Автор Тема: Лимонов  (Прочитано 26143 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Лимонов
« Ответ #112 : Июнь 10, 2018, 08:19:55 pm »

Оппортунизм Удальцова зашкалил

Сергей Удальцов привёл "Левый Фронт" на митинг Ильи Пономарёва+ Гудкова Старшего на пр. Сахарова.
А там лозунги "Save Oleg Sencov" или "Сенцов, живи!"

Ну Cенцов  же организовал людей,подожгли два русских объекта в Крыму, один-русский культурный центр, там люди были, хотя и ночь, подожжённую дверь потушили.
Третий теракт Сенцова - готовил взрыв на майский праздник  в Крыму, должны были взорвать шествие. Чел, которому Сенцов поручил изготовить бомбу, испугался Пошёл доложил в полицию, взрыва не состоялось.Но два поджога и подготовка взрыва это что как не тяжкие преступления ? Это тяжкие преступления против русского народа.

Ты-то, Сергей,ты вроде русский же.Так мы всегда считали. Но ты чего,Серёга, как тебя на ту сторону занесло, с интеллигентскими психопатками вместе ? В это "Олег, живи !" ?  (Преступник, живи!?- получается).

Бывают люди попадают в плохие компании.
Но ты Серёга попал в такое место, что как тебе отмыться-то после этого ? Не отмоешься.

Тюрьма тебе этого не спишет, Серёга.Твой оппортунизм зашкалил.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1315706.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : Июнь 15, 2018, 08:52:22 pm »

А ну-ка, бабушки

Это парафраз советской песни из кинофильма:

«А ну-ка, девушки, а ну, красавицы!

Пускай поёт о нас страна!

И звонкой песнею пускай прославятся

Среди героев наши имена!»

Так вот, понадобились бабушки и дедушки, настало их время, они теперь будут героями, поскольку молодых людей на просторах отчизны всё меньше, как, впрочем, и на всех просторах Европы.

Вчера российское правительство приняло в своей среде законопроект о повышении пенсионного возраста. Для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 63 лет. (Моя реакция: «Давно пора!») Законопроект скоро могут внести на рассмотрение Государственной думы.

СМИ приводят сведения о зарубежных пенсионерах. В Японии трудятся до 70 лет, в Италии и Норвегии — до 67 лет, в США — до 66 лет.

Очень скучно будет перечислять детали представленного законопроекта. Сообщу лишь, что повышение предполагается сделать постепенным, прибавлять будут понемногу и процесс растянут, начав с 2019 года, аж до 2034 года.

Посему остановимся только на этих цифрах — и давайте о самом законопроекте.

У моего прадеда по матери Никиты Алексеевича было девять детей, это был седобородый и суровый мужик. За обедом он лично резал варёное мясо из борща, делил сообразно его пониманию, все должны были подчиняться его воле. За обедом нельзя было разговаривать, нарушитель получал от Никиты Алексеевича большой деревянной ложкой по лбу.

Я к чему это — к тому, что семьи ещё совсем вроде недавно были большие, детей было много.

У сына Никиты Алексеевича — Фёдора Никитовича, моего деда, — было уже только трое детей — сын (сейчас сказали бы, что аутист, бобыль, охотник и пчёл разводил) и две дочери, а у моей мамы был только я — единственный сын. У её сестры тёти Ани две девочки. У меня двое детей — мальчик и девочка.

Так вот, русские семьи уменьшались в размерах. Не только наша — все, по всей России.

Как, впрочем, и европейские.

Тут перенесёмся в наше с вами время и в Европу. Посмотрим на Германию. В 2015 и 2016 годах Ангела Меркель призвала в свою страну 1,5 млн мигрантов. Почему? Если вы считаете, что из сострадания и человеколюбия, то вы жесточайше ошибаетесь. Бывшая комсомолка из ГДР, истовая немка, канцлерин Меркель скалькулировала расчётливо, что мигранты с Ближнего Востока и из Северной Африки прибудут и радостно заменят стареющее немецкое население на немецких заводах и фабриках.

И европейцы, справедливо считающие немецкую экономику локомотивом европейской экономики, также надеялись, что молодые мускулистые арабы и африканцы закроют дыру в недорождаемости в Германии.

Однако дудки: мигранты нынче оказались не те, что были, и отличаются от их дрожащих и покорных дедушек и пап их, прибывавших в Германию или Францию, чтобы трудиться как проклятые.

Во-первых, за прошедшие десятилетия мигранты — а в основном это мусульмане — прониклись гордостью за свою исламскую культуру и религию, с успехом для ислама противопоставили своего религиозного и политического вождя Аллаха европейским главам государств.

Во-вторых, распропагандированные «Исламским государством»* и возбуждённые религиозно-революционным подъёмом, многие явились мстить европейцам за колониальную эксплуатацию. Рассчитывая, что будут существовать за счёт пособий, выплачиваемых в Германии. И в странах Европы.

Как мы видим, ошиблись обе стороны. Меркель рассчитывала получить послушных роботов, вертящих терпеливо шестерёнки экономики, мигранты рассчитывали получить лёгкую жизнь на пособия.

У нас в России также появились проблемы: когда упали цены на нефть, государство лишилось значительной части своих бюджетных поступлений.

Одновременно антиобщественная и антихристианская, по сути, традиция современных девушек предохраняться от беременности сделала так, что население наше сжимается, как шагреневая кожа. Посему появилась неприятная перспектива повышения пенсионного возраста, ведь, когда солдат некем заменить на фронте, им повышают срок службы.

Откладывали-откладывали непопулярное повышение пенсионного возраста, но дальше уже нельзя было откладывать.

И вот законопроект готов.

Чтобы его принять, хватит и депутатов «Единой России», которые уже высказались, что будут голосовать за принятие законопроекта.

Самая старомодная партия России — консервативная Коммунистическая партия Российской Федерации — будет голосовать против. Не станем тут занудно разбирать почему — просто потому, что, заискивая перед трудящимися, КПРФ надеется возбудить их против решений «Единой России» и занять место ЕР у власти. Да только пытается пассивно, почти теоретически.

Сейчас будут этот абсолютно нужный закон ещё и лоббировать, дабы голосование выглядело престижным, будут, к примеру, откалывать от КПРФ депутатов, чтобы проголосовали за.

Ну и ЛДПР поможет государству, как всегда в трудные моменты. Сейчас ЛДПР опасается, что в стране увеличится безработица.

Уломают, я думаю: уломают в первую очередь Жириновского, а тот даст сигнал.

Подброшу тут пару своих идей в общее обсуждение законопроекта. Судите как хотите, хоть сумасшедшим объявите.

В конце концов, я не депутат Государственной думы и могу высказать свои, даже и неприятные для общества, предложения. Вдруг общество сочтёт их дельными.

Предлагаю вместе с вручением пенсионного удостоверения в 65 лет законодательно лишать пенсионеров права на пассивное участие в выборах, то есть лишать их права голосовать. В конце концов, они ведь становятся нетрудящимися — и потому пусть не путаются под ногами у трудящихся поколений, слабовольно устраивая свой уют. (Слабовольно, потому что они всегда голосуют за общественный застой и за старые идеи, бывшие в ходу в эпоху их юности, всегда из опасения, чтобы не было хуже, голосуют за статус-кво.)

