборов в таких единоевропейских категориях.Прямо скажем, в категориях брюссельско-страсбургской бюрократии.
Мы привыкли что Европа - это собюз племён, так что будьте добры, уважайте наши традиции и мировоззрения.
Объединённой Европы нет, есть Европа племён, посему давайте по-старому по-племённо давайте результаты.

Победа Марин Ле Пен - важная победа.
Нужно о ней говорить. А то как в КГБ получается - сплошной туман где плавают неведомые нам "европейские народные партии","Прогрессивные..." и всякие другие "альянсы..."

Опубликовано: https://svpressa.ru/politic/article/233725/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : Май 30, 2019, 08:10:12 pm »

Крайне правые неумолимо наступают

Порыскав по просторам интернета, я не нашёл данных, по которым можно было бы понять, что, собственно, произошло на выборах в Европарламент в масштабе всей Европы. В основном нас с вами стараются успокоить, что, мол, ничего страшного не происходит. Ну да, может быть, ничего сразу страшного, но отчего так стараются уверить, что ничего страшного? Может быть, действительно страшное происходит?

Посему я нашёл нижеследующие данные во французских источниках и вот представляю общественности для её, общественности, общего развития и лучшего понимания того, что же в результате произошло. Начну я с перечисления результатов, чтобы потом легче было бы убедить вас, что Европа неуклонно правеет и какого можно ожидать результата.

ФРАНЦИЯ

Партия Rassemblement National («Национальное объединение»), которую возглавляет Марин Ле Пен, получила больше всех голосов на выборах в Европарламент — 23%, опередив партию президента Макрона. Это общеизвестно. Но, помимо этого, националистическое движение Debout la France («Вставай, Франция») получило 3,5% и Patriotes 0,65%.

ИТАЛИЯ

Полный триумф партии «Лига», возглавляемой вице-премьером и министром внутренних дел Маттео Сальвини. У его партии 34,3% голосов избирателей. Кроме этого, Freres d'Italie («Итальянские братья») получили 6,5%. Движение M5S («Пять звёзд») — родственное «Лиге», больше антисистемное, получило 17,1%.

Напоминаю, что Маттео Сальвини, чья партия получила на парламентских выборах 2018 года чуть более 17%, отныне становится главной политической фигурой Италии, и, вероятно, его партия получит лучшие результаты на следующих национальных парламентских выборах.

Это Сальвини приказал своим карабинери не принимать суда с мигрантами, пересекающими Средиземное море.

СОЕДИНЁННОЕ КОРОЛЕВСТВО БРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ

Партия брексита, возглавляемая Найджелом Фараджем, получила более 31% голосов избирателей.

ПОЛЬША

Консерваторы и патриоты из партии PiS получили 45,4%!

(В то время как противостоящие ей партии K-15 — 3,7%, а Konfederatia — 4,5%).

ВЕНГРИЯ

Партия «Фидес» премьер-министра Виктора Орбана получила 52% голосов, партия «Йоббик» — 6,4%.

ГЕРМАНИЯ

Alternative pour L'Allemagne («Альтернатива для Германии») — 11%. «Альтернатива» более всего имеет влияние на востоке Германии. На мой взгляд, в Германии происходят те же процессы, что и в остальной Европе, но медленнее.

ГОЛЛАНДИЯ

Партия «Форум за демократию» (Forum voor Democratie, лидер Тьерри Боде) — получила 10,9% и впервые вошла в Европарламент. Пусть вас не сбивает с толку слово «демокраси», они его понимают своеобразно.

БЕЛЬГИЯ

Фламандская партия националистов (N-VA) — 22,5%. «Фламандский интерес» — 19,3%.

ИСПАНИЯ

Партия Vox вошла в Европейский парламент, набрав более 6% голосов.

ХОРВАТИЯ

Хорватские суверенитисты — Heast + HKS — 8,1%, список Independant Милоша Кулакича — 7,88%, Zivi Zid — 5,66%, Independants pour la Croatie — 4,37%.

