Автор Тема: Лимонов  (Прочитано 20540 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Лимонов
« Ответ #96 : Июль 05, 2017, 05:37:17 pm »
США угоняют Восточную Европу

Всё внимание мировых СМИ направлено на саммит G20 в Гамбурге.

Гамбург, Гамбург и Гамбург! Нам пережёвывают его, сообщают, сколько опасных анархистов прибудут туда и что якобы неподалёку от места проведения саммита нашли партию оружия (какого — не уточняют). И вообще заостряют внимание, чтоб мы смотрели на Гамбург.

Давайте посмотрим на то, что происходит в Восточной Европе до Гамбурга. И помимо Гамбурга.

В Варшаве в прошлую пятницу состоялся конгресс группы правых европейских партий под названием «Европа наций и свобод».

Собрались французский Национальный фронт (хорошо известный нам), итальянская «Лига севера» (уже подзабытая нами), PVV из Нидерландов, FPO из Австрии и прочие, и другие. Мы знаем, они время от времени собираются. Но почему в Варшаве?

Заметили ли вы, что Польша и Венгрия возглавили бунт европейцев против Европейского союза?

Польша и Венгрия не против получения европейской финансовой поддержки (впрочем, сегодня довольно незначительной), не против размещения на своей территории войск НАТО и не против, чтобы их защищали США. Но против размещения на своей территории непрошеных толп опасных мигрантов.

«Мы их не звали к себе», — решительно заявляют эти две страны, кстати говоря, довольно крупные по европейским масштабам. То есть они имеют вес — Польша и Венгрия — и задают тон в Восточной Европе.

Пятого и шестого июля, до своего прибытия в Гамбург, американский президент Дональд Трамп посетит Варшаву.

Ой, как интересно!

Дело в том, что Трамп в последнее время полюбил Польшу. Он встретился с польским лидером Анджеем Дудой, он похвалил Польшу за то, что её военные расходы достигают (и даже превышают) 2% от национального бюджета.

А ведь такое жёсткое пожелание выразил Трамп европейцам, если вы помните: «Защищайте, хлюпики, сами себя! Почему вас должны защищать американские парни?»

Да и в плане идеологии у Трампа с нынешними польскими политическими настроениями много общего. Вспомним, что с такой же яростью, какую демонстрируют поляки, не желая брать к себе навязанную им квоту мигрантов, Дональд Трамп проталкивает своё запрещение на въезд мусульман в США и свою стену на границе с Мексикой.

В дни, когда Трамп будет в Варшаве, там как раз будет проходить саммит стран Восточной и Центральной Европы. По всей вероятности, Трамп посетит этот саммит, на котором будут присутствовать одиннадцать стран, объединённых тем же настроением, которое ярко и нахально демонстрируют Польша и Венгрия : «Не хотим!» («Не волям!» по-польски — так шляхта кричала на своих сеймах, это традиционный возглас неповиновения, исторический).

Они не хотят принимать у себя мигрантов, не соответствующих их религиозным и расовым нормам. Имеют право. Мне лично верится, что Трамп их поддержит. Уже поддерживает самим фактом, что он приехал в Варшаву.

Одновременно со вспыхнувшей любовью Трампа к Польше наблюдается охлаждение Трампа к Украине. Украину, конечно же, пылко любил и ей потворствовал предыдущий президент США Обама, а Трамп лишь имеет сейчас на руках проблему Украины.

Денег Украине Трамп даёт мало и неохотно: последний по времени транш кредита отложен до осени.

И рекомендую обратить внимание вот ещё на что — как в последние дни Польша набросилась на Украину, отчаянно критикуя украинцев за Бандеру и тяжело гаркнув, что не пропустит Украину в Европейский союз с Бандерой: «Оставьте своего Бандеру у входа в ЕС!»

И поляки, словно получив на это разрешение, тотчас припомнили украинцам Волынскую резню, когда на Волыни бандеровцы вырезали от 80 до 150 тысяч поляков. При молчаливом одобрении гитлеровцев.

Не вспоминали, не вспоминали — и вот удобный случай. Вспомнили поляки наконец этот геноцид поляков, осуществлённый духовными отцами (ну или духовными дедами) Майдана.

Я вижу, что мы, наша страна упускает сейчас возможность сманить страны восточной Европы из Европейского союза. И что этой возможности не упускают Соединённые Штаты.

Я полагаю, что Восточноевропейский союз, в который вошла бы и Россия, был бы нам чрезвычайно полезен. Но мы зеваем, упускаем возможности, задумчиво ковыряем в носу — и не действуем.

А саммит G20 в Гамбурге?

Ну а что саммит в Гамбурге?.. Он — как Давос или футбольный чемпионат мира — придёт. И как придёт, так и уйдёт. Будут сказаны запрограммированные речи, выпиты тонны минеральной воды и съедена масса салатов. Произойдут несколько архиважных встреч, на которых договаривающиеся стороны сообщат, что они преисполнены желания договариваться.

Главные события сейчас происходят в Варшаве, я полагаю.

Ну конечно, это моё личное мнение, и оно может не совпадать с мнениями, преобладающими в моей стране.

Опубликовано: https://russian.rt.com/opinion/405908-limonov-evropa-sammit-ssha

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Июль 08, 2017, 12:50:56 pm »
И народ сидит, рты пооткрывали

У Лёши Навального курочат его штабы.
В регионах. Приезжают и выгребают тиражи листовок и газет. Я так не слежу ежедневно, но последний по времени штаб якобы в Астрахани раскурочили. На предмет экстремизма курочат.

Возникает вопрос : Зачем позволили открывать, если взялись теперь раскурочить ?
Борьба группировок во власти ? Или просто разгильдяйство, и левая рука не знает что делает правая ?

Власть у нас тихушная, ничего не объясняет, только смотришь в Берлине сидит вдруг (это уже тому назад было, я как пример просто привожу) Путин,справа Лавров, слева - Сурков. Почему Сурков ?,думаешь, он же уже не замглавы администрации, чего его Путин в Берлин притащил ?, и Сурков сидит, зыркает ?
Сие есть для нас тайна, покрытая мраком.

А денег "Лёша" уже угробил на предвыборные штабы,- миллиард наверное, а то и несколько миллиардов.Предполагал он, что его штабы раскурочат ?
У меня такое впечатление, что нет, не предполагал. Его кто-то большой сверху обнадёжил, сказал "Открывай штабы,всё будет ОК !"
А потом победила анти-лёшевская партия в Кремле ?
Похоже что так.

Между их борющимися за захват России силами сидим мы, вы и я, и только рты пооткрывали.

На самом деле всё как в 17 веке. Интриги, влияния, открыли, закрыли.

И народ сидит, открыв рты.

http://limonov-eduard.livejournal.com/1126773.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : Июль 13, 2017, 06:18:02 pm »
<a href="https://www.youtube.com/v/oOKfpmW3keU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/oOKfpmW3keU</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : Октябрь 09, 2017, 06:06:26 pm »
Лимонов о Навальном

Дородный и фотогеничный Навальный

Я думаю, что это очень важно в его политической карьере, что он имеет современный силуэт.

Российские граждане прозападной ориентации глядят на него и тешатся, вот у нас такой же, как в США верзила, не стыдно поставить рядом с Рейганом, Бушами, Клинтоном и вот теперь с Трампом.

Брюхатый и рослый — значит начальник, сразу видно, у нас Ельцин был опухший и дородный, и хорошо смотрелся рядом с американскими лидерами.

Чтобы быть верховным начальником нужно иметь стать, то есть рост, бычью шею, склонность к полноте. Лучше иметь объёмистое брюхо. При удобных условиях силуэт Навального разовьётся в силуэт Порошенко или же даже самого Трампа. В своё время почти забытая ныне журналистка Леся, из курятника Венедиктова, посетившая Навального вместе с шефом на дому, отмечала склонность последнего к ожирению, Навальный встретил их в трусах.

Дородность — неотъемлемое физическое качество современного руководителя. Революционные лидеры: Ленин, Троцкий, Сталин, могли быть не дородными, они впечатляли последователей другим — захватывающим безумием идей. Зато все украинские руководители —Лазаренко, Ющенко, Янукович, сейчас Порошенко, — все дородные хлопцы. Государственность Украины не соответствует их дородности пропорционально, но что делать, это другая категория.

