Автор Тема: Армия Украины  (Прочитано 85987 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Армия Украины
« Ответ #176 : Июнь 03, 2015, 06:19:16 pm »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : Июнь 05, 2015, 12:48:28 am »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #178 : Июнь 05, 2015, 12:56:11 am »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : Июнь 06, 2015, 03:28:07 am »
<a href="http://www.youtube.com/v/T1JW8wZ30jg" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/T1JW8wZ30jg</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #180 : Июнь 08, 2015, 01:51:43 am »
Первый украинский броневик военные обозвали «корытом»

Украинские военные оказались в шоке от первого украинского броневика KRAZ COUGAR. По их словам, машина оказалась абсолютно непригодна для службы, пишут СМИ.
Как отметили военнослужащие ВСУ, за пределами асфальта KRAZ COUGAR не едет, любая яма или кочка вызывает массу проблем, броневик постоянно буксует. Стекла все время запотевают, потому, что конструкторы зачем-то разместили в салоне боевой машины холодильник.

Для вооружения броневика у военных и вовсе не нашлось слов. На первом же рейде башня для крупнокалиберного пулемета украинской бронетанковой машины поворачивалась со скрипом, а само орудие расположено так высоко, что стрелку приходится вставать на ящик, чтобы дотянуться до него. Кроме этого, ракетно-артиллерийское управление ВСУ поставило автоматы с рассверленными стволами. Оказалось, что они не могут стрелять. По мнению офицеров ВСУ, такое оружие пригодно лишь для музеев и частных коллекций.

Броневик уже получил прозвище «корыто».

Добавим, что первый украинский броневик собирают на Кременчугском автомобильном заводе на базе японских Toyota Land Cruiser 79.

http://varjag-2007.livejournal.com/8524052.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : Июнь 11, 2015, 11:55:46 am »
После тренировок у американских инструкторов украинский солдат покончил с собой

10 июня, военнослужащий Вооруженных сил Украины совершил акт суицида, выпрыгнув из несущегося поезда.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Отмечается, что событие произошло около 05:45 на перегоне "Могиляны-Кривин" (Хмельницкая область) в поезде с сообщением "Ужгород-Киев".

"Как выяснили правоохранители, погибший - 31-летний житель города Днепропетровск. Установлено, что мужчина - военнослужащий, следовавший из Яворовского учебного центра для прохождения службы в другую воинскую часть. По словам очевидцев происшествия, тоже военнослужащих, он самовольно открыл дверь нерабочего тамбура и прыгнул из вагона во время движения", - говорится в сообщении.

В милиции также отметили, что вследствие прыжка солдат получил травмы несовместимые с жизнью.

Напомню, что как раз на Яворовском полигоне американские инструкторы тренируют украинских вояк для более эффективного участия в карательных операциях на Донбассе.

http://varjag-2007.livejournal.com/8546126.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : Июнь 11, 2015, 05:08:46 pm »
Дельные советы для военнослужащих ВСУ

Украинцы, не стесняйтесь устраивать саботаж и ломать технику, прикидываться больными и увечными, сливать данные на коллег-карателей и командиров. Чем быстрее развалится украинская армия, тем быстрее перестанут погибать мирные люди на Донбассе, тем быстрее солдаты ВСУ вернутся домой к семьях.

Не сломал украинский танк - день прошёл зря. Не вывел из строя гаубицу - просачковал целые сутки.

Загребли в войско - не унывай! Во первых: сам виноват. Виноват, что сидел и тупо ждал, а не боролся. Что не хера не сделал, дабы помешать приходу к власти мобилизаторов-могилизаторов.
Во-вторых - не все ещё потеряно. Коси на медицину (не надо хитро - грубо давай, но много и нагло, вплоть до палец отрубить, скажешь что по неосторожности в механизм какой-нить влез). Не проканало - в учебке извращайся (лучше группой - найди единомышлеников по-решительнее, по-сообразительнее, по-молчаливее) - порть технику, шли анинимные угрозы офицерам, пиши жалобы, пиши в СМИ, знакомым в блоги. Так ты может и не отмажешся, но затянешь процесс. И ПОСТАРАЙСЯ ПОПАСТЬ НА НА ФРОНТ! В тылу тоже можно перекантоваться. Попал в действующую часть - вновь - порть технику (гаубицу с испорченым затврорм или покоцаным стволом в дело не пошлют, "Град" не на ходу на передовую не поедет. Ну и в таком ключе. Только делай это МНОГО и остроумно (смочи в кислоте ком ветоши и забей в ствол танка на ночь - и его пошлют на ремонт в Харьков, а вместе с ним - может и тебя). Пиши анонимные угрозы командирам ("поведёшь в бой - при случае выстрелим в спину!"), сабботируй (но осторожно) как можешь. Потихоньку ищи таких-же, работай с ними. Опять же медицина - простуды, грибок, потертости, ранения - смотри по обстановке.

http://da-dzi.livejournal.com/453674.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Июнь 18, 2015, 10:54:51 pm »
Расформированный приказом Авакова "Торнадо" отстреливается

Рота «Торнадо» в Северодонецке обстреляла беспилотник спецподразделения МВД, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает «112 Украина».