БОЛГАРИЯ

Результаты патриотических партий: VMRO — 7,2%, Volya — 3,6%, FNSB — 1,15%, Ataka — 1,08%.

Сейчас высыплю вам и мелкие страны. Для примера.

ДАНИЯ

Партия датского народа — 10,7%.

ЧЕХИЯ

SPD — 9,14%.

ЛИТВА

Национальный альянс — 16,4%.

СЛОВАКИЯ

SNS — 4%.

ГРЕЦИЯ

«Независимые греки» — 3,46%, «Золотая заря» — 5%, LAOS — 2,7%.

Результаты отдельных небольших стран, может, и невелики, но следует принимать во внимание, что во многих странах националистические партии и евроскептики только что появились и делают первые шаги.

Интересно, что в Австрии партия националистов FPO, жертва скандала с «русской девушкой» на Ибице, получила 17,2% голосов.

Вождём евроскептицизма никем не избранным, повторюсь, является Маттео Сальвини, а не Орбан и тем более не польский Качиньский, поскольку Италия — одна из главных «старых» европейских держав.

Итальянские результаты удивительны, поразительнее французских на самом деле: там партия Марин Ле Пен уже выходила вперёд в Европарламенте... В Пьемонте, Италия, например, кандидат от Лиги пришёл первым с более чем 50% голосов избирателей.

Ещё более поразительны потери традиционных альянсов партий истеблишмента в Европарламенте.

Так, Европейская народная партия потеряла более трёх десятков депутатских мест. Прогрессивный альянс социалистов и демократов потерял 42 депутата. Меньше половины мест в Европарламенте принадлежит теперь партиям истеблишмента, что лишает их контроля над Европарламентом.

И это самый главный результат выборов, прошедших только что в Европе.

Правые продвинулись значительно, хотя они и не в один заглот проглотят старую систему власти в Европе.

Предсказываю, что вскоре в Европе будут только правые правительства.

Опубликовано: https://ru.rt.com/dn2v

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : Июнь 13, 2019, 08:08:51 pm »
С вещами на выход

Я тут недавно побывал в Карабахе, да и война в Сирии подтолкнула, посему обложился книгами по истории Ближнего Востока. И убедился, что сильнейшее и безжалостнейшее измерение — время. Титуловка исчезнувших государств, существовавших до нашей эры, — всякие Мидии, Лидии, Ассирии, Вавилонии, Древний Египет, Парфянское царство — процарапала слизистую оболочку моей памяти. Я запомнил, что все они не были европейскими государствами, кстати говоря.

Позднее европейская Римская империя соперничала с Парфянской и держава армянского царя Тиграна входила в тройку великих держав мира. Однажды так было. Потом было по-иному.

После Второй мировой войны 1939—1945 годов хозяевами планеты стали фактически Соединённые Штаты Америки и СССР. Хотя Франклин Делано Рузвельт возгласил в 1943-м на канадской конференции о четырёх мировых полицейских: США, Великобритании, СССР и Китае.

Великобритания затонула как мировой жандарм очень быстро. Китай между тем надолго занялся внутренними делами, к власти пришли коммунисты Мао взамен националистов Чан Кайши. И в 1991-м покончил с собой Советский Союз. Тихо возник, собираясь стать империей, Европейский союз.

В жандармах планеты остались таким образом де-факто только Соединённые Штаты. Я обратил внимание, что последняя из великих европейских держав — Великобритания — перестала быть великой державой после потери самой шикарной своей колонии — Индии, то есть в 1947-м.

Вот мы и живём, и заканчиваем жить в этом отрезке Истории. С 1991 года живём в этом периоде.

То есть налицо тот простой факт, что государства не бывают великими тысячелетиями. Они какое-то время бывают великими, а затем увядают и умирают. Блестящий румынский европейский философ Чоран сообщил как-то миру важнейшую истину: «Великие державы не бывают побеждены — они обычно кончают самоубийством».

Запомните. Запомнили?

Когда совсем недавно американский посол в России бахвалился стальными телами американских авианосцев, его бахвальство вызвало у меня ехидную улыбку.

