Автор Тема: СЛАВЯНСК  (Прочитано 133074 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: СЛАВЯНСК
« Ответ #384 : Июль 19, 2014, 09:03:50 pm »
Оксана Шкода схвачена в Славянске

Тымчук сообщает:

"...Как сообщил на своей странице на Фейсбуке адвокат Николай Еременко, скандально-известная помощница Виктора Медведчука, Оксана Шкода жива и задержана правоохранительными органами.

В последние месяцы Шкода активно помогала террористу Гиркину и его бандформированиям. Сразу после освобождения Славянска в прессе появились сообщения, о том, что Шкода погибла пытаясь прорваться из осажденного города.

Вот что об этом написал Еременко: » Сообщницу и активного участника террористических российских банд Ксюшу Шкоду уже задержали и доставили под конвоем к месту проведения предварительного расследования.

Не помогли ни документы прикрытия, ни дезинформационная компания о ее якобы гибели во время штурма Славянска»..."

Жаль, но тут в целом он, видимо, прав. Оксана, действительно осталась в Славянске. Она спряталась у местных жителей, мы с ней переписывались, последний раз на связь она выходила дней 5 назад. Информацию о своей гибели распространила она - ей помогли и постарались это сделать поубедительнее, но в итоге не вышло. Она рвалась выйти из города, ей советовали выждать недели три. Как именно ее задержали - неясно. Во время зачистки или она действительно не выдержала и решила выходить самостоятельно - трудно сказать. В общем, пока вот так.

http://el-murid.livejournal.com/1933816.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #385 : Август 03, 2014, 10:24:45 am »
01.08.2014. Письмо из Славянска

"...В Славянске пропали люди!
Я коренной житель Славянска, живу в нем уже 27 лет.
Точнее жил, я уехал из него 3 месяца назад, уже тогда в городе стало опасно. Все это время я жил у родственников в Одессе.
Вернуться домой я решил, когда во всех Укро СМИ стали говорить о том что в Славянске все спокойно и уже вернулось 60% населения.
За три месяца моего отсутствия моя квартира осталась нетронутой снарядами от обстрелов хунты и её мародерами. Я уже начал распаковывать вещи как услышал что кто-то открывает дверь моего соседа по лестничной площадке, думал что это мой сосед, Сергей Иванович, но дверь открывал какой-то молодой парень. Я спросил у него кто он, а он мне ответил, что сын Сергей Ивановича.
Вот только сын моего соседа погиб 3 года назад в аварии, я с ним с детства дружил. Я решил пройтись по соседям и узнать кто он на самом деле, может и вправду его сын о котором я не знал. Большинство квартир пустовали но не все, в них обитали незнакомые мне люди. Они представлялись мне новыми жильцами или родственниками моих соседей.
Я в подъезде знал всех, но всех этих людей я видел впервые. Пройдясь по другим домам, в которых жили мои знакомые, которые решили остаться в осаждённом городе, я не обнаружил ни этих людей, ни тех, кого хоть раз в жизни видел.
Я пытался найти старых друзей, пробовал звонить тем, чей номер телефона я знал, и там никто не ответил. Где все мои друзья, хунта? Как оказалось после общения с другими, такая ситуация у многих людей, кто вернулся в город после его оккупации киевскими войсками.
На улицах города людей практически нет, а те, кто по ним ходят, явно не из Славянска. Городят они на украинском, а если по-русски, то с западным акцентом, Возможно, мы сошли с ума, но не одному мне кажется, что население в Славянске заменили актерами хунты, специально чтобы скрыть факт его истребления или перемещения куда либо.
Распространяйте это сообщение чтобы все знали, что происходит с городом после «освобождения» его войсками хунты."

http://marena99.livejournal.com/2764955.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #386 : Август 05, 2014, 03:49:58 pm »
Украинизация Славянска-2: гости Славянска обещают жителям: "Москалей на ножи!"

<a href="http://www.youtube.com/v/oMY1yDIuHxM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/oMY1yDIuHxM</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/891Dn72rz0w" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/891Dn72rz0w</a>

http://varjag-2007.livejournal.com/6517760.html

« Последнее редактирование: Август 05, 2014, 04:10:34 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #387 : Сентябрь 13, 2014, 11:27:33 pm »
13 Сентябрь 2014
В Славянске ждут возвращения Стрелкова — в вышиванках лучше не ходить

<a href="http://www.youtube.com/v/-6_3fx9lXGE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/-6_3fx9lXGE</a>
Киев, Навигатор 13 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Проукраинские активисты из Славянска рассказали на пресс-конференции, что в городе, несмотря на его переход под контроль Киева, продолжают усиливаться пророссийские настроения.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

В качестве одного из примеров прозвучал рассказ о местном железнодорожном лицее, директор которого игнорирует украинскую символику.