Трамп — дородный, как я уже сказал, а вот Макрон пока ещё нет, но у него чудесный горбоносый профиль молодого суетливого, как курица, орла. И рост необходимый для дородности есть.

Фрау Меркель дородна по-бабьи, её силуэт напоминает германцам их любимые сардельки — вурст, глядя на неё германской душе покойно и удобно. И до сих пор удобно, хотя Германия впустила к себе полтора миллиона чернявых панков по жизни — мигрантов-хулиганов.

Ещё у Навального отличные фотографии. Вот фотографии у него что надо, на высшем профессиональном уровне. Чёткие, лаконичные, американские.

Навальный со своей чистенькой ухоженной семьёй, длинноногая его американистая блондинка-супруга, хорошо одетые детки, все держатся за руки, не семейка, а просто идеал, с рекламных плакатов.

Собственно, половина успеха Навального у нашей буржуазии достигнута за счёт его силуэта, такого лидера как на Западе, как у них там, и за счёт рекламных фотографий без сучка, без задоринки, ничего лишнего.

По поводу его неуспеха в прошедшую субботу.

Я не из тех, кто злорадно подсчитывает количество «гулявших» за Навального.

Их было по России где десятки, где сотни человек. В Москве, говорят, аж семь сотен «гуляли».

Поскольку я не из тех, кто подсчитывает количества, я пренебрежительно вспоминаю, что с декабря 2011 и вплоть до мая 2012-го «выходили» многие десятки тысяч. И ничего не произошло.

Посему я считаю количество вышедших «за Навального» показателем не существенным.

Считаю, что подготовленные сотен пять душ могут натворить таких дел, что потом в русской Истории им десяток страниц придётся отводить, а могут сто тысяч пройти смирными и послушными. И послушный миллион пройдёт тихо, без последствий.

По поводу Навального возникает множество вопросов. Например: откуда у него деньги?

Если он сумел открыть избирательные штабы, как утверждает, в 80 городах, то это миллиарды рублей, наверное, стоит. Откуда у него эти миллиарды? Он никогда на этот вопрос связно не ответил.

Ещё важный вопрос: почему он не за решёткой, имея две условные судимости и десятки раз нарушив ограничения условного освобождения? Почему он только сидит на административных арестах, а в лагерь его не мчит автозак, как мчал бы любого российского гражданина на его месте. Почему?

Рационального объяснения, почему к нему применяются прямо противоречащие закону условия — нам не даёт ни он сам, ни судебные власти.

Что случилось в субботу?

Случился детский лепет, крики на лужайке на этих гуляниях. Я своими ушами слышал корреспондента радио «Коммерсант- FM» Петра Пархоменко, как захлёбываясь от восторга Пархоменко повествовал о том что гуляющие навальновцы сделали 3−4 круга по Тверской и обратно, затем прозвучала просто блистательная фраза: «И судя по всему они хорошо проводят время на Тверской».

Хорошо проводят время?

Для сравнения: 23 сентября я успел дойти только от памятника А.С. Пушкину до дома 5 на Страстном бульваре, как подошёл полковник с солдатами оперативного полка, меня подхватили под руки и увели в полицейский автобус. А навальновцы хорошо проводили время.

Как там поэт написал — «Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно». Стихи слащавые и потому плохие, но в самом деле: если последователи Навального «хорошо проводят время» на Тверской, то кому это нужно? Кому именно?

Так власть не завоёвывают, это уж точно.

Вооружённых силовых отрядов у Навального нет. На выборах он никогда не победит, поскольку представляет подавляющее меньшинство населения.

Тогда зачем он занимается этим?

Что им движет?

Гордыня, конечно же, и тщеславие, перехлёстывающая уже в манию величия. А приобрёл он манию величия на проспекте Сахарова и на Болотной площади, лицезрея толпы, приближавшиеся тогда, в лучшие дни, к сотне тысяч. Ну как тут голове не закружиться у Навального?

У него превосходные рекламные фотографии. Он дороден, как подобает начальнику. У него есть отличный щедрый источник финансирования.

Но это и всё.

Субботние гуляния прошли с целью оказать давление на власть, чтобы Навальный стал кандидатом в президенты в 2018 году.

Получился крик на лужайке, даже разгонять не стали. Так смешнее.

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/183085/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : Октябрь 24, 2017, 10:28:13 pm »
Кандидат с собачьей фамилией

Оно и верно, теоретически все имеют право себя предложить на должность президента, после возраста 35 лет. И девушка с собачьей фамилией.

В прошедшие годы она меня интервьюировала целых два раза, так что я её рассмотрел. Я немного поиздевался над ней, помню, на интервью на «Дожде».

Она мне сказала, что хорошо ко мне относится. Я немедленно хамски вытянул к ней ногу «Целуй ботинок!» Понятно, что хамски, но чтобы сбить с неё спесь, а то она взяла было покровительственный тон. Бывает следует сбить с тележурналиста спесь.

Она сделала вид, что не расслышала.

В конце интервью, камера не то ещё снимала, не то уже нет, здесь это обстоятельство не имеет значения, здесь привожу эпизод для её характеристики. Так вот, в конце интервью для «Дождя» она подарила мне книгу Горького. Подписанную уже, и смотрит с торжествующим презрением. По всему верит в то, что своим подарком унизила меня. (Не мне одному она дарила тогда на «Дожде» характерные книги, это был фирменный стиль её передачи на «Дожде», как панда — подарок китайский).

Она твёрдо, видимо, уверена, что Горький — трэшовый писатель. Трэш ей внушили и про Буревестника, и «Мать» — трэш, а о «Климе Самгине» она вряд ли вообще слыхала.

— А вы знаете, что Горький между двумя войнами был модным во всей Европе писателем, имел широчайшую международную известность, и это, чтобы не дать Нобелевскую по Литературе Горькому, премию в 1933-м дали Бунину?

Не знает.

— Сейчас проверим вашу эрудицию. Кому подражал, кого обожествлял Горький? Отголоски какого европейского авторитета ярко видны и в творениях Горького, и в его внешнем виде, и даже в его географических пристрастиях. Почему Горький жил в Соренто?

Не знает. Молчит и собирает листки с вопросами для интервью.

— Хорошо. Подсказка. Кому Горький подражал, нося такие волосатые, на губы нависающие, усы?

Не знает. Собирает из двух частей ручку.

Ещё подсказка:

— Кому принадлежит афоризм «Стройте свой дом у подножья вулкана»? Именно подражая этому человеку, Горький жил в Соренто, у подножья Везувия, а обитатели ночлежки в пьесе «На дне» ведут сверхчеловеческие монологи, помните: «Ты, я, Христос, Магомет!!!»

Не знает, собрала пожитки и уже приготовилась уходить, уже поворачивается.

— Да Ницше же, Ницше боготворил Горький!"

И вот она в президенты. Кандидатом. Она сказала, что ВВП её сообщение о том, что она решила выдвинуть себя кандидатом, не понравилось.

В данном случае, она говорит правду. Не понравилось не потому, что она ему соперник, а потому — что кандидат из «Дома-2», кандидат от норковых манто, от олигархов и шампанского окрасит в нежелательные цвета всю избирательную кампанию.

А если ВВП будет участвовать (что ещё не есть факт, ведёт он себя в этот раз, я бы сказал «подозрительно» необычно, может ещё и не пойдёт на выборы, возможно, устал), то её присутствие в выборах нежелательно окрасит и его.

Качество советников президента не всегда удовлетворяет меня, например, однако не настолько же они неадекватны, чтобы не понять, что такой кандидат как девушка с собачьей фамилией дискредитирует будущие выборы. «Если эта у нас — кандидатом, то чего стоят наши выборы», — непременно догадаются подумать граждане, которые электорат.

Вероятнее всего советники, если он сам не догадался, скажут ВВП: «Вы что, Владимир Владимирович, на тех же выборах с „Домом-2“ соревноваться станете. Она в одной компании с Вами Вас опозорит».

