Автор Тема: Лимонов  (Прочитано 28843 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Лимонов
« Ответ #128 : Декабрь 23, 2018, 11:55:47 am »
ПОСТ ОБ ОМОЛОЖЕНИИ ПАРТИИ НАЦБОЛОВ

Легендарный, приключенческий Паук,отсидевший в конце-концов срок в тюрьме в Черногории за поджог, и кажется попытку убийства,.любил повторять в 90-е:  "Рэп - это кал!",а сейчас, говорят, сам не чужд этого жанра.Я слышал от других,сам не могу знать. Говорят.
Как-то я встретил его в ночи после книжной ярмарки в джунглях ВДНХ, и пройдя с ним и его свитой до выхода из ВДНХ, нашёл что он просто вылитый Джек Воробей из "Пиратов Карибского моря". Те же ужимки,та же смесь бурлеска, гротеска и удивительных пророчеств.

Я это к чему завожу ? А это к тому что мир вокруг нас с Пауком очень изменился. И целое поколение ушло с исторической сцены с тех пор как мы познакомились в 1992 году. Поколение панков ушло с исторической сцены,потому что они своё отыграли в мировом спектакле. Рэп так рэп, не будем ворчать.

У Паука, если я точен в моих воспоминаниях, был членский билет Национал-Большевистской Партии (запрещена с 2007 года) за номером 6. В то время как у Егора Летова - билет № 4.
Это Летов привёл а партию безбашенное поколение панков, исколотых грубыми самопальными тату,разивших паленой водкой и щеголявших зелеными ирокезами. Сейчас их нет, исчезли с лица Земли. Язык не поворачивается  сказать что "на смену им", нет не так,"вместо них" скорее,даже не так, на освободившуюся историческую сцену вышли пока тихие, но я подозреваю, яростные ( в тихом омуте черти водятся) пацаны и девочки III-го тысячелетия.
Если панки были дети советских родителей, то тихушники III-го миллениума - уже дети обывателя а обыватель есть у нас никто иной как мелкая буржуазия.Дети буржуазии присматриваются куда им бросится, и ясно что не к власти они бросятся.Им по возрасту ненормально к власти броситься.Тем более что власть в России антимолодёжная, боровы с пузами. И Император, над всем этим,которому всё до лампочки.

При этом уточню, что поколение сильно помолодело. По возрасту это  школьники, поскольку в III-ем тысячелетии студенчество - уже гнусные обыватели и ожидать от них озабоченных спариванием и карьерой (Да-да, уже карьерой!) тяги к светлым идеалам не приходится. Потому революционный класс сегодня- это школьники

Панков нет, а бунтовать кому-то надо.Ибо бунт - это благородство нации.Без бунтарей народ существовать не может.
Эксперты (это самые несведущие люди, заверяю вас) утверждают сегодня, что никто в России не занимался молодёжью.
Я  занимался. Была создана молодёжная и массовая партия - НБП. За то её и запретили даже раньше чем мусульманские экстремистские организации. Десятки тысяч пацанов и девушек прошли через НБП.

Причина того, что мы временно заглохли, состоит в том, что у нас иссякли людские резервы. Нет панков. Кто погиб, найденный мёртвым на улицах больших городов как Михаил Соков или Андрей Гребнев,забит бейсбольными битами ментов как Юра Червочкин, кто погиб как Андрей Сухорада,в приморских партизанах, застреленный ментами  в Уссурийске,кто погиб в Донбассе или в Сирии..Кирилл Ананьев, Женя Павленко, Илья Гурьев....
Нет этих ребят. 17 человек - партия мёртвых.
Большинство панков победили всё же традиционные ценности - семья.Ну и возраст.

Назрела, таким образом и требует решения проблема омоложения партии.

"Другая Россия"  выступила с предложением понизить возраст зрелости до 14 лет.
В 14 лет мы предлагаем выпустить молодёжь из этих тюрем для подростков,- из школ, и дать вместе с паспортом право участвовать в выборах, право на работу и право вступать в брак.
Совершенно ясно что власть принятия такого промолодёжного проекта не допустит. Но пусть он будет вашим знаменем в борьбе за быстро протекающую жизнь.

Это единственное промолодёжное предложение в России.

Мы тут сидели несколько дней назад с ветераном партии Сергеем Гребневым, братом неистового Андрея,погибшем в 2004 году и в ходе беседы подняли эту тему.
Необходимости омоложения партии.

Дадим власть в партии пацанам. Пусть что хотят, то и творят. Они найдут дорогу. Часть Исполнительного комитета партии уже совсем молодые люди, кому-то нет и двадцати.Посмотрите на групповую фотографию с сентябрьского съезда партии.
Мы - самая молодёжная партия в мире.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1375618.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : Декабрь 24, 2018, 03:34:08 pm »
Париж всё равно в дыму

Вновь всё та же история, отрицательно представляют СМИ движение «жёлтых жилетов» мировой общественности.

Освещение французских событий в СМИ, и российских, и иностранных — тенденциозное, в пользу французских властей, а в случае России, СМИ стараются ублажить российские власти, крепко не любящие цветные революции, да и всякие другие революции заодно. Вы заметили, что у нас реакционная по своей природе власть? Я давно заметил.

Вы бы нас информировали бы, СМИ, не следует вам занимать политическую позицию.

Позиция сил, враждебных «жёлтым жилетам» выражена была в прошедшую субботу в формуле «Массовые протесты идут на спад».

О «жёлтых жилетах» с утра 22 декабря было сказано почти презрительно: «Только несколько человек прогуливаются вместе с туристами».

Полностью игнорируются факты что в крупнейших французских городах Лионе, Дижоне, Ренне, Марселе, Тулузе, в Бордо, Лилле, Руане и даже в Амьене — родном городе Макрона — в пятницу протестующие активно готовились к субботе, нет оснований предполагать, что «жёлтые жилеты» не вышли. А вот что там происходило, — малопонятно.

Ещё известно что жёлтые жилеты собирались провести нападение на Версаль, в прошлом резиденцию французских королей, в известном смысле можно сказать — «колыбель революции 1789 года». Известно, что полиция закрыла замок и знаменитый версальский парк. Так провели или не провели нападение на Версаль?

Нам торжественно объявили чуть ли не в 6 утра по парижскому времени что в этот раз во всей Франции выйдут защищать французов от «жёлтых жилетов» всего 4 000 полицейских, из них в Париже всего 1 200 полицейских. Такое заявление призвано заранее деморализовать движение «жёлтых жилетов». И уверен, что оно полностью не соответствует действительности.

Предполагалось, что перспективный участник рассудит примерно так: «Зачем же мне выходить на улицы, если полиция не ожидает ничего серьёзного, выделило всего 4 тысячи полицейских? Не пойду. Движение идёт на спад».

Французское МВД поначалу назвала количество «жёлтых жилетов» вышедших в Париже — 800 человек, потом всё же сообразили, что живут в эпоху смартфонов, когда из сотен (если не тысяч источников) поступают в реальном времени видео-свидетельства прямиком в интернет, и увеличило количество «жёлтых жилетов» до 2 000 человек.

В то же время, например журналисты российского «Коммерсанта» определили количество участвовавших к 11.00 по парижскому времени так: там не только не 800 человек, «а гораздо больше». Отметим это «гораздо больше» и проследуем дальше.

Полностью игнорировался факт, что в этот раз «жёлтые жилеты» сменили тактику, и решили выдвинуться к границам Франции на соединение с зародившимися уже движениями «жёлтых жилетов» в соседних странах. В Каталонии (граничащей с Францией), вспомним, только что произошли яростные стычки каталонских «жёлтых жилетов» с испанской полицией, 60 раненых в уличных боях с испанской полицией.