«У нас был День флага, День независимости, но все это время ни флага, ни какой-либо украинской атрибутики не было вывешено, – указал Николай Тишаков, председатель Координационного совета города Славянск. – И только четвертого сентября он, когда его затравили, вывесил флаг. И такой человек воспитывает наших детей».

Тишаков соглашается с тем, что пророссийские настроения Славянска никуда не исчезли, несмотря на отключение российских каналов.

«Мой народ уважает силу, а силы во власти Украины в Славянске не видят,– полагает он. – Ситуация не меняется, а только усугубляется и становится хуже, чем это было до захвата. Они тогда вели себя наглым образом, а сейчас еще более изощренно. В Славянске нет российских каналов, но российская пропаганда в виде «сарафанного радио» у нас только возрастает».

Проукраинские активисты Славянска также рассказали, что особенно оживились сторонники ДНР после чувствительных поражений украинской группировки на юге во второй половине августа.

«У нас 24 августа проходило вече, посвященное Дню независимости, вспоминает житель Славянска Харис Охтямов, член общественной организации «СТАРТ». – И как раз были провокации. Приверженцы сепаратизма вольготно начали себя чувствовать. Они очень ждут Гиркина (настоящая фамилия Игоря Стрелкова, руководившего славянской группировкой ДНР. – ред.). И это очень чувствуется на улицах. Опять начинают срывать флаги, а человека в вышиванке могут запросто избить на улице. Я знаю несколько таких случаев».

http://www.politnavigator.net/v-slavyanske-zhdut-vozvrashheniya-strelkova-v-vyshivankakh-luchshe-ne-khodit-video.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #388 : Октябрь 14, 2014, 12:34:57 pm »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #389 : Октябрь 16, 2014, 02:47:14 pm »
Красавцы! :

Поступает информация нуждающаяся в проверке, что ДРГ армии Новороссии на захваченных в н.п. Тельманово броневиках Нацгвардии "Кугуар" совершила вылазку в глубокий тыл противника, захватив врасплох гарнизон одного из блокпостов между Славянском и Краматорском и заняв оборонительные сооружения.
Как сообщили в штабе ополчения, диверсанты здесь же, устроив засаду, уничтожили конвой снабжения противника из автомобилей ЗиЛ и ГАЗ-53.
Нападение на конвой карателей продолжалось всего 7 минут.
Сначала ополченцы выпустили пять ракет, затем раздались автоматные и пулеметные очереди.

http://almasir.livejournal.com/439730.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #390 : Октябрь 17, 2014, 02:03:02 pm »
О важности выбора

Арестованная экс-градоначальница Славянска Нелли Штепа была жестоко избита — предположительно, в прокуратуре Харькова. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила адвокат Штепы, передает ТАСС.

"На ней нет живого места, есть сломанные части тела, кровоподтеки, есть заключение судмедэксперта. Ее пытались заставить признаться в том, что она не совершала. Ей пытались вручить документ с новыми подозрениями. Она отказывается принять документ, так как имеет на это право", — сказала адвокат.

Прошлое госпожи Штепы типично для чиновницы: комсомол, госпредприятие, сомнительная коммерция, расследование, имитация болезни, партия власти, популизм, выборы, лавирование между начальниками и авторитетами, перекись водорода, стразы. И из всего этого списка лавирование — пожалуй, главное.

Весной, когда ополченцы захватили в Славянске власть, но еще не было ясно, надолго ли, эта крашеная блондинка средних лет запомнилась своими забавными метаниями между Украиной и повстанцами. Сначала она поддержала восставших. Потом хотела пригласить для защиты исполкома нацгвардию, но передумала. Потом выходила с народом на баррикады. Потом взывала к помощи Киева. В конце концов, ополченцы устали и заперли женщину в подсобке.

Но беспорядочная активность госпожи Штепы на этом не закончилась. В конце апреля она кричала из коридора мэрии киевской журналистке, что в отставку не уходила, и что ее арестовали. 9 мая на центральной площади Славянска Неля Штепа уже поздравила горожан с Днем Победы и призвала всех прийти на референдум об отделении от Украины 11 мая. В общем, вела себя как классическая чиновница, пытающаяся угадать "генеральную линию", чтобы колебаться вместе с ней.

Но на этот раз генеральных линий было только две, и они отрицали друг друга до степени взаимоуничтожения. Поэтому, может быть, впервые в жизни госпожи Штепы ее гибкость оценили не так, как она рассчитывала. Не успела мэр выйти из собственной мэрии на свободу, как 11 июля занявшие Славянск украинские войска арестовали ее за "посягательство на территориальную целостность Украины" и под конвоем отправили в Харьков. Где гибкая чиновница и получила прискорбные увечья.