«Для того чтобы избежать массовых (в каких-то случаях силовых действий) или разоружения этого силового подразделения, который расформирован министром внутренних дел, был запущен беспилотник спецподразделения МВД. Он был обстрелян с базы роты буквально час назад», — сказал Матиос в эфире телеканала.  По его словам, в данный момент ведутся меры по осуществлению обыска базы роты Торнадо в Северодонецке.

Ранее сообщалось, что около 170 бойцов роты «Торнадо» забаррикадировались в луганской школе и грозят стрельбой.

http://mikle1.livejournal.com/5306272.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : Июнь 19, 2015, 02:00:20 am »
Ирина Лашкевич

Для шестой волны

Я расскажу вам,херои,что вас ждет.Вы будете сидеть в окопах под обстрелами,ждать каждую минуту,что снаряд оторвет вам руки или ноги,если повезет,обычно отрывает голову.Вы будете выполнять команды боевых пид.расов,которые дают тупые команды из безопасного места.Вы будете гнить в глиняных землянках и спать с собаками.Собаки есть на всех блок постах,они спасают при обстрелах тем,что еще до обстрела беспокоятся и прячутся,подают сигнал солдатам.Вы буде каждый день видеть смерть пацанов с которыми успеете подружиться.
Тебе обязательно плюнет в спину старушка из донбасского села ,которую ты типа освобождаешь.С каждым днем у тебя будет больше вопросов из серии-какого хрена я здесь?Ты все время будешь страдать от бессонницы,бомбить будут так часто,что ты научишься спать стоя.Когда пойдут дожди,твоя одежда провоняется потом и сыростью,ты обязательно найдешь бухло,вылакаешь всю бутылку из горла,чтобы не сойти с ума,а засыпая, стоя, ты обязательно спросишь себя-почему не воюют дети депутатов,богатых бобров,почему ты должен гнить под терриконом.В 4 утра опять бомбежка,ты будешь вжиматься в землю от ужаса,потом крикнут -в атаку...и пойдешь убивать людей.Простых роботяг,шахтеров,сварщиков,даже вчерашних школьников.Когда ты попадешь в госпиталь,ты посмотришь на культю вместо своей ноги и сам себя спросишь-А ведь выход был,почему я оказался здесь?Херои шестой волны-ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС СЪЕЛИ,ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ.Подписывая повестку,вспомни мои слова,а то будет возможность убедиться,что я права на все 100%.
Я не злорадствую,не пугаю.Гражданская война,которую боевые п.дарасы называют -АТО,не принесет ни кому славы.Пройдут годы и ты обязательно услышишь в свой адрес-мы вас туда не посылали...

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Июнь 19, 2015, 01:01:52 pm »
После "Торнадо" под раздачу пойдёт "Чернигов"

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль попросил руководство силовых структур Украины разоружить батальоны МВД "Торнадо" и "Чернигов". Как сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации, Москаль просит министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, начальника Генштаба Вооруженных сил Виктора Муженко и секретаря СНБО Александра Турчинова   вывести эти батальоны за пределы Луганской области.

"Особенно недостойным поведением и совершением серии преступлений зарекомендовал себя батальон "Торнадо", который фактически вышел из подчинения МВД Украины и ГУ МВД в Луганской области и к которым (в батальоны) просочилась информация, что МВД Украины и ГУ МВД в Луганской области и Генпрокуратура Украины документируют их преступную деятельность и рано или поздно им придется ответить по закону и, чтобы отвлечь внимание от себя, устраивают различные "угольные шоу", в том числе, и на центральных телеканалах Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Вместо того, чтобы сконцентрировать свои усилия и дать достойный отпор врагу, некоторые подразделения МВД Украины стали на путь совершения преступлений, а чтобы прикрыть свое недостойное поведение, выдают себя за борцов с "воображаемой" контрабандой. В первую очередь, это касается батальонов "Торнадо" и "Чернигов", -, заявляют в областной администрации.