Почему вот она это делает? Она больна манией величия?

Мания величия - это пышный диагноз. Она всего-навсего больна звёздной болезнью. Причины звёздной болезни. Папа был выдающимся либералом. Как выдающийся либерал он совершил только одно историческое деяние, но демонстративное и символическое — переименовал Ленинград в Петербург.

Будучи губернаторской дочкой, с красивой мамой, знаменитым папой, живя как в сказке — она выросла избалованной. А кем она ещё могла вырасти? Уверен, что её называли в детстве «принцессой». Хотя папа был вульгарным адвокатом советских времён, специалистом по жилищному праву, что подносит его близко к какому-нибудь безобидному статусу завхоза.

Однако мутная пена, взметнувшихся тогда грязных вод буржуазной революции, вознесли его ненадолго в губернаторское кресло второй (и культурной!) столицы России. Было отчего у дочери закружиться голове. Голова до сих пор кружится.

Потом телевидение.

Когда на телевидении тебя видят миллионы, то ты чёрт знает что о себе воображаешь. Известность, которую тебе даёт сеть телевидения, станции и трансляторы, и ящики с экранами чуть ли не в каждом доме, и с недавнего времени даже в тюрьмах, ты эту сеть принимаешь за своё обаяние. За личностное твоё качество.

Ну и болотная сцена.

Она не раз стояла с Навальным на сцене, а внизу, насколько хватит зрения — человеческое море десятков тысяч, да чего там, почти сотни или сотни тысяч. А она с Навальным, разговаривая, оба в иностранных ушанках, голова к голове.

«Лёша — кандидат, а я чем хуже?» — так думает девушка с собачьей фамилией. Прибавляя — «пока молода».

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/184370/?rss=1

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : Ноябрь 17, 2017, 01:17:27 pm »
Христос Спаситель продан за 450 миллионов долларов

Иуда,помните, предал Христа,( идентифицировав его поцелуем в Гефсиманском саду), за 30 сребренников.
Сколько это будет в переводе на сегодняшние деньги, не знаю,но впоследствии на эти тридцать Иуда купил у горшечника поле,за городской стеной, вряд ли это поле много стоило.

А вот Кристис умудрились продать небольшое такое изображение Христа 65 X  45 сантиметров за 450 миилионов долларов. Называется "Христос Спаситель", якобы кисти Леонардо да Винчи.

Мир аплодирует, мир благоговеет, мир верит что это да Леонардо, великий Леонардо, изобразил божественного Христа.

Мы сидим в сторонке и сомневаемся, и вспоминаем что цены на произведения искусства взлетают так высоко вверх перед мировыми экономическими кризисами, и войнами и революциями.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1215907.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : Декабрь 26, 2017, 01:51:22 pm »
Однажды в России: выборы

Я думал там Собчак, Путин, этот от КПРФ, Грибоедов, что ли, который дир. совхоза (Грудинин, прости Господи!, Грудинин), Жирик, Явлинский, а там, оказывается, там их набежало, страшно аж жуть!

Увидел на экране теле, как сидит в Центральной Избирательной в белом, что ли, галстуке Сергей Бабурин и оформляется кандидатом в кандидаты в президенты.

А чего бы и нет, с другой стороны. Это ради него, Сергея Бабурина, Ельцин семь раз заставлял Верховный Совет России проводить выборы Председателя Верховного Совета, пока не выбрали милого тогда Ельцину Хасбулатова вместо всё время выскакивавшего Бабурина. Выбрали на его, ельцинскую голову Хасбулатова, и вы помните что тот в 1993-ем Ельцину устроил.

Нормально Бабурин, седой только совсем, и так накачали тело, как дрожжи пил несколько лет.

Вся королевская рать выперлась кандидатами в кандидаты.

И журналист Лурье, и Катя Гордон (ведущая, что ли?), и коммунист России Максим Сурайкин, и строитель Полонский-Камбоджиец (был же Толстой-Американец) и все-все все.

Даже Навальный приехал и улыбается, бумаги протягивает. Кандидатом в кандидаты. Улыбается, поскольку хочет выразить улыбкою своей: «А вы хотели без меня провернуть! Нет, дело так не пойдёт, со мной, или я вам такое устрою!»

Хитрый Зюганыч не захотел позориться, на старости лет служить Путину фоном не пошёл, вместо себя ловко так этого дир. совхоза выдвинул. Хитрец Зю.

Журналисты у нас большей частью во многом безграмотные, любой развязный нахал (нахалка) может стать у нас журналистом, потому процедуры выборов не знают. Пишут везде: «У Навального приняли документы!»… «У Навального приняли документы!»; решив, видимо, что Навального зарегистрировали.

Нет, это документы приняли и только.

Некие силы во власти оберегают Навального от посадки.

Между тем противоположные силы во власти заняты тем, что спокойно и монотонно рубят сук, на котором Навальный сидит.

Этот сук его — Волков.

Волков важен в формуле Навального, как основной ингредиент. Потому власть и кидает подряд Волкова то на двадцать суток, то на тридцать, гонит его и в хвост и в гриву, не давая передохнуть. Этим силам нужно, чтобы оборотистый менеджер Волков выпал бы из формулы Навального. Чтобы он, усталый много раз, плюнул бы и убежал. Без Волкова Навальный будет безопасен, как граната без взрывателя.

Волков пока крепкий орешек, как Пичугин у Ходорковского, тот 14 лет сидит на пожизненном, но босса не сдал ещё. Неужели и умрёт, не сдав? Пичугин, наверное, в отчаянье, помните, он помилования просил, но помилования же ему без показаний на МБХ не дали, потому назад увезли его из Лефортово в колонию для «пыжей». Волков вроде Пичугина, из того же теста, «честь в верности», крепкий орешек, я же говорю.

Собчак, конечно, здоровому русскому человеку невыносима.

Если бы она была красивее, то есть красавицей, а не просто избалованной и игривой дочкой известного либерального адвоката, ей бы простили, что в президенты лезет.

Была бы злодейкой, убийцей там мужа из ревности, Марией-Дэви-Христос какой-нибудь, любили бы её.

А такая какая она есть, людям противна.

Такая как она есть, она персонаж ненавидимый, особенно провинциалами и жителями спальных районов.

Потому что русский стремится к совершенству и к красоте, объяснил бы вам всё Достоевский. А в Собчак нет совершенства, и красоты нет.

А вот авантюризм в большой дозе есть.

Приняла огонь на себя, девка. Самую отвратительную народу либеральную программу ей как жернов на шею повесили («Кто-кто?! Да те же, кто обещал её кандидатом зарегистрировать! Но с её согласия, с её согласия…) и она не испугалась и идёт. Под плевками и проклятьями. Каков характер ! Древнегреческих персонажей напоминает, ну там Медей всяких… И над нею дышит огнедышаще РОК.

Вообще разыгрывается такая адская русская трагедия.

Крупный гигант Полонский со спутанными кудрями и вдохновенным лицом, озарённым улыбками.

Жириновский, скованный возрастом как каменный, шеи нет, просто персонаж эпический, римский сенатор, да и только!

Навальный, высок и мощен, рот набок, решительности не занимать, обречённый: «Виват Путин! Идущие на смерть тебя приветствуют!»

Явлинский зачем-то, с маниакальной верой в себя в глазах.

И опять же Собчак, Собчак!

И Бабурин, И Лурье и Катя Гордон, и этот Сурайкин!

В театр не надо ходить, ибо какой театр может сравниться с нашей мощной трагедией выборов.

Интересно, кто нафантазировал такой захватывающий спектакль? Неужели сам ВВП? Тогда он гений, просто натуральный гений.

Всё было так захватывающе-красиво, обещанный спектакль ожидался грандиозным зрелищем.

Но вот беда, ближе к вечеру 25-го со сцены внезапно удалили нескольких ярких актёров.

ЦИК вначале отказал в регистрации инициативной группе избирателей в поддержку самовыдвиженца Сергея Полонского. Причина — якобы то обстоятельство, что у него непогашенная свежая судимость.

Следующим актёром, которого смахнула со сцены Центральная избирательная комиссия, был журналист Лурье — непогашенная судимость.