История Нели Штепы поучительна как клинический случай избегания выбора в ситуации, когда выбор неизбежен. Его нам всем и в мирной-то жизни не избежать, а уж на войне — тем более. Но чиновничий опыт госпожи Штепы вступил в трагикомическое противоречие с фундаментальными законами бытия, заставив искушенную даму уверовать в действенность провинциальных административных практик на поле боя.

Поддержи Штепа Украину сразу, как это сделал ее бывший областной начальник г-н Шишацкий – проживала бы она сейчас где-нибудь в Киеве, а то и вернулась бы уже в обозе украинской армии в оставленный Стрелковым Славянск. Перейди она однозначно на сторону ополченцев – наверняка занимала бы сегодня  какую-нибудь должность в администрации премьера ДНР Захарченко, потирая руки в ожидании триумфального возвращения "хозяина Донбасса" Ахметова.

Конечно, за эти кровавые летние месяцы в Донбассе всякое бывало. Как сторонницу ополчения Штепу украинцы тоже могли бы взять в плен, и били бы, наверное, еще сильнее. Но она бы в этом случае хоть знала, за что страдает, а власти ДНР хлопотали бы о ее освобождении и, глядишь, обменяли бы уже на пяток-другой пленных правосеков.

Однако госпожа Неля повела себя так, что теперь ее не жалко ни "укропам", ни "колорадам". Несмотря на объявленную 16 сентября Верховной Радой амнистию, по отношению к Штепе она применяться не будет. "Она должна ответить согласно украинскому законодательству, это очень важно для того, чтобы ни один другой мэр не открывал двери своего города для террористов и сепаратистов", — говорит депутат Рады Ирина Геращенко.

Которая, кстати, в отличие от славянской мэрши, быстро поняла, что она на войне, и давно сделала свой выбор.

Виктор Ядуха
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/10/16/1327768.html

Не будь я до неприличия утонченно воспитан, ограничился бы традиционным "Нелька - сука, да и хрен с ней".
Но, будучи воспитан до неприличия утонченно, воздержусь.
Насчет "О, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то изблюю тебя из уст Моих" сказано уже давно, и мне не сказать лучше...
http://putnik1.livejournal.com/3470943.html

uncleas
16 окт, 2014 23:07 (UTC)
Беда в том, что "народ" почему то не знает, своей истории. Причем не "официальной", а реальной, своей, житейской.
А она гласит - В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ, просто невозможно остаться в стороне. Нейтралов не бывает. За счет этих "нейтральных клоунов" кормятся все. Увы и ах.

vadimsoc
17 окт, 2014 08:22 (UTC)
Допа, Гепа и Штепа. Памятник ПР.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #391 : Октябрь 29, 2014, 02:59:04 pm »
Стрелков в Славянске. Как оно было на самом деле.

Рекомендуется в качестве пособия юным бурундучкам и кенгурятам.

Однажды в апреле, когда население Донецкой области в едином порыве поднялось на борьбу с киевской хунтой, храбрый казачий атаман Бабай собрал казачью рать для похода на Киев. 51 герой был в составе Казачьей Рати. Построились они, значит, в Симферополе на главной площади и пошли освобождать Землю Русскую.

Идут себе, идут, глядь – а их на одного больше стало – прибился какой-то убогий реконструктор. Распросил его Бабай и выяснилось, что реконструктор тот умеет хорошо говорить и называет себя «полковником Стрелковым». Батька-атаман сразу смекнул, что ни одного полковника у него в отряде еще нету, а говорить складно вообще никто не умеет. Дай, думает, возьмем-ка с собой этого клоуна! Авось, на что-то пригодится.

Как к границе с Украиной подошли, стал «Стрелков» упираться и плакать – забоялся очень. Пинками его гнали да затрещинами, хотели вообще оставить, да пожалели – больно уж трогательно лапки к груди прижимал и слезы лил обильные – как такого бросишь? Связали покрепче и на веревке через границу перетащили… А чтобы не кричал громко, рот кляпом заткнули. Так вот «Стрелок» до Славянска и доехал…

А там встретил казаков Великого Бабая не кто-нибудь, а сам Народный Мэр Вячеслав Пономарев – великого авторитета и талантов мужчина. Он к тому времени город от укропов давно уже освободил, народную власть провозгласил, но все же от помощи «бабайцев» (как их сразу прозвали) не отказался. Часть оставил у себя, а часть отправил (во главе с самим «Бабаем») Краматорск освобождать.

