Автор Тема: Некролог  (Прочитано 42808 раз)

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
Re: Некролог
« Ответ #16 : Июль 16, 2013, 12:21:10 am »
ПАМЯТИ БОРИСА АЛЕКСЕЕВИЧА ТАРАСОВА

У меня есть правило не превращать Живой Журнал в мемориал. От этого правила я отступаю крайне редко.
Сегодня я узнал, что скончался наш коллега, друг, товарищ по борьбе и просто приятнейший, светлый и оптимистичный человек, адвокат Борис Алекссевич Тарасов.
С Борисом Алексеевичем мы познакомились на деле нацболов о захвате Минздрава в 2004 года - тогда они протестовали против монетизации льгот, что вызвало в народе огромный резонанс и сочувствие, а власти - ярость. Помню, по инициативе Бориса Алексеевича мы, все адвокаты, на прения надели на пиджаки большие значки с эмблемой НБП.
Потом было знаменитое дело 40 нацболов-"декабристов", устроивших акцию в приемной Администрации Президента РФ и обвиненных сначала в насильственном захвате власти, а потом в массовых беспорядках.
Тогда мы его выиграли и 31 человек из 39 (в том числе все наши подзащитные) были освобождены в зале суда, хотя прокуратура просила всем по 5 лет реально.
На фото мы как раз комментируем приговор - Борис Алексеевич слева. Устали мы тогда ужасно, освобождали наших подзащитных весь день и каждого толпа (кого в ней только не было - родственники, друзья, сочувствующие, НБП, КПРФ, Родина, националисты и многие другие) радостным криком. Тогда тоже ставилась задача побыстрее всех за лето осудить и дать построже - но приговор вынесли 8 декабря, а решения ЕСПЧ выносят до сих пор и еще будут выносить. Увы, одного из решений Борис Алексеевич уже не дождется.
Потом были другие процессы, были 5 лет в программе "Суд идет", в которой Борис Алексеевич играл роль судьи, а Ваш покорный слуга роль адвоката.
А еще Борис Алексеевич поработал с самим Виктором Ивановичем Илюхиным.
Это был светлый, оптимистичный человек, с огромной харизмой и обаянием, настоящий профессионал высокого класса.
Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

http://agranovsky.livejournal.com/845316.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 24, 2013, 10:49:06 am »
Скорбное известие

14 сентября 2013г. после продолжительной болезни на 81-м году жизни скончалась Люция Павловна Шичко-Дроздова, верная спутница и помощница выдающегося русского писателя Ивана Владимировича Дроздова.
Русский НАБАТ выражает искренние соболезнования Ивану Владимировичу, родным, близким, всем, кто знал и любил Люцию Павловну.

Вечная и светлая Вам память, дорогая Люция Павловна!

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октябрь 30, 2013, 07:21:26 pm »

Станислав Субботин

ушёл от нас 29 октября 2013 г. в 21.30

Светлая память поэту...

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноябрь 24, 2013, 09:38:18 pm »
Прощай, Батька Кондрат

Николай Игнатович Кондратенко
(16.02.1940 - 23/24.11.2013)