Поскольку авианосцы как оружие давно устарели. Могущество государств сейчас не измеряется количеством авианосцев. Пока они, пыхтя, будут месяцами резать морские воды, направляясь к пункту назначения, ракеты поразят территории противника в часы.

Потому, кстати, Россия воздерживается в основном от строительства авианосцев. А зачем попу гармонь? Низачем. Ведь прекрасно с Каспийского моря «Калибрами» утюжили ИГ* в Сирии.

Европейский союз не сросся по швам государств. Континент Европа, может, и существует, хотя я его переименовал бы в полуостров Европа, а вот государства Европа не существует.

Если бы в ЕС поспешили (время — важнейший параметр действия), то, возможно, успели бы срастись воедино. А ещё вероятнее, что не срослись бы телами, настолько они разные. И если различия «старых» европейских государств — Франции, Великобритании, Германии, Италии, Испании — ещё успели сгладиться за время межгосударственных конфликтов, то вновь прибывшая в семью ЕС Восточная Европа невыносимо различна, государства Восточной Европы отличаются от государств Западной чрезвычайно.

Короче, Европа не успела срастись как империя.

Потому Соединённые Штаты Америки, к тому же оставившие на территории Европы свои военные базы, преспокойно лишили Европу политики — и давят её, и прессуют, и заставляют жить так, как удобно США.

Между тем привыкшие помыкать миром и покрикивать на население планеты США не замечают, что постарели.

Постарел доллар, постарела империалистическая по сути своей культура США (Голливуд в первую очередь. Вы заметили, что фильмы-антиутопии исчезли из продукции Голливуда и им на смену пришли фильмы — приключения героев комиксов), постарела армия, постарела страна. Государственный долг США, как гигантская грыжа, оттягивает тело Штатов к земле, к могиле.

Между тем воспряли духом Россия и Китай. И каждый по-своему бросил вызов Соединённым Штатам.

Буквально вот-вот Штатам придётся уйти из великих держав.

Между тем они не умеют останавливаться. Действуют по привычке криком и кнутом.

Их слышат, но не слушают.

Политика США — глупая, если не сказать точнее, что идиотская, политика слабоумия.

Они не разделяют и властвуют над планетой, но, соединив против себя Россию и Китай, напротив, неустанно лишают себя власти.

Друзей у них кот наплакал, и это невысокого роста друзья — назову здесь карликовый Израиль и умирающую от дряхлости Саудовскую Аравию.

Между тем Европа, куда ни прилети в Европе, любит Путина. Путина любят французы и немцы. Путина любят в Италии.

Макрон хвастается, что вот-вот в ближайшее время встретится с Путиным, заместившая Меркель во главе ХСС дама призналась в желании дружить с Россией.

«С вещами на выход!» — кричит История США.

США не слышат.

Опубликовано: https://ru.rt.com/dqgh

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : Июль 10, 2019, 09:07:31 pm »
Что делать с мусором?

Я когда был на митинге против строительства мусорного полигона близ станции Шиес в Архангельской области, а митинг имел место на Суворовской площади в Москве 3 июля, задумался, слушая выступающих передо мной товарищей.

Там были и двое парней из самого этого Шиеса в Архангельской области, я подумал: "То что они против, понятно, мусорные свалки мы видели, они ужасны, но что они предлагают взамен?"

Я вообще-то всецело на стороне населения. Зачем они должны нести на себе груз этих отходов, сами они разве что производят пару-тройку грузовиков мусора в год в их Шиесе, а вынуждены будут выносить эту вонь, грязных ворон, заражение среды?

Интересно, что проблема всплыла и была красочно видеопредставлена во время прошлогодней прямой линии нашего президента с народом.То-есть власть сама заострила наше внимание на проблеме мусорных свалок.

Передо мной на митинге 3 июля выступал Игорь Стрелков, поскольку это не его тема, он был короток. Несколько фраз, и я не успел додумать, что делать с мусором.