А «Стрелков» в Краматорск идти испугался. Он (как развязали его) так сразу говорить начал. Да так складно, что все корреспонденты со всей округи слушать сбежались. И даже Народный Герой Пономарев не удержался – что называется, «развесил уши» да и назначил сладкоречивого «полковника» своим младшим подпомошником по пресс-службе. Нарядил его в красивый камуфляж, выдал кобуру (пустую, конечно) и разрешил комментировать их (Пономарева и «Бабая») победы на всех фронтах противоукроповских.

Разрешил, да и забыл про него – больно много работы на фронте и в тылу у него имелось. И понеслось… Пока «бабайцы», да «пономаревцы» воюют, «Стрелков» без перерыва интервью раздает, да рассказы про войну пишет. Вот только вместо настоящих героев (Пономарева, «Бабая» и других типа «Филина», «Минёра» и т.п.) все время себя в качестве главного военачальника называл… Так и получилось, что он, из подвала не вылезая (очень-очень боялся), сумел самого-себя в глазах наивных россиян Главнокомандующим сделать. Да так, что именно ему все россияне начали одеяла, лекарства и консервы присылать, а потом и добровольцы поехали.

Приезжали они толпами и сразу разочаровывались в «Стрелке», но ничего больше сделать не могли – хитрый интриган мгновенно между собой всех ссорил, а самых строптивых утаскивал к себе в подвал ,где пытал и расстреливал десятками… В глубоких подвалах, под всем Славянском протянувшихся, сваливал «Стрелков» грудами всё оружие, всю «гуманитарку» и все чемоданы с деньгами, которые ему «укропы» посылали… Там (на чемоданах этих) он и ел, и спал, и детей украинских (которых ему чеченские бандиты по ночам воровали по селам и хуторам) поедал.

И, постепенно, такую силу в городе и окрестностях забрал, что в одно не прекрасное утро арестовал несчастного Героя Истинного – Народного Мэра и заточил его в кандалах тяжелых у себя в подвалах бездонных. Сам же воссел в кресло глубокое и начал с укропами о цене за сдачу Славянска и Краматорска торговаться. Торговался без малого три месяца. В перерывах между торговлей прямо из подвала обстреливал позиции укроповские из пушек-гаубиц, чтобы те в ответ город побольше разрушили. И никто ничего сделать против «Стрелка» уже не мог – такую ему магическую защиту обеспечили интернет-сторонники российские.

А простых-бойцов ополченцев он тысячами губил на колючей проволоке, в бесполезные атаки посылая – только чтобы укропам угодить. Только когда продал «Стрелков» за длинные гривны город Николаевку, поднялись три героя былинных – три местных чудо-богатыря – «Минер», «Филин» и «Беркут». Пришли они к «Стрелкову», взяли его за горло, заставили во всем покаяться и совсем было уже Николаевку отстояли, но снова вмешались интернет-силы российские магические: вихрем колдунским закрученные, сами-собой перенеслись все три богатыря вместе с 120-ю своими бойцами из Николаевки в Горловку…

Тем только и спаслись, потому как Стрелков со своими присными – Моторолой и Мачете - через сутки Николаевку все-таки продал. В общем, черное колдунство Стрелкова срабатывало и дальше безотказно – сдал он за 100 миллионов долларов Славянск, Краматорск и Константиновку с Дружковкой и, пропущенный через позиции без боя благодарными укропами, под обстрелом трусливо сбежал со всеми деньгами, а всю гуманитарку и оружие бросил в Славянске, чтобы укропов отблагодарить.

Один только могучий боец попытался ему помешать – славный атаман Бабай. Он все это время храбро на передовых позициях внутри Краматорской комендатуры, на улицу почти не выходя, круглосуточно сражался и не заметил подлой стрелковской измены. Но как появился Стрелков в Краматорске, Бабай немедленно к нему явился и заявил, что Краматорск сдать не позволит. Взял Стрелкова за горло и тряс, пока тот трусливо в Донецк не убежал. Но опять вмешались страшные силы колдунские интернет-российские и Бабая с близкими друзьями боевыми перенесли черным вихрем прямо в Крым…

Стрелков же бежал все трусливей и трусливей, потому как за ним по пятам гнались две с половиной тысячи до зубов вооруженных Великим Кургиняном «бабайцев» и «пономаревцев». Так и прибежал в СБУ донецкое, где его уже ждал Величайший Полководец Донецкий Захарченко. Как увидел он Стрелкова, так и подбежал к нему нюхать – «так ли он пахнет?». Оказалось, что как-то не так… да настолько противно, что скорчил Захарченко брезгливую рожу, поспешно отшвырнул самозванного полковника от себя и устроил ему жуткий скандал (о чем позже и сказал публично на диктофон).