«Навальный в повестке дня ЦИК значится последним», грустно отметило не то «Эхо Москвы», не то подобное «Эху» СМИ, предчувствуя, что со сцены смахнут и Навального.

И наконец ЦИК отказал блогеру Алексею Навальному. Ввиду наличия судимости по тяжкой статье («Дело Кировлеса»).

Озлившийся Навальный не мог не обратиться к демагогии, бросил ЦИКомиссии: «Вы, чиновники, сидящие моей шее и шее тех людей, которых вы не пускаете на выборы!» (От волнения Навальный был и неточен и неуместно запальчив).

На что председатель ЦИК Элла Памфилова, тоже озлившись, бросила Навальному :

«Я в советские времена 12 лет отпахала на производстве, а вы, — я не видела, что вы делаете, кроме того, что собираете деньги незаконным образом и оболваниваете несчастную молодёжь».

И действительно, ну чего он Стаханова из себя корчит.

Жаль, искренне жаль, теперь трагедия под названием «Выборы: Однажды в России» уже не будет таким захватывающим действом, без этих двух — кудлатого богатыря Полонского и флегматичного законника Навального.

Ну уж остальных-то не трогайте, а? Собчак-то оставьте хотя бы? А то контроль прошли Титов и Явлинский, с ними же скукота будет смертная.

Забегая вперёд, сообщу вам, что победит невысокий бледный человек в чёрном реглане — вероятный автор сценария. Ровно в Новый год он будет вас поздравлять, а потом куранты. А потом куранты…

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2362223.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : Январь 01, 2018, 09:23:00 pm »
https://limonov-eduard.livejournal.com/

Вчера митинг- политинформация.

Дождь со снегом к 18 часам закончился. Я выступал 37 минут, поскольку Новый Год, сделал уступку Новому Году,говорил короче, чем обычно. Я себя безжалостно всегда оцениваю, но вчера я был неистовый оратор. Возможно что-то относило ветром, но мой хриплый лай вызвал отклик в душах, я видел по лицам.
Начал я с того, что посожалел что нет снега с дождём, что жизнь должна быть,конфликтом, в том числе и со стихиями,удовольствие от жизни в преодолении.

Полицейский, когда мы подошли, был вообще один. Потом подъехал автомобиль с ещё четырьмя полицейскими.
Я мрачно пошутил что мы как "расконвоированные".

Мы теперь не пользуемся подиумом, я выступаю прямо с пьедестала Монумента. Обильно жестикулирую, язык простой и народный. Никаких общих мест.
Сказал что не верю что этот псих Лукьяненко взорвал "Перекрёсток"  А почему тогда не взорвал свой эзотерический кружок, где ему, как он считает лгали и его обманывали ? При чём здесь "Перекрёсток" ? Я думаю Лукьяненко оговорил себя, чтобы прославиться. А его флэшки, воткнутые в колбасу могли быть воткнуты  позднее.
Вообще история ненатуральная и неправдоподобная.

Я сообщил собравшимся что мне подозрительны водители,эти двое, внезапно взбесившихся автобусов,
Я вопросил, воздев руки к небу, что почему это мы заявили, да ещё сам ВВП заявил,прилетев  для этого на авиабазу Хмеймим, чтобы подчеркнуть важность заявленного, что уходим из Сирии. Тотчас после того как США сказали что их армия остаётся в Сирии.

И почему тотчас после заявления Трампа, что он будет выталкивать российские капиталы с Запада, мы  заверили российских олигархов, укрывшихся на Западе вместе со своими капиталами, что готовы принять их в РФ без того чтобы они платили штрафы и налоги, что им будет амнистия.
Не договорились ли США и РФ  следующим образом : РФ выводит из Сирии войска, а США выталкивают к нам наших олигархов ?Намнужны ведь инвестиции, позарез.

Судя по поведению собравшихся вчера, им приходят в голову такие же мысли.

Мы сомневаемся в поступках лидеров РФ, сомневаемся в правительстве. Я  пожелал ВВП стать краснее.То-есть дальше от либералов, ближе к народу.
Я сказал, что братства и национального единения не может состояться, пока не достигнуто равенство в стране.
Я сказал, что если МРОТ жалко повышен до менее чем 10  тысяч рублей (а именно 9.489р.) а министр Силуанов, к примеру получает зарплату в месяц 1 миллион 700 тысяч  рублей, то о каком братстве мы может вести речь. Ни о каком.

Ну и так далее.
Мои молодые товарищи расширили тему "Отобрать и поделить!", иначе говоря, - говорили об острой необходимости отмены итогов преступной приватизации.
Было множетво активистов с Донбасса и из Белоруссии. Передавали приветы и пожелания.Даже подарки мне принесли.
Спасибо.
Новый год будет лучше и крепче старого. Будет нелегко, но будет интересно.
С Новым, 2018-ым!

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : Март 05, 2018, 12:52:54 pm »
В бой опять пошли старики, и побеждают

Снег падает на Россию, хотя с юга уже подступила весна, в Краснодаре откуда я прилетел вчера — зелена трава и набухли почки и + 14 градусов, а в Европе происходят политические изменения, которые станут определять её, Европы, судьбу на ближайшие годы, и для нас эти процессы важны. Правда, изменения эти не весенние, но скорее зимние.
Давайте заметим их.

Германия пять месяцев прожила исключительно лишь на моральном авторитете канцлерины Ангелы Меркель, вообще-то у неё не было демократических прав оставаться канцлером. И вот вчера она это право получила, создала всё же, упрямая восточно-германская тётка, себе коалицию. Вчера 463 722 избирателя SPD (социал-демократической партии Германии) проголосовали по теме согласна ли партия участвовать в коалиции с консерваторами Меркель в третий раз. 66% избирателей социал-демократов сказали «да» коалиции с Меркель.

Таким образом, новых выборов, где наверняка «Альтернатива для Германии» улучшит свой результат, не будет. Теперь Меркель должны переизбрать канцлером 14 марта. Германия, как пишут немецкие СМИ — облегчённо вздохнула.

Хотя коалиция на самом деле будет достаточно хрупкой. Дело в том что у социал-демократов в этот раз 399 депутатов в Бундестаге (это, я уверен, вы в курсе, — немецкий парламент) в то время как в предыдущей коалиции их было 448 депутатов.

К тому же молодой лидер молодёжного крыла SPD Кевин Кюхнерт собирается создать внутри партии анти-коалиционную группу чтобы оказывать давление. Полнокровные, розоволицые немцы в своих темнозелёных шерстистых пальто успокоятся? Нет. Их разгневали и раздражают вселившиеся к ним с разрешения фрау Меркель полтора миллиона мигрантов. «Альтернатива для Германии» не дремлет и напоминает немцам что они в родном доме больше не одни, так что наступит лишь небольшая передышка, вызванная иллюзией тех, кто всё ещё верят что Меркель их спасёт.

В Италии объявлены предварительные результаты состоявшихся вчера парламентских выборов. Италия выбирала 630 депутатов в Палату Депутатов и 315 сенаторов в Сенат.

На первом месте по количеству голосов находится право-центристская коалиция, во главе с «Вперёд, Италия!» известного нам всем и кстати сказать любимого итальянцами Сильвио Берлускони, в народе его называют «Кавальеро».

Так вот Кавальеро — 81 год. Ему запрещено приговором суда по делу группы «Медиасет» занимать государственные должности до 2019 года. Однако Кавальеро приготовил на пост премьер-министра своего друга и сторонника Антони Таяни, сейчас Таяни председатель Европарламента.

Право-центристская коалиция состоит из собственно движения Берлускони «Вперёд Италия!» плюс «Лига Севера» плюс движение «Братья Италии». Вчера они набрали где-то между 36, 5% голосов и 37%. (В 2013 набрали 29, 18%).

Мировые СМИ уже было зачислили Белускони в число политических мертвецов. Вчера на выборах был инцидент когда девка из группы «Фемен» выскочила с голой грудью и надписью на теле «Берлускони, твоё время истекло!» Но вот, пожалуйста, итальянский избиратель так не считает. Кавальеро вернулся.