Второе предложение: предлагаю установить возраст зрелости в 14 лет. В 14 лет вручать не только паспорт, но и полный пакет гражданских прав, в том числе и право избирать власть всех уровней, право участвовать в выборах.

Ведь заметно, что современные дети взрослеют намного быстрее детей прошлых эпох.

Опубликовано: https://russian.rt.com/opinion/523354-limonov-pensionniy-vozrast-rossiya

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : Август 28, 2018, 02:14:49 pm »
<a href="https://www.youtube.com/v/X2gALEgKXt0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/X2gALEgKXt0</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : Сентябрь 01, 2018, 11:15:21 am »
Памяти Захарченко : останутся нам его изумительно голубые глаза

Вряд ли найдут убийц Александра Захарченко, а если найдут, то тех ли ? В таких случаях действуют через несколько слоёв защиты, чем больше, тем лучше.Такие слои из людей, защита прикрывающая реальных организаторов. Все современные убийства так организованы.По принципу матрёшек.
Ну, осуждают в судах, но не факт что тех кого надо.

Захарченко с нами нет.
А был ли ?
Для тех кто смотрел вчера телевизор, факт что был. А без телевизора, просто в памяти народной, увидим застрял ли ? Многое нужно совершить. чтобы застрять в памяти народной.

Нужно быть мне справедливым в оценке, говорю я себе,"ты должен быть справедливым, Эдуард", и оставляю в стороне -стараюсь не помнить как "Другую Россию" при Захарченко вышибли из Донецка, людей кинули "на подвал",офис закрыли,плакаты и флаг сорвали; стараюсь не   слышать и народный негатив о донецком руководстве.
Гибнут они там быстренько, как в  поздней Византии, падают зарезанные и взорванные. Помимо Захарченко, погибли Мозговой (знаю что на территории ЛНР, всё равно "на Донбассе"), Гиви, рыжий сепар Моторола и целая колонна убитых поменьше значением (Беднов, Дрёмов,Жилин, Болотов плюс другие...)  .Всего-то за четыре года.

Это уже давно не русское восстание на русских землях захваченных под шумок распада СССР, Украиной. Это уже иная история, - совсем иная история,сравнение с дряхлой поздней Византией с её бесконечным переворотами и падающими с тронов окровавленными императорами иногда имевшими прозвания "Ангел",например, может и не совсем верное,найдите вы лучшее.
У  поздней Византии, кстати,оставалась крошечная территория ведь, чуть ли не город Константинополь только...

Останутся нам его изумительно голубые глаза на фоне изумительно белых белков глаз и тельняшка под цвет глаз.

Если бы он писал, у него было бы больше шансов на вечность. Вспомним Че Гевару, тот был неуспешным командиром, но  успел написать пару книг.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1351085.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : Октябрь 20, 2018, 10:37:19 am »
Два преступления в одном

По большинству параметров трагедия в колледже в Керчи — это теракт. Бомба, намеренно начинённая металлическими предметами, чтоб больше положить убитыми и ранеными, — это теракт, причём профессионально подготовленный.

Профессионализм здесь заключается как раз в том, что бомба собрана из более или менее невинных по отдельности предметов бытового обихода. Это выше классом, чем использовать готовую противопехотную мину.

И ещё один параметр — доказательство того, что в Керчи был теракт. Я как раз находился в одной сиятельной клинике на исследовании и смотрел информацию по иностранным каналам по поводу трагедии в Керчи. Так иностранцы в один голос, чуть ли не все их эксперты, отметили, что большинство жертв погибли от очередей из автоматического оружия.

Парень же этот, как утверждают, пользовался охотничьими патронами, с дробью.

Я пока не слышал о найденной в телах жертв дроби — мелкие такие кусочки свинца округлой формы. Вы слышали? Следователи, насколько я знаю, о погибших в результате ранений дробью не заявляли.

Однако СМИ откуда-то выудили нарочито подчёркивающую агрессивную воинственность фотографию этого парня с этим несчастным охотничьим ружьём. И откуда она возникла, такая тщеславная и одновременно банальная?.. Молодые мужчины любят хвастануть оружием, понятно.

Но откуда она возникла, ей-богу, так кстати? Если СМИ сообщают, что его аккаунт в сети либо его аккаунты были аккуратно и очень опять-таки профессионально стёрты, да так, что их невозможно восстановить?

Обычно такие плохие парни как раз выставляют себя и свои проблемы напоказ. Чтобы прославиться и чтобы их месть сотоварищам по школе или колледжу была известна миру. А тут керченский стрелок вдруг ушёл в полный анонимат.

Или это его ушли в анонимат люди, которые не хотели бы, чтобы сведения о нём и его настроениях, и размышлениях, и знакомствах стали доступны в интернете?

И уже (кстати, вдруг, самое время им было появиться) нашлись соседи по старому месту жительства семьи, вспоминающие, что мальчик якобы был ужасно жестокий — бедных кошечек мучил (классика поверхностного психологизма: мучитель кошечек в детстве якобы непременно становится массовым убийцей — рано или поздно. А отрывающий крылья мухам и лапки паукам?)

И, как в кустах — спасительный рояль из анекдота, вдруг появилось сообщение, что будто бы подруга парня передаёт его жалобы на издевательства одноклассников.

Я бы не уделял, кстати говоря, этой, возможно, имевшей действительно место жалобе особого внимания. В подростковых коллективах неприязнь, слухи, сплетни, разделение на враждующие так или иначе группы и группки — обычное дело.

Однако дистанция, отделяющая неурядицы в подростковом коллективе от начинённой металлическими поражающими предметами бомбы, астрономическая. Это вообще из другой оперы.

Короче, моё мнение такое, что некто умело наложил на одно преступление, а именно — теракт, другое — по сути своей, бытовое и действительно школьное преступление, а-ля «Колумбайн». Именно поэтому трагедия выглядит неправдоподобно: из неё торчат элементы сразу двух преступлений.

Парнем сманипулировали. Возможно, и помогли ему уйти из жизни, чтобы он не помог распутаться клубку.

Бомбу без особой боязни ошибиться вполне можно отнести к категории преступлений, совершаемых ИГ*. Именно в тех местах в Крыму как раз существует сильное влияние «Исламского государства»* в среде крымских татар, к примеру.

А в соседней Херсонской области формируются реальные подразделения исламистов.

А то, что мучил кошечек, якобы жестокий мальчишка был, и издевательства над ним одноклассников — можно отнести только к бытовому преступлению.

Одновременно парень не выглядит уродливым, слабеньким и хилым, так что не совсем понятно, за что же соученики осмеливались на такого мускулистого и воинственного так ополчиться. Он мог восприниматься в колледже как посторонний, но уж никак не заклёванный коллективом до смерти птенчик.

Короче, одни нестыковки.

А хотелось бы, чтобы были стыковки.

Нам же нужно, чтобы преступление, да ещё такое кровавое, с многочисленными жертвами, стало понятным.

Опубликовано: https://ru.rt.com/c4jw

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : Октябрь 22, 2018, 02:41:51 pm »
Атаки на школу

Если поверить в исключительно школьное происхождение атаки «керченского стрелка», то возникает вот какое глобальное понимание природы школьной агрессии, во всех странах мира (включая и её родину- страну происхождения- Соединённые Штаты Америки):

Зададим себе вначале несколько вопросов. Кто такие чёрные рыцари «школьной» агрессии? Её отрицательные герои?