Но как человек занятой обороной Донецка, все-таки уступил он Стрелкову (интернет-колдунского авторитета ради) права командующего, а сам, вместе с Пономаревым, из подвалов славянских освобожденным, поехал разгромом укропов руководить. К слову, чтобы больше к этому в нашей сказке не возвращаться, он впоследствии добился величайших побед вместе с другим Полководцем – наихрабрейшим и наичестнейшим Всегалактическим Атаманом Козициным и практически изгнал укропов за пределы Донбасса, но из-за стрелковских интриг сделать этого до конца не успел.

Пока Захарченко с Козициным воевали, Стрелков со своими клевретами – Моторолой и Прапором начал Донецк грабить да власть в нем захватывать. Что ни день – то магазин или ларек разорят или таксиста данью обложат. Выбрал себе Стрелков, как обычно, самый глубокий подвал, загнал туда несколько сотен всякого люда для пыток и казней и развернул интернет-интриги. Так бы он, наверное, власть в Донецке и захватил, да вмешался Куратор Грозный – Могучий Добрый Волшебник Э=э-эх Бурундук-Чечен-Московский.

Прознал герой наш о проделках отставного реконструктора, да и послал в Донецк борцуна своего проверенного – славнейшего из славнейших Интернационалиста Кенгуряна. Страшная была битва! Если верить Кенгуряну (а он, как известно, после Бурундука Московского, самый правдивый человек на земле!), то бегал Стрелков от борцуна за народное благо целые сутки по всему Донецку. Одним только Словом одолел старый коммунист стрелковские интриги и, удовлетвоернный, отбыл в Москву. А зря! Потому как реконструкторы – народ очень хитрый и изворотливый… Зализал Стрелков свои интернет-раны и колдунство опять развел. Понял ,что власти над Донбассом ему уже не видать, так хоть денег с укропов получить решил.

Сначала хотел им продать Шахтерск, потом – Красный Луч и Снежное. Но не дали великие воины Захарченко и Козицин! Разгромили они укропов с помощью «бабайцев» и «пономаревцев»! И погнали они врага к самым границам области! А Стрелков, чтобы деньги, вперёд полученные, укропам не возвращать, тайно, ночью, в женском платье, весь в слезах и соплях, сбежал глубоким подземных ходом в Россию… где теперь все пытается ослабевшим своим колдунством Великих Героев Донецких опорочить. Но зорок взор Бурундука-Чечен-Московского и Кенгуряна, Пророка Его!

Не упустят они теперь из лапок своих могучих подлого негодяя! Выведут его на чистую воду. А все Герои ему в этом несомненно помогут! Развеется морок страшный и представится бывший ненастоящий реконструктор в глазах интернет-сообщества в той жалкой ничтожности, в какой и пребывать ему до скончания веков…

http://el-murid.livejournal.com/2060505.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #392 : Ноябрь 30, 2014, 06:31:48 pm »
Под "освобождённым" Славянском зарезан известный журналист

28 ноября вечером в селе Богородичное, что недалеко от "освобожденного" Славянска, обнаружены два трупа с колотыми ранами. Убитыми оказались журналист из Донецка Александр Кучинский и его супруга. Александр был редактором газеты "Криминал-Экспресс" и автором множества книг на криминальную тему, в частности, книги "Хроника донецкого бандитизма".
Как сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области, дело об убийстве донецкого журналиста лично контролирует заместитель начальника милиции Донецкой области Сергей Князевич.
В пресс-службе ведомства, что как только стало известно о гибели Кучинского, по тревоге была поднята вся областная милиция. Для скорейшего раскрытия преступления привлечены специалисты и из других областей.
Сейчас правоохранители отрабатывают версию убийства с целью ограбления. По мнению милиционеров, гибель журналиста якобы не связана с его профессиональной деятельностью.

Стоит заметить, что убитый уехал из Донецка, подконтрольного ДНР, под Славянск, подконтрольный украинцам. То есть, это хоть и косвенным образом, но может свидетельствовать о том, какую власть и территорию журналист считал для себя безопасной. А заодно и то, что из этого вышло.

Показательно также и то, что украинские СМИ, которые поставили эту новость, предпочли не акцентировать внимание на очень существенной подробности и констатировать, что убийство журналиста произошло на территории, подконтрольной украинским властям и их военизированным формированиям. Как следствие, украинствующая публика, не обремененная излишествами в виде даже примитивного аналитического аппарата, захлебнулась в визжащих восторгах тому, что-де творится у "сепаров" и "колорадов".

http://varjag-2007.livejournal.com/7255855.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #393 : Январь 13, 2015, 05:06:41 pm »
Украинские солдаты тащат и отправляют домой в Галичину даже обмылки