Следующее за право-центристской коалицией антисистемное движение «Пять звёзд» собрало между 30% и 32%. Тоже неплохой результат, надо отметить.

Лево-центристы, (основная их сила — Демократическая Партия нынешнего премьера Маттео Ренци) набрала от 24 до 27%. Участвовали в выборах 73,76%, очень приличное количество итальянских избирателей, таким образом озаботилось судьбой своей страны и пришли на выборы.

Нам русским, интересно, что практически все политические партии и лидеры Италии заявляли до выборов и во время выборов, что «Москва — наш партнёр».

Общая тенденция в двух важных европейских странах, в Германии и Италии, как видим — избиратели ставят на старых проверенных лидеров.

Не желая экспериментировать, в то время как вот Франция избрала себе в президенты человека иного поколения и сорта, — Эммануэля Макрона. В отличи от канцлерины Меркель и Кавальеро Сильвио Берлускони — Макрон такой политический хипстер, у него молодёжный look b ультра-прогрессивные взгляды.

Ну увидим, кто в конце-концов окажется результативнее и умнее из европейских лидеров — старики Меркель и Берлускони, либо юный Макрон.

Всё увидим очень скоро.

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/194590/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : Март 17, 2018, 11:56:57 am »
«Ответный удар»

Так называется британский телесериал. Ещё в октябре прошлого года его транслировали по британскому телевидению.

В нём фигурирует нервно-паралитическое вещество под названием «Новичок», так что вполне возможно, что Тереза Мэй следует запомнившемуся ей сериалу. Такое подражание вполне в стиле современности, в стиле поп-культуры Запада, где телесериалы бегут впереди политики.

Но как же она раскричалась в парламенте!

И там, в их парламенте, так тесно! Я впервые рассмотрел наконец это убогое английское помещение в связи с ультиматумом, выдвинутым России английским премьер-министром, — до этого внимания не обращал, однако видел множество раз. Хвалёный первый парламент в мире похож на деревенский красный уголок в сельском клубе.

Там же очень некомфортно, места совсем в обрез, honorable ladies and gentlemen трутся друг о друга боками, вскакивают, кричат, гудят или аплодируют.

Крайне недружелюбное и неприятное помещение.

Но обратимся к сути дела.

В нескольких французских изданиях я обнаружил информацию, что будто бы проведшие десяток дней в коме и бессознании пришли в себя бывший шпион Сергей Скрипаль 66 лет, и его дочь Юлия, 33 лет.

Между тем в информации о нервно-паралитических веществах (её можно отыскать без труда в справочниках и в интернете) сказано, что смерть от этих веществ наступает где-то в течение 10—15 минут после отравления.

Если Скрипали и в самом деле очнулись и начнут давать показания, что они скажут?

Как и в случае с Родченковым, будет достаточно тех показаний, которые они предоставят миру, всей планете? И никто не станет оспаривать их показания?

Знаете что? Я вначале пытался списать поведение Терезы Мэй на дряхлость британской цивилизации, на гендерную принадлежность Мэй (склочная женщина), на то обстоятельство, что Британия находится всецело под каблуком своей space-колонии — США.

Я, однако, пришёл знаете к какому выводу?

Что Запад серьёзно взялся нас погубить.

Как он уже серьёзно погубил страну Ирак и её лидера Саддама Хусейна и страну Ливию и её лидера Муаммара Каддафи. Я напомню, что они, страны Запада, погубили Ирак и Ливию сообща — накинулись всей стаей.

Погубить физически.

Если после Вьетнама они пикнуть боялись, дунуть боялись, плюнуть боялись не только в нашу, но в любую чужую сторону, то им понадобилось всего лет сорок с небольшим, чтобы вновь преисполниться чувством своего превосходства и несгибаемого могущества.

После Вьетнама Рейган, вспомните, на ком он попробовал дряхлые зубы Соединённых Штатов Америки, на ком?

А на острове республики Гранада, чья армия насчитывала 70 человек.

Ужасные храбрецы, да? Просто нечеловечески храбрые люди...

Они безосновательно верят в свою непобедимость.

И вот, ухватившись за невнятный и лживый предлог, они организовали конфликт.

И по всем правилам хулиганской провинциальной задиристости послали зацепиться свою мамку Англию. Не сами пошли, но мамку.

Чтобы потом прорычать: «Ты что, изверг, старушку слабую бьёшь?»

Будут высланы 23 российских дипломата.

В список Магнитского будут включены новые фамилии.

Великобритания разрывает все двусторонние связи с Россией.

Она будет бойкотировать чемпионат мира по футболу в РФ и призовёт к бойкоту западные страны. И её призыву последуют!

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон только что прикрикнул на нас, предложил нам отойти в сторону и «заткнуться». Невероятно, но этот шмак прикрикнул на нас!

Франция заявила в коммюнике от имени Елисейского дворца:

«Франция разделяет констатацию Соединённого Королевства, которая не имеет иного правдоподобного объяснения, и вновь выражает солидарность со своим союзником».

Президент Франции Макрон:

«В ближайшие дни я объявлю, какие меры мы планируем принять».

Выпущено совместное коммюнике Великобритании, Франции, Германии и США — в нём такие перлы.

«Это нарушение суверенитета Великобритании, и любое действие подобного рода со стороны какого-либо государства является нарушением конвенции о химическом оружии и нарушением международного законодательства. Это угроза безопасности всех нас».

«Использование применяемого в военных целях нервно-паралитического газа, созданного в России, представляет собой первое использование нервно-паралитического вещества в целях нападения в Европе со времён Второй мировой войны».

Мэй, Макрон, Меркель и Трамп не нашли альтернатив российскому следу в отравлении Скрипаля и потребовали от России раскрыть программу разработки газа «Новичок».

Знаете, что всё это напоминает?

А ситуацию перед вторжением в Ирак, когда всё так же началось с Великобритании, когда тогдашний премьер этой страны уверял всех, что Саддам Хусейн обладает химическим оружием массового уничтожения.

Гнусная грубость министра обороны Великобритании говорит о том, что они уже списали нас со счетов.

Всё похоже с ситуацией вокруг второго вторжения в Ирак, кроме одного и главного.

У Саддама была допотопная армия.

Опубликовано: https://ru.rt.com/ak0l

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : Март 19, 2018, 08:36:30 pm »
С восьми до восьми

Всю ночь мелькали данные. Трещала музыка, рапортовали регионы. Восторженные, как пионеры на советских утренниках ведущие блистательно, честно взволнованными голосами повествовали о довольно скучном по сути мероприятии.

Всё это выглядело, на мой вкус, смесью трансляции церемонии раздачи Оскаров в Лос-Анжелесе с, как я уже заметил, детским советским пионерским утренником. Мне всё это показалось слащавым теле-балаганом, но это моё личное мнение.

Я глядел на выборы глазами «России-24», а там в прямом эфире отмечались все колебания курсов каждого кандидата с быстротой неимоверной. Подсчёт бежал вперёд небольшими скачками. Очень убедительно, чудеса коммуникационной техники совершались на наших глазах.

Где-то около полуночи я лёг спать, уже после того как к народу вышел триумфальный Путин, как римский торжествующий император, но в 05.30 я встал и взглянул на табло.

Вот они результаты после подсчёта 99 с лишним процентов голосов.
Итак имеем (аплодируйте, если хотите):

ВВП — 76,65%

Грудинин — 11,82%

Жириновский -5,68%

Собчак -1,66%

Явлинский -1,04%

Титов — 0,75%

Сурайкин — 0,68%

Бабурин — 0,65%.

Я предоставляю вам самим решать хороши ли для вас такие результаты, далее же хочу сообщить, что я думаю об этих выборах.

Центральная Избирательная комиссия выхваляется чистотой проведенных вчера выборов. И прежде всего количеством наблюдателей, и качеством контроля за выборами.

ЦИК декларировала, что по её подсчётам вчерашние выборы контролировали около полумиллиона наблюдателей, из них иностранных — около 1,5 тысячи, больше всего из Франции, США и Германии.