В Бельгии движение «жёлтых жилетов» расширяется и крепнет, в Португалии и Германии тоже появились «жёлтые жилеты», и даже в Израиле, Господи, в далёком Израиле появились «жёлтые жилеты»!

Массовые протесты идут на спад? Но шила в мешке не утаишь, оно непременно проткнёт мешок и вылезет наружу.

Где-то в середине дня в Париже (хотя основные силы «жилетов» в этот раз не были брошены на Париж), цитирую французское МВД: «около 100 человек вышли на середину Елисейских полей и парализовали движение».

Позвольте не поверить что «около ста человек». Елисейские поля — артерия широкая, чтобы её перекрыть ста человек недостаточно.

Короче заврались. И то что заврались делалось абсолютно неопровержимым, если догадаться заглянуть на экраны старого доброго телевизора, — увидеть кадры из Парижа. А там «всё в дыму и ничего не видно».

Всё спокойно? А дым откуда? Да такой густой, что угадываются лишь силуэты.

Полиция сообщала, что туристы полюбовно фотографируются с «жилетами». Но там же ничего не видно. И понимаешь что все цифры на самом деле ложные. Правдивые могут никогда и не появиться.

Я лично верю что они додавят своего Макрона. 70% французов согласны с «жилетами». Это расхожее мнение.

И напрасно премьер Филиппе сетует что «жилеты» нанесли ущерб экономике Франции в 10 миллиардов евро, и льёт крокодиловы слёзы, что пострадали в общей сложности 1 843 протестующих и 1 048 полицейских. Цифры никого не убеждают, и похоже, что французы верят в то, что ради того, чтобы избавиться от Макрона стоит немного потерпеть ущерб.

Напрасно врут, что якобы очередной лидер движения «жилетов» (которого никто не знает) арестован. Похоже, песенка власти спета.

К вечеру, обессилев скрывать шило в мешке, полиция назвала следующие цифры. Во всей Франции якобы задержаны 220 человек, 179 из них — в Париже. Предположим, это так, получается на крупнейшие город Франции — Марсель, Лион, Дижон, Тулузу, Бордо, Лилль приходится только 41 задержанный? Маловероятно, вообще невероятно.

Под вечер, МВД Франции назвало количество участвовавших в протестах в столице республики, в Париже — 8 000 человек.

Ну, хоть так. Я лично не верю, что только восемь тысяч. Я верю, что и это враньё.

Разумеется, я не знаю, каким будет результат движения «жёлтых жилетов», свалят ли они Макрона (я хотел бы, чтобы свалили!). Но то что французские власти применяют фальсификации и подтасовки и прямую ложь против всенародного (и даже теперь уже всеевропейского) движения, вызывает моё негодование.

Поскольку я прожил во Франции в своё время 14 лет, я не настолько наивен, чтобы безоглядно верить в честность французской власти и полиции. И как же «движение идёт на спад», если в шестую субботу бунтов аппарат подавления Франции всё ещё вынужден применять против демонстрантов на Елисейских полях водомёты и слезоточивый газ. Следовательно, не идёт на спад, а находится в бодрой форме.

И что там произошло всё-таки в Версале-то, кто-нибудь может нам объяснить? А в Марселе и в Лионе и в Тулузе, это крупнейшие города Франции как-никак?

Опубликовано: http://svpressa.ru/society/article/220085/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : Декабрь 24, 2018, 06:45:50 pm »
Дополнение к статье "Париж всё равно в дыму"

Приходил старый друг из Парижа.
Он рассказал интересные новости :

Оказывается ложь французских властей о произошедшем в субботу во Франции была ещё более грандиозной.

Версаль был лишь обманкой "жилетов". Жёлтые жилеты, оказывается пустили слух что приедут в Версаль. Полиция приняла информацию за чистую монету.Закрыла для посещения дворец и парк при дворце. Нагнали туда тьму тьмущую полиции.

Но "жилеты" (во всяком случае те, которые появились в Версале) по-быстрому рванули обратно в Париж и появились там во всеоружии.
От 55 000 человек до 70 000. Даже газета "Le Figaro" - (они на стороне власти. они рассматривают "жилетов" как  идеологического противника ) писала о количестве протестующих "от 50 тысяч до 70 тысяч человек".

Так что ложь власти в Париже очевидна.  Заметьте : с утра заявляли что 800 человек вышли, через некоторое время что 2 тысячи, а к вечеру - 8 тысяч человек а на самом деле от 55 до 70 тысяч.
Большая разница. А русские рады стараться - повторили в наших СМИ французскую макроновскую ложь.

Дошло до того, что "жилеты" установили на Ronde Point на Елисейских полях свои КПП и не пропускали ни грузовиков ни полицию.

Не верьте что движение идёт на спад, всё врут церберы-охранители.

И 31 -го декабря жилеты вроде собираются выйти на Елисейские поля.
А Макрон уехал в Африку,сбежал, испугался.  Тот ещё гадёныш этот Макрон.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1376145.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : Декабрь 25, 2018, 11:51:44 am »
Трамп пришёл одиноким: в чём объяснение его "чудачеств"

Шокированы отставкой Мэттиса?

Предлагаю понять следующее:

Дональд Трамп пришёл к власти единолично, первый, пожалуй, случай в истории США, когда кандидат, выигравший президентские выборы, не пришёл к власти поддерживаемый партией.

Республиканцы, в партию к которым он втёрся скорее вопреки их желанию, понимая, что в США двухпартийная система, и любой кандидат, пришедший извне двухпартийной системы, обречён на неуспех, нисколько не поддерживали его в завоевании власти. И сейчас скорее нехотя терпят его, не хотят служить ему резервуаром для поисков людей на важнейшие государственные посты.

Потому он вынужден был обратиться к той прослойке американской элиты, которая показалась ему близка. А именно первые назначения, если ещё помните, были из среды правых американских генералов-отставников. Из видных республиканцев Трампа никто так и не поддержал и не поддерживает. Мелкие республиканцы были быстро-быстро отбракованы Трампом.

Генералы не помогли. Трамп-то обрушитель основ и стереотипов, своего рода консервативный, но революционер, а правые генералы — всего лишь реакционные такие Скалозубы, довольно ограниченные военные, так что Трамп разочаровался во всех этих «келли».

Впрочем, Джон Фрэнсис Келли — отставной генерал и одно время шеф внутренней безопасности США, а с июля 2017-го — глава аппарата Белого дома, уйдёт с должности вот в эти остающиеся дни декабря 2018 года, подзадержался.

Со Стивом Бэнноном, идеологом американских альтернативных правых, Трампу, выяснилось, тоже не по пути,

Бэннон такой себе американский Ален де Бенуа, нацелившийся на роль мудрого наставника-визиря при неотёсанном султане, я полагаю, был ошеломлён той быстротой, с какой Трамп низвергнул его из главного стратега, «серого кардинала» Белого дома на грешную землю. За что? А за хвастливый длинный язык.

Бэннон вернулся в то лимбо забвения, в котором пребывал до знакомства с Трампом, ушёл опять в новостной крайне правый ресурс Breitbart News.

Всем им, заплесневелым генералам и амбициозным советникам, Трамп оказался не по зубам.

Верой и правдой Трампу стали служить злобные девочки из нацменьшинств и американки (даже сикх между ними затесалась, Никки Хейли, урождённая Нимрата Никки Рандхав), я это заметил, а заметили ли вы? Нет? Следовательно, вы не наблюдательны.

Вот эти девочки оказались, что называется, опорами трамповского трона.

Тут прослеживается интересный феномен, и проследить его удобно как раз на вышеупомянутой Никки Хейли. «Девочка» эта была губернатором штата Южная Каролина и пошла послом США в ООН исключительно ради Трампа. Ставленница богатой, влиятельной и многочисленной сикхской общины в США, вы знаете, от чего она ушла? А от досады, что не смогла препятствовать заключению сделки между Индией и Россией о продаже Индии российских С-400.