Ответ прост, и не вызывает сомнений. Это подростки. В возрасте от 14 примерно лет до 17 или 18 лет. Исключительно именно в этом возрасте. Проверьте по статистике.

Загнанные в гетто школ и колледжей, некоторые из них внезапно взрываются, обращая свою ненависть против ближайшего своего окружения, а это соученики и преподаватели.

Ответив себе на предварительные вопросы, вдруг приходишь к выводу, которого не ожидал.

Вначале в виде сомнения общепринятым объяснением проблемы. Что может быть виновны не отдельные бракованные подростки, но сам климат школ и колледжей — этих пенитенциарных гетто?

Тогда следует понимать их смертоубийственные эскапады прямолинейно. Атака на школу — это атака на школу. В прямом смысле — только так и нужно понимать.

Атака подростков на ненавистное им место и на ненавистных людей. На то место и тех людей, где их мучают, не дают быть самими собой.

Ведь что по сути получается? По сути взрослые уже особи, способные на борьбу за себя и нанесение вреда обидчикам, они вынуждены изламывать свои характеры, свою сущность во имя общественной возрастной дисциплины, вынуждены подламываться под детей, жить детской жизнью («кака-пипи, я послушно пополз в угол, реагируя на суровое замечание»). Мучительно же им!

Большинству не мучительно, большинство покорно существует как заставляют существовать взрослые. Но атак на школу всё больше в мире, начавшись в самом современном государстве мира в Соединённых Штатах Америки, школьные убийства расползаются по миру.

У них же набухает стресс, стрессы, раздражение, ненависть, у этих бедолаг…

Лучшее что можно сделать, чтобы не было бы всех этих «Columbine -стрелков» и «керченских стрелков» — это разумно освободить подростков от мучительной роли навязанной им обществом, от роли детей

Декларировать их взрослыми, дать им права быть взрослыми когда они уже естественным образом превратились из детей в подростков.

Выпускать подростков из школ следует по достижении четырнадцать лет, вот реальная панацея от школьной агрессии. Распустить гетто, пусть их обитатели рассредоточатся среди других возрастов.

Тут уместно будет вспомнить ещё об одном безусловно неудачном и опасном пенитенциарном заведении европейской цивилизации, а именно о спецтюрьмах для малолеток. Именно в спецтюрьмах (или в спецотделениях для малолеток в тюрьмах) кипят страсти и процветают преступные извращения, пройдя ад тюрем для «малолеток» попадая наконец во взрослые тюрьмы, парни реально оживают и отдыхают.

Запирать подростков с подростками, где они живут в климате ну честно скажем,"людоедства" - недостойно человечества.

Никто ещё не догадался назвать насильственное содержание уже фактически взрослых особей в детском возрасте преступлением, так вот я называю.

Я утверждаю, что это закрытый климат учебных заведений для подростков, где содержатся подростки, создаёт и ожесточение и агрессию. Виновны не взрывные индивидуумы, но сам принцип насильственного содержания уже взрослых людей в состоянии детства.

Человек в подростковом возрасте подвержен влиянию смерти не в меньшей степени чем влиянию жизни, и с трудом балансирует между жизнью и смертью…

Почему ранее таких преступлений не существовало? Потому что окружающая жизнь не способствовала раннему взрослению детей буржуазии. (Дети рабочих созревали раньше и были рассредоточены в других возрастах. Да и системы всеобщего обязательного образования, вспомним, не существовало).

Я полагаю, что правильно нашёл причину. Возраст зрелости должен наступать в 14 лет вручением молодому человеку реального аттестата зрелости, дающего ему право на работу, права вступать в брак и права участвовать в политической жизни страны, участвуя в свободных выборах всех уровней.

Давно пора усовершенствовать социально-воспитательную систему человечества.

Поправка к ней назрела. Освободите подростков от школы, освободите от насильственного состояния детства.

Они пойдут в новую взрослую жизнь весёлые и счастливые. Им станут доступны секс, счастье секса, счастье труда и наслаждение политической жизнью. Им многое станет можно. Сейчас же им, напротив, многое нельзя.

И если покорные подростки привычно покоряются власти взрослых ещё на три-четыре года, то непокорные вырождаются в убийц.

Нет, вы подумайте-подумайте прежде чем отвергать моё предложение.

После седьмого класса школы в 8-м, 9-м, 10-м, 11-м или в колледже обучение бессмысленно идёт по второму кругу. Обучение превращается в эти годы в угнетение, бессмысленное и жестокое.

Опубликовано: http://svpressa.ru/society/article/213810/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : Октябрь 23, 2018, 04:32:06 pm »
Случайно задушили и случайно отрезали голову

Часть российских СМИ именуют убитого в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле Джамаля Хашогги — КАШКАДЖИ.

Не думаю, что это всего лишь ошибка в транскрипции. И думаю, что это не русская ошибка в транскрипции.

Это саудовская транскрипция, навязываемая сейчас саудовцами с простой и очевидной целью, чтобы в представлении мирового общественного мнения убитый в консульстве представал бы безродным журналистом Кашкаджи, а не племянником могущественного и сказочно богатого когда-то и влиятельного саудовского миллиардера Аднана Хашогги, он скончался всего лишь летом прошлого, 2017 года в возрасте 81 года.

Ну отчего умирают такие люди, от болезни Паркинсона, конечно же. И непременно в Лондоне. Потому что где умирают саудовские богачи, как не в Лондоне.

Нам втискивают в мозги — Кашкаджи, Кашкаджи, поскольку убийство человека по фамилии Хашогги немедленно было бы отнесено к кровавым репрессиям, проведенным Мохаммедом ибн Салманом, сыном короля Салмана, молодым диктатором Саудовской Аравии, против основной толпы саудовского королевского дома.

А убийство некоего Кашкаджи, ну что, попишут, повозмущаются и успокоятся!

Аднан Хашогги родился в Мекке. Уже рождение поместило его в избранную саудовскую касту. Дело в том, что отец Аднана учился в школе с принцем Абдуллой, который впоследствии стал королём Саудовской Аравии, а отец Аднана стал личным врачом короля. А король Абдулла умер только в 2015 году.

В лучшие свои времена Аднан мог похвалиться тем, что тратил в день до 250 000 американских долларов. Современники насчитывали у Аднана двенадцать дворцов, вилл и ранчо, прикупленных по всему свету — в Европе, в частности в Испании, и на Канарских островах.

Чтобы дать представление о влиятельности семьи Хашогги, достаточно тут упомянуть, что сестра Аднана — Самира — это мать печально знаменитого Доди Файеда, да, того самого, который собрался жениться на леди Диане, но погиб вместе с нею в автокатастрофе.

Такой простенький пример даёт вам представление о том, как высоко забралось семейство Хашогги.

А о суммах, которые зарабатывал Аднан Хашогги, вам даст представление тот хотя бы выхваченный наугад факт, что корпорации Lockheed и Northrop предоставили Аднану эксклюзивные посреднические права на торговлю американским оружием. Я не помню, сколько процентов он получал, но даже если пять процентов за штуку от цены одного американского бомбардировщика, уже не слабо, а?

Тут чтобы вам всё-всё было понятно в событиях последних нескольких лет, следует объяснить необычный порядок престолонаследия в Королевстве Саудовская Аравия. Это родо-племенное престолонаследие. Саудовский трон до сих пор (до 2017 года) наследовал не старший сын действующего монарха, но старейший после короля член саудовской королевской фамилии.