На иностранцев произвели впечатление технические гаджеты которыми оснащены российские выборы. Особенное впечатление произвела система видео-наблюдения."Любой может зайти в интернет и увидеть в прямом эфире, как голосуют", — восхищался наблюдатель из Испании, добавив, что «у нас такого ещё нет».

Ту же самую цифру — приблизительно полмиллиона, называла и организация «Голос». И ЦИК, и оппозиционный «Голос» называли количество наблюдателей с гордостью.

Я хочу тут объяснить, что при самом небольшом мыслительном усилии, даже средней сообразительности гражданин Российской Федерации неизбежно придёт к выводу, что во всей этой армии наблюдателей не было никакой необходимости.

Эти полмиллиона энтузиастов, тётей, дядей, студентов, либералов, и коммунистов могли спокойно оставаться дома. Спать, или играть в лото, или читать книги. Или вязать, или заниматься спортом. Или употреблять алкоголь.

Сейчас я объясню почему. Объясняю.

Дело в том, что основная манипуляция выборами, к моменту открытия избирательных участков уже была совершена. И состояла она не в жалких подбрасываниях десятков или даже сотен бюллетеней в избирательные ящики.

Основная манипуляция этих и любых других российских выборов заключается в том, что «меню», то есть список включённых в бюллетень кандидатов составляется командой одного из соискателей президенства, в данном случае командой действующего президента.

«Меню» конкретно составляется Центральной Избирательной Комиссией, а комиссия состоит из представителей власти и условных представителей парламентских партий, — сателлитов власти.

Глава Центральной избирательной комиссии в этот сезон Элла Памфилова, назначена властью. Аппарат ЦИК назначен властью и (или) Эллой Памфиловой. Даже операторы телеканалов, транслировавших церемонию выборов, назначены директорами телеканалов, которые назначены властью.

Меню составлено по простому принципу, в нём не должно быть кандидатов, которые имели бы даже слабый шанс победить кандидата власти.

Больше в российских выборах 2018 года разоблачать нечего.

Агитация в день выборов за того ли иного кандидата, вбросы бюллетеней, так называемые методы «каруселей» когда избирателей могут возить в автобусах, чтобы они проголосовали на нескольких избирательных участках за нужного кандидата; - всё это мелкие блошки, которые на результат президентских выборов вообще никак не влияют.

В большинстве своём эти мелкие прегрешения охотно отмечаются самими избирательными комиссиями для доказательства правдивой подлинности избирательного процесса.

Те кто не ходят на выборы, по всей видимости, действительно протестуют ногами именно против того, что им предоставляется безвыходное «меню», в нём нет интересующих их кандидатов.

Нечего обижать наш народ объявляя его аполитичным и ленивым нигилистом.

Я абсолютно уверен, что и без пускания пыли в глаза в виде сверхсовременных гаджетов и полумиллиона наблюдателей, и без дирижёра Эллы Памфиловой, российские избиратели проголосовали бы за Владимира Владимировича.

Потому что они видят что:

1. Он не сгноил в лагерях за прошедшие 18 лет своего правления даже и тысяч избирателей, был вполне себе выносимым правителем. А ведь мог быть много хуже.

2. При нём произошёл КрымНаш и это, униженному с 1991 года коллективному русскому сознанию, страшно понравилось. Они правда жаждут продолжения, а он, я так думаю, не обеспечит им продолжения. Но они благодарны, что хоть КрымНаш.

3. Авторитет ВВП таков что ему подчиняется ВСЯ РОССИЯ, в то время как ВСЯ Россия подчиняется только ему.

Когда Россия, она же наша всех Родина, но и неумолимая железная наша мать, выжмет из своего лидера все соки, станет вопрос о преемнике, о ком-то, кому будет подчиняться вся Россия, а не только центральные и северные регионы.

Впрочем, с сегодняшнего дня у нас новый президент, ура, товарищи!

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/195692/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : Март 19, 2018, 11:00:25 pm »
Пришли на зов Путина : Им ничего не предложили

Сегодня ВВП пригласил побеждённых кандидатов. И все пришли как миленькие. Ни один не отказался.

Сидели за овальным белым столом в разводах. Грудинин был самый мрачный. Собчак в причёске, тоже невесёлая.
Как масляный блин-Бабурин, измождённые Явлинский и Титов. Явлинский что-то в блокноте черкал.
Сурайкин кивал в такт словам Путина с энтузиазмом.

Под Жириком вздыбился пиджак, он не острил и выглядел подавленно. Жёлтый галстук шеи не выдержал,раздался,узел отъехал вниз.

Зачем пришли ?
Для него жест вежливости,ничего не значащий. Может Песков посоветовал.
Они зачем ? Я думаю решили что им что-то предложат.
Ничего не предложили.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1287429.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : Март 28, 2018, 11:01:56 pm »
Долгоиграющая история Скрипалей

История Скрипалей превратилась в долгоиграющую. С 4 марта она будоражит Европу, Россию, США и, вероятно, и все остальные части планеты.

Только что заявлено было об отзыве для консультаций в Брюссель посла Евросоюза в России. Да, такое посольство есть, всего Евросоюза, находится оно наискосок от итальянского посольства в Денежном переулке и в двух шагах, таким образом, от здания МИД на Смоленской площади. Над посольством, это небольшой дом, развевается флаг Евросоюза, голубой с белыми звёздами по кругу.

Прошли практически три недели с начала дела Скрипалей, но планета ничего не узнала нового.

Иногда британцы меняют гипотезы сценария отравления Скрипалей.

Опылённый отравляющим веществом багаж Юлии Скрипаль доставленный по воздуху в Британию из России, чтобы отравить пару (первая британская гипотеза), сменила гипотеза, что якобы отравляющее вещество было подложено в систему вентиляции автомобиля Скрипаля. Только и изменений.

Великобритания сидит своей твёрдой задницей на информации, её и только время от времени разражается тяжёлыми оскорблениями и инвективами в адрес России. И совсем непонятно, есть ли там информация или нет, под твёрдой задницей.

Какие-то подробности если просачиваются, то случайно.

Так, я узнал из газеты «Сан», принадлежащей Руперту Мурдоху, что Юлия Скрипаль, оказывается, в Москве работала в посольстве США. Меняет это обстоятельство что-нибудь? Не знаю, а вы что думаете?

Ещё вот такая информация,

Вероятно, у Скрипалей поражён мозг, высказывается и такое предположение. Одновременно мы недавно узнали, что Юлия Скрипаль приходила в сознание. Она что-нибудь успела сказать? Что?

Что касается министра иностранных дел Великобритании то он давно уже ведёт себя, как пьяный хам. Неуважительно сравнил президента России с Гитлером, например, что для пьяного ультраправого британского скина было бы нормально, но для министра иностранных дел — дикость.

Соотечественник Джонсона, бывший британский посол Грэг Мюррей, назвал Джонсона лжецом. Процитирую чуть-чуть Мюррея: «Мы должны оставаться максимально скептическими перед лицом новой информации, которую Борис Джонсон вынимает из своей шляпы».

У Великобритании всё же удобная позиция, учитывая, что Соединённое Королевство себе авторитет в мире за столетия заработало. Вторая мировая, Черчилль, королева, принцесса Диана, и все такие прочие, включая «Битлз» и Вестминстерское аббатство, — вот авторитет, на который опирается Тереза Мэй и её пылкий скино-министр иностранных дел лохматый альбинос Борис.

Ну как можно не верить такой стране, да ещё и со старейшим парламентом в мире, — говорят себе соседи европейцы.

К тому же европейцам всё время хочется кого-то ненавидеть, в этом смысле они недалеко ушли от затерянных в долинах Новой Гвинеи каменного века племён, а тут им подсказывают, кого можно сегодня ненавидеть. (Мигрантов нельзя, — принцип толерантности будет нарушен, а русских можно, к тому же они далеко.)

В сущности, Великобритания бездоказательно раскричалась на весь мир, предоставив в качестве доказательства всего лишь формулу со многими неизвестными.

Вкратце вот как она выглядит, эта формула:

В Лондоне восприняли «экстремально серьёзно» то обстоятельство, что «очень вероятно», это Россия виновна в атаке на пару Скрипалей, отца и дочь, употребив нервно-токсическое вещество «Новичок», «типа полученного в России». Потому Россия, что больше некому.