А у Трампа к ней не было претензий. Никаких. К генералам были и остаются, но не к фанаткам.

После Никки Хейли в ООН представлять США пришла блондинка Хезер Науэрт, столь же фанатичная.

Тут стоит упомянуть о главном активе миллиардера Трампа, ставшего президентом, — это его Меланья.

Приязнь к нему фанаток-трамписток объясняется в значительной степени тем, что (немного психоанализа тут не помешает) они впечатлены и потрясены, скорее, не самим Трампом, но доказательством мужественности Трампа — блистательной его Меланьей. «На Меланью» пришли ему служить несколько десятков фанаток.

Далее следует объяснить, что Югославия, и в частности Словения, — страна, профессионально поставляющая американским миллиардерам жён. Из моего личного опыта: мой босс мультимиллионер Питер Спрэг был женат на высокой и статной словенке Тьяше, родившей ему четверых высоченных сыновей, я это знал ещё в 1979 году, когда поступил к Питеру на службу, что словенки — профессиональные жёны американских миллиардеров.

Распутывая далее ситуацию, я полагаю, что Меланья в настоящий период её жизни ненавидит жирного и скабрезного джокера — своего мужа-президента, и клянёт себя за то, что позволила себя купить. Потому она и разгуливает рядом с ним молчаливая, со сжатыми челюстями, очевидно, презирая себя. И ненавидя его.

Впрочем, и среди опор трона попадаются гнилые: чернокожая Омароса Маниголт-Ньюман, экзальтированная поклонница, превратившаяся в оголтелую противницу Трампа.

Повторяю: Трамп пришёл одинокий.

Известна нелюбовь актёров к Трампу. Де Ниро и Шварценеггер обложили Трампа матом, голливудские актрисы назвали и продолжают называть его «women's hater».

Но и бизнесмены Трампа не поддерживают. Его опыт с Рексом Тиллерсоном, бывшим главой компании Exxon Mobil, назначенным Трампом государственным секретарём, был провальным, в результате они рассорились и стали врагами.

В том, что у Трампа не было к моменту избрания президентом своей, созданной им политической организации, и заключается слабое место, что называется, ахиллесова пята Трампа. Она же источник его трагедии как президента, хотя человек он, безусловно, яркий и, мало сказать, незаурядный.

Потому он и вынужден был опираться в первый период его правления на родственников (на дочь и мужа дочери Джареда Кушнера, в частности) и на отставных генералов, да чужаков, авантюристов вроде Бэннона. Если бы у Трампа была своя (переведём его ситуацию на российский фон) какая-нибудь американская НБП, он бы без труда подобрал бы несколько сотен его людей для замещения важнейших должностей в государстве.

А так вот — президент Трамп блуждает и вынужден нанимать чужих, которые кажутся ему близкими по духу его правлению, и оттого такая ненормальная текучесть кадров. Я написал «вынужден БЫЛ», но он в той же ситуации и сегодня.

Мораль сей басни о Трампе такова: прежде чем покушаться на президентство, соберите под своё знамя сторонников, сформируйте им видение мира и навяжите свои взгляды, а уж потом отправляйтесь на завоевание трона.

А с генералом Мэттисом не всё ясно. Существуют две версии того, почему он уходит:

1. Несогласен с выводом войск США из Сирии. (А почему тогда всё же подписал приказ о выводе войск?)

2. Несогласен с постройкой стены с Мексикой. Считает, что достаточно отдельных усилений плацдармов на границе с Мексикой.

А Трамп как раз требует от демократов проголосовать за включение в бюджет 5 миллиардов долларов для строительства стены с Мексикой. Демократы не проголосовали, и часть правительственных федеральных служащих (около 400 000 человек) ушли на новогодние каникулы, не оплаченные за свой труд.

В любом случае — ещё один отставной генерал out.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2543928.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : Декабрь 28, 2018, 06:46:07 pm »
Радуйтесь, дети мои, с новым вас светом

Представьте себе далёкие языческие времена. Холодно, темно, солнца нет — оно угадывается слабым пятном в далёком углу неба. День 21 декабря. (Сейчас-то и то, если над Сибирью летишь, бывает огоньков внизу часами же не видать. А в древнейшие времена, представьте, какой мрак стоял...)

Собралось укутанное в шкуры племя.

К ним выходил, вскарабкавшись с помощью юношей на холм, вождь племени — самый старый и опытный, он же верховный жрец и астроном, главный шаман, а в более поздние времена — жрец-король — и обращался к народу, озябшему и отчаявшемуся по причине мрака и невыносимо долгих ночей, с приблизительно такой вот речью: «Вы в отчаянии от затухающего солнца, дети мои? Вы устали от тьмы? Вы боитесь, что ночь будет длиться вечно? Вашему терпению приходит конец?

Дети мои! Я пришёл объявить вам радостную весть. Наступил Йоль — и отныне свет будет прибавляться, день пухнуть и возрастать, а ночь съёживаться и худеть. Станет теплее и светлее. Приближается весна, несущая зелень, а там и зёрна завяжутся в земле, станет плодиться тучный скот. Радуйтесь, дети мои, радуйтесь! Прыгайте через костры, веселитесь, высшие силы не оставили нас!»

Вождю-жрецу безоговорочно верили в те древнейшие времена, потому что его полуслепые очи, завязанная в узел седая борода, отличный от простых смертных наряд несли чистейшую сакральность, историческую мистику всего народа, его судьбу, трагизм его жертв и ликование его жизней.

После язычества пришло христианство. Древние ребята-монахи, создавшие для нас обычаи северного христианства, были люди умелые и ловкие. Они понимали, что плетью в один раз обуха не перешибёшь, что язычество в одночасье не умрёт, и потому установили христианские праздники совсем рядом с языческими. Чтобы народы вначале путались бы, а затем привыкли бы к христианским обрядам и не сомневались. Особенно они старались угодить северным народам, поскольку им и так было невмоготу поверить в легенду Христа, распятого в набедренной повязке на горячем Ближнем Востоке.

Современники мои, мы-то с вами прочно знаем, что жрецы были правы: астрономический новый год наступает в день зимнего солнцестояния (21—22 декабря), и это было известно астрономам древнейших времён — жрецам с тех самых древнейших времён.

В дни зимнего солнцестояния солнце (как правило за плотными тучами) как бы зависает в холодном небе. Потому и «солнцестояние».

Дни зимнего солнцестояния — самые короткие пару-тройку дней в году и сопровождаются самыми длинными несколькими ночами. К этому времени психологическая атмосфера в северных народах неизбежно накалялась и появлялись признаки отчаянья.

Древние ребята-монахи, приспосабливавшие для нас с вами ближневосточную эту религию, сблизили как можно теснее языческий Йоль и рождение своего нового человекобога Христа — и запихали всё это вместе в исторический мешок.

Йоль (наименование этого древнего языческого обряда звучит для русского уха созвучно с нашими «ёлка», «ель», не правда ли?) как языческий праздник сохранился до наших дней. И даже выжил частично обычай праздновать Йоль в скандинавских и германских странах (йольское полено, обычай иметь новое изделие из шерсти — да хоть носки, хоть варежки — и прочие детали). Но обывателя успешно запутали в дебрях последних дней декабря.

Он, ничего не подозревая, послушно празднует Новый год на десять дней позже астрономического, и с этим устаканившимся, по правде говоря, обманом человечество и живёт.

Когда будете лицезреть 31 декабря главу государства, поздравляющего вас с бокалом в руке с Новым годом, то понимайте, что это через века всё тот же вождь племени вышел успокоить вас. Правда на десять дней позже. Но как получилось — так уж и вышло.