Казак из станицы Пластуновская (к северо-востоку от Краснодара). Служил в Советской Армии, работал агрономом, заместителем председателя колхоза "Красная звезда". Получил два высших образования, кандидат сельскохозяйственных наук. В апреле 1991, уже будучи председателем Краснодарского крайсовета и народным депутатом СССР, сделал нашумевший антисионистский, по сути антигорбачёвский доклад на сессии крайсовета. В августе 1991 поддержал ГКЧП, сформировал на местном уровне структуру, аналогичную ГКЧП (после чего демократические гниды сместили его с поста председателя и возбудили уголовное дело). В апреле 1993 избран депутатом Верховного совета России. Разумеется, выступал против ЕБН; разумеется, защищал Дома Советов. В декабре 1993 избран членом Совета Федерации. В феврале 1994 создал и возглавил Краснодарское краевое народно-патриотическое общественное движение "Отечество" (с молодёжным крылом в виде Патриотического союза молодёжи), объединившее региональные национал-патриотические, коммунистические и казачьи организации. В декабре 1996 победил на выборах главы администрации Краснодарского края (82% голосов), был губернатором до 2001. Затем Совет Федерации, Госдума (фракция КПРФ), вновь СФ. В 2005 подписал "Письмо 5000" ("Еврейское счастье, русские слёзы...") - открытое обращение русских патриотов к Генеральному прокурору РФ, удостоившееся от посла Израиля почётного звания "настоящего кровавого навета". В марте 2012 стал одним из учредителей и членом Координационного совета Краснодарского краевого движения "За Веру, Кубань и Отечество".
Непримиримый противник сионизма, либерализма, троцкизма, всевозможного сектантства. Резкий критик казачьего сепаратизма. Друг Александра Лукашенко, Александра Проханова, Валентина Распутина, Юрия Бондарева.
Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, ордена Трудового Красного Знамени, ордена "Знак Почёта", медалей "За трудовую доблесть" и "Герой труда Кубани", абхазского ордена "Честь и слава".

Из различных выступлений Николая Игнатовича:

"Что же это за чёрная сила, которая вершит в России своё бесовство на протяжении всего XX века? И делает это абсолютно безнаказанно, запрещая даже говорить о себе, перекладывая всю ответственность за происходящее на тех, кто больше всего от неё страдает? О ней я предупреждал кубанцев, всех русских людей ещё в апреле 1991 года. И тогда же убеждал: "Надо не шептать, а говорить о ней в полный голос, ибо когда снова прольётся кровь наших детей - будет поздно. ...Теперь эта остервенелая сила уже полностью обнажила себя. Имя этой силы - сионизм. Его деяния столь бесчеловечны, столь циничны и агрессивны, что Организация Объединённых Наций приняла в 1975 году резолюцию №3379, осуждающую сионизм как разновидность расизма и фашизма. Принимались и другие резолюции ООН, разоблачающие эту чуму XX века. ...Кстати, первое, что сделал ельцинский режим, прийдя к власти, - проголосовал в ООН за отмену этой осуждающей сионизм резолюции №3379"

"Случилось так - а я многое видел ещё из политики старого строя - я выступил против политики сионизма. ...Ещё наверняка есть люди, которые не забыли о резолюции ООН. ...Можно отменить резолюцию, но нельзя отменить сионизм"

"Почему это среди эмиссаров мировой революции, прибывших в начале века в Россию в опломбированных вагонах, не было русских? Что это - случайность? Откуда у коммерсанта средней руки и курощупа Лейбы Троцкого-Бронштейна вдруг открылись в канун революции такие возможности, о которых он спешит сообщить в Россию: мы готовы поставить из-за границы ещё сто тысяч пламенных революционеров, только дайте сигнал? И почему это не мы, коренные народы, живущие на своей земле, а импортируемые к нам вечные творцы революций должны были определять судьбу России и нашей с вами нации? ...Что пережили наши предки, когда бойкие эмиссары в кожанах, нацепив парабеллумы и окрасив русских в разные цвета радуги, толкали сына идти с шашкой против отца, брата на брата? Зачем они убивали друг друга? Для того, чтобы дать своим детям лучшую жизнь? Да, с трибун жидомасоны убеждали, что другого пути к счастливому будущему у народов России нет. А какие цели при этом преследовались на самом деле?"

"Среди сотен наркомов и других комиссаров, их соратников, вершивших судьбу России, русских по роду-племени были единицы, да и выступали они на вторых ролях. Точь-в-точь, как российские демократы сегодня, отдавшие роли сионистам нового поколения. А что нам преподносят о революции и других событиях прошлого те, кто владеет информационным пространством страны? На всех телеканалах и радиочастотах, во всех газетах и журналах, школьных учебниках они беззастенчиво валят вину за злодейства своих отцов и дедов-сионистов на русских коммунистов военного поколения и моего послевоенного, убеждая всех, что это мы по природе своей злодеи"