Киев, Январь 12 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) - С приходом украинской армии в Славянске начались репрессии, воровство и предательства. Об этом в эфире «Anna News» заявил народный мэр города Вячеслав Пономарёв. По его словам, разворованные вещи вывозятся, в основном, на Западную Украину.
«Сейчас там массовые грабежи. Я был очень удивлён, когда узнал, что даже обмылки отправляют в Тернопольскую, Львовскую, Волынскую области. То есть, не целое мыло, а обмылки, рукавицы, батареи, всё, что хочешь. Есть пустые квартиры, их вскрывают и выносят всё. Были у меня сообщения, что девчонок наших насилуют, вывозят людей. Всех подозревают в работе на ДНР, ополчение. Появилось много предателей», - заявил Пономарёв.

http://www.politnavigator.net/narodnyjj-mehr-slavyanska-ukrainskie-soldaty-tashhat-i-otpravlyayut-domojj-v-galichinu-dazhe-obmylki.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #394 : Февраль 01, 2015, 04:35:40 pm »
<a href="https://www.youtube.com/v/1HiMDFnLues" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/1HiMDFnLues</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #395 : Февраль 07, 2015, 11:13:40 pm »
ТРОШКИ РОЗКУЙОДЖИЛИ

<a href="https://www.youtube.com/v/HDf2AcJ-31I" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/HDf2AcJ-31I</a>

Вообще-то фашистским журналюшкам повезло. Могли слегка раскуйарить не только камеру. Но все же в Новороссии живут люди, а не зверье, - так что, пронесло. Выжили, уцелели, поняли, что "здесь не поддерживают Украину" и, видимо, так офигели, что выдали в эфир, - 1.10-1.19, - факты, за публикацию которых в Майданеке могут если не покалечить, то арестовать.

http://putnik1.livejournal.com/3854244.html

+ Счастье (оставьте нас в покое).

<a href="http://www.youtube.com/v/CAfquZENjjg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/CAfquZENjjg</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #396 : Февраль 16, 2015, 11:29:29 pm »
Голландский журналист описал пьянствующих участников АТО в Славянске

Крупнейшая голландская газета Der Telegraaf выходит с заметкой популярного журналиста Питера Ватердринкера, где он описывает, как ведут себя в Славянске киевские военные.
Питер Ватердринкер (в переводе с голландского фамилия означает «Водохлёб») описывает, как в отеле в Славянске, где он проживал, бродят в полном вооружении солдаты украинской армии, пьяные день и ночь.

Когда утром Ватердринкер спустился в холл отеля, к нему стали приставать люди в камуфляже с автоматами Калашникова, которые пьянствовали там. «Эй, ты там, иди выпьешь!» — кричали они ему, завидев издалека.

«Год назад, — пишет журналист, — гостиница «Украина» в Славянске, переживала расцвет. Тут был хороший ресторан.  Ресторан уже давно закрыт; теперь вода отсутствует полдня; туалетной бумаги нигде нет, а отель населён мужчинами в камуфляже с автоматами Калашникова».

В субботу 14 февраля в  1:30, поужинав в пиццерии, Ватердринкер вернулся в гостиницу, где его встретили пьяные крики. «Камикадзе, Камикадзе!! Я никого не боюсь! Эй, иностранец, иди сюда, выпьешь», — звали они меня во второй раз», — пишет Ватердринкер.

«Солдаты пьют из пластиковых стаканчиков шампанское, затем следует водка. Они кричат «Слава Украине!» Они из Киева и Киевской области».

Ватердринкер говорит, что от пьяных и вооружённых солдат его спасла администратор гостиницы, которая украдкой смогла увести его от них.

«Она рассказала, — пишет журналист, —  что это солдаты для специальных миссий. «Когда сепаратисты пришли сюда, — рассказывает женщина-администратор, — их поддерживало полгорода. Теперь эти солдаты гоняются за теми, кто был против Киева. Они проводят рейды. Часто после анонимных звонков. О, это всё так мерзко, что происходит… Все так ужасно грязно!» – передаёт слова жительницы Славянска голландский журналист Питер Ватердринкер.

http://varjag-2007.livejournal.com/7792143.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #397 : Март 16, 2015, 11:53:59 pm »
После убийства девочки в Константиновке начались народные волнения

После того, как пьяными карателями на бронемашине в Константиновке была убита 8-летняя девочка Полина (по слухам женщина с младенцем тоже умерла в больнице) в городе стихийно начались народные волнения.

Собравшиеся люди зажгли шины около общежития, в котором расквартированы украинские силовики (по другим данным - общежитие забросали бутылками с зажигательной смесью).

Затем в районе 19:30 около 100 человек пришли к части ВСУ, расположенной в седьмой школе и потребовали выдать экипаж БМД, насмерть сбивший восьмилетнюю девочку.