Москаль утверждает, что "Торнадо" воевать не желает, не принимает и не принимал никогда участие в боевых операциях, а "превратился в организованную преступную группировку и, фактически, создал банду, которая занималась похищением людей, убийствами, изнасилованиями, разбойными нападениями, грабежами, кражами и другими преступлениями".
В пресс-службе напомнили, что в минувшую среду военной прокуратурой задержаны 12 членов подразделения "Торнадо", в том числе командир Руслан Онищенко (правильно - Руслан Ильич Абальмаз), который скрылся в Днепропетровске. "Чтобы среагировать на "чистку" батальона, командиры среднего звена не дали возможности провести следственные действия в помещении батальона, который находится недалеко от Лисичанска, забаррикадировались и пригрозили применением огнестрельного оружия работникам милиции и Генпрокуратуры Украины", - рассказали в пресс-службе администрации.

"На сегодня ситуация крайне напряженная. Бойцы батальона "Торнадо" заняли круговую оборону, вывели на позицию технику, которую они украли после военных действий на Дебальцевском плацдарме. Такое поведение батальона сегодня угрожает нормальной работе жителей области, проведению АТО и вообще представляет угрозу национальной безопасности Украины", - отмечает Москаль.

Замечу, что шансов у 170 забаррикадировавшихся нет и они это понимают. Поэтому ранее уже сообщили, что готовы выполнять приказы "на своих условиях". Гораздо интереснее, что Москаль озвучил новую жертву внутрихунтовских разборок - батальон "Чернигов".

http://mikle1.livejournal.com/5307215.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Июнь 20, 2015, 02:33:03 pm »
<a href="http://www.youtube.com/v/JeAgDznIizE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/JeAgDznIizE</a>

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : Июнь 22, 2015, 12:05:06 pm »
Порошенко одел солдат в форму из клеёнки: солдаты горят заживо

В социальных сетях обсуждают ужасный снимок из госпиталя: на нём изображён сгоревший заживо солдат в форме из клеёнки, в которую нарядили украинских военных в зоне т.н. АТО.

Фотографию обнародовала Елена Мокренчук, руководитель волонтерской группы «Солдатская почта», утверждая, что кадры из больницы ей переслали сослуживцы пострадавших бойцов.

«Последствия ношения той самой минобороновской формы из клеенки. Фото сделано в госпитале. Медик, который оказывал им первую помощь и вывозил в госпиталь, рассказал, что форма эта вспыхнула мгновенно, когда ребята пытались растопить «буржуйку» в блиндаже. Как видите, обгорело все, кроме ступней ног, обутых в берцы. Более того — эта гадость не только горела и плавилась, прожигая кожу и ткани до кости — она еще и РАСПЛАВИЛАСЬ, и ПРИЛИПЛА К КОЖЕ, как пластмасса — так что в госпитале пришлось СРЕЗАТЬ ЕЕ ВМЕСТЕ С КОЖЕЙ И МЫШЕЧНОЙ ТКАНЬЮ. Представляете, ЧТО пришлось пережить этим двум мальчишкам???? Они до сих пор в госпитале, им оформляют инвалидность. А все из-за того, что какая-то тварь решила нажиться на армейских поставках», — пишет Мокренчук.

http://varjag-2007.livejournal.com/8610090.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : Июнь 28, 2015, 07:26:55 pm »
Армия Порошенко обречена

Для участия в боях на Донбассе Хунта старается мобилизовать как можно больше солдат, но проводит разве что их минимальную подготовку перед отправкой на передовую, пишет обозреватель французского журнала Nations Presse Жак Фрер. Это он еще не знает, что списки погибших полны людьми, которые погибли через месяц-два после того, как пришли в военекомат. Тут уже речт не о какой-либо минимальной подготовке мстоит, а просто о перемалывании пушечного мяса на конвейере. Причем, многие погибают не в бою - неосторожное обращение с оружием, ДТП, подрывы на собственных минных полях, ...
Солдаты ВСУ неподалеку от Широкино, Донецкая область. Архивное фото
"Всего после трех месяцев сокращенной подготовки к ведению боя их [солдат] прямиком отправляют в военные подразделения, сражающиеся с ополченцами", — пишет наивный журналист, свято верящий, что такую подготовку проходят все.
При этом он подчеркивает, что лишь треть украинских военных действуют в бою согласно тактике, остальные же, по его словам, "оказываются всего лишь пушечным мясом". Жак Фрер добавляет, что с начала конфликта Киев уже потерял около 10 тысяч солдат убитыми, в два раза больше ранеными, около 50 тысяч человек по различным причинам не способны продолжать службу в армии, и все это без учета дезертиров.