"Меняются поколения, уходят из жизни свидетели злодеяний. Составить Книгу Памяти жертв сионистского геноцида на Кубани - наш святой долг. ...За все холокосты надо платить сполна, а не только за еврейский"

"Сионизм - это политика. Политика злая, хитрая, коварная, жестокая и опасная"

"В "Катехизисе", наставлении сионистском, чётко написано, какой должна быть национальная политика: написано, что на любую вакансию, какая появляется, не бери русских, бери евреев, не получается - бери нацмена, но не бери русских. Я, сидя у руля политики кадровой, это видел"

"В России идёт очередная революция, организованная международным сионизмом"

"Было бы трижды грешно мне, как русскому, не видеть злые действия сионизма в моей стране"

"Представители этих кругов снова выступают в роли советодателей, разработчиков законов, бесчисленных программ, моделей, концепций, которые сама жизнь опровергает. Вы спросите: где же искать этих самых сионократов? Россияне, не ищите их, увязывая этот вопрос с какой-то определённой партией, ассоциацией. Они там, где идёт борьба за власть. ...Причём пристраиваются во главе движения"

"Идёт разрушение души. ...Самое страшное, что происходит - у нас воруют наших детей, их души"

http://general-ivanov.livejournal.com/1767928.html

"Сегодня пока мы видим инертность, нежелание мыслить, нежелание думать. Тем более, это усугубилось ещё одним фактором - предательством русской интеллигенции. ...Да, это было предательство. Такова судьба интеллигенции"

"Среди владельцев наших нефтяных промыслов назовите русского. Разве это нормально?! А телевидение?!"

"Российский демократизм - это сплошной сионизм"

"Сегодня мы предупреждаем эту грязную космополитическую братию - ваше место в Израиле и Америке".

"Когда я вижу, что происходит сегодня в России, невольно думаю: тут ещё можно поспорить - а не окажется ли Сталин более русским, чем все мы вместе взятые. Да, он был суров, даже деспотичен. Но не только к другим - и к себе тоже. Тридцать лет возле золота сидел, и пальцем не тронул, напротив - копил. А сегодня? Где тот наш накопленный золотой запас? Сына, попавшего в плен, на немецкого генерала не поменял, дабы не отрываться от народа, делить с ним все беды и горе. А сегодня? Где и как живут дети правителей России? Все богатства страны ему были доступны, но спал на солдатской кровати и под суконным одеялом, даже квартиры собственной не имел. И у детей никаких счетов в зарубежных банках не оказалось. А сегодня? ...Мы торопимся закрывать тему Сталина и России. Нас опять неспроста подталкивают те, кто ненавидит Сталина за его трудное, но последовательное изгнание сионизма из страны. Вспомните дела Троцкого, Каменева, Зиновьева, Бухарина, дела генералов Тухачевского, Якира, Фельдмана, Уборевича и других, дело врачей-вредителей. Там русских практически не было. Нет, неспроста сионисты и на том свете не дают ему покоя"

"После смерти Ленина элементарно сработал "Катехизис". Взяли нацмена Сталина. И здесь они ошиблись. ...Сталин хорошо знал сионизм и вёл с ним борьбу. Жестокую борьбу"

"Горбачёв - это завербованный предатель, я ему открыто говорил. ...Всё это было предательством нашего с вами Отечества"

"Президента Владимира Владимировича Путина ...избирали сами. Ошиблись или нет - покажет время. Если ошиблись - что ж, придётся испить и эту горькую чашу до дна. Но может, оторвав его от злодеев, поможем ему за нас, коренных россиян, постоять. Надежда умирает последней"

"Считаю, что для меня "батька" - многовато. Так раньше казаки называли достойнейших людей. А вот для Александра Лукашенко "батька" - в самый раз. Он действительно отец нации. Бог мало даёт таких талантливых политиков, как Александр Лукашенко"

"В наше смутное время белорусы показывают образец, как надо понимать происходящее. Мы рады, что есть у славян такой лидер, как Александр Григорьевич. Нам, славянам, нужны такие, как Лукашенко, для спасения наших детей и внуков"