Опубликовано: https://ru.rt.com/clqg

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : Декабрь 29, 2018, 12:07:24 pm »
О Прилепине

После вступления Захара Прилепина в Объединённый Народный Фронт, товарищ Прилепин поставил партию "Другая Россия" в положение не приведи Господь, какое.
Широко известный в России писатель, автор "Санькя" и прочие и другие заслуги, и  в ОНФ ?!

Если все другие его штучки-дрючки медийной избалованной персоны мы кое-как терпели, то в этот раз вынуждены были отреагировать.Мы предъявили Прилепину ультиматум,мол ты выбери парень, или мы или ОНФ ? Он правильно понял, что это ультиматум, но ответил нам вскользь, где отшутился, где сказал неправду.В своей гордыне Прилепин даже не понял, что партия имеет право предъявить ультиматум любому члену партии. Партия это не ещё одно теле-шоу, не чай с Захаром.

С тех пор все уши и взоры партии обращены на меня, как на основателя партии и её верховный авторитет. Что делать с Прилепиным?
Моё решение вот каково : мы не считаем Захара Прилепина более  нашим товарищем по партии. Называть себя таковым он более не имеет права.
Точка. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Необходимые формальности будут соблюдены.
Если Захар Прилепин беспринципен, то мы не можем позволить себе быть беспринципными.

ЭЛ

https://limonov-eduard.livejournal.com/1378421.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : Декабрь 31, 2018, 01:17:31 pm »
Список Белоусова

Был такой фильм «Список Шиндлера» в котором германский предприниматель в эпоху Гитлера спасает евреев, поместив фамилии некоторых в список специалистов, будто бы нужных ему для работы на его заводе на благо Германии.

26 декабря в Кремле Путин и его советник Андрей Рэмович Белоусов (его отец Рэм Белоусов был корифеем учёным экономистом в советское время) собрали 59 персон, 40 из которых частные предприниматели с совокупным капиталом более 220 миллиардов USD.

Всех перечислять не стану, утомительно будет, назову известных всем, этого хватит.

Приглашены были :

Алекперов, Прохоров, Костин, Сечин, Потанин, Вексельберг, Наталья Касперская, Тимченко, Якобашвили, Мамут, Чубайс, всякие там помельче: Бокарев, Берёзкин и так далее.

Главными на встрече с бизнесменами были ВВП и Белоусов, поскольку несколько месяцев тому назад это Андрей Белоусов озвучил идею обложить данью предпринимателей.

Белоусов предложил в частности, заставить экспортёров, которые получили дополнительную прибыль от ослабления курса рубля поделиться деньгами с государством.

Он предложил ввести специальный сбор для них.

В той откровенной форме отъёма, в которой Белоусов предложил осуществить тогда экспроприацию, план Белоусова не был принят.

Но, а вот сейчас, уже на стадии организации встречи с предпринимателями власть и бизнес в этот раз сошлись на компромиссе: бизнес профинансирует крупные инфраструктурные и ключевые социальные проекты. На несколько триллионов рублей.

Самый высокий из собравшихся был Прохоров. Глядя на фотографии его около Путина, вспоминается мрачная острота Наполеона I-го, сказанная императором одному из его маршалов: «Маршал, вы на голову выше меня, но прошу вас не возражайте мне, потому что я могу это расхождение легко устранить».

Самый неприятный среди собравшихся 26 декабря в Кремле был несомненно Сечин, коварный человек, сдавший не то правосудию, не то принесший в жертву из удовольствия близкого ему министра Улюкаева — поэта, сына татарской дворничихи. Мы все помним детали этой довольно вонючей истории.

С таким личиком как у Сечина людей пугать, видос у него опасный, вот-вот, того и гляди, укусит, впившись в горло. (Это моё личное мнение, разумеется). Ему бы с таким лицом взаперти сидеть надо в офисе «Роснефти».

Насколько можно понять из просочившейся информации, собравшиеся в Кремле предприниматели согласились дать государству денег на спецпроекты государства. Неизвестно, охотно ли, вряд ли охотно, но покорно, деваться-то некуда, куда деваться?

Некоторые предприниматели не явились на встречу с Путиным в Кремле, в частности, не пришли глава Альфа-банка Пётр Авен, глава Яндекса по фамилии Волож, предприниматели Чемезов, Савельев, также как и братья Ротенберги и Ковальчуки.

Российские СМИ тотчас бросились охать и ахать, и гадать, что же им теперь будет, не пришедшим, каким суровым карам будут подвержены они.

Моё мнение, почему не пришли вышеупомянутые олигархи, и проще, и правдоподобнее.
А они уже согласились дать денег, потому и не пришли. Расписки может кровью и не писали, но кто же решится власть обмануть? Российскую власть? Да ни в жисть, да никто!

В связи со сборищем в Кремле 26 декабря, вспоминается другое сборище, в отеле Ritz-Carlton в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

Захвативший фактически власть в королевстве, принц Мохаммед бин Салман согнал в Ritz-Carlton около трёхсот принцев королевской семьи и потребовал от них выкупа.

Принцы провели в отеле всю зиму и только в феврале 2017 года, когда выплатили более 100 миллиардов долларов, смогли покинуть отель, заплатив к тому же и за своё пребывание в лучшем отеле столицы Саудовской Аравии втридорога.

Саудовцы между собой там (к нам доносится малая часть слухов, которыми полон Эр-Рияд), утверждают, что 65 принцев из трёх сотен отказались платить выкуп. Этих принцев никто с тех пор не видел якобы и о судьбе их ничего не известно.

Интересно, что в данном случае и Мохаммед бин Салман, и советник российского президента Белоусов выступают как ультра-революционеры, экспроприаторы, вполне сделавшие своим лозунг «Грабь-награбленное!»

А Белоусов к тому же ещё, по-сути присоединился идеологически к планам радикальной российской партии «Другая Россия» , требующей отменить итоги приватизации («Сверхбогатые нам не нужны»).

Только вот радикальная политическая партия «Другая Россия» не имеет достаточно влияния убедить российских олигархов отдать деньги, а советник ВВП имеет такое влияние и такую движущую силу.

Началось раскулачивание?

Ну нет, просто государству нужны деньги в бюджет, а где их взять, кроме как у олигархов? А идеологию олигархического капитализма разрушать один из его верных сыновей ВВП, не решается, вот и отберут пока часть денег, мотивируя отъём — спецпроектами.

Я думаю дальше, туда в будущее, новые списки Белоусова будут неизбежно составляться снова и снова. Государство ведь будет нуждаться в деньгах постоянно.

Представляю сладострастную физиономию «чекиста» Белоусова, которую он имел при составлении своего списка. Он будет отрицать, что он «чекист». Для меня — да, он экспроприатор, это моё личное крепкое мнение, так уж вот.

«Рэмович», это же надо. Греф — Герман, Силуанов — Германович, Белоусов — Рэмович… Это случайная такая подобралась подборка германских имён?

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/220813/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #135 : Январь 01, 2019, 12:57:02 pm »
Подозрительно по Магнитогорску всё выглядит

Обрушение жилого дома в Магнитогорске, увы, обещает ещё большее количество жертв, это количество  перевалит возможно за пятьдесят.

Это будет неприятный удар по репутации власти.
Более того, подозрительно выглядит то обстоятельство что взрыв случился тотчас после 6 утра 31 декабря и в очень наиболее уязвимом месте этого жилого дома :над аркой, на втором этаже. Как раз место, где ударь, и вся конструкция развалится,как бы солнечное сплетение жилого дома.