"Такими темпами, — заключает автор статьи, — еще год, и армия Порошенко перестанет существовать".

Можно спорить с цифрами, но вывод совершенно верен, хотя и оптимистичен. Армия Порошенко перестанет существовать значительно раньше. Год она еще может и проживет. Но уже не как армия Порошенко, который и сегодня мало что контролирует. Яркий пример - с начала года ему так и не удалось влить в состав ВСУ все незаконные вооруженные формирования - части  , правосеков, батальоны ОУН и еврочеченцев типа им.Исы Мунаева так и продолжают подчиняться непонятно кому. А в тылу таких еще больше - по несколько тысяч в каждом областном центре.

Так что бардак идет по плану. Медленней, чем хотелось бы, но уверенно.

Цитата по  http://ria.ru/world/20150628/1096982606.html#ixzz3eLE170rb

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : Июль 02, 2015, 06:07:59 pm »
Грабят обычно разведка и пехота. Но хохлы научились грабить с помощью артиллерии

"Они же не знают по кому стреляют! Им цели начальство дает!" - любимая фраза тех, кто оправдывает украинских артиллеристов. Хрен вам! Знают!

Друг детства ездил в АТО (картошку из Чернигова возил на своем автобусе, чтоб самого не призвали). Конечной целью поездки были артиллеристы призванные из под Чернигова. Картошку сдал, а на обратном пути земляки попросили подбросить "передачки до родителей" и понеслась... автобус "Мерседес" загрузили под крышу! Забивали телевизорами, коврами и прочей требухой, да так, что места пустого не осталось. Осознав размеры "передачек" рыпнулся было отказаться, но ребята популярно объяснили, что просьба была чистой формальностью. На вопрос приятеля: "откуда?", поступил прямой ответ: "отжали у сепаров".

Как работают:
1. Укры знают сколько продлится обстрел, местные - нет.
2. Выбирают дома побогаче и лупят по соседним жилым дворам
3. Местные прячутся по щелям.
4. Сразу по окончании обстрела прыгают в машины и грабят намеченные богатые дома не встречая сопротивления.
5. Быстро сваливают, пока не заметили.
6. Так как деревни находятся либо в "ничейной" зоне, либо под контолем Хунты - списывают на сепарский огонь ("Сами себя обстреляли!" (с)).
7. Во время следующего обстрела цикл повторяется, причем, в качестве целей обычно используют уже ограбленные дома.

http://bulochnikov.livejournal.com/2049409.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : Июль 03, 2015, 03:39:24 pm »
Вернувшиеся из АТО бойцы разводятся с жёнами

Бывшие солдаты не могут найти общего языка в семье. Причины разные: одни из-за травм становятся агрессивными, пьют, других не могут понять жены, а некоторые просто не выдержали и не дождались своих супругов. Волонтеры говорят: развестись может каждая десятая пара, если муж побывал на войне. Психологи советуют идти за помощью.

«Я влюбился в волонтера»

35-летнего жителя Кременчуга Сергея (имя изменено по просьбе героя) призвали еще в ходе первой волны мобилизации.

«Я служил водителем-механиком. Прошел Карачун, был в Дебальцево и еще нескольких не менее горячих местах», — рассказывает Сергей. Проблемы в семье начались месяца через три. «Мы прожили счастливо восемь лет, а перед мобилизацией у нас появился долгожданный первенец. Жена умоляла меня не ходить на войну. Кричала, что останется одна с ребенком на руках. Я уговорил ее, и вроде она меня поняла. Но ненадолго. Могла звонить мне среди ночи, когда я под пулями, и кричать: мол, на памперсы не хватает. Уговоры не помогали. Когда я приехал в отпуск, оставил ей свою карточку, куда поступала моя военная зарплата, договорился с волонтерами, чтобы ей помогали».

По словам Сергея, жена первая подала на развод. Но он особенно и не возражал, потому что встретил на войне свою новую любовь. «Меня прикомандировали к другой военной части. Там я и познакомился с моей, теперь уже, невестой. Ей 27 лет, она — волонтер. От содержания ребенка я отказываться не буду, но общаться с бывшей супругой особого желания нет», — говорит Сергей.