Такое престолонаследие напоминает скорее об избрании Папы Римского, католического понтифика, а никак не западные традиции наследования престолов.

Рано или поздно такая архаичная форма наследования должна была быть заменена более прогрессивной, но непременно революционным путём.

Почему? Да просто потому, что к власти в Саудовском Королевстве гарантированно всякий раз приходили старые и слабые члены рода.

И вот где-то год назад, летом 2017 года король Салман взял и совершил революцию в престолонаследии — назвал своим наследником не старшего после себя в роде Саудов, но своего молодого и горячего сына — Мохаммеда.

О дальнейших событиях вы так или иначе, кто меньше, кто больше, слышали, конечно же. О гигантском домашнем аресте нескольких тысяч принцев королевской саудовской династии, о том, что Салман и Мохаммед потребовали от принцев отступные миллиарды, о том, что небольшое, но всё же некое количество принцев погибли во время ареста и прочее и другое.

При всём при том следует учесть и такие факторы.

Мохаммед ибн Салман, так же как и Трамп, ненавидит Иран. И даже подозревает Иран в намерении захватить мусульманские святыни Саудовской Аравии. Мохаммед ибн Салман ведёт войну против захвативших власть в соседнем Йемене проиранских шиитов — хуситов. Война эта пока безуспешна.

Мохаммед ибн Салман прогрессист, он хочет вытащить Саудовскую Аравию из средневековых традиций, и тут он вполне соответствует американским стандартам: он недавно разрешил сесть за руль саудовским женщинам и склонен отменить наказания за прелюбодеяние. (Какое? А публичное побивание камнями.)

Нельзя сказать, что все принцы цеплялись за архаичную манеру престолонаследия, пожалуй, значительное число принцев было как раз за прогрессивные изменения, но новый порядок и через год не обезопасил королевство от диссидентов. Да не диссидентов с улицы, а богатых и знатных диссидентов или и богатых, и знатных диссидентов. Джамаль Хашогги, насколько мы можем понять, — один из таких диссидентов. Правда, с неожиданными особенностями. Он, например, последний год печатает свои статьи в газете Washington Post.

Всё бы ничего, всё бы ничего, если бы не Эрдоган ещё.

Дело в том, что преступление совершено в Стамбуле, на территории Турецкой Республики, где хозяин кто? Правильно, президент Эрдоган.

Эрдоган доподлинно знает, что произошло в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Эрдоган находится в сложных отношениях с Соединёнными Штатами Америки. Эрдоган не даст всему миру поверить в то, что Джамаля Хашогги случайно задушили, а потом случайно отрезали голову, как дело представляет официальная саудовская версия случившегося.

Эрдоган будет торговаться с Соединёнными Штатами.

Ну и совсем личная нота на закуску.

Наталья Медведева, — моя покойная супруга, в восьмидесятые годы прошлого века пела в кабаре «Распутин», что на Елисейских Полях. Одним из поклонников её таланта был миллиардер — торговец оружием Аднан Хашогги. Я всё упрашивал Наталью познакомить меня с ним. Не познакомила.

https://regnum.ru/news/polit/2505638.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : Ноябрь 05, 2018, 07:19:15 pm »
Пришла пора откручивания гаек

То, что парень анархист, 17 лет, в Архангельске решительно устроил взрыв в помещении ФСБ, а потом покончил с собой, необязательно знаменует новый этап в противостоянии народных мстителей и власти.

Предлагаю вспомнить четверых девочек из «Новой Революционной альтернативы».
4 апреля 1999 они взорвали приёмную ФСБ в Москве, в самом центре города.

Судили их в Московском городском суде. За взрыв приёмной ФСБ и одновременно за взрыв памятника Николаю II-ому под Подольском.

Надежда Ракс получила тогда 9 лет лишения свободы, Лариса Романова и Ольга Невская по 6 лет лишения свободы и Татьяна Нехорошева-Соколова, — 5 лет условно.

Много всё-таки дали, если учитывать что при взрывах не было человеческих жертв. Кажется Невская пришла на суд с грудным ребёнком, и кажется её вместе с ребёнком в тюрьму и кинули. Ну, это деталь. Можно тут ещё вспомнить забытого ныне Игоря Губкина, издавал газету «Молодой коммунист» (17 лет отсидел, семнадцать !), «взрывника"-комсомольца Соколова. Были такие героями тогдашней протестной хроники, были.

Был и нацбол* Андрей Сухорада погибший в Уссурийске, застреленный полицией на балконе, достреленный товарищем Сашей Сладких, больно уж мучился, смертельно раненый, а потом и Сладких покончил с собой.

Так что представлять нашу современную историю таким образом, что борьба между властью и народными мстителями только началась, ей Богу, неверно.

Все эпизоды современной истории, были скорее самоубийственны по сути своей для народных мстителей, но, что верно, то верно — в Архангельске, семнадцатилетний парень впервые по примеру шахидов Исламского государства** сознательно пошёл на самоуничтожение.

Иначе как «шахид», его и не назовёшь, только не исламский, но нового типа, — левацкий шахидизм впервые проявлен у нас в нашей российской политической действительности.

Затрудняюсь сказать, что из этого получится, вызовет ли поступок парня из Архангельска подражание, но я бы на месте идеологов власти крепко задумался.

О чём? Ну о том что, вероятно, стоит распустить гайки, сдавившие российскую политическую жизнь. То, что парень устроил взрыв в ФСБ — неопровержимое доказательство того, что Россия писхологически «достукалась», или как там «дошла до ручки»? Граждане воспринимают действительность одной такой картиной, и то, что на некоторых областях жизни нет такого гнёта как в политике, вряд ли кто замечает.

Риск того, что завтра анархисты распропагандируют все умы в России невелик, средства контроля за обществом и правоохранением всё равно находятся в руках власти, однако у политических на сегодняшний день изгоев, появится какая-никакая, но надежда, и необходимость в «шахидизме» отпадёт.

Всё-таки взрыв людей вызывает природный ужас у большинства нашего населения. Зачем нам эти средневековые кошмары в обществе XXI века ?

Я не из тех кто пугает. Я как раз обращаюсь к разуму участников политического процесса в России. Когда можно избежать появления «шахидизма», — следует воспользоваться возможностью и избежать его.

Задавив всю политику собой, власть кажется увлеклась своими карательными возможностями. Но ведь много шахидов, чтобы дестабилизировать Россию и не нужно. Достаточно двух-трёх в год.

Ей Богу, пришла пора откручивания гаек. Власть должна быть не только жестоким преследователем, но большой и благородной. Пришло время стать благородной.

Легализируйте анархистов, добавьте щепотку левого к нашей политике, будет только хорошо. Плохо не будет. Воздух станет чище. И не придётся отскребать кусочки мозга и плоти от стен приёмных ФСБ.

Разве что чаще мыть стены в поле пленарных заседаний в Госдуме, от летящей словесной слюны.

Опубликовано: http://svpressa.ru/accidents/article/215160/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #120 : Ноябрь 27, 2018, 12:43:26 am »
Комплекс респекта: Что теперь надо сделать с Украиной

Если не ошибаюсь, то Пушкин писал, что «правительство у нас единственный европеец в России», ну, не тот Пушкин, который якшался с декабристами, а уже поздний, который к концу жизни стал, как бы у нас сейчас сказали «государственником».

Может быть, но этот-то и плохо, что европеец в России. Никуда не годится. Наше правительство не должно поступать как европейское, оно должно по-русски.