Не хочу быть мрачным сторонником заговора, но похоже что взорвался не бытовой газ, но похоже это был теракт. Это моё личное мнение, и доказательств, кроме вышеперечисленных указаний на раннее утро и 31 декабря у меня нет. Сознаю,однако то что нет доказательств ещё не свидетельствует что я неправ..

Мужики МЧС, губернатор и нахохлившийся президент в пальто и пуховиках выглядели, между тем, выигрышно сидя в холодной палатке МЧС. "Вот -заботятся о народе",- полагаю удовлетворённо думал обыватель.
Собственно да,так и выглядело. Из Москвы президент прилетел и сидел в холодной палатке, обсуждая что делать. Всё правильно...Но похоже что это был теракт. Газ дал бы более слабые результаты.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1380746.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : Январь 01, 2019, 08:32:57 pm »
Главные усмирители — не полиция, это СМИ

И в самом деле, задумайтесь: что СМИ продекларируют, так и выглядит реальность.

А полиция, ну что полиция, разобьют голову кому-то дубинкой, кого-то слезоточивым газом траванут. Задержат, поволокут с разбитой головой. И только.

СМИ, состоящие в подавляющем большинстве из либеральных журналистов, враждебны жёлтым жилетам, они за Макрона. Макрон шустрый, бойкий, светский, передовой, он предпочтительнее, чем заскорузлые мужики жёлтых жилетов, он предпочтительнее, чем разгневанные дамы-правдорубы жёлтых жилетов.

Повадки СМИ вот каковы.

СМИ начинают оглядывать улицы как можно раньше, когда «жилеты» только собираются, потому для СМИ «несколько» жилетов фотографируются с туристами (действительно, «жилеты» держатся дружелюбно, туристы же не Макрон).

Потому СМИ декларируют c утра пораньше, что жилетов всего ничего, «несколько сотен». Потому СМИ заявляют, что жилетов «вдвое меньше, чем в прошлую субботу», что налицо «спад движения».

На самом деле все действия «жилетов» обычно начинаются позже, стянуты к вечеру.

СМИ сеют уныние, панику и упаднические настроения во французском обществе. Они пылко желают поражения этим лохам-жилетам, оторвавшихся от своих коров в полях, выходящих именно по субботам, потому что в субботу они не работают на заводах, фабриках, в бюро, и возле коров. Обычно СМИ всех стран мира ориентируются на интересы власти. Франция не исключение.

«На акциях 15 и 22 декабря количество протестующих снизилось», — радостно восклицают и российские РИА-Новости.

Или, вы заметили подозрительно частые аресты и задержания якобы лидеров жёлтых жилетов. «Видными фигурами движения» называют всякий раз новых, ранее никогда не упоминавшихся лиц, их «арестовывают» и нигде более мы о них не слышим. Это фейковые лидеры, только и всего. Вероятно, их даже не арестовывают. А возможно их и вовсе не существует.

Я подозреваю, что «лидерами» объявляются первые попавшиеся фамилии, выуженные, скорее всего, в интернете блогеры. Цель объявлений об арестах «лидеров» — испугать, деморализовать не столько самих жёлтых жилетов, сколько французское общество в целом. «Вот, у них уже и лидеров арестовали, они проигрывают!» «Движение идёт на спад!»

Теперь проанализируем сам характер движения «жёлтых жилетов».

Это не партийное, но надпартийное движение. Хотя некоторые вожди и вождишки оппозиционных партий пытаются примазаться к движению «жилетов», им пока плохо удаётся или совсем не удалось примазаться.
Это в массе своей региональное движение (хотя несомненно, что особую роль жёлтые жилеты отвели Елисейским полям в Париже, без сомнения, потому, что там расположен президентский дворец — средоточие власти). «Жилеты» завелись в изобилии и в крупных городах Франции — в Марселе, Лионе, Тулузе, Бордо, но и в средних и в мелких. Вот 29-го декабря подожгли дверь банка в Руане, там, говорят, было одно из сильнейших выступлений прошедшей субботы.
«Жилеты» — это международное движение, охватившее уже десяток стран. Среди них Бельгия, Испания, Португалия и даже Канада и Великобритания, Венгрия, и неожиданные, например Израиль, например, Ирак.
Теперь попытаемся понять: на что это движение похоже. На студенческий май 1968 года нисколько не похоже. Тогда бунтовали маменькины сынки — дети буржуазии, коротко и сыто. Трепались в Сорбонне и в театре Одеон, изощрялись, упивались собой, днями и ночами несли высокопарную чушь из репертуара Ги Дебора. А власть взять не удосужились.

Констатирую: захваленная российскими левыми «парижская революция мая 1968 года» померкла в сравнении с мощным напором жёлтых жилетов. Да-да, «жилеты» много радикальнее. Они — мощнейший политический ураган.

Можно констатировать, что Макрон потерял инициативу первого и одно время единственного ньюсмейкера Франции. У него бледные уши и тонкая шея. С него сбита спесь. Макрон выступил один раз (с блеклой речью, пообещав французам по сто евро в зубы), а «жилеты» — СЕМЬ РАЗ. Макрон перенёс травму и больше никогда не станет прежним хвастливым и вертлявым типчиком. Он постоянно убегает из Парижа, то в Африку, то ещё куда прячется. В Новогоднюю ночь он спрятался на богатом курорте Сан-Тропе.

Знаете, с какими историческими событиями движение жёлтых жилетов сравнимо? А с Европой в 1848 году, когда вспыхнули восстания во многих европейских столицах: в Париже, в Вене, в Дрездене. Вот неполный перечень стран, где начались восстания: Франция, Австрия, Венгрия, Чехия, Ломбардия, Венеция, Сицилия, Пруссия, Пьемонт, Польша и даже экзотическая Бразилия.

В Каталонии жёлтые жилеты только что кроваво дрались с полицией. Разве нет? 60 раненых нам приснились? Нет, не приснились.

Теперь по результатам 29 декабря. Французские СМИ, видимо, решили в прошлую субботу остановиться, похоронить движение «жилетов». Попытавшись понять сколько их выходили в субботу — я не нашёл цифр.

Французские (а вслед за ними и российские СМИ) говорят о 20 задержанных, но сколько раз уже твердили миру, что количество задержанных зависит от приказа, который получает полиция. Полиция может получить приказ — «не задерживать никого, чтобы ни совершили». И тогда задержанных не будет вовсе.

Между тем тысячи сербов в жёлтых жилетах провели 29-го антиправительственное шествие, во время которого пели, свистели, били в барабаны и кричали в адрес президента Сербии: «Вучич — вор!». (Да, я знаю, что Вучич заигрывает с Россией, считается пророссийским, знаю!)

Между тем, в Бельгии правительство запретило своим «жилетам» собираться свыше пяти человек (!!!) под предлогам обвинения жёлтых жилетов (внимание!) в вооружённом ограблении грузовика. Дело в том, что бельгийские «жилеты» намеревались блокировать пограничные переходы с Францией в координации с французскими жёлтыми жилетами.

Власти Французской республики, несмотря на назойливые причитания о том, что движение жёлтых жилетов идёт на спад, предпочли подготовиться к ночи с 31-го декабря на 1 января основательно. 140 тысяч сотрудников полиции и жандармов были мобилизованы по всей Франции, более всего в городах Париже, Марселе, Тулузе, Бордо и других крупных, из них 12 тысяч в Париже. Подумать только: 140 тысяч!

Все станции метро, ведущие к Триумфальной Арке, были закрыты. С 22-х часов полностью оцеплены районы Эйфелевой башни, Марсова поля и Трокадеро.

Выделено было большое количество следователей, чтобы оформлять задержанных.

В 23 часа у Триумфальной Арки началось лазерное шоу.

А затем наступил просто новостной black-out.

Редкие фотографии демонстрируют свирепого вида полицейских с собаками на фоне Триумфальной Арки.