Народ был очень разгорячен, была предпринята попытка перевернуть пустой автобус возле школы. Настроения стали немного спокойнее, после того, как толпа увидела оружие в руках солдат ВСУ.

Экипаж БМД, который сбил женщину и детей, правоохранители перевезли в Краматорск.

<a href="http://www.youtube.com/v/GmDLq5KWyrA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/GmDLq5KWyrA</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/VL507kIkMds" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/VL507kIkMds</a>

http://varjag-2007.livejournal.com/7990870.html

Сообщение от укронациста 23:17: В #Константиновка стадо штурмует казармы ВСУ, горит техника

Сообщение от местного жителя Егора 23:10: С нами даже те, кто поддерживал ВСУ, наверное поняли что к чему»#Константиновка.

Сообщение от местного жителя Егора 23:08: Да тысяча озверевших людей крушат все переварачивают военые машины и паджигают их мед училище общежитие там где укры подожгли тоже бьют военных

http://mikle1.livejournal.com/5056628.html
« Последнее редактирование: Март 16, 2015, 11:56:31 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #398 : Март 17, 2015, 03:30:34 am »
01:26, 17 марта 2015
Милиции Константиновки разрешили стрелять по протестующим на поражение

Правоохранительным органам города Константиновка (Донецкая область) разрешили стрелять на поражение в случае использования аварии с участием бронемашины для массовых столкновений. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил советник министра внутренних дел, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

«Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение», — заявил он. При этом, отметил Геращенко, если не будет времени предупредить — стрельба на поражение последует сразу же.

«Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины», — добавил депутат. По его словам, в Константиновку для нормализации ситуации направлено подкрепление.

Ранее в понедельник после того, как военные на бронемашине сбили женщину c двумя детьми, в городе, который находится под контролем украинской власти, начались беспорядки. Местные жители подожгли общежитие, в котором расквартированы украинские силовики, а также закидали камнями машины военных.

Двое военных, по вине которых произошла авария, были задержаны и переданы в военную прокуратуру. Также сообщалось, что экипаж бронемашины перевезли в Краматорск. Кроме того, в МВД Украины заявили, что за аварию будут наказаны командиры.

«С целью выяснения причин и обстоятельств ДТП на место происшествия срочно направлена оперативная группа военнослужащих Генерального штаба Вооруженных сил Украины. По результатам проведения расследования виновные будут привлечены к строгой ответственности», — говорится в сообщении, опубликованном на странице ведомства в Facebook.

16 марта на одном из перекрестков Константиновки бронемашина выехала на встречную полосу, а затем сбила дорожные знаки, светофор и людей, стоявших на тротуаре. Один из детей скончался на месте, женщину в тяжелом состоянии госпитализировали. Второй ребенок почти не пострадал, его передали отцу.

http://lenta.ru/news/2015/03/17/konstantinovka/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #399 : Март 18, 2015, 09:59:51 pm »
Классическое восстание

Конечно же, зачинщики массовых беспорядков в Константиновке (Донецкая область) установлены. Ребенок сам спровоцировал гусеничную БМД на пешеходном переходе. Второй пособник-провокатор был в коляске, а сама женщина кидала камни в проезжавшую мимо военную технику освободителей. В ближайшие часы будет выявлена связь организаторов погромов мирных общежитий ВСУ с боевиком ДНР по кличке «Холеный». Сам он, естественно, связан со спецслужбами РФ, в частности ГРУ ГШ и прошел подготовку на военной базе в Ростове.

Украинцы в очередной раз продемонстрировали свое единство. Практически все сошлись во мнении, что «вата сама намоталась на гусеницу». Советник министра МВД, народный депутат блока гаранта мира и нации Антон Геращенко успокоил взволнованную интернет-общественность, проинформировав о наличии приказа стрелять на поражение. Именно так и следует поступать с быдло-«ватой», которая из-за «курьеза с девочкой» (дословная цитата) подняла голову и попыталась сжечь защитников единой Украины в местах их постоянной дислокации. Правда, мнения патриотов разделились, что свидетельствует о глубоком плюрализме, поразившем их головной мозг. Одни искренне недоумевали: ведь арестовали виновников обычного ДТП, суд выяснит степень их вины, справедливость будет восстановлена. Другие были настроены более толерантно и настаивали на превентивных расстрелах. Причем все признавали наличие проблемы пьянства в ВСУ. В том числе и советник президента Бирюков, продолжающий пиарить «Саксоны», один из которых уже стал бронированной могилой для камуфлированного патриота Украины. Он просит советов у психологов и психоаналитиков, поскольку бухают по-черному. Неожиданный факт, не правда ли?