Посему у меня образовалась только одна часть рождающегося предложения, а именно - зачем собирать мусор воедино на больших полигонах, а не лучше ли уничтожать его немедленно после его рождения, там же где он производится. Не выходя за пределы домов, в которых он был произведен, если можно так выразиться, тотчас после рождения мусора.

Или, перефразируя не очень удачно гоголевского Тараса Бульбу, "Я тебя породил, я тебя и убью." Или, если перефразировать советский пошловатый сленг - "не отходя от кассы"...

То есть вместо сбора мусора для его уничтожения, не лучше ли рассредоточить мусор и уничтожать его на местах где он возникает тотчас ?

В последующие дни я стал интенсивно размышлять над этой проблемой и вот через пяток дней она у меня оформилась в более или менее связное предложение.

Последний штрих добавился вчера утром. Произошло это тотчас после того, как я прочитал в интернете, что глава Архангельской области Игорь Орлов может уйти в отставку. "Может уйти" в нашей стране почти всегда означает, что обязательно уйдёт.

Не то что мне было жалко Игоря Орлова, нет, я просто подумал что Орлов оказался между двух жерновов - власть требует от него размещения полигона в Шиесе, а население этого активно не хочет.

Губернатор может исхитриться и заставить население как-то проглотить горькую пилюлю мусорного полигона. Или же власть сама выйдет из положения, уговорив например жителей соседнего региона разместить полигон на своей территории. Или же власть может перенести мусорное захоронение в зону вечной мерзлоты, предположим.

Но все эти решения не будут окончательным решением проблемы мусора. А только затягиванием её решения.

Так как быть?

Я предлагаю не свозить мусор в одно место (полигон) для уничтожения, но предлагаю уничтожать мусор прямо там, где он был произведен. Идеально было бы уничтожать его в каждом жилом доме, а не собирать в городах воедино для уничтожения.

Отказаться таким образом от перемещения мусора по стране. К тому же население небольших населённых пунктов не желает, наотрез отказывается принимать на своей территории чужой мусор из мегаполисов.

Новая система избавления от мусора создаст множество рабочих мест, а уж каким образом уничтожать мусор, пусть решат эту техническую задачу наши профессионалы. Есть же во многих домах мусоропроводы, так вот нужно только продолжить эту цепь.

Во многих старых домах в своё время были котельные, может быть использовать процесс уничтожения мусора для обогрева зданий ?

Ведь вот тела умерших людей человечество утилизирует в крематориях, превращая в несколько лопат золы, а тут следует избавиться от простого мусора. Задача не представляется такой уж сложной. Установить сверхтемпературные печи или применить химическую обработку.

Сознаю, что моё предложение напоминает широко известную маоцзэдуновскую идею производить железо в каждом индивидуальном хозяйстве в Китае. Этот метод производства железа не пошёл, его сняли.

Но не факт, что моё предложение не пойдёт. Оно разумнее маоцзэдуновского.

Скорее я предвижу для моего предложения вот какое будущее: некий достойный внимания депутат внесёт его в Государственной Думе и, возможно, его примут к исполнению.

Конечно, предложение моё смелое и очень радикальное и нигде в мире ещё не применялось.

Но что нам терять ? Мы задыхаемся от мусора, и это, может быть, проблема номер один моей страны.

Опубликовано: http://ren.tv/blog/436521

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : Август 01, 2019, 05:34:14 pm »
В самый холодный день

Вчера 31 июля был самый холодный день за семьдесят лет. Самый холодный день 31 июля.
Пришлось одеть бушлат и шарф. Срывался дождь.
Поначалу нехватило какого-то провода и я говорил через небольшой мегафон. Потом провод не то нашли, не то купили и я стал ораторствовать в микрофон на треноге.

Ветер сдувал наши красно-белые флаги направо.Отличные флаги даже в облегчённом исполнении (схематическая граната лимонка в белом круге),особенно хороши они на фоне свинцовых тучь.
Может быть было столько же как всегда народу, а может чуть больше.
Было какое-то количество телекамер, они сейчас компактные как правило, не отличишь от фотоаппарата.