Минские соглашения изначально были тупиковыми, это знали и обе конфликтующие стороны, их подписывавшие, и те, кто за ними надсматривал, и Франция, и Германия, но конфликт нужно было уладить, и вот, наплевав на ход военных действий, прервав выигрышную для донецких восставших осаду Мариуполя, притворно согласились и в восставшем Донбассе, подписали.

И сейчас как заклинание повторяют — «Нет альтернативы Минским соглашениям! Нет альтернативы!».

Да есть же, притворы! Есть альтернатива, простая, лежащая на поверхности, да какая умная, и шикарная, только вы не решаетесь на эту альтернативу из боязни восстановить против себя европейско-американских своих родственников.

В результате мы имеем злобное антирусское государство у нашей юго-западной границы, которое будет «доставать» вас, соотечественники, когда нынешнего правительства не будет, и президента Путина не будет, и меня не будет.

Есть такое понятие одновременно в сексологии и психиатрии — «комплекс респекта» (комплекс уважения). Это когда мужчина настолько уважает женщину, что не может иметь с ней сексуальные отношения. Всё же секс это скорее грубые телесные отношения.

Перенеся понятие «комплекс респекта» в политику, вот что я думаю.

Руководители нашего государства окружены на самом деле советниками, испытывающими к европейской цивилизации «комплекс респекта».

Я никогда не встречал Всеволода Суркова, никогда с ним не говорил, но я убеждён, что этот влиятельный советник Путина испытывает комплекс респекта и к Европе, и к США.

Ну, об этом именно свидетельствует всё его политическое поведение.

Сурков и ему подобные — вредны.

Это именно они ответственны за тупик Минских соглашений, каковые изначально не устраивали ни одну из сторон, Киев намеревался и намеревается вернуть себе отпавшие территории Донбасса, а отпавшие в ходе русского восстания в Донбассе территории не хотят, и не будут возвращаться в киевское национальное государство.

Россия на них тяжело надавила, чтобы подписали. Но подписать-то подписали, а воплотить не могут, не хотят и не будут. Поскольку выполнить Минские соглашения — это значит, им придётся погибнуть, всем вооружённым силам, всему полицейскому аппарату и всем добровольцам.

Поступать по-европейски, наше правительство не должно.

Альтернатива же есть такая.

Собрать (а это будет нелегко) союз восточноевропейских государств, у которых есть территориальные претензии к украинскому государству, а это Польша, Венгрия, Румыния, Словакия и Россия. (Ну, может быть, на основе Вышеградской группы хотя бы) и предъявить украинскому государству эти претензии. Земли Польши, Румынии, Венгрии были присоединены к СССР в период с 1939 по 1946 годы.

Уйдя из СССР (кстати, ушла не Украина, но Украинская ССР, к которой были прирезаны соседние ей территории для лучшего административного управления), Украина молчком прихватила эти территории.

Но ведь СССР-то давно нет. Так отдайте, киевские господа, то, что вы втихую увели при распаде СССР, отдайте этот краденый чемодан земель. Эти четыре польских области, одну треть территории Румынии, Закарпатье, где живут венгры. Отдайте, не удерживайте далее краденое добро. Я понимаю, что вы хотите иметь украинскую империю за счёт соседних народов, но придётся отдать, не удержите, пуп разорвётся.

Такое коллективное выступление пяти стран будет иметь огромное влияние на мир.

Если сегодня Западная Европа рассматривает помощь России ДНР-ЛНР как форму российской агрессии против Украины, то претензии ПЯТИ восточно-европейских государств, предъявленные разом, приобретут иное качество — будут называться «восстановлением исторической справедливости».

Сделаны первые шаги к исполнению альтернативного Минским соглашениям воистину народного плана. Ну, и понятно, что сделаны они людьми и организациями, не страдающими «комплексом респекта» по отношению к насквозь лживым европейским ценностям.

Не российским государством, которое остаётся у нас если не единственным, то самым влиятельным европейцем в стране, но российской непарламентской оппозицией, С польской стороны присутствовала также оппозиционная организация, в то время как президент Дуда проводил свой пронатовский митинг.

11 ноября в Варшаве, в День Независимости Польши, у стен украинского посольства стали плечом к плечу поляки из движения «Фаланга» (правого, выступающего за скорейшее возвращение потерянных в 1939 году земель, кстати, они отошли Украинской ССР по пакту Молотова-Риббентропа) и активисты лево-правого движения «Другая Россия».

На митинге, в частности, российский оратор Влад Ивахник сказал следующее, на мой взгляд, основное:

«Весь левый берег Днепра — это русская земля, населённая русскими, которые хотят вернуться в состав России (…) Западные области во главе со Львовом, Тернополь, Волынь, Ивано-Франковск — польские земли. Буковина- румынские! Закарпатье — венгерские!».

Украинские СМИ не пропустили митинг, они немедленно откликнулись проклинающими статьями, что свидетельствует о том, что они понимают опасность для себя альтернативного плана.

Вот каким путём нужно идти.

Жаль, что правительство России до сих пор европеец.

Владимир Владимирович, смените, будь ласка, советников. Ваши советники все страдают комплексом респекта по отношению к Европе и её мнениям.

Мы не Европа, Владимир Владимирович, мы Россия.

Вы же себе, бахвалясь, назвали националистом. Так будьте таковым.

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/217168/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : Ноябрь 28, 2018, 11:37:38 am »
"A ca ira, ca ira, ca ira"

Это строка из «Карманьёлы» — французской революционной песни, перевод такой: «Это (оно) идёт, надвигается, приближается». Имелась в виду приближающаяся революция. Что ж, вполне может быть.

Согласно профсоюзам, в «чёрный четверг» 22 ноября на улицы французских городов вышли полмиллиона протестующих.

В Нанте, в Марселе, в Тулузе, Лионе, разумеется, и в Париже.140 акций в один день. 24 ноября уже насчитывалось 167 акций по всей Франции. 130 арестованных.

То есть наблюдается увеличение количества протестующих. Ведь 17 ноября участвовали, согласно полиции, 287 тысяч человек.

Самые радикальные громили витрины, жгли автомобили, забрасывали полицейских камнями и бутылками. Полиция отвечала слезоточивым газом, дубинками и водомётами. Бунты небывалого размаха, надо сказать, неслыханного в новые времена.

Вышли… легче сказать, кого там не было. Вышел весь спектр французского общества — врачи, учителя, железнодорожники. Мой старый друг Тьерри объяснил мне ночью в письме, почему, например, вышли железнодорожники, да и все остальные:

«Правительством Макрона была проведена реформа SNCF (французская железнодорожная сеть), и множество провинциальных ж/д маршрутов отменены и закрыты. Когда в то же самое время, как сейчас, подымается цена на горючее, то во многих местах, где только автомобиль остаётся средством передвижения, способом поездки на работу или за продуктами в супермаркет из деревушек, то население обречено на нищету. Это абсолютно понятно».

Повторюсь, первая демонстрация протеста состоялась 17 ноября.

Кто начал восстание жёлтых жилетов?

По моим сведениям, начали женщины, какие-то никому не известные, десяток женщин стали призывать выйти 17 ноября на демонстрацию протеста. (В своё время женщины Приднестровья начали восстание в Приднестровье, кстати говоря. Во Французскую революцию 1789 года, «бешеные» санкюлоты во главе с Жаком Ру опирались на женские клубы).