"Я радуюсь казачеству как патриотическому русскому началу. Космополиты сегодня делают всё, чтобы вытравить русское, задавить, опоганить русское. Опоганив нашу историю, они пытаются сегодня опустошить наши души, насаждая секс, насилие, терпимость к разным сектам на телевидении, радио и в прессе. Конечно, протестуя против произвола космополитов, я радуюсь тому, что есть казачество, в том числе и кубанское, которое круто говорит грязной политике "нет". И я убеждён - остановят, эти ребята остановят беспредел. Казаки нужны. ...Здесь русский дух, здесь Русью пахнет"

"Некоторые горячие казачьи головы, не видя выхода, уже поговаривают об отделении от России: мол, надо бы сыграть в суверенитет, и в самый, как говорится, самый... Хочу сказать, что грех великий берут на себя, на душу свою те, кто так ставит вопрос. Ни Господь Бог, ни россияне никогда не простили бы нам этого"

"Не моё поколение спасёт Россию. Нет, с седой головой выходить на улицу и пытаться там что-то делать - вес возраста давит. Всегда спасала страну, не только Россию, молодёжь, и только молодёжь. Она радикальна, она чиста, она загорается быстро. Но это тогда, когда она осознает положение своей нации, положение своего народа и Отечества в целом"

"Теперь о главном. О том, что мы должны сделать, чтобы спасти Отечество, не потерять его в очередной российской революции. Не дай Бог России самой стать очередной колонией “Золотого миллиарда” в третьем тысячелетии. Наши потомки никогда нам этого не простят. Не претендуя на истину в последней инстанции, вижу наши задачи такими. Перед нависшей бедой нам, русским, надо преодолеть нашу неспособность к единению, и ради спасения Отечества собрать в один кулак все наши силы, отбрасывая второстепенные разногласия, противоречия и дрязги между собой. Мы должны возродить вытравленное из нас исконное стремление русских к соборности, возродить лучшие традиции казачества и сплотить его под единым знаменем наших предков. Если ты - русский, ты уже мне брат. Не давать впадать соотечественникам в пьяный угар, наркоманию, другие мерзости и слабости человеческие, ибо это добровольная сдача в плен оккупантам. Сурово карать своих, русских, предателей национальных интересов. Вспомните Тараса Бульбу и главную заповедь Запорожской Сечи: нет для казака уз, святее товарищества. К сожалению, для нас, русских, предательство стало нормой бытия. За взятки, подкуп, подачки, а то и просто за пинок в зад сегодня у нас продается и предается все: голоса на выборах, голосование в Думе, должности, льготы, да и сама Родина-мать. В открытую стать на путь разоблачения сионизма. Не надо бить их, а лишь всем нам открыто и громко говорить: мы вас видим, мы вас знаем, мы вас ненавидим! Делать это, как и они, всегда и везде - на улицах и в домах, на работе и на отдыхе. При этом четко отличать еврея по национальности от сиониста по идеологии. Ибо сионистом может быть и русский, предавший национальные интересы. Всеми доступными мерами блокировать, не пропускать, не избирать сионистов во власть всех уровней. Остро реагировать на все действия властей предержащих, которые приводят к снижению жизненного уровня, ущемлению прав и интересов народа. Принцип простой: не может быть реформ ради реформ. Все должно быть направлено на улучшение жизни людей. Снизил политик жизненный уровень - пошел вон, нечего тебе делать у власти. Ты или неспособен, или делаешь со злым умыслом. ...Организовать единение всех народов России - православных и мусульман, в одном устремлении: политики, будете втягивать нас в войну - сметем вас, как ураган. Ни одно государство не укрепило себя гражданской войной, а могучие империи от нее - рушились. ...Давайте мы, наконец, опомнимся, встряхнемся и скажем друг другу: хватит нам безропотно идти на закланье, терпеть свою и чужую грязь. Ведь мы навсегда теряем честь, в том числе - и мужскую, когда равнодушно сносим те безобразия, которые творятся на нашей земле, в наших городах и станицах, на наших улицах, а порой - и в наших домах. Казак всегда был хозяином, радетелем и защитником Отечества, его кормильцем и слугой. Будем же служить матушке-России, как служили ей наши предки, и нам завещали! С нами Бог и крестная сила!"