В Новогоднюю ночь информация оказалась вдруг недоступной.

Мне с трудом удалось добраться по электронной почте лишь до одного из моих корреспондентов. Вот что он написал мне в 05.20:

«Тебе повезло, я до сих пор на связи, хотя я должен был уже быть в кровати с подругой. 12 000 «фликов» вызвали в Париж, для того, чтобы наш дерьмовый президент не выглядел ещё хуже, чем обычно. Обыскивали там всех тотально на Елисейских полях, никого подозрительного не пустили. Вопрос прочности нашего режима, которая сомнительна, но они сделали колоссальное усилие в этот раз. Но слабость этого режима сказалась и ещё скажется.

Предыдущие правительства позволяли арабские бунты в пригородах каждый год, реальные бунты. Поджоги автомобилей каждый год стали традицией нашей униженной Франции. Каждый Новый Год.

Но пока это были только арабы в пригородах, наши властители не видели в этом ничего страшного. Но бунт французов нельзя позволить. Ведь режиму угрожает революция самого народа.

Так что подавили этой ночью.

Но пригороды в огне как всегда и коренное население отомстит скоро.»

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2547537.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : Январь 11, 2019, 11:04:44 am »
Пусть Павленскому кто-нибудь передаст что Лимонов его похвалил

Признаюсь Вам, что стал относиться к Павленскому  намного лучше тотчас после того,как он пересёк границу нашей Родины.
В России он был скорее вреден, а теперь все его достоинства блещут напоказ.(Втихаря у нас в "Другой России" были у него поклонники, теперь можно признаться.)

Ну во первых, он суровый и бескомпромиссный муж.
 Франция, не Франция. продолжил идти по своей via Dolorosa, - последовательно пошёл и поджог дверь Национального банка Франции, чем доказал свою суровую принципиальность.

Обычно попадая на Запад наши бунтари спокойненько продают свои принципы за миску чечевичной похлёбки, она же вкусная !
А Павленский, - средневековым фанатиком, этаким Джордано Бруно разжёг свои костерок у двери в Национальный Банк и не прогнулся перед их властями.

У Павленского средневековое лицо средневекового религиозного убийцы-фанатика.Его бы Пазолини, был бы жив, с удовольствие снимал бы в пазолиниевских фильмах. Не лицо, а целый страшный пейзаж. Капотня ночью.
Вот похвалил его, пусть ему кто-нибудь передаст что Лимонов его похвалил.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1390446.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : Январь 13, 2019, 05:15:08 pm »
Школьники - революционный класс

В супермаркете, куда я заезжаю за продуктами, я наблюдаю студентов. Это очень половозрелые, взрослые особи и мужчины и женщины, и понятно по ним (озабочены полом и деньгами) что студенты уже давно не революционный класс как во времена прошлые,- конца XIX века и   во времена предбольшевистские.

В наше время революционный класс - школьники. Власть это недавно поняла. Смотрите,как она за школьников сейчас взялась!
Я лично понял давно ещё в 1994-ом, то есть четверть века тому назад, и тогда основал партию, которую школьники считали своей. К нам в бункер бежали от родителей школьники со всей России (к примеру будущий приморский партизан Андрей Сухорада приехал "на собаках" через всю Россию с 13-летней сестричкой), мы их принимали этих юных бунтарей- беглецов..

Студент - ангажирован ,извините, ниже пояса в общество производства-потребления, он циничен, вульгарен, пошл и на него можно не обращать внимания.  (Те немногие идеалисты,исключения из правила, которые среди них бродят, разберутся.) Студент - пожалуй более реакционный класс чем наши  наши бабушки-дедушки пенсионеры. Он ещё не ударился лбом о систему, мечтает о небесных картошках в иностранных компаниях. Студент гадок вообще-то говоря.

Школьник - порывист, честен, у него совесть есть и героизм присутствует, который пока ещё не вышибли девки, money и алкоголь.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1391642.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : Январь 14, 2019, 07:00:11 pm »
Спасибо, дядя Дональд!

Когда Трамп ещё был кандидатом в президенты, я предпочитал Трампа, и желал неудачи Хиллари Клинтон.

Я рассуждал примерно так: «Трамп экстремал, он человек решительный и несомненно делает реверансы в сторону России неспроста (а он их делал, как кандидат, вспомните), став президентом, он выберет своим союзником против Китая Россию».

Я догадываюсь, судя по той обиде, которую фактически вот уже всё время правления Трампа высказывает к Америке Путин, ВВП рассуждал примерно так же, как и я.

Потому что всё оказалось не так, как казалось.

Трамп или не читал, или не помнит политическое завещание гуру американских ястребов Збигнева Бжезинского, сделанное им незадолго до смерти в 2017 году .

«…Анализируя опасности американским интересам, — наиболее опасным сценарием будет большая коалиция Китая и России, не по идеологическим, но по комплиментарным обидам».

На только что состоявшейся 12 января в Центре «National Interest» дискуссии, эта тема вспыхнула. Примечательно, что участники откровенно сформулировали цели американской политики времён президента Трампа.

Для России цель США:

«Сломать Россию. Путин должен возвратиться к плану, который мы дали ему в конце холодной войны, где Россия должна стать демократией и занять её место в Европе, такое, какое мы указали. До тех пор, пока это не сделано, США будут оказывать давление на Россию путём санкций и других мер».

Для Китая:

«Бейджинг (Пекин) должен принять наш рецепт стать такими как мы, и занять своё место в предводительствуемом США мировом порядке, место, на которое мы указали Китаю».

Как видите, США простенько хотят навязать великим державам свою волю.

Трамп, хотя он и проявлял время от времени реалистические импульсы и как кандидат, и как президент, на самом деле по-видимому не имеет интереса в стратегическом систематическом мышлении, и избегает серьёзного стратегического анализа.

Во многом в сфере внешней политики он послушно идёт старыми тропами, согласно старым американским традициям.

К примеру, его традиционная для США враждебность к Ирану и нерасчётливая и глупая приязнь к дряхлой Саудовской династии, озадачивает.

Во многих случаях чуткий и проницательный пророк будущего, Трамп не хочет замечать, что Саудовская Аравия находится на грани революции, которая вот-вот непременно произойдёт. Революция в дряхлом ваххабитском королевстве не тревожит, видимо, легкомысленного Трампа.

Он ведёт себя как провинциальный хапуга-бизнесмен, помните, он назаключал с саудовским королевством военных контрактов на сотни миллиардов долларов и довольный, сбежал с оплаченными чеками в родную Америку. По пути наговорив в Израиле тоже привычных общих произраильских, а значит антииранских клише. Дабы угодить Израилю и все уменьшающемуся в весе произраильскому лобби в США.

Даже борзый и дерзкий каким он был, наглый нацист Гитлер, не смог воевать против всего мира. Завоевав довольно быстро крошечную Европу, Адольф рванул завоёвывать СССР и надорвался. Грубо говоря, пуп развязался, солдат не хватило.

Трампа подводят, видимо, и американские аналитики. Они, судя по их реакции (сюрприз, удивление, неожиданность) не ожидали соперничества Китая и России. Моё такое впечатление, что американские аналитики изучали только новейшую историю отношений коммунистического Китая и не столь уже коммунистической хрущёвской России, ну там про остров Даманский, и претензиях Китая на руководство мировым коммунистическим движением.

А того, что Китай и Россия, между тем соседи, никогда не воевали между собой, за исключением редких коротких стычек на границах, американские аналитики не заметили. Один раз собирались было воевать Россия и Китай в 1880—1882 годах, но так и не собрались. Обе стороны решили, что им невыгодно воевать.

Между тем, обе империи уже были жертвами агрессии Запада в 1854 — 1860 годах, Крымская война против России европейских держав и три безжалостные опиумные войны против Китая, когда европейцы просто-таки бесчинствовали в Китае, этот исторический опыт двух народов отменить и забыть невозможно.