Сейчас уже нашлись люди которые называют себя отцами восстания.

Один из них, 53-летний бывший член партии Марин Ле Пен, якобы ещё 23 октября стал рассылать в Фейсбуке вот такие призывы:

«Хотите действовать? Надоело? Протестуете? Сегодня кто-то, не знаю кто, распространил в Фейсбуке идею общей мобилизации французского народа. Для того чтобы 17 ноября мы блокировали основные транспортные узлы страны в знак протеста против повышения цен на бензин и потребовали от правительства их понизить.

Эти цены стали невыносимы (…) Так продолжаться не может. Прошу вас всех, организуйте друзей, образуйте группы, звоните друг другу — идите блокировать дороги, выходите на улицы. Давайте действовать».

Скорее, именно женщины начали, а распространителями идеи восстания послужили ещё множество людей. А вот кто был первым, установить уже нет возможности.

Макрон ответил приказом для полиции употребить слезоточивый газ, водомёты и светошумовые гранаты. И назвал столкновение манифестантов с полицией «позором» для Франции. Он ещё не соображает, что происходит.

Между тем восставшие пообещали не снижать напора своих акций. Впредь акции будут проходить подряд пару дней, с интервалами в три дня между акциями. Суть восстания мой старый друг Тьерри (мы знакомы с 1980 года) объяснил мне правильно:

«Восстание жёлтых жилетов, или «дизельные бунты», имеют причиной объективные основания. Повышенные цены на бензин, сдвоенные с фактическим уничтожением сети провинциального железнодорожного сообщения, поставили бедняков и низшие слои населения страны на грань нищеты».

Своими мерами экономии (уволят даже 170 тысяч чиновников) Макрон — безжалостный технократ без единого сентимента — фактически дал по головам французскому народу. Это один аспект происходящего.

Второй аспект.

К ноябрю 2018 года Франция успела что называется раскусить Макрона — вундеркинда, ставленника богатых, человека, выросшего при банке Ротшильда. Из-под личины лучезарного, ослепительного Цезаря-бюрократа (Юпитером обзывают его восставшие, популярен лозунг «Юпитер, спустись на Землю! Здесь нищета!») явственно стал виден лик лидера застарелого образца, чуть ли не послевоенного времени.

Всё, что у президента Макрона обнаружилось за душой, — это устарелая идеология объединённой Европы. Трогательная сыновно-материнская дружбы Макрона с фрау Меркель и нескрываемое презрение к родной Франции. У Франции Макрон признаёт лишь ядерное оружие.

Его он и намеревается внести в общий котёл франко-германского сотрудничества. Германия — локомотив европейской экономики, Франция — держатель ядерного оружия и, таким образом, вооружённая составляющая Новой Европы, управляемой Францией и Германией.

Франция, считает Макрон, мала для его амбиций. Соотечественников Макрон не раз называл «ничтожествами».

Есть и третий аспект. Использование французским народом повышения цен на дизельное топливо как предлог для восстания — это ещё и манера раскаяния, горечи за собственную слепоту на президентских выборах («Ой, кого избрали себе, мы, идиоты!»).

Французский народ уже ненавидит Макрона намного больше, чем этот же народ не любил Франсуа Олланда.

Ещё один раздражающий население фактор.

Макрон ничего не предпринимает по мигрантам, несмотря на то, что страна разделена на страдающее от чужаков коренное население и чужаков-inviders.

Очевидно, Макрон считает, что «стерпится — слюбится».

Однако пришельцы и французы настолько различны, что малейшей надежды на их долгосрочное сосуществование нет. Такое впечатление, что французам и пришельцам придётся разбираться без помощи сверху. Так они возьмут инициативу в свои руки. Скоро. Такое впечатление.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2526661.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : Декабрь 03, 2018, 08:51:38 pm »
Париж в черном дыму

Третью субботу подряд продолжается по сути народное восстание во Франции, начавшееся прежде всего, как негодование против повышения цен на самую дешёвую «горючку», на дизельное топливо, и переросшее в восстание против Макрона.

В последнюю субботу восставшие забрались даже на святую святых — на Триумфальную арку, на её крышу и поют Марсельезу.

Сама Триумфальная арка раскрашена граффити, чего ранее никогда не бывало.

Разбиты несколько скульптур внутри, в помещении музея, и несколько витрин разгромлены. В результате Триумфальную арку закрыли.

Чёрный дым обволок центр Парижа. Нет, это не покрышки жгут. Дела тут уже серьёзные. Жгут уже не только автомобили, скутеры, велосипеды и самокаты, но и банки. Несколько зданий в центре пылают. И поскольку огня вокруг целое море, то здания уже и не тушат.

«Гражданской революцией» назвал политик Жан-Люк Меланшон происходящее.

Ещё говорят :"хаос".

Правительство собирается ввести чрезвычайное положение. А это военные патрули, ограничение свобод и в первую очередь ограничение пребывания граждан на улицах до определённого часа.

Макрон последние дни находился в Буэнос- Айресе, и оттуда посылал проклятия протестующим. Такой какой он есть, инопланетянин, он не сдастся.

Премьер-министр Эдуард Филиппе поражён той жестокостью, с которой протестующие нападают на полицейских. Среди 130 раненых — подавляющее большинство — полицейские.

Полиция применяет слезоточивый газ и водомёты, то есть водяные пушки, сбивающие человека с ног шутя.

Арестованных уже 400 человек. Это только за последнюю субботу.

На счету восстания уже два трупа.

Пр всей стране в субботних выступлениях участвовали более 50 тысяч человек.

Неожиданно жёлтые жилеты появились в соседней Бельгии. В Брюсселе задержаны 80 человек.

Филиппе пытается договориться с «жилетами».

На встречу в Елисейском дворце были приглашены восемь активистов, которых сами «жилеты» не признают своими лидерами. Непонятно по какому принципу они были отобраны. Утверждают, что их отобрали в Фейсбуке.

В итоге, встреча не состоялась.

Комментаторы бормочут, что им непонятно чем всё ЭТО кончится.

В Париже задействованы 34 тысячи полицейских. Район Елисейского дворца и вообще Елисейских полей, оцеплен полицией. Потому что там есть что громить, на Елисейских полях?

А если восставшие захватят и разнесут Елисейский дворец? Это будет как взятие Бастилии, такого размера победа.

В ответ на слезоточивый газ и водомёты протестующие строят баррикады, в том числе и из сожжённых автомобилей. Парижане взбесились, как будто в них вселились духи предков, в том числе предков 1789 и 1848 годов…

Царит хаос. Совершаются нападения на банки и на люксовые магазины. Так разгромлен магазин «Шанель».

Тысячи протестующих планомерно разрушают центр Парижа как будто он для них олицетворение зла. Видимо да, центр Парижа для них олицетворение зла.

Из провинциальных городов информация поступает медленно или не поступает вовсе, но нет причин, чтобы там протест утих.

Перспектива: предполагают, что акция может перерасти во всеобщую забастовку.

Откуда ноги растут у всего этого?

Макрон, выпестованный в организации Ротшильдов, задиристый фанфарон, добивающийся успехов на уровне Европы; образцово-показательно следует инструкциям Международных финансовых организаций, а они потребовали повысить цены на бензин.
Но это только зацепка.