Результат у них неплохой.

Франция, в лице выскочки Макрона, желающая занимать видное место в мировой политике, несколько раз уже повторила что «полностью разделяет позицию Великобритании».

Германия подаёт противоречивые сигналы. Но присоединилась к США, Великобритании и Франции, высказавшим уверенность в виновности России.

Россия пытается защищаться, но не очень удачно на мой взгляд.

Оправдываться вообще никогда не надо. Нужно нападать, а не оправдываться.

Россия постаралась объяснить зарубежным странам, мировому сообществу, что мы не виновны в атаке на Скрипалей.

Для этого был организован беспрецедентный брифинг в здании МИДа на Смоленской площади.

В спешке даже о внешнем виде наших полицейских у здания МИДа не позаботились. Не могли найти более стройных и мускулистых? Выпустили каких-то пузатиков.

Глава одного из департаментов МИДа Владимир Ермаков, слегка картавя, произнёс речь, утверждающую, что либо британцы не умеют и не могут предупредить теракты на своей территории (неубедительно, мы тоже не можем), либо сами британцы и устроили нападение на Скрипалей.

Доказательств, что «они это устроили», Ермаков не привёл, потому брифинг выглядел как крики «Сам дурак!» в ответ на крик «Дурак!»

Такому брифингу должна бы была предшествовать хорошая работа спецслужб, чтобы нарыли фактов, опровергающих версию британцев.

Моё мнение по поводу атаки на Скрипалей следующее.

Это «работа» третьей силы, заинтересованной во вражде между Западом и Россией. Возможно, это украинская разведка. Возможно, это спящая ячейка ИГ*, попавшая под команду и финансирование Соединённых Штатов Америки.

Дело-то нехитрое на самом деле, усыпить, по возможности навсегда, двух обывателей, отец-пенсионер и дочь в очках.

Почему взбеленились британцы?

Они не совсем честны, имитируя своё негодование. Джонсон так явно переигрывает.

А дело Скрипалей, кто бы его ни организовал и кто бы за него не заплатил, было использовано и используется Соединённым Королевством и американским политическим истеблишментом для того, чтобы отдалить два основных европейских государства — Германию и Францию, от России.

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/196251/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : Март 29, 2018, 01:03:02 pm »
Савченко — бледное лицо Украины

У неё лицо такого домашнего сыра, я недавно вёз такой из Ростова, мокрый бледный сыр.

Сидела на церемонии избрания для неё меры пресечения с таким лицом.

Вышитый трезубец на чёрном пуловере, подчёркивающем крупную грудь.

Трагический персонаж.

Девка на сей раз влипла.

Есть такие народные типы, с тараканами в голове, у которых очень сложно всё завихряется. Я лично считаю, что она честный патриот того, что она считает Украиной, но она невозможно сложна с её тараканами для понимания её любимых украинцев.

Она объясняет и оружие из Донбасса, и видеозапись, где говорит о предполагавшемся якобы обстреле Верховной рады как о своей провокации, призванной показать и президенту Порошенко, и Верховной раде, что украинский народ против них.

Поверит ли суд? Ну в такую детского ума провокацию? Как-то уж очень неестественно всё это выглядит.

Сама она употребляет слово «сюрреализм», по-моему, не совсем понимая, что тут же суд, а не художественная галерея, и суды вообще терминологии культуры не понимают и не приемлют.

У судов всё серьёзно и всё понимается напрямик. В суде не понимают провокаций и розыгрышей, тем более если оружие боевое. А оно боевое.

Да и сама Надя Савченко вряд ли понимает это иностранное слово правильно, «сюрреализм» для неё даже не синоним сверхъестественного, но скорее то, чего вам-нам не понять и что понятно ей, Наде.

Короче, девка оказалась слишком сложна для своей Родины.

И спасать Родину она собралась сложно, нет чтобы просто, как Юля Тимошенко, нет, она как Надя её собралась спасать.

Такое впечатление, что она верит в искупительную жертву и готова ею стать.

Потому у неё такое сырное обречённое лицо и такой чёрный пуловер. И такой на пуловере серый вышитый трезубец. Как паук — Родина, взгромоздившаяся на её сердце.

Такое впечатление, что её идеал — другая девушка, «Зоя», которую фашисты с табличкой «Partisanen» вешать вывели. Кстати, «Надя» на тот снимок «Зои» таки похожа. Ватничек, прическа, крупная и гордая стать, фанатичное бесстрашие, проистекающее от сознания, что она искупительная жертва.

Я наблюдал за судьбой «Нади» со всё более возрастающим интересом. Когда её взяли в плен наши, она была, хотя её называли уже «лётчица», она была скорее полужурналистка, полуавантюристка, немного выскочка.

Российская тюрьма дала ей возможность проявиться и познать истинную себя, испытать себя на прочность, и она, к своему глубочайшему изумлению (я уверен, что она не ожидала), обнаружила, что она сильный и даже расцветающий от бедствий и страданий человек.

Держалась она хорошо и в русской тюрьме, и на суде, и весь мир обратил на неё тогда внимание.

В Киев она явилась уже в полном понимании своего величия и сознающей своё превосходство, явилась бичевать слабых и наказывать нечестных и неправедных.

Но так как у неё замашки святой, то она оказалась полностью наивна в земных делах корысти и интриг.

Её, с её монументальной честностью святой юродивой, обвели вокруг всех пальцев, какие были в наличии, и из статуса героини низвели её до статуса врага народа.

Вы заметили, как она смотрит на окружающих? На всех видео и фотографиях её ареста и суда по мере пресечения «Надя» смотрит на окружающих её со сдержанной печалью, жалея их, в её взгляде Христов мэсидж: «не ведают, что творят» И вечное «прощаю врагам моим».

Украинский народ чудной вообще-то, вот родил такую «Надю», что везде не своя, и вот отправляет её на муки.

Не современная история на самом деле.

Совершенно не 2018 года, а близкая истории «Зои», которую повесили.

Шевченковский суд города Киева заключил Надежду Савченко под стражу до 20 мая 2018 года. Она обвиняется по семи статьям Уголовного кодекса Украины.

В оправдание она лишь сообщила, что уголовное дело против неё политически мотивировано потому, что она «всегда говорит правду».

Я согласен, она всегда говорит правду. Правда, это не наша, не русская правда, но её, «Нади».

Вот таким образом, совершив круг почёта, она вернулась в места страданий.

И теперь ей предстоит, скорее всего, гибель, потому что святые всегда гибнут от рук коварных и мелких окружающих, тех, кто не святые.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/society/2397358.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : Март 30, 2018, 09:37:06 pm »

Преступление против детей

Идёт разбор этого страшного трагического полёта, который мы только что наблюдали. Я имею в виду трагедию «Зимней вишни» в Кемерове.

Раздаются плач, возмущение, эмоции. Скорбные выкрики «Не уберегли!». Подозрения по поводу действий полиции и спасателей МЧС, гневная ярость против сотрудников торгово-развлекательного центра. Вопли коллективного раскаяния «Простите нас, дети!». Потому что из 64 погибших — 41 ребёнок. Две трети. Вздымается и возмущение против губернатора и высших должностных лиц области.

Несколько чиновников уже уволены. Шесть или семь лиц, имеющих отношение к «Зимней вишне», уже за решёткой.

От эмоций обывателя по поводу того, кто виноват, толку, как правило, мало. Версии либо противоречат друг другу, либо складываются в неутешительную сумму: виновна всеобщая халатность и головотяпство. Создаётся впечатление, что всё плохо и никогда не будет хорошо.

Конструктивных взглядов на ситуацию в целом, как бы с птичьего полёта, вовсе нет. Во всяком случае мне они неизвестны.

Однако, пусть и не с птичьего полёта, не охватывая всю проблему в целом, раздаются и, слава Богу, конструктивные предложения. Следует отметить, что раздаются.

Так, появилось и бытует в обществе предложение размещать детские кинотеатры, игровые площадки, вообще всю индустрию детских игр на первом, ну в крайнем случае на втором этаже торгово-развлекательных центров. Что есть, без сомнения, шаг в правильном направлении. Однако этого будет недостаточно.