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 24, 2013, 11:02:26 pm »
В Киеве скончался "майор Вихрь", легендарный разведчик Евгений Степанович Березняк

Да, тот самый.
На 100-м году жизни.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ.

P.S.

Герой Украины Березняк, узнав о присвоении Виктором Ющенко звания Героя лидеру украинских националистов Степану Бандере, так отнёсся к указу президента:
«Это пощёчина всем ветеранам ВОВ. Бо́льшей пакости он не мог сделать! Я, когда услышал это, решил отказаться от звания Героя Украины. Но мои коллеги-ветераны сказали: не смей этого делать, ты заслужил это звание, и не Ющенко тебе его присваивал».

Награды, одну за другой, получил в 1960-е гг. Вначале польские, потом советские - три ордена Богдана Хмельницкого, Отечественной войны двух степеней, Трудового Красного Знамени. К званию Героя Украины меня представили по ходатайству Верховной Рады в 2001 г. «Золотую Звезду» вручал президент Ющенко. Оказалось, почти одновременно с Указом о присвоении Героя Украины Степану Бандере. В знак протеста я решил отказаться от награды, но друзья отговорили: «Звания тебя удостоила Рада, а не Ющенко».
98-летний Герой Украины, почетный академик АПН Украины, генерал-майор в отставке, активно участвует в ветеранском движении, воспитывает четырех правнуков.
- А больше мне ничего и не надо, - сказал на прощание Евгений Степанович. - Главное, что в братской России обо мне помнят. Я сделал все, что мог, во имя нашей общей Победы.

http://general-ivanov.livejournal.com/1768636.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 25, 2013, 11:14:31 pm »
печальная весть

В это воскресенье скоропостижно скончалась Виктория Владимировна Ванюшкина (Щербакова).
Прощание в среду в 11:30 утра, Боткинская больница.

Виктория Ванюшкина - это жжюзер ritovita - замечательная русская переводчица, подарившая нашему читателю большинство работ Юлиуса Эволы.

Упокой её, Господи!
Царствие Небесное!

-----------------------

Мы благодарны ей и за русского Дегреля.
Скорбим.

http://gallago-75.livejournal.com/231190.html

« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2013, 02:50:09 am от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноябрь 30, 2013, 10:38:37 am »
Горбаневская усё

В Париже сдохла диссидентка Наталья Горбаневская (ng68). Отвратительная ведьма. По свидетельству очевидцев, страдала копролалией (болезненное импульсивное влечение к сквернословию безо всякого повода). Писала стишки, занималась самиздатом. Чуток полежала в Кащенко. Участница демонстрации 25.08.1968 против ликвидации "пражской весны" (задержана, но в тот же день отпущена как мать-одиночка). Через год с небольшим арестована за сопротивление представителям власти с нанесением телесных повреждений. Пару лет провела в Казанской спецпсихбольнице с диагнозом "вялотекущая шизофрения"; считалась большим специалистом по карательной психиатрии. В 1975 году свалила на Запад (по израильскому вызову), получила гражданство Франции. Какое-то время работала, естественно, на радио "Свобода". Выпустила сборники стихов во Франции, США и Германии. Вошла в редколлегию варшавского журнала "Новая Польша", получила польское гражданство. Почётный доктор Люблинского университета. Удостоилась награды из рук Наины Иосифовны Ельциной. Поддержала белогандонное движение.

10.09.2013 состоялся творческий вечер Горбаневской в Центре толерантности Еврейского музея в Москве.

http://general-ivanov.livejournal.com/1776685.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2013, 12:30:22 pm »
Ушёл из жизни народный артист СССР Юрий Васильевич Яковлев

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

http://general-ivanov.livejournal.com/1778374.html

Скончался актер Юрий Яковлев

В ночь на 30 ноября на 86-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Юрий Яковлев. Об этом сообщает сайт театра имени Вахтангова.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора театра Кирилла Крока, актер скончался в больнице, куда его доставили после обморока. Причину смерти Яковлева директор театра не сообщил. По его словам, время и место прощания с артистом будут названы позднее.