На самом деле, заносчивый Юпитер — это народная кличка Макрона, — не раз уже обидел французский народ (назвал французов «bones pour rien» (ни для чего непригодными) и вот ему ответка.

«Юпитер — спустись на землю! Здесь нищета!» — один из лозунгов восставших. Другой: «Макрон — уходи!»

Народ возненавидел его. Тем более, что многие голосовали «ЗА» Макрона на выборах, сделавших его президентом.

Вряд ли этот самовлюблённый красавец, золотой мальчик и французский народ поладят.

Из совсем последних новостей.

Макрон пручил своему премьеру Фелипе всё-таки встретиться с жёлтыми жилетами, чтоб пришли лидеры жёлтых жилетов и лидеры политических партий (эти-то зачем? Хотя понятно зачем — помочь замылить и ликвидировать протест).

Марин Ле Пен призвала к роспуску Национального Собрания и к выборам на пропорциональной основе. Тогда мол, она считает, восстание жёлтых жилетов прекратится.

Думаю, Марин не понимает, что жёлтые жилеты не успокоятся, пока не свалят Макрона, либо пока он их не раздавит. Причём тут Национальное собрание и выборы на пропорциональной основе?

Опубликовано:http://svpressa.ru/world/article/217913/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : Декабрь 04, 2018, 01:25:00 pm »
БЛАЖЕН МУЖ, ИЖЕ НЕ ИДЯ НА СБОРИЩА НЕЧЕСТИВЫХ

Российские СМИ выбрали примирительный тон по отношению к саммиту двадцати в Буэнос-Айресе, такой себе «песковский» тон (производное от фамилии пресс-секретаря ВВП Пескова).

Я считаю, что в Буэнос-Айресе случился полный провал и не надо было позволять лететь туда нашему лидеру. Советники есть? Почему не отговорили?

Это было унизительно. Какие-то унизительные «встречи на ногах» (придумают же!), пустые разговоры с Меркель, Макроном, японским премьером, всё пытающимся обхитрить нас с островами. Ни единого договора не подписано. Всё пустые встречи и краткие разговоры.

Не надо было ездить в Буэнос-Айрес, Владимир Владимирович!

Там, конечно, не ставка Великого Хана, но там он раскинул свой походный шатёр в этот раз.

Произошла очередная международная тусовка с Ханом. Лидеры государств съехались в надежде, вдруг чего удастся у Великого американского Хана выпросить. Ярлык какой-нибудь.

Иран вот, гордый, ничего не просит, так его к Хану и не приглашают. Хан его выбрал во враги.

Наш Путин (если бы нас спросил, мы бы сказали: «Не надо унижаться, Владимир Владимирович!») всё же съездил на саммит G-20, где его по сути третировали. Где зависимые лидеры парами и тройками, — послушными детьми погуляли и прослушали заздравья ханских баскаков.

У Хана мировая власть, он распределяет ярлыки. И мы это признаём, получается, когда ездим на его тусовки.

Власть доллара, власть авианосцев, сплочённых в американские флоты, власть Голливуда над воображением человечества, власть фэст-фуда над желудками человечества, власть над взятой в плен в Нью-Йорке Организацией Объединённых Наций, власть США — страны-антиутопии над миром несомненна.

Антиутопия повелевает миром, организует лидеров государств в группы. Правит с помощью своих англосаксонских родственников (Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия да и еврейское государство, но по сути европейская спэйс-колония на Ближнем Востоке — Израиль, — верный вассал США). Так же как и самые гнусные страны на планете, такие как Украина или Саудовская Аравия.

Нашему Путину позволили встретиться с главой оккупированной Америкой европейской державы Германии. В Германии до сих пор стоят тысячи американских и союзных США солдат, там помимо американских с 1945 года ещё есть британские и, к примеру, голландские военные базы. То есть политически Германия не свободна.

Страна, с канцлером которой Ангелой Меркель Путину позволили встретиться, — экономически передовая в Европе, её называют локомотивом европейской экономики, но все попытки Германии стать политически самостоятельной — безжалостно пресекаются.

Великий Хан только больнее сдавливает жирными коленями её голову. Так вот нашему Владимиру Владимировичу позволили пошушукаться с канцлером Германии.

Что ещё позволили Путину на тусовке Великого Хана?

Ему позволили столкнуться с Великим Ханом «на ногах»! И, по сообщениям СМИ, «Путин на ногах проинформировал Трампа об инциденте в Чёрном море» (не в Чёрном, конечно же, а в проливе между Чёрным и Азовским морями).

Вот как сам Путин комментировал это столкновение на тропинке у шатра Великого Хана: :

«У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня — своя, мы остались при своём мнении, но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента».

(Можно подумать, что Трампа никто, беднягу, не проинформировал о российской позиции по инциденту…)

Ещё Путин добавил, что проинформировал «в двух словах».

Представим себе, как это произошло.

Идёт по тропинке у шатра Великого Хана лидер России и неожиданно сталкивается с Великим Ханом:

«Слушай, Дональд, наши погранцы были правы в Керченском проливе…»

«Нет, ничуть не были правы», — возражает Трамп и идёт туда, куда он шёл.

Даже такой краткий диалог на ногах не «в двух словах», конечно же, но укладывается в десяток. Называется «пообщались».

Возникает подозрение, что наш Владимир Владимирович подкарауливал Великого Хана, чтобы информировать. Ой, не надо было, выглядит же как заискивание, как извинение.

Из позитива:

То, что ВВП сначала встретился с китайским президентом Си Цзиньпинем, — безусловный позитив. Китай нам сейчас ох как нужен.

Путин предложил внести изменения в Устав ВТО. Позитив, но в ВТО нам вообще не надо было лезть. У нас уже есть в стране немало голосов, агитирующих за выход оттуда.

И такое предложение об изменении Устава можно было сделать и из Москвы, стоило ездить в унизительную тусовку соискателей милостей и задницелизов?

Хан поместит групповую фотографию в ханский альбом, где Великие американские ханы всегда в центре, а вокруг — мелочь пузатая лидеров государств.

Великий Хан отменил свою пресс-конференцию после саммита в связи с кончиной 41-го Великого Хана Джорджа Буша старшего в возрасте 95 лет. Это тот Великий Хан, который начал первую войну против Ирака.

Не путать с Великим Ханом Джорджем Бушем младшим, который начал вторую войну с Ираком, в результате которой повесили Саддама Хуссейна.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2530960.html?t=1543906958

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : Декабрь 11, 2018, 01:45:32 pm »
Во Франции, похоже, революция!

В последнюю субботу (8 декабря) власти приготовились к продолжению восстания. Закрыли гипермаркеты, закрыли музеи Лувр и д'Орсэ. Закрыли Эйфелеву башню.

Вывели на улицы в дополнение к полицейским силам и армию (я видел фотографии БТРов у Триумфальной арки).

Вывели 8 тысяч полицейских только на Париж, плюс 12 штук бронированных автомобилей.

К 9 утра по их времени уже превентивно задержали около 300 человек, из них тридцать одного сразу арестовали. Полицейские, обыскивая багажники автомобилей, изымали оттуда во множестве бейсбольные биты, металлические шары для игры в петанк, противогазы…

К 14 часам по французскому времени задержанных было уже 575 человек. Во всяком случае объявили, что 575.

К тому времени стычки с полицией шли уже в нескольких местах города: на Больших бульварах, в районе бульвара Итальянцев, на площадях Бастилии и Республики.