Говорил я о том, о чём обещал :
о том что в протесте 27 июля участвовали главным образом не либералы, но социально неудовлетворённые слои населения, я так видел в их рядах и скинов и националистов и множество левых.. В драчке которая происходит между "детьми" либералов (Соболь, младший Гудков, Яшин, Навальный и другие), и либералами у власти- "отцами" (ну там Чубайс, Кудрин, ВВП и другие) скины и националисты и тем более левые - лишние, это не их борьба. Но социально неудовлетворённые пришли 27-го на движуху, их собственные политические объединения не дают им возможности для столкновений, а вот нео-либералы - дают, между тем они ещё поганее "отцов" либералов.Поскольку безнадёжные космополиты.Крым уж точно отдадут Украине в случае не дай Бог, их победы.

Я сообщил народу что мне неприятны как "отцы" так и "дети".

Потом я говорил о наводнениях в Иркутской области, вину за наводнения возложил на гидроэлектростанции в частности на постройку Братской ГЭС и призвал переселять деревни повыше, куда не достигает вода.

Говорил о Зеленском, что возможно он поспорил с кем-то  что станет президентом,стал и всё. Теперь сидит на пляже под грибком.И палец о палец не ударяет...

Говорил я и о Борисе Джонсоне. Что его семейство явилось в Великобританию под фамилией Али, и сменили фамилию на Джонсон.что он турок а не британец,этот хмырь.Что мусульмане захватывают исподволь Великобританию - мэр Лондона - пакистанец - Садик Хан, премьер пожалуйста - турок.

Затем я уступил место молодым моим товарищам.
И они развивали их темы.
Флаги, холод, 31 июля, ветер.Какие-то скамейки там оказались, Такое впечатление что мэрия однажды за ночь уберёт оттуда Монумент Героям Революции 1905 года.Останемся без Истории. Только настоящее,довольно противное.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1524122.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : Август 02, 2019, 10:17:49 am »
Сто дней президента Зеленского

Сто дней после победы Владимира Зеленского на выборах президента Украины. Все уже позабыли, а большинство и просто не заметили, что прошло сто дней. Обычно по первым ста дням определяют, каким будет последующее правление главы государства.

Он победил 21 апреля 2019 года. Так что получается, президентом его таки выбрали сто дней назад, где-то так.

Вспомним, что обещал Зеленский народу Украины.

Он сделает всё, чтобы вернуть домой моряков, которые были задержаны российскими пограничниками в Керченском проливе.

Освобождение всех украинцев из мест заключения и плена в ДНР-ЛНР и в России он назвал «задачей номер один» для себя.

Пообещал завершить «антитеррористическую операцию» (а по сути, гражданскую войну) в Донбассе.

Пообещал «очень мощную информационную войну» и попросил у украинских журналистов помощи в её ведении.

Запланировал привлечь к минским переговорам США и Великобританию.

Ну и что, выполнил? Да нет же.

Моряков Зеленский не вернул. Ни единого. Все 24 моряка, задержанные нашими пограничниками в Керченском проливе, находятся в России.

Ни один украинец не был освобождён или обменян из мест заключения вне Украины. Потому что Зеленский посылает только враждебные сигналы и в ДНР-ЛНР, и в Россию, отбивая у сторон желание разговаривать с ним, а тем более негоциировать обмен пленными.

Гражданская война в Донбассе продолжается, хотя и находится в неактивной своей фазе. Причём в неактивной фазе больше всего гибнут мирные жители. Я сам находился в ДНР, когда там начались в июне обстрелы окраинных улиц Донецка и погибли мирные граждане, в основном старики, — могу свидетельствовать против Зеленского.

«Мощная информационная война» вылилась в перестановку ударений в истории Крыма и тех земель которые сейчас входят (благодаря СССР) в состав Украины. В частности, умилительно по своей глупости заявление Зеленского о том, что Украина всегда была союзницей Крымского ханства. Когда в последний раз упоминалось в истории Крымское ханство? По-моему, это был ещё XVIII век.