Я, как и вся Россия, размышляю в эти дни на тему: «КТО ВИНОВАТ?» Кто виноват в гибели детей?

Размышляя, я пришёл вот к каким простым, но от своей простоты ещё более убедительным выводам.

Сама конструкция, сама идея совмещения детского развлекательного комплекса с торговым центром, по сути, с рынком (вы отдаёте себе отчёт в том, что С РЫНКОМ?), бездумно адаптированная нами с Запада, ПРЕСТУПНА.

Мы же не совмещаем детские сады и школы с торговыми площадями? Почему же в случае ТРЦ мы помещаем детей туда, где им совершенно не место, где они окружены в своих детских гетто торгашами и товарами. И позабывшими о реальном мире лунатиками-покупателями. Ангелы — в окружении дьявольской, опасной атрибутики.

По сути дела, родители в ТРЦ сдают своих детей в камеру хранения, а сами идут «совершать шопинг». Вообще-то в данном контексте важно, что они прекращают личный надзор за своими детьми и отдают, по сути, этот надзор, заботу служащим рынка.

Неизбежно возникает и второй роковой вопрос всей российской истории: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Понятно, что торгово-развлекательные центры именно потому и растут как грибы после дождя в России (ТРЦ у нас в России большее количество, чем в самых сверхразвитых странах, и существуют планы по строительству ещё большего их количества в регионах), что подобная методика торговли приносит капиталистам наибольшее из возможных количество прибыли.

В таком конвейерно-семейном, поточном методе превращения товаров в деньги содержится для российских капиталистов высокий смысл.

Такая методика продаж, когда взрослые, скинув своих детей в детские гетто, бродят среди громкой музыки, зазывающей рекламы и окружающих их везде (сверху, снизу, на уровне глаз, на стенах и на полу) товаров, наиболее прибыльна.

Что я предлагаю?

Заведомо пойти на то, чтобы лишить владельцев ТРЦ части их прибылей. Но спасти детей.

Законодательно запретить в Российской Федерации совмещение в одном здании детских развлекательных центров с торговыми площадями, с рынком.

Я уверен, что посещаемость ТЦ снизится, если убрать детские гетто с рынка.

Вне всякого сомнения, повторяю, торговцы лишатся части прибыли.

Но дети останутся живы.

Вас устраивает такое решение проблемы?

Или вы будете настаивать на соблюдении принципа свободной торговли? В обмен на жизни ваших детей?

Опубликовано: https://ru.rt.com/aoey

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : Апрель 03, 2018, 03:28:31 pm »
Мусорные бунты

Полагаю, что если бы руководители страны догадались, к чему приведёт страшненький репортаж с полигона Кучино, что в Балашихе — его показали ВВП во время его последней массовой встречи с народом — то воздержались бы от показа.

Потому что «Кучиных» оказалось в России немало. Вскрылась насущная проблема, а именно — катастрофическая ситуация с мусорными полигонами вблизи больших городов, когда полигоны стали опасными для здоровья граждан.

Но джинна тогда в Балашихе выпустили из бутылки, и ядовитый змей, изрыгающий зловоние, обнаружился сразу на нескольких полигонах в Подмосковье. (Я думаю, что змей обнаружится и на многих других, это только начало).

Восстали через некоторое время после «Кучино» — жители Волоколамска. У них изрыгает ядовитые газы полигон «Ядрово».

Вонь стоит такая ядовитая, что в один прекрасный день в городской больнице оказались сразу 57 школьников Волоколамска из трёх разных школ.

Дети во всех странах — единственно святое для обывателя, посему рассвирепели даже медлительные и покорные трудяги мужики, отцы, а не только обычно более возбудимые мамаши.

Помните, совсем недавно они явились к зданию горбольницы и потребовали, чтоб пришли представители администрации. Для начала они закидали снежками и камнями городские власти, а когда к горбольнице прибыл губернатор Московской области Воробьёв, они его намеревались побить и затолкать, грозно требуя: «Отвечай!»

А что он может ответить, когда доля мусорных отходов, ввозимых в Волоколамск, увеличена до невероятных 260 тысяч тонн?

Был вызван ОМОН, губернатора отстояли, и теперь утверждают, что в него только лишь кидали снежки, однако я своими ушами слышал в одном радиорепортаже, в прямом эфире, что губернатор, как минимум, получил всё же пощёчину.

Ну, будет ему урок, господин губернатор поймёт, что рассвирепевший гражданин — это опасное коллективное существо-великанище, и его ОМОНом не проймёшь. ОМОН, кстати, тоже где-то там же в Волоколамске и живёт, да и они парни умные, против граждан большинство их не пойдёт.

Жителям Волоколамска обещали дегазацию, которую будет проводить уже нанятая голландская компания, но змей-то изрыгает своё зловонное дыхание на город сейчас. Потому жители требуют введения в городе режима ЧС — чрезвычайной ситуации — немедленно.

МЧС обещало устно Волоколамску, что режим ЧС будет введён и народу будут, как минимум, розданы индивидуальные дыхательные маски. А желающих детей якобы отправят даже подышать в Крым.

Жители не особо верят устным обещаниям МЧС и потому регулярно тысячами собираются у здания городской администрации.

Дегазации также требуют немедленной.

Маски всё-таки раздали одной тысяче граждан, живущих совсем рядом с полигоном. И вроде как посылают первых 122 жителя в санатории, но не в Крым.

Самое последнее по времени известие с той стороны, — в Истринском районе был вынут из автомобиля направлявшийся в Москву волоколамский лидер Артём Любимов, обвинён в неповиновении полиции. Государство, вероятно, решило, что совершило уже достаточно уступок — раздало пряников и вот первый раз применило кнут?

Однако людей протестовать в минувшие выходные вышли целых шесть тысяч с требованиями закрыть полигон немедленно, а также провести прямые выборы в волоколамскую власть.

Тем временем взбунтовалась по поводу своего мусорного полигона «Воловичи» Коломна.

Жители требуют прекращения завоза к ним московского мусора. Обстановка там тоже революционная, пока нет политических лозунгов, но растёт возмущение небольшого областного города, которому впаривают, не спрашивая согласия жителей, вонючие и ядовитые московские отходы.

Директор полигона «Воловичи» уже уволился по собственному желанию.

Восстал и город Дмитров.

Восстал против чужого мусора, московских отходов, который им привозят на их полигон.

Им хватает своего. Они справлялись с 64 тысячами тонн дмитровского мусора, но под отходами жизнедеятельности огромного, более чем двадцатимиллионного, соседа уже изнемогают.

По свидетельству жителей города, дорога мусоровозов к тому же проходит через жилые кварталы, и от мусоровозов стоит такой «грохот, как будто взрывают».

В прошедшую субботу к восставшим подмосковным городам присоединился город Воскресенск, в частности — Воскресенский район.

Там история несколько иная, но также по теме мусора. В Воскресенске протестуют против строительства мусоросжигающего завода. Жители, чтобы быть услышанными, перекрыли федеральную трасс вблизи Воскресенска.

Пока они лишь замедлили движение по трассе, но что они станут делать, если не будут услышаны?

По словам чиновника, министра по экологии московской областной администрации Александра Когана, «люди находятся в ярости».

Как точно сказано, да! В Ярости.

В Московской области растут антимосковские настроения. Скоро, можно не сомневаться, появятся и лозунги вроде «Хватит служить помойкой Москвы!»

Знаете, что я по поводу всего этого думаю?

Что борьба граждан России за свои права приобрела форму не партийной борьбы, что партии устарели и сама политика устарела, что партии обложили, как волков, красными флажками законов, но вот конкретные бытовые катастрофы переделали покорных граждан в яростных активистов.

Многочисленными запретами на политику власть фактически извела политическую оппозицию, но вот восстаёт послушный ещё вчера народ, и что чиновники власти станут делать с этой народной Годзиллой, надышавшейся злых паров?

Народ же, ведомый инстинктами, всё правильно делает.

Этак они нам и власть сменят.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/society/2399006.html