Юрий Яковлев родился в Москве в 1928 году. В 1952 году он закончил Щукинское училище и начал играть в театре Вахтангова. Всего за 51 год работы в театре он сыграл более 30 ролей. Последней из них стала роль в спектакле «Пристань», поставленном в 2011 году и состоящем из нескольких фрагментов по произведениям разных авторов. Яковлев играл в нем Николая Алексеевича из «Темных аллей» Ивана Бунина.

Яковлев также сыграл более 70 ролей в кино. В число наиболее известных его киноработ входят роли в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию», «Гусарская баллада», «Ирония судьбы, или с легким паром» и «Кин-дза-дза».

http://lenta.ru/news/2013/11/30/yakovlev/
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 01:39:47 pm от Vuntean »

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабрь 24, 2013, 08:39:47 pm »
Сегодня в Ижевске на 95-м году скончался легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников. Русский технический гений, определивший развитие мира в XX столетии.

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 07, 2014, 03:29:46 pm »
Шмелёв

Скончался Николай Шмелев. Один из прорабов перестройки, экономист, автор известной и нашумевшей работы "Авансы и долги", ставшей, по сути, одним из евангелий новой религии под названием "Рынок все исправит". Новая религия призвала и новых апостолов - Нуйкина, Собчака, Попова, а затем - и Ельцина, Гайдара, Чубайса. Но первые буквы на скрижалях выводил именно Шмелев. Его лайт-версия "экономики для чайников" до сих пор во многом лежит в основании той системы ценностей, которая сегодня доедает остатки страны.

Возможно, первые прорабы перестройки и не думали, во что обернется их просветительская работа с массами, однако здесь как обычно, на ум приходит лишь поговорка про благие пожелания и дорогу в ад.

Хотелось бы сказать - их время ушло, уходят и они, но к сожалению, верно лишь второе.

http://el-murid.livejournal.com/1491298.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Март 17, 2014, 01:54:32 am »
Скоропостижная новость

Нас скоропостижно покинул еще один член правительства младших научных сотрудников, запускавших уничтожение страны в начале 90 годов - Александр Починок. Правда, именно он к моменту прихода в правительство был старшим научным сотрудником. Покойный прославился авторством плоской шкалы налогообложения, так как особую скорбь по усопшему должны выразить олигархи, скинувшись на сэкономленные на налогах доходы на пару гвоздик с носа.

Естественно, что право выразить первым скорбь было предоставлено еще одному пламенному демократу той волны - Венедиктову.

Жаль, что нас покидают такие люди. Точнее - жаль, что своим ходом. Более ничего о покойном сказать не хочу. Извините, что был вежлив.

http://el-murid.livejournal.com/1648491.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июль 07, 2014, 05:57:00 pm »
Скончался подох один из разрушителей Советского Союза

Бывший министр иностранных дел СССР, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе скончался на 87-м году жизни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу политика. Семья Шеварднадзе подтвердила его кончину.

Именно Шеварнадзе удалось убедить Михаила Горбачева включить в доклад на XXVII съезде КПСС слова о решении вывести войска из Афганистана, что и стало началом конца СССР.

Именно Шеварнадзе совместно с Джимми Бейкером был одним из идеологов объединения Германий.

Напомню также , что после того, как 21 декабря в Румынии произошел кровавый переворот, а Чаушеску и его жена были зверски убиты иностранными наемниками,  через несколько дней Бухарест посетил Шеварнадзе, поздравивший путчистов-убийц с "избавлением Румынии от тирании Чаушеску"...

Теперь покойный имеет возможность  предстать лицом к лицу с убиенным, как и с другими многочисленными своими жертвами.

http://varjag-2007.livejournal.com/6374613.html

Сегодня мир стал чуточку чище

Сегодня таки мир очистился на 2 человека. Помер подельник Горбачева Шеварнадзе и бандит-убийца Цапок. Люди бы вроде разной судьбы, но одинаково отвратительные своими преступлениями.