(Для тех, кто не знает топографии Парижа, удостоверяю, что это нервные инфраструктурные важнейшие узлы города.) У Бон-Нувель и Сан-Дени полиция применила водомёты. Восставшие принялись строить баррикады. Слезоточивый газ применялся с самого утра.

Через несколько часов СМИ утверждали, что задержанных 700 человек и среди них руководитель жёлтых жилетов Жюльен Перье и что он отправлен прямиком в тюрьму. Я, признаюсь, в первый раз услышал о руководителе Перье и не могу судить, руководитель он или нет. Возможно, о задержании «руководителя» сообщили с целью деморализации жёлтых жилетов.

В цифры количества протестующих я тоже особенно не верю. Говорили с утра о всего 2 тысячах протестующих в Париже, потом внезапно стали говорить о 8 тысячах. По всей Франции нам сообщали, что вышла 31 тысяча жёлтых жилетов.

Жёлтые жилеты попытались пройти маршем к Елисейскому дворцу. Их остановили. Агитаторы в толпе продолжают призывать к штурму Елисейского дворца.

То, что к середине дня и к вечеру жилетов стало больше, неудивительно. Я думаю, их и с самого утра было на порядок больше. Французские СМИ в большинстве своём пока на стороне власти, хотя если жёлтые жилеты начнут одолевать, беспринципные журналисты переметнутся к жилетам.

Отличие этой субботы от других суббот восстания такое.

Власти ведь сдались. Объявили мораторий на повышение цен на бензин и объявили об отмене налога на бензин, который собирались ввести. Но слишком поздно сдались, за это время жёлтые жилеты возмужали, окрепли и выдвинули дополнительные, уже совсем политические требования. Эти требования и раньше звучали, но теперь стали главными.

Прежде всего они хотят отставки Макрона «Macron — demission!»;
Требуют снижения пенсионного возраста;
Требуют ограничения миграции;
Призывают уменьшить доходы чиновников («У нас куча депутатов, получающих огромные деньги»).
Протестующие уже называют свои выступления «революцией». «Это Revolution, это не бунты!»

Заголовки в СМИ к вечеру стали тревожными, поскольку накалилась обстановка. Поджоги, баррикады…

Заголовки вот какие, такого типа: «Франция опасается попыток свержения власти». Текст: «Есть большие основания считать, что демонстранты возьмут в руки оружие и предпримут попытку свержения власти».

И, наконец, с наступлением темноты шокирующая итожащая новость: «Во Франции в ходе протестов задержаны около 1 тысячи человек».

Трамп не остался в стороне. Он интерпретировал в своём Твиттере происходящее во Франции в свою пользу:

«Парижское соглашение ничего хорошего Парижу не приносит. Протесты и бунты по всей Франции. Люди не хотят платить огромные деньги, особенно странам третьего мира, под предлогом заботы об окружающей среде. Скандируют: «Мы хотим Трампа!» Люблю Францию».

А что, Трамп бьёт в нужном для него направлении. Хотя министр иностранных дел Франции призвал его не вмешиваться во внутренние дела Французской Республики.

У французского президента Макрона нет проекта для Франции. Он использует страну и французов как залог в построении своего европейского будущего, как свой вклад в союз Франции и Германии. Соотечественниками он пренебрёг во имя своей европейской славы и судьбы. Вот соотечественники и восстали против него.

«Вся страна в ярости!» — резюмировал один из жёлтых жилетов у Елисейского дворца.

У нашей с вами России также нет проекта для Франции, так же, как нет и проекта для Европы. Точнее, Россия всего лишь хотела бы, чтобы Европа (и Франция в Европе) сменила бы ориентацию на США на ориентацию на Россию. Почему, за красивые русские глаза? (У Советского Союза долгое время был социализм козырем, которым он щеголял. А теперь у нас что есть предложить Европе? Коммерческие цены на газ?)

У США всё тот же проект для Европы — оставаться вассалами США в обмен на защиту и протекцию.

«Только платите!» — цинично декларирует Трамп и повторяет своё требование к странам ЕС вносить в бюджет НАТО 4% от национального бюджета.

Вечерние данные по результатам чёрной субботы 8 декабря во Франции.

Задействованы были 89 тысяч полицейских, из них — 8 тысяч в Париже. (Я предполагаю, что больше.)

Ранены 126 человек, по другим сведениям — 110, из них — 20 полицейских.

Задержаны 1300 человек, только в Париже якобы 260 человек. Я уверен — больше.

Признали, что протестующих было не восемь тысяч, а больше. Назвали количество — 10 тысяч человек. Я уверен, что ещё больше.

По всей Франции к движению фактически присоединились школьники и лицеисты. Они выступают уже несколько дней, у них претензии к министерству образования, вот теперь слились с жёлтыми жилетами.

Ещё один погибший. Итого — уже три трупа. (По другим сведениям — четыре трупа).

Полиция страшно боится, что жёлтые жилеты возьмут Елисейский дворец. Действительно, если Елисейский дворец возьмут, это символическое место проживания власти, как Зимний дворец.

В российских СМИ уже запели песню «Это всё козни США». Россия и боится очередной, как ей кажется, «цветной революции», и Макрон ей не очень симпатичен, посему Россия сидит и пыхтит, ничего не решая.

Хотя российские СМИ иначе как «погромами» происходящее во Франции не называют. Это, конечно же, по наводке Кремля, не умеющего скрыть свою аллергию к цветным революциям.

Не будьте мракобесами — сторонниками теории заговоров, граждане! У Франции достаточно объективных причин для того, чтобы восстать против Макрона. США многое могут, но далеко не всё. А революции бывают не обязательно цветные.

А вот совсем уже последняя по времени похожая на правду информация.

По всей Франции теперь признают: вышли 128 тысяч жёлтых жилетов.

1726 человек были задержаны во Франции в субботу-воскресенье.

Из них более 1200 помещены под стражу. У многих якобы было обнаружено оружие.

Подтверждено количество трупов — да, четыре трупа.

В Киеве увидели в субботу в толпе жилетов флаг ДНР и на этом основании бараньи головы утверждают, что протесты жёлтых жилетов организовала Россия. Но в субботу там были и флаги Каталонии, может, организовала Каталония, дебилы?

Общее впечатление, что информация намеренно вводится постепенно. Дабы не поощрять тех, кто собрался присоединиться к «жилетам», и не напугать до смерти тех, кто их боится.

В понедельник Макрон наконец встретился с представителями пяти самых крупных профсоюзов и политических партий. Выслушал их, но ничего не говорил сам. В 22 часа по московскому времени Макрон выступил с 13-минутным телевизионным обращением.

Осудил насилие, назвал гнев французов справедливым. Сообщил, что введёт в стране чрезвычайное экономическое и социальное положение (о введении военного положения не сказал). С 1 января 2019 года обещал повысить минимальную зарплату на 100 евро.

Пенсионеры будут освобождены от вкладов в социальные фонды.
Многие требования жёлтых жилетов не удовлетворены.
Так же как и требования школьников и лицеистов.
Вот кусок из его демагогии:

«Никакой гнев не оправдывает нападений на полицейских и жандармов, разрушение торговых точек и зданий. Наша свобода существует только потому, что каждый может выразить своё мнение, которое могут разделять не все, при этом никто не будет бояться этого несогласия».

Жёлтые жилеты дали Макрону неделю на добровольную отставку.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2535181.html?t=1544512351