Есть даже фантастический по сути своей эпизод, когда в октябре 1855 года англичане пытались высадить десант на русско-китайском Амуре. И эпизод осады Великобританией Петропавловска-Камчатского.

Так что — русский с китайцем братья давно. А на век или нет, увидим, я лично не уверен, что навек.

В США вряд ли много знают про тысячелетние империи Китая и России. Профессора в университетах знают, но вот политики могут и не знать. Трамп мог об этом и не слыхать вообще. И об опиумных войнах не слыхал, и о Крымской войне мог не слыхать.

Спасибо, дядя Дональд за то, что ты бросил Китай и Россию друг к другу! Старый поляк Збигнев — «шкелет» в гробу переворачивается. Ты поступил ровно наоборот его завету.

Опубликовано: https://svpressa.ru/politic/article/221618/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : Февраль 05, 2019, 10:16:19 am »
Нищие духом

Вчера,рыская в радио-эфире, слышу знакомый нагловатый голосок :
думаю никак Кашин Олег !

Да, беседует на "Эхе".
Трещит такой простецкой скороговоркой калининградского учащегося связанного с морем училища, как семечками плюётся. -А зачем мол русскому человеку Венесуэла, она от него далека ведь?
Ну да, Олег Кашин, обывателю бы миску с картохой и с мясом, да жирных детишек пяток.

Но государство у нас слава Богу не обывательское ещё, а то бы вы устроили нам обывательский рай в одной отдельно взятой Калужской какой-нибудь области.
Профессиональные чиновники отвратительны, кашины тоже не подарок,обыватель вообще дрянь беспринципная, но слава Богу есть у нас ещё и герои. Это они в тяжёлых боях взяли Кёнигсберг, и не отдадут Курилы.
В евангелиях кажется впервые появилось определение "нищие духом".

Те кто не понимает зачем нам Венесуэла, зачем нам Сирия - они  нищие духом.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1416886.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : Февраль 14, 2019, 10:13:31 pm »
Дай им Большую амнистию, ВВП, они запомнят

ВВП предложил ужесточить срока за создание ОПГ.
ВВП в тюрьме не сидел, ничего о тюрьме не знает.

Как-то против наших ребят в одной из тюрем была совершена несправедливость.

Я обратился за помощью к авторитетам. Мою информацию проверили, и решение было в нашу пользу вынесено.И в тот же день несправедливость была устранена. По телефону с тюрьмой.
Да ни один министр у ВВП так не способен,на такую эффективность.

Надо бы тюрьму знать. Да и как электоральная сила зэки не пустое место. В трети семейств кто-нибудь сидел или сидит.
Амнистии как манны ждут. Дай им Большую Амнистию, Владимир Владимирович. они запомнят. В красных углах портреты повесят.
А то чего зря о милосердии витийствовать...

https://limonov-eduard.livejournal.com/1423737.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : Февраль 18, 2019, 08:13:14 pm »
Выволочка

Я со злорадным удовольствием посмотрел короткое, но поучительное видео той выволочки, которую устроил Трамп Столтенбергу в Брюсселе 14 февраля.

Длинный стол. Справа от зрителя: Трамп и трамповцы. Ближе всех к зрителю, я распознал, сидит большим грибом на большой заднице Майк Помпео.

По другую сторону от Трампа — не идентифицированная мною женщина, далее ещё два неопознанных лица.

Через стол лицом к лицу с Трампом — похожий на селёдку Йонс Столтенберг в ряду европейских бледных лиц.

Непонятно, это ли самое начало встречи, но Трамп распекает норвежца, похожего на селёдку (Столтенберг же из селёдочной страны, из Норвегии).

Видео схватило пару в момент, когда Столтенберг только успел сказать что дела у НАТО идут неплохо: «Восемь из 29 стран НАТО выполняют требование выделять на оборону 2% от национального бюджета».

Столтенберг позабыл, или делает вид, что позабыл, о том, что некоторое время тому назад, возможно, уже шесть месяцев прошли, как Трамп заявил НАТО, что двух процентов недостаточно, что странам НАТО следует тратить на оборону 4%.

Раздражённый Трамп перебивает селёдку Столтенберга. Вот общий смысл его раздражённой выволочки в адрес Столтенберга.

Мол, США защищают Европу от России, в то время как страны ЕС зарабатывают деньги на торговле с РФ, а также спонсируют российскую державу. Основной гнев Трампа направлен на Германию.

«Германия поддерживает НАТО с затратами чуть выше 1%, в то время как вклад США — 4,2%. Но при этом Германия платит миллиарды евро за газ России!».

«США защищают Германию, мы защищаем Францию, мы защищаем каждого (в Европе). Мы должны сделать что-то, мы не можем примириться с этим. Это неприемлемо, они платят миллиарды России, а мы должны защищать их».

Столтенберг, улучив момент краткой паузы у Трампа для набирания воздуха:

«Альянс доказал, что мы сильнее, когда мы вместе».

(Сказал банальность, лишь бы что-нибудь сказать, нельзя же сидеть молчаливым учеником, которому учитель даёт взбучку-выволочку)

Трамп:

«Как мы можем быть сильнее вместе в противостоянии с Россией, если другие торгуют с ней нефтью и газом. Вы просто делаете Россию сильнее (…) считаю несправедливыми обязательства США защищать европейских союзников в этих условиях».

Лишь после этого публичного оскорбления, нанесённого Трампом Столтенбергу, НАТО и Европе, пресс-служба Белого дома попросила журналистов покинуть помещение.

Как видим, такие функции самовольно взял на себя Белый дом, я имею в виду, что показывать, что не показывать, наезд Трампа на Столтенберга, НАТО, Европу и Германию в частности, решено было и устроить, и заснять, и показать всей планете.

Германия уже оправдывается. Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляен настаивает на выделении для Бундесвера ещё до 2021 года суммы на 15 миллиардов евро больше, чем предусмотрено в бюджетном плане

(Вот я думаю, — Ляен это не китайская ли фамилия, мало того что министр обороны — женщина, так если ещё и дочь китайских эмигрантов?)

Столтенберг сидел бледный и зелёный пред Великим Ханом, как я его называю. А Великий Хан показывал планете все свои гримасы: и губы трубочкой, и неумеренно широкую псевдо-улыбку фрика, помните изуродованного гангстер-фрика играл Джек Никольсон когда-то? Из города Готем?

Было понятно, что Трамп не шутит. Что он действительно разгневан поведением Европы, полагающейся в своей защите на США. Особенно Германии.

Но по правде говоря, Германию можно понять. Она с 1945 года продолжает быть оккупированной. Американские, английские, даже голландские солдаты до сих пор размещены на военных базах на её территории.

Можно, впрочем, понять и Трампа, высокий уровень жизни немцев отчасти можно объяснить и тем, что Германия, полагаясь на США, тратит всего около 1% из своего бюджета на оборону.

Ну и будем разумны, Германия должна обогревать своих жителей и снабжать свою промышленность, потому понятно, что они стараются закупать наиболее дешёвое и наиболее близкое к Германии сырьё. А это российский газ.

Очень поучительный видео-ролик наезда Трампа на Столтенберга, НАТО и Европу.

Характер взаимоотношений, унизительный для НАТО и Европы весь содержится в этом вполне себе коротком ролике.

Я не думаю, что у них что-либо изменится. Не изменится, ни в ближайшем, ни в отдалённом будущем. Потому что Европе удобно быть на военном иждивении США (Кстати, не только военном, те регионы Германии, где расположены американские военные базы, живут лучше, чем вся остальная Германия, они богаче).