Поднял руку

В отличие от Сергея, боец 128-й горно-пехотной бригады из Мукачево Владимир и его супруга Марина разводятся не по причине отсутствия взаимопонимания. Мужчина нес службу в Дебальцево и его окрестностях — Никишино и Чернухино. Там он получил серьезные ранения, стал агрессивным и не воспринимает внешний мир как раньше. Жена во всем поддерживала Владимира, но не выдержала, когда он впервые за 15 лет брака поднял на нее руку. «От наших ссор стали страдать дети. Из-за контузии у него часто болит голова, настроение то вниз, то вверх. Муж стал часто кричать, все время находится в напряжении, а еще впервые за 15 лет брака он поднял на меня руку. Из-за ссор наша средняя 12-летняя дочь несколько раз пыталась бежать из дому. В итоге муж сам предложил развестись. Сейчас мы еще оформляем документы, но оба устали и так, наверное, будет лучше», — рассказала нам Марина.

А Андрея из Полтавы с войны не дождалась любимая девушка. «Мы жили вместе три года, на новый 2014 год, я сделал ей предложение, она согласилась. И мы планировали свадьбу на лето. После аннексии Крыма я добровольно пошел в военкомат. Девушка меня не поддержала, но когда был в зоне АТО, писала, что будет ждать. Кольцо с помолвки она не снимала. В апреле я вернулся в Полтаву и узнал, что она уехала в Киев с другим парнем», — поделился с нами Андрей.

«Проблемы после АТО будут у всех пар»

Конечно, статистику разводов военных пока никто не ведет. Но волонтеры, которые тесно общаются с солдатами, подтверждают: разводы могут стать частым явлением. «Проблемы есть у всех, по моему мнению, разводиться может каждая десятая пара. Как правило, это связано с тем, что жены не готовы принимать своих супругов изменившимися после войны. Например, недавно ребята рассказывали, что их сослуживец после АТО, несмотря на то, что в доме у него подведены коммуникации, пользуется только туалетом на улице. Его семейные таких странностей не понимают. Или еще распространенная проблема: женщины просто не осознают масштабов войны, не понимают, что человека нужно будет принять и поддержать, а не пытаться поломать», — говорит волонтер из Львова Лана Борисова. Как рассказал нам психолог-консультант Алексей Васильев, проблемы ждут абсолютно все семейные пары, пережившие войну. «После любой войны была тенденция к разводам. Это закономерность, и надо идти за помощью к специалистам».

А координатор психологической службы одного из кризисных кол-центров, психолог Владимир Манко советует военным рассказывать своим семьям, что с ними там происходило, а не молчать: «С этим нужно жить. И об этом нужно говорить, чтобы семья понимала, с чем сейчас живет их близкий человек».

http://vesti-ukr.com/donbass/105530-vernuvshis-s-vojny-podajut-na-razvod

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : Июль 07, 2015, 07:00:58 pm »
Армия Хунты переходит на английский язык

Порошенко поставил задачу перед кадровыми офицерами Вооруженных Сил за год выучить английский язык и усвоить стандарты НАТО. Об этом в эфире 5 канала заявил директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев: “Верховный главнокомандующий поставил задачу даже язык выучить английский. Эта задача должна быть выполнена за год“.

Он также рассказал, что за это же время украинские кадровые офицеры должны усвоить стандарты НАТО, чтобы потом передать свои знания другим военнослужащим.По его словам, сейчас в этом контексте происходят командно-штабные учения с участием иностранных инструкторов.

Учитывая, что положение у Хунты тяжелое, сами же говорят о войне с Россией, кроме призыва в армию и добровольцев всяких ПС, ОУН и тэ дэ проводят 6-ю волну насильственной мобилизации вплоть до 60-летних, возникает вопрос - неужели так важно для победы заставить всех офицеров по несколько часов ежедневно учить в тылу и на фронте английский язык?

Вот честно, как и каждый мальчишка, читавший море документальной литературы, мемуаров и документов о войнах прошлого, не припомню ни единого случая, чтобы в разгар проигрываемой войны, теряя территории, Верховый Главнокомандующий отдавал армии подобный приказ.

И кто-то будет утверждать, что Хунта независима?

Кстати,   Знание английского сделают обязательным при приеме на госслужбу  http://news.bigmir.net/ukraine/905899-Znanie-angliiskogo-sdelaut-obyazatelnim-pri-prieme-na-gosslyjby

В мирное время - не вопрос. Но лозунгу "все для фронта - все для победы" подобные приказы не способствуют. Особенно в то время, когда армия вообще говорит на языке врага - на русском. Как и правительство, впрочем. И именно из-за обилия иностранцев в последнем. Может, все идет к тому, чтобы перевести армию на английский язык отдачи команд?

Ждем офицеров и сержантов из США?

http://mikle1.livejournal.com/5363938.html