О том, что хочет привлечь к решению судьбы Украины США и Великобританию, Зеленский, да, говорил перед выборами, но на сегодняшний день руководства этих стран не высказывались на эту тему — ни положительно, ни отрицательно. Как не высказывались и протагонисты нормандского формата, Германия и Франция, согласны ли они расширять формат. Россия вроде кивнула, что, мол, согласны.

Следовательно, пока идея привлечения к переговорам США и Великобритании остаётся лишь устным предложением Зеленского. В другом заявлении, также устном, в интервью, Зеленский уже говорит о США и Турции. Так Великобритания или Турция?

Не назначен до сих пор премьер-министр правительства. Свои обязанности продолжают исполнять министры Порошенко. Может быть, актёр Зеленский просто-напросто не знает, что после прихода нового президента прежнее правительство уходит в отставку? У новоизбранной Верховной рады до сих пор нет спикера. И так далее и тому подобное.

Такое впечатление, что Зеленский никуда не торопится, в то время как Украина — смертельно больное государство, и спасать его нужно срочно, дорог каждый час, а не то что каждый день.

Выбрали паны-украинцы ленивого хлопца, который, по-моему, самим только фактом, что его избрали президентом, удовлетворил уже своё тщеславие и теперь живёт ни шатко ни валко. Фотографируется под грибком на пляже (ужасная ошибка, куда выигрышнее тащить куда-нибудь с хлопцами бревно, как Ильич).

Между тем украинцы его ждали, рассчитывали, что человек со стороны, не из политической тусовки, подобно герою сериала «Слуга народа», омолодит страну, пробудит энтузиазм и возглавит обновление страны.

Оказалось, что выбрали ледащего хлопца, хи-хи да ха-ха. СМИ пишут, что он готовит некие экономические реформы, в частности приватизацию. Где он их готовит, реформы? Сидя под грибком на пляже?

Да и что приватизировать? Заводы и шахты Донбасса? Они уже кому-то принадлежат. Многие заводы закрылись ввиду отсутствия заказов, индустрия на ладан дышит...

Несмотря на естественное и здоровое желание, чтобы у противника ничего не получалось, мне обидно за ту Украину, где я рос, ходил в школу, работал на заводах. (Мой «Серп и молот» в Харькове купили вьетнамцы под рынок и разрушили его к чёртовой матери.) Что же Украине после Порошенко (тот был, что называется, «парубок моторный», хотя и враждебный нам с вами) закисать теперь с этим ледащим? За что им такое? Ведь могли бы жить, природа хорошая, дiвки гарные...

Сравнивая деятельность президента Порошенко с деятельностью президента Зеленского, можно отметить куда большую масштабность действий Порошенко. Тот замахнулся даже на религиозную принадлежность украинского православия, принудив к этому патриарха Константинопольского. Затея оказалась не по силам Порошенко — только всех рассорил, но хоть пытался действовать, досадить России.

А Зеленский... А Зеленский через сто дней после своей победы на выборах не имеет, как я уже отметил, пока ни премьер-министра, ни правительства, ни спикера Рады и даже не смог (или не удосужился) снять с поста генерального прокурора Юрия Луценко — как известно, Зеленский его не особо любит. Грозился всех наказать, но никого и не посадил даже. Украинцы, кроме всего, желали мести, выбирая Зеленского, но он лишает их и удовольствия мести.

Сто дней Зеленского предсказывают мелкое, скучное царствование. Будут многочисленные отсылки к интерпретированной в свою пользу украинской истории, умничанье, кривлянье. Много телевизионного остроумия.

Короче, перефразируя украинский гимн, будет гниение: «Ще не вмерла Украина, але (но) очень смердит (воняет)». Вот это смердение и будет.

Быстрее, живее, пан Зеленский!

Чёрт его знает, иногда я думаю, может, он с кем-нибудь поспорил, что станет президентом. Спор выиграл — теперь отдыхает под грибком на пляже.

Опубликовано: https://ru.rt.com/e1jv