А Соединённым Штатам, как бы они ни ворчали, нужна вот такая подчинённая им Европа.

Так что…

Говоря о Трампе, в России почему-то убеждены, что если бы не оппозиция Демократической партии США и не враждебное отношение к Трампу интеллигенции и шоу-бизнеса, Трамп бы проводил менее антирусскую политику.

Ничего подобного, такую бы и проводил.

Америке нужны враги, потому что если у США есть сильные враги, то ей нужны и сильные президенты. Одного Ирана Америке мало, даже если прибавить Мексику. Вот Россия подойдёт. (Китай не очень охотно идёт во враги, он уступчиво уклоняется.)

А если на планете у США нет врагов, то сильные президенты в США — обуза и угроза своему собственному народу.

Опубликовано: https://svpressa.ru/politic/article/224998/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : Февраль 21, 2019, 09:41:09 pm »
ДВОРЯНСКОЕ СОБРАНИЕ

На меня сборище в Гостином дворе произвело впечатление "дворянского собрания".Сходка людей правящих Росcией. Вчера они выглядели подчёркнуто благостно. Я понаблюдал за ними. Вот что увидел.

"Немое кино"(До выхода президента),
Все ведущие праздничные, улыбаются, все ласковые. Все предполагают что сейчас будет хорошо.

На экране Нюта Федермессер ,выисканная в толпе оператором. Я знал её покойную мама, когда та ещё была директрисой известного теперь знакового хосписа. Я пришел,помню, с парой десятков товарищей и мы под дождём убирали территорию, обрезали деревья и кусты. Когда поднялись к больным детям, стало ужасно грустно, Всем руководила актриса Татьяна Друбич, помню лысые головы приговорённых к смерти детей и их постели.

На экране долгоносый Шохин.

Озабоченный неподвижный и невесёлый Собянин, видимо есть проблемы.

Министр МВД Колокольцев. С этим познакомился, я задержанный, в кабинете тогдашнего начальника Тверского ОВД полковника Паукова. Присутствовала ещё Алексеева в костюме снегурочки.Это была Новогодняя ночь с 2009 -го на 2010-ый. Я тогда принял Колокольцева за адвоката-правозащитника.А он уже был начальник ГУВД Москвы.

Как всегда некрасивый Силуанов.

Антон Вайно,ужасный профиль, вздернутый резко нос елового финна,смотрящего вверх на лесные верхушки, И папа и дед смотрели, вот и нос такой в результате, семейный.

Валентина Матвиенко в голубой брючной паре, наводит ужасу как дочь статуи Командора.очень нарисованная на самом деле потому что, как камень-валун.

Улыбающийся Иван Иваныч Мельников,профессор, в первом ряду о чём-то с Володиным, через чьё-то колено беседует.

"Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!" Вышел из левой кулисы со стопкой бумаги.

"Вначале раздача слонов".

"Предлагаю уделить внимание задачам поставленным в майских указах (его же ВВП указы).Задачи сложны, но размывать их нельзя. Мы обязаны двигаться только вперёд."
Говорит о сбережении народа,Предлагает неустанно укреплять семейные ценности. Чтоб все это делали. И церковь и министры.

Зюганов сидит рядом с Жириновским.Зюганов смотрит вниз, Жирик в сторону и вверх.Старые знакомцы,знаком с ними с 1992 года.Эти "прошли огни и воды и медные трубы".

ВВП поёт об 11 тысячах рублей в месяц.
предлагает повысить оплату за уход над больными детьми с 5 до 10 тысяч рублей в месяц,
предлагает освободить от налога обладателей "шести соток", "это самое распространённое народное владение".
Бурные и продолжительные аплодисменты.Все счастливы.

Между тем, в зале сидят богатющие граждане страны,люди, которым 5 тысяч рублей как 5 копеек уронить.
И аплодируют, аплодируют.

ВВП предлагает установить льготу на весь срок ипотечного кредита и ещё одно "решение прямого действия". "Решение связано с преодолением бедности. Сейчас бедных в стране 19 миллионов, много, но совсем недавно бедных было 40 миллионов".

На экране (оператор умело вышаривает лица в зале) Владимир Лукин. Меня водила к нему покойная Алексеева на следующий день после удачной многотысячной акции "Стратегии-31" на Триумфальной 31 мая, Лукин сказал тогда что Медведев (тогда президентом был Медведев) поручил ему ликвидировать проблему на Триумфальной.
У Лукина на экране профессионально доброе лицо уполномоченного по правам человека.На деле он хитрый царедворец.

Белая трибуна, государственные флаги заправленные в одну сторону. Дирижёр государственного ансамбля,-ВВП на трибуне. ВВП призывает сопереживать людям.Нельзя отказывать им в помощи.

"Следующая важная тема здравоохранение."
В отличии от раздачи слонов тема идёт без рублей. Проценты, правда, есть.

Валуев. Бер-Лазар в шляпе,пейсы. - ловит оператор больших рыб в зале.
Путин с трибуны паллиативную помощь рекомендует.

Я внутренне дискутирую с ВВП. "Паллиативная помощь, научились же! Помощь в умирании.
Ты лучше дай, Владимир Владимирович народу возможность себя уважать,Самое основное в человеке гордыня.Вот гордыню у нас не поощряют, а наказывают за неё." Закрыв дорогу в политику миллионам,уничтожив по сути,оппозиционную политику, ВВП угробил жизни этих миллионов.Он это понимает, интересно ?

"Коммунальные отходы"
"До недавних пор давали разрешения на строительство рядом с полигонами мусора, жилых домов. Прошу МВД (камера немедленно услужливо показывает широкое лицо Колокольцева под седым бобриком),проконтролировать выдачу разрешений."

Оператор показывает Андрея Исаева. Этого, помню видел в анархо-синдикалистской газете "Солидарность" в 1992 году,давал ему интервью. Тогда у него были длинные волосы а ля Махно, и офицерские сапоги. И не было морды, я имею в виду его отъетую физиономию.

Евкуров и Васильев рядом - главы кавказских республик.

ВВП глаголет о подключении школ к сверхбыстрому интернету

"Темпы Роста"

Короче, думаю я, "ВВП ориентирует Россию на подковывание блохи, а не на её раздавливание", как мне бы хотелось.

Кадыров. Самый скромный и хмурый сидит Рамзан Кадыров. Борода шоколадная, бейсболка шоколадная, взгляд из-подлобья.

"Приносить пользу себе, своей семье, своей стране."- ВВП.

"Международные отношения"
Уважаемые коллеги! Россия не сможет существовать, если она не будет суверенной. Другие страны могут, а мы - нет."
Приоритеты нашей внешней политики всем ясны.. Отношения с Китаем.С Индией. С Японией."

Грустно покусывает губы Лавров.
"Надеемся также, что со стороны ЕС появится взаимопонимание...Пока они аккуратненько, но так подхрюкивают США..." Аплодисменты.За "подхрюкивают".

На экране оператор выцарапал двоих : Глазьев, Цискаридзе.

"О выходе из договора со США"
"Подлётное время до Москвы 10- 12 минут.
У нас есть чем ответить. Началось серийное производство комплекса "Авангард" Комплексы "Сармат", "Кинжал" заступят на боевое дежурство.
Крылатые ракеты "Буревестник", подводный комплекс "Посейдон".
Впервые сегодня проинформирую вас о гиперзвуковой ракете "Циркон".

Нам нужен успех. И этого успеха мы обязательно добьёмся.
Благодарю Вас за внимание!"

На часах 13.32.
Полтора часа только о рублях и процентах,о свалках,только о материальном. Ни пол-слова о том, . а шансы-то у народа есть или нет возвыситься над состоянием государственного скота. И у скольких есть шансы?

Опубликовано: https://svpressa.ru/blogs/article/225348/