Жалко конечно, что их минула высшая мера наказания, и первый фигурант так и вовсе помер в своей постели под сочувственные и лицемерные слезы "всего прогрессивного человечества" благодарного за помощь в уничтожении СССР, что повлекло за собой гибель миллионов людей и социальную катастрофу на территорию бывшего СССР, когда десятки миллионов были ввергнуты в нищету, а страну разорвали кровавые чирья межнациональных конфликтов.

На тему таких персонажей мне всегда нравилась эпиграмма на смерть Гайдара.

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.

Да, казни увидеть не довелось, печально.

Ну а Цапок, обычный уголовник, но уж больно нарицательный, прямо квинтэссенция тупого и бессмысленного бандитизма, который врос в местную власть. Таких как он было немало, но этот деятель смог из криминальной хроники выпрыгнуть своими зверствами на федеральный уровень, заставив общество еще раз пожалеть, что в стране отсутствует смертная казнь. Издох как уверяют сам, но даже если конспирологи правы и ему помогли, то вот ни капельки не расстроюсь.

http://colonelcassad.livejournal.com/1652355.html
« Последнее редактирование: Июль 07, 2014, 07:34:07 pm от Vuntean »

Александр Харчиков

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июль 07, 2014, 08:31:42 pm »
Иуда Эдуард на пути в Преисподнюю... Будь он проклят ныне, присно и вовеки веков!

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июль 14, 2014, 10:32:14 am »
23:13, 12 июля 2014
Новодворскую помянули политики различных взглядов и убеждений

Политики и общественные деятели делятся своими воспоминаниями и комментариями, выражают соболезнования, после того как в субботу, 12 июля, стало известно о том, что в Москве скончалась известная диссидентка и правозащитница, основательница одного из старейших в России оппозиционных объединений «Демократический союз» Валерия Новодворская.

Соболезнования родным и близким покойной выразил президент России Владимир Путин. На сайте Кремля доступна лишь краткая новость об этом, а также строка-пояснение: «Политический деятель, журналист Валерия Новодворская скончалась 12 июля в Москве на 65-ом году жизни». Текста телеграммы на момент выпуска данной заметки не приводится. Никаких дополнительных комментариев журналистам, сообщая о соболезновании, не дал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в Буэнос-Айресе.

Лидер оппозиционной партии «Яблоко» Сергей Митрохин считает кончину Новодворской потерей для российского демократического движения. «В современном оппозиционном движении очень интенсивно размываются моральные рамки и моральные критерии. Одним из гарантов этих критериев была Валерия Ильинична. Ее уход — очень большая потеря для демократического движения», — заявил он «Интерфаксу». Митрохин охарактеризовал Новодворскую как «очень оригинального» и «сильного» человека, «очень твердых политических взглядов». «Она задала для политиков высокую моральную рамку и в этом смысле она была авторитетом, в том числе для людей, которые стояли у истоков партии "Яблоко"», — отметил Митрохин.

Сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Владимир Рыжков сказал «Ленте.ру», что потрясен новостью о смерти Новодворской. «Валерия Ильинична была одной из самых ярких личностей в нашей политической и общественной жизни. Она была бесстрашным и бескомпромиссным человеком и всегда называла вещи своими именами. Ее можно ставить в один ряд с великими революционерами. Пока такие люди есть и говорят правду, мы в большей безопасности. Если их нет, правду говорить некому и возникает опасность совершения фатальных ошибок», — подчеркнул политик.

Его коллега, сопредседатель «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов написал в своем блоге в LiveJournal: «Умерла легендарная Лера Новодворская. Мы с ней и ругались и дружили и спорили и мирились... Лера — одна из немногих в России энциклопедически образованных людей, отличалась железной волей, убежденностью и принципиальностью. Компромиссы это не про нее. Ее травили, бросали в тюрьмы, признавали психически больной... но никому и никогда не удