Автор Тема: Спорная позиция фонда  (Прочитано 5664 раз)

Mox

• Гость
Спорная позиция фонда
« : Октябрь 05, 2014, 10:04:42 am »
На официальный ресурс  фонда памяти  событий 1993 года (сокращённо - РБОФ) вскоре после наполнения сайта поступило следующее письмо, которое мы помещаем ниже:

Спорная позиция фонда
  Доброго времени суток. Благодарен вам за работу Фонда. Это важно и очень нужно современной России — Помнить геройство своих граждан и предательство власти. Я пишу вам с единственной целью. Я прошу Вас дистанцироваться от конфликта на Украине. Прошу Вас не поддерживать ни одну из сторон этой братоубийственной войны.  В этом конфликте нет правых. Это уже новейшая история суверенного, уже к сожалению, другого государства. Фонд Памяти Событий 1993 года не должен увлекаться иностранной гражданской войной. Откуда вам знать чью бы сторону сегодня поддержали убитые защитники Верховного Совета? Пожалуйста, пересмотрите свою политику. Надеюсь на Ваше понимание.  Я открыт для дискуссии. С уважением, русский гражданин РФ. Московская область.

Источник: http://1993god.ru/otvetyi-na-voprosyi/
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 02:26:46 pm от Mox »

Mox

• Гость
Re: Спорная позиция фонда
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2014, 10:05:58 am »
http://1993god.ru/otvetyi-na-voprosyi/

Наш ответ:

Это уже новейшая история суверенного, уже к сожалению, другого государства.

Здравствуйте!
  Начнём с того, что Украина не является для нас иностранным государством. Есть игры пробравшихся во власть предателей, есть  совершённый в интересах США преступный Беловежский сговор по разрушению нашей Родины,  есть прочие  дешёвые признаки  ложной независимости так называемых «стран СНГ»: границы, таможенные посты, президенты, национальная валюта. Всё это  действительно есть, но в то же время весь этот антураж  так называемой независимости имеет искусственный, надуманный характер, противоречащий как исторической правде так и реальному положению дел на данный момент времени.
  На самом деле есть наш триединый  русский народ и другие коренные народы России,  все мы объединены общей историей, общими национальными   интересами, все мы объединены и плодами нашего многовековой совместной жизни. Есть наша огромная, великая страна, есть наша общая Родина перед которой все эти атрибуты ложной независимости выглядят смешными, глупыми и ничтожными.

Необходимо отметить, что и сегодня в массовом сознании бывшие республики СССР воспринимаются по-прежнему как части единой страны. К примеру, прощаются многочисленные нарушения украинско-российской границы, где за 2014  год произошло  более чем достаточно случаев для официального объявления войны: обстрелы территорий, переход границы  вооружёнными  войсковыми подразделениями с боевой техникой,  гибель военнослужащих  и других официальных представителей государственной власти. Представьте себе хоть на миг реакцию США, если бы её границу пересекла чья-то боевая машина пехоты с взводом автоматчиков, если бы пограничные посты США подверглись миномётному обстрелу при котором погибли бы пограничники и таможенники США.
Любое из таких действий было бы расценено американскими властями как начало вооружённой агрессии иностранного государства против США, но ничего подобного не наблюдается в российско-украинских отношениях.
Более того: украинские военные запросто сбегают  на территорию России от преследующих их сил ополчения, скакавшие вчера  с криками «москаляку на гиляку» получают от  этих самых москалей медицинскую помощь, питание, укрытие, после чего пожелавшие возвратиться назад на Украину беспрепятственно получают эту возможность. 
Неужели такое допустимо в отношениях между иностранными государствами?   Скажите, могло ли  быть что-то подобное между действительно разными государствами, например Израилем и Палестиной?  И если такое возможно, то в чём тогда вообще заключаются понятия суверенитета и территориальной целостности?

Народное восстание осени 1993 года в Москве было вызвано в том числе и развалом СССР  совершённом вопреки  воле составляющих его народов, высказанной на общесоюзном референдуме 17 марта 1991 года где подавляющее большинство высказалось «за» сохранение СССР. Осенью 1993 года законность и правопорядок обороняли  те, кто не мог смириться с попранием народного волеизъявления высказанном на упомянутом референдуме. Народные ополченцы 93-го умирали за нашу Родину — СССР, о чём говорят надписи на стене стадиона «Красная Пресня»:

Остались верными  своим убеждениям защитники правды и позднее, когда московские власти снесли столь неудобную для них стену. На новом металлическом заборе вновь появились те же свидетельства верности Родине:

Откуда вам знать чью бы сторону сегодня поддержали убитые защитники Верховного Совета?

Само понятие «СССР»  имеет для нас куда более широкий смысл, чем кажется на первый взгляд. Это не просто бывшее когда-то формальное государственное образование,  это наша с вами Родина, наша родная земля, наша страна, созданная многовековыми усилиями поколений наших далёких и близких предков. Поэтому нет никакой необходимости гадать, на чьей стороне были бы сегодня погибшие участники народного восстания осени 1993 года. Они уже засвидетельствовали  верность Родине своей кровью:

Прошу Вас не поддерживать ни одну из сторон этой братоубийственной войны.
Вы совершенно правы в оценке разразившейся в Новороссии войны, называя её войной братоубийственной. Как и в Москве 93-го, сегодня  в Новороссии  США достигают свои цели руками наших обманутых соотечественников. Как и в Москве 93-го, нашим  украинским братьям сегодня внушают, будто кто-то нехороший из своих же сограждан не пускает их в общечеловеческий рай, будто какие-то злоумышленники становятся на пути реформ,  уводящих их от  страшного тоталитарного прошлого и ведущих их к обителям рая земного. Но самое важное заключается в том, что как в 1993-м, так и в 2014-м обманщик остаётся всё тем же — это американский империализм, о хищной и бесчеловечной сути которого столько говорили в советские годы.

В этом конфликте нет правых.
Но если в те  обеспеченные оборонной мощью СССР благополучные мирные времена  данное понятие было для многих слишком абстрактно и поэтому непонятно, то истекшие два с лишним десятилетия  сорвали маску с мирового гегемона «демократии и гуманизма», обнажив его жуткую, отвратительную, хищную и человеконенавистническую  образину. На бой с ней мы поднялись в 1993-м. На бой с ней поднялись  наши браться сегодня, в 2014-м. Поднялись, подчеркнём это ещё раз,  на бой с ложью и обманом, на бой за правду и справедливость,  хотя биться при этом  приходится не с американцем, а с нашим обманутым соотечественником.

Более того: нынешняя война в Новороссии явилась прямым следствием развала СССР,  который наши пытались отстоять  в девяносто третьем.  После его крушения начало братоубийственных войн  было предрешено, оно стало лишь вопросом времени, что и подтвердилось очень скоро на Кавказе, а теперь — и в Новороссии.
Как мы с вами видим, эти два события: осень 1993 года в Москве и идущая сейчас, в 2014 году, война за независимость Новороссии являются неразрывными звеньями одного и того же исторического процесса к которому мы имеем самое прямое, непосредственное отношение.
Прочие вопросы о взаимосвязи событий  годов 1993 и 2014  показаны в других разделах нашего сайта:

«Новороссия» http://1993god.ru/category/obrashhenie-k-soldatskim-materyam/

«Смысл событий  осени 1993-го» http://1993god.ru/smyisl-oseni-93-go/

«Связь времён» http://1993god.ru/category/svyaz-vremyon/

« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 10:24:47 am от Mox »

Mox

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2014, 10:28:59 am »
Здравствуйте. Благодарю за ответ на моё письмо о позиции по конфликту на Украине. Я очень удивлён, что моё письмо было первым. Неужели никто больше не писал в фонд электронные письма?

Вы написали ваше первое письмо в связи с публикациями некоторых материалов на нашем сайте http://1993god.ru/  Хотя сам сайт был создан несколько месяцев назад, тем не менее его наполнение началось совсем недавно, и мы весьма рады вашему письму, пришедшему не смотря на малый срок полноценного существования сайта. К слову сказать, вверху каждой страницы сайта указана дата её наполнения.

Наша позиция остаётся прежней,  мы к сожалению не имеем возможности продолжать переписку с вами, поэтому помещаем сюда следующие ваши письма, вынося их на суд патриотической общественности.

Mox

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2014, 10:40:35 am »
Ваши следующие письма:

По поводу Новороссии. Я не смею просить вас менять свои убеждения, хочу только выразить свои некоторые соображения. Я безусловно согласен с утверждением, что мы триединый русский народ и считаю, что украинцы, белорусы и русские должны жить в одном сильном и справедливом государстве. Но стоит также признать, что в настоящее время РФ не является тем государством, с которым украинцы и белорусы хотят связать свою судьбу и построить одну общую страну.
Я не понимаю зачем нам независимая Новороссия, которая не войдёт в состав РФ. Просто чтобы раздробить Украину? Чтобы на карте появилось ещё одно искусственное недогосударство, и чтобы будущий процесс объединения был ещё более сложен?
Я не понимаю, как можно рассчитывать на воссоединение с украинским народом, когда власти России через СМИ развязали украиноненавистническую информационную войну.
Как можно рассчитывать на воссоединение, когда воины так называемой Новороссии, а за ними и их сторонники в РФ зовут украинцев "украми" и "укропами".
Не понимаю как можно поддерживать войну после которой наших солдат хоронят тайно, увольняют задним числом убитых и раненных, снимают таблички с могил. А на тех, кто об этом рассказывает, нападают. Это ли война за правое дело? Разве это бой за правду и справедливость? "Никакое хорошее дело не может сопровождаться ложью и обманом."
Русские убивают друг друга. Десятки тысяч убиты. Ради того, чтобы между Украиной и Россией появилось пятно под названием Новороссия? К чему, по-вашему, это должно нас привести? Неужели к единению с украинским народом?
Так получается, что Фонд говоря об Украине вторит российскому ТВ, тому самому, которое говоря о событиях октября 93-го по случаю 20-летней годовщины утверждало, что уличные бои унесли "почти две сотни жизней". Как вам такая оценка?
Там же: "Вопрос «Кто был прав?» не имеет смысла",  "что если бы победил Хасбулатов, Руцкой и их разношерстные сторонники - представить страшно". Это канал Россия 1, вести недели, за полгода до восхваления сепаратистских настроений на Украине.
На сайте фонда есть ссылка на видео: http://youtu.be/AbSDwLQjOXQ Думаю, вы согласитесь с тем, что в этой речи можно заменить слово "Украина" на "Россия", цифры "40 млн." на "140 млн."
Сегодня власть в России антинародная и антирусская. Надеюсь, в этом мы с вами солидарны. Она по-прежнему принадлежит убийцам, расстрелявшим Верховный Совет и его защитников.
И если сегодня хозяева режима поддерживают войну на Юго-Востоке Украины, прикрываясь красивыми словами о русском мире и русском народе (на который плевать они хотели), посылая на убой молодых и небезразличных граждан, то встаёт вопрос "нужна ли нам эта война?"
Ещё раз, я убеждён, что Украина должна быть с Россией одной страной, что наши народы должны жить мирно и под одной крышей. Есть такая поговорка: насильно мил не будешь. Я вижу, что, поддерживая Новороссию, мы только отдаляемся от воссоединения с украинцами. Неужели вы этого не замечаете?
Я всем сердцем за защитников Верховного Совета. Я скорблю по погибшим и сожалею о поражении своего народа в 1993 году.
Я рад, что есть ваш Фонд и очень ценю его работу. Но в украинском вопросе я не могу принять вашу сторону. Буду рад увидеть ваш ответ.

Жаль, что вы не можете дать ответ на моё второе письмо. Надеюсь, что вы попробуете хотя бы самому себе ответить на указанные вопросы. Кстати, на памятном мероприятии были люди, в том числе и непосредственные участники событий осени 93-го, которые отказываются подогревать русско-украинскую войну, поддерживая кремлёвский проект "Новороссия", и выражают несогласие с позицией РФ, а соответственно и с официальной позицией Фонда! Думаю, Вам следует знать и учитывать это. Именно поэтому я написал, что Фонду лучше дистанцироваться от текущих событий, т.к. занимая одну из позиций, вы пренебрегаете мнением определённой части участников событий 1993-го. Пусть эта часть и не большинство, но разобщение создаётся. Я уже не надеюсь, что вы займёте нейтральную позицию в этом вопросе, но я бы хотел чтобы вы уважали иные мнение ваших же сторонников и соотечественников.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 02:28:39 pm от Mox »

Баррикадник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2014, 12:06:30 pm »
Здравствуйте!
Вышел на ваш форум в поисках сведений о событиях 1993 года, коим и сам являюсь участником.  Меня заинтересовало помещённое здесь письмо, на которое мне хотелось бы ответить.

Баррикадник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 05, 2014, 12:12:56 pm »
Если я правильно понимаю, данное письмо лишь размещено здесь администратором Мох, и оно  не является его собственным? Да, верно - Мох
Как в таком случае обращаться к автору письма? Автор не назвал своего имени - Мох

Впрочем, ладно...

По поводу Новороссии. Я не смею просить вас менять свои убеждения, хочу только выразить свои некоторые соображения. Я безусловно согласен с утверждением, что мы триединый русский народ и считаю, что украинцы, белорусы и русские должны жить в одном сильном и справедливом государстве. Но стоит также признать, что в настоящее время РФ не является тем государством, с которым украинцы и белорусы хотят связать свою судьбу и построить одну общую страну.

Это вопрос пропаганды. Если кого-то убедили в том, что Евросоюз – это земной рай, то показывать здесь какие-либо примеры бесполезно. Таких обманутых не смогут разубедить даже конкретные примеры Греции, Португалии, Словении, Хорватии и многих других европейских стран, пусть и не вошедших в Евросоюз, но имеющих уровень жизни, вряд ли существенно отличающийся от украинского, - как, например, Албания или Македония. В то же время известны глупые амбиции некоторых политиканов, мнящих Украину в одном ряду с Германией, Францией и Великобританией. Нам остаётся лишь удивляться тому, как можно продолжать бессовестно обманывать народ Украины после двадцатилетней демократизации и рыночной либерализации.

Я не понимаю зачем нам независимая Новороссия, которая не войдёт в состав РФ. Просто чтобы раздробить Украину? Чтобы на карте появилось ещё одно искусственное недогосударство, и чтобы будущий процесс объединения был ещё более сложен?
Сейчас никто не может сказать точно, какова будет государственность Новороссии. Станет ли она независимой страной, или  войдёт  в состав России, - это покажет время.  Я – сторонник воссоединения Новороссии с Россией, чему непременным условием служит независимость Новороссии от власти, захваченной в Киеве марионетками США.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 02:31:21 pm от Mox »

Холодный

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2014, 01:10:24 pm »
Позвольте и мне вставить слово.
Прежде чем решать как относиться к Новороссии, надо ясно представить себе, с чего всё началось.
А началось всё с  попытки Запада отторгнуть у нас Украину, причём сделать это не так, как в 1991-м, а по-настоящему разорвать все наши духовные, исторические, экономические и прочие связи, которые так и остались неизменными не взирая на двадцать с лишним лет формальной независимости. Да иначе и не могло быть, поскольку Украина и Россия - это одно целое. У меня, например, до сих пор не укладывается в голове понятие украинца как иностранца, Украины как отдельного от нас иностранного государства.
И вот теперь, убедившись что цели развала нашей страны на деле так и не были достигнуты, Запад принялся за следующий этап отторжения Украины который стал проявляться видимым образом с осени 2013 года.
Поэтому идущая в Новороссии война является войной не за расчленение Украины, а за фактическое сохранение нашего единства с Украиной. Об этом же говорит и менее заметная, но не менее значимая дипломатическая схватка: Запад тянет Украину в ЕС, Россия этому противодействует,  Запад пытается отцепиться от энергозависимости, Россия медлит с прекращением поставок газа, Запад заставляет Украину похерить свою идустриальную мощь неразрывно связанную с Россией, Россия давит на Украину, побуждая её отказаться от предлагаемого Западом.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 02:33:05 pm от Mox »

Баррикадник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2014, 01:36:08 pm »
Холодный, я тоже так считаю.

Я не понимаю, как можно рассчитывать на воссоединение с украинским народом, когда власти России через СМИ развязали украиноненавистническую информационную войну.

Информационную войну развязали против нас США и их пятая клонна внутри России,  о чём говорят уничижительные и оскорбительные выражения в адрес украинцев.
 Как бы там ни было, но мы должны всегда помнить, что Украина и украинцы – одно целое с нами, которое всеми силами пытаются разделить, разодрать, рассорить нас между собой, потому что так хочется США.

Возвращаясь к сказанному Холодным, добавлю, что в  конце 1991 года было совершено по сути административно-бюрократическое преступление, скреплённое подписями изменников. Однако сама наша страна продолжает существовать как единое целое, и это единство определяется не только исторически, но и общим экономическим пространством включающим в себя весь промышленный потенциал, транспортные и энергетические системы, системы связи, и всё прочее жизнеобеспечение начавшее складываться ещё в дореволюционной России. На фоне этих единых жизненных основ очень несуразно выглядят атрибуты псевдонезависимости вроде национальной валюты, паспортов, таможни, границ  и прочих последствий эпохи развала. Наносной характер этих признаков ясно указывает на их искусственное происхождение, раскрывает чужеродную суть навязавшей их воли, не имеющей ничего общего с чаяниями населяющих нашу страну коренных народов.
Это фактическое сохранение нашей страны даже спустя два десятилетия разрушительных реформ привело в бешенство наших врагов, результатом чего стали украинские события развернувшиеся с осени 2013 года. Одной из важнейших целей этих событий является уже не формально-бюрократическое, а фактическое отделение Украины от нас, включая разрушение и тесных экономических связей, складывавшихся многие столетия. Чтобы разорвать столь прочную материю,  американскими стратегами была совершена гнусная спекуляция на украинском национальном самосознании.   Обязательным её условием является ненависть к русским и к России вообще, поэтому любые оскорбительные высказывания в адрес украинцев со стороны российского медийного пространства подливают масла в огонь разожжённой вражды.

Баррикадник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2014, 01:40:49 pm »
Как можно рассчитывать на воссоединение, когда воины так называемой Новороссии, а за ними и их сторонники в РФ зовут украинцев "украми" и "укропами".

Здесь речь идёт уже не о медийном пространстве, а о реальной жизни. Согласитесь, что в драке невозможно соблюдать правила вежливости и приличия. Уничижительное обращение к противнику здесь вполне естественно, но как уже было сказано выше, оно совершенно недопустимо «на диване», то есть со стороны тех, кто находясь вдали от боевых действий, наносит оскорбления украинцам.

Не понимаю как можно поддерживать войну после которой наших солдат хоронят тайно, увольняют задним числом убитых и раненных, снимают таблички с могил. А на тех, кто об этом рассказывает, нападают. Это ли война за правое дело? Разве это бой за правду и справедливость? "Никакое хорошее дело не может сопровождаться ложью и обманом."
Война есть война. Как говорил Сталин,  войны без потерь не бывает. Насчёт убитых - значит, пока не время говорить о них. Но не говорить - не означает, что о них надо забыть.

Русские убивают друг друга. Десятки тысяч убиты. Ради того, чтобы между Украиной и Россией появилось пятно под названием Новороссия? К чему, по-вашему, это должно нас привести? Неужели к единению с украинским народом? 
Это должно привести к поражению американских марионеток и преступников, приведенных к власти в Киеве посредством вмешательства США во внутренние дела Украины.

Баррикадник

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 05, 2014, 01:44:23 pm »
Так получается, что Фонд говоря об Украине вторит российскому ТВ, тому самому, которое говоря о событиях октября 93-го по случаю 20-летней годовщины утверждало, что уличные бои унесли "почти две сотни жизней". Как вам такая оценка?
Хоть я и не могу говорить от имени фонда, но это бессовестная ложь,

Там же: "Вопрос «Кто был прав?» не имеет смысла",  "что если бы победил Хасбулатов, Руцкой и их разношерстные сторонники - представить страшно". Это канал Россия 1, вести недели, за полгода до восхваления сепаратистских настроений на Украине.
Неужто нам надо быть против Новороссии лишь потому, что «за» неё сегодня выступают российские СМИ? А если они завтра, не дай Бог, поддержат наши цели  – что нам делать тогда?
Как же легко будет нами манипулировать, если мы станем бездумно противоречить СМИ… 
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 02:34:50 pm от Mox »

Холодный

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 05, 2014, 01:55:09 pm »
Там же: "Вопрос «Кто был прав?» не имеет смысла",
Позвольте, уважаемый, что-то я вас не понимаю. Значит, когда по 93-му году нас пытаются заверить будто искать виновных здесь нельзя, - это, по-вашему, плохо. Я тоже считаю, что уводить преступников от ответа - это плохо.
Но в вашем первом письме вы пишете:
Прошу Вас не поддерживать ни одну из сторон этой братоубийственной войны.  В этом конфликте нет правых
то есть в случае с Новороссией вы занимаете ту точку зрения, которой справедливо возмущаетесь в отношении 93-го.
Выходит, что за 93-й преступников надо найти и покарать, а за войну в Новороссии этого делать не надо? Правильно я вас понял?
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 02:35:30 pm от Mox »

Холодный

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 05, 2014, 02:02:19 pm »
Теперь идём дальше.

На сайте фонда есть ссылка на видео: http://youtu.be/AbSDwLQjOXQ Думаю, вы согласитесь с тем, что в этой речи можно заменить слово "Украина" на "Россия", цифры "40 млн." на "140 млн."
Если я правильно понял, речь идёт о выступлении некого Игоря Беркута (на самом делеего зовут Гекко) размещённом здесь: http://1993god.ru/smyisl-oseni-93-go/
Тут я не только соглашусь с вами, но и поясню, что осеннее восстание 1993 года сорвало эти человеконенавистнические планы. Об этом сказано на той же странице, где находится и упомянутое вами видео,  - прокрутите страницу ниже.

Сегодня власть в России антинародная и антирусская. Надеюсь, в этом мы с вами солидарны. Она по-прежнему принадлежит убийцам, расстрелявшим Верховный Совет и его защитников.
На мой взгляд, это не совсем так.
За истекшее время многое поменялось в нашей стране. В 1993-м Верховный Совет расстреливали по указке США, это была совершённая для обеспечения их интересов расправа. Сегодня вброшенная ими же либеральная идея, обнажив своё истинное лицо,  потеряла силу, и на её место пришло понимание необходимости жить самостоятельно, жить своим умом без оглядки на Запад.  Это понимание крепнет день ото дня из-за  столкновения геополитических интересов нашей страны и Запада. Сегодня российские официальные политические круга открыто признают осмеянные двадцать один год назад   предостережения и призывы патриотов. И хотя сейчас в нашей стране не всё так хорошо как должно было бы быть, но считать вашу оценку совершенно справедливой для настоящего времени всё-таки нельзя.

И если сегодня хозяева режима поддерживают войну на Юго-Востоке Украины, прикрываясь красивыми словами о русском мире и русском народе (на который плевать они хотели), посылая на убой молодых и небезразличных граждан, то встаёт вопрос "нужна ли нам эта война?"
Война ведётся прежде всего за нашу с вами свободу и независимость. Как известно, аппетит приходит во время еды: если мы упустим Новороссию, то кое у кого появится желание  воплотить планы Гитлера и  уничтожить остатки нашей страны, а если уж быть откровенными до конца, то уничтожить и нас с вами тоже.

В отношении упомянутых вами хозяев режима и прочих справедливых замечаний надо заметить, что в жизни никогда не бывает идеальной чистоты. Вокруг расстрелянного Ельциным Верховного Совета тоже хватало грязи и мути, неизбежно поднимающейся при любой социальной буре. Там так же были далёкие от народных интересы, и мы хорошо об этом знали. Однако эти частности не помешали нам встать на защиту правды и справедливости, на защиту национальной чести и достоинства нашего народа, на защиту основ права и порядка принятых в любом цивилизованном человеческом обществе.

Ещё раз, я убеждён, что Украина должна быть с Россией одной страной, что наши народы должны жить мирно и под одной крышей. Есть такая поговорка: насильно мил не будешь. Я вижу, что, поддерживая Новороссию, мы только отдаляемся от воссоединения с украинцами. Неужели вы этого не замечаете?
Бессмысленно говорить о каком-либо воссоединении в условиях раздутого националистического психоза. Сдача Новороссии вызовет требования вернуть Крым, за Крымом – Кубань, и так далее. Украинцам надо сначала успокоиться, протрезветь, а затем честно посмотреть правде в глаза: куда завели их два десятилетия «реформ» проводимых по указке США. А привели они ни много ни мало – к братоубийственной войне.

Я всем сердцем за защитников Верховного Совета. Я скорблю по погибшим и сожалею о поражении своего народа в 1993 году.
Не всё так мрачно. Только сейчас, спустя двадцать один год, стала понемногу проявляться победа октября 93-го, скрытая ранее видимым поражением народного восстания, поэтому жертвы той осени были не напрасны. Земной им поклон и вечная память!
Но в украинском вопросе я не могу принять вашу сторону.
Что же касается нашей разницы во взглядах, то она вполне естественна. Осмысление текущих событий вообще очень сложно, поэтому неясности здесь неизбежны. Отсюда и в расхождении наших взглядов нет ничего ни неожиданного, ни прискорбного. Взгляды могут не совпадать, главное – чтобы совпадали наши цели!
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 02:38:16 pm от Mox »

Холодный

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 05, 2014, 02:16:12 pm »
Кстати, на памятном мероприятии были люди, в том числе и непосредственные участники событий осени 93-го, которые отказываются подогревать русско-украинскую войну, поддерживая кремлёвский проект "Новороссия", и выражают несогласие с позицией РФ, а соответственно и с официальной позицией Фонда!
За фонд ничего говорить не буду, скажу за себя. Я тоже был вчера у Белого Дома, и замечу, что мнения о войне разделились. Далеко не все поддерживают вашу точку зрения, многие стоят на стороне Новороссии, что, на мой взгляд, вполне естественно. В 1993 Белый Дом приехали защащть ребята из Приднестровья, многие из них там погибли. Спрашивается: и чего им было лезть в эту разборку между Кремлём и Белым домом, между Ельциным и Хазбулатовым? Но ведь они приехали...
Так почему мы сейчас должны оставаться в стороне от войны в Новороссии? Да, в ней замешаны нечистые интересы воров  которых велено называть теперь олигархами. Но их интересы не означают, что надо отвергать интересы всей нашей страны и всего нашего народа.

Думаю, Вам следует знать и учитывать это. Именно поэтому я написал, что Фонду лучше дистанцироваться от текущих событий, т.к. занимая одну из позиций, вы пренебрегаете мнением определённой части участников событий 1993-го. Пусть эта часть и не большинство, но разобщение создаётся. Я уже не надеюсь, что вы займёте нейтральную позицию в этом вопросе, но я бы хотел чтобы вы уважали иные мнение ваших же сторонников и соотечественников.
Это опять вопрос к руководству фонда. Я же, как участник тех событий и частное лицо, скажу, что совершенного единства по всем вопросам не бывает никогда. Иные мнения на мой взгляд вполне уважаются хотя бы тем, что выносятся сюда на обсуждение, а не выбрасываются в корзину, как это случается чаще всего, и не только в патриотических организациях, кстати. ;)

Лора

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 15, 2014, 03:01:45 pm »
массовое ритуальное убийство, организованное при помощи лидеров оппозиции в 93-м, было знаковым и списано со сценария в Чили. А в Новороссии - то же самое ритуальное иудейское убийство русских. Крысы призывного возраста сбежали и получили жилье в России, их рожи показали, рожи не русские. Эти крысы здесь рассказывают, что Новороссия хочет жить в составе Украины и не хочет отделяться. - А как же референдум? - мнутся, не знают, что ответить.
Если бы путин принял эти республики в Россию, как Крым, то никакой бойни не было бы. Я считаю его виноватым в этом. И по какому праву он заявил: "Не рассчитывайте!" от нашего имени? мы его не уполномочили!
Нужен референдум здесь, у нас, о принятии республик в состав России - по Конституции.

Mox

• Гость
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2014, 02:00:17 pm »
Лора, спасибо вам за участие, но лучше скопируйте ваш пост и поместите в соответствующую тему о Новороссии: http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1111.0.html