Четверо пьяных военных убили ребенка, сделали калекой женщину. Один из них даже не мог держаться на ногах, поскольку был в дымину. И, конечно же, сразу же появились агенты ФСБ, которые моментально организовали акцию протеста.
Именно спонтанный характер акции, когда практически весь небольшой городок вышел на улицы, напугал режим. Ведь не было никакой организации. Девочку раздавили БМД, разве это повод для того, чтобы собраться? Однако начался бунт. Сожгли бронемашину, которую так и бросили на месте преступления

Именно спонтанный характер акции, когда практически весь небольшой городок вышел на улицы, напугал режим. Ведь не было никакой организации. Девочку раздавили БМД, разве это повод для того, чтобы собраться? Однако начался бунт. Сожгли бронемашину, которую так и бросили на месте преступления. Вояки сели в джип и быстро уехали, спасаясь от расправы толпы. Дальнейшее развитие событий, наверное, не имеет смысла пересказывать. Все смотрели видео, читали комментарии в пабликах, в том числе и в «свидомых». Сожжено две милицейские машины и один автобус. Выбиты окна в общежитиях, где дислоцировались ВСУ. Настоящий народный протест в чистом виде. Без организации, без оружия и политических лозунгов. Не кричали «владу геть!». Ограничились более емким определением «пидарасы». В этом, кстати, коренное отличие акций протеста в национал-патриотическом Киеве, который затмил по уровню свидомизма Львов, исконную кузницу генетически модифицированных патриотов, и в восточном регионе Украины.

Спонтанный и непредсказуемый характер восстания – это первый фактор, который напугал режим. Второй фактор: люди восстали против «освободителей», то есть вооруженных формирований Украины, которые, по официальной версии, «освободили часть Донецкой области от террористов и сепаратистов». Пытались штурмовать казармы ВСУ голыми руками. Третий: стремительный и массовый характер протеста. Вот люди собрались группками на месте трагедии, а вот они уже поджигают ментовские машины, кидают камни в военнослужащих и пытаются восстановить справедливость. Традиционные «оправдалки» о подпольных организаторах, сети агентов Кремля, тайниках оружия не работают. Просто не успели. Вот и поступила команда ботам Минстеця сделать главной виновной восьмилетнюю девочку. Попутно они более чем наглядно продемонстрировали цену единства страны. Это когда патриоты полностью поддерживают, что «вату» давят гусеницами, и испытывают от этого настоящий, сука, восторг единения.
На мой взгляд, восстание в Константиновке является более чем наглядной моделью для наиболее вероятного развития событий в «единой Украине». Случайное событие легко может спровоцировать подобный же эффект в любой точке страны. Режим воспринимается как чуждая внешняя сила, которая является первопричиной всех бед

Четвертый фактор: восстание произошло в зоне АТО. В городке, битком набитом раздолбанным украинским оружием и техникой, а также пьяными военнослужащими. Фактически в условиях военного положения. И в первые часы ни военные, ни менты вообще ничего не смогли сделать. А таких городков десятки. И везде примерно одна и та же ситуация: прогрессирующая нищета, мародерствующие освободители, атмосфера тотального страха. События в Константиновке наглядно продемонстрировали: рвануть может и там. Причем в любой момент.

И, наконец, пятый фактор: как все это, сука, двулично и цинично выглядит на фоне обсуждения в парламентской богадельне президентского законопроекта об «особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Вот он, «особый характер самоуправления». Просто давят детей. Если бы трагедия не получила столь широкий резонанс, то все бы замяли. Типа «вата» сама виновата, бегает по городу, под гусеницы бросается. Но взорвалась информационная бомба, и пришлось реагировать: виновники арестованы и будут наказаны. Знаете, я больше верю в то, что будут наказаны «виновники беспорядков», чем отморозки из БМД.

На мой взгляд, восстание в Константиновке является более чем наглядной моделью для наиболее вероятного развития событий в «единой Украине». Случайное событие легко может спровоцировать подобный же эффект в любой точке страны. Режим воспринимается как чуждая внешняя сила, которая является первопричиной всех бед. Не останавливает ни оружие, ни гарантированное государством право на применение насилия.

Когда проходят акции под Верховной Радой, все понятно и прогнозируемо: кто организовал, сколько заплатили, стоит ли чего ожидать. А когда вспыхивают массовые беспорядки, без организаторов и активистов, это их реально пугает.

И напоследок: никто из «высокопосадовцив» не выразил соболезнование в связи с трагедией в Константиновке. Нет, мля, табличек с надписью «яконстантиновка», фальшивого сочувствия. Даже гимн не спели, флажком не помахали, ленточку не нацепили. Подумаешь, оборвалась жизнь восьмилетнего ребенка. Их там тысячи…

Александр Зубченко

http://versii.com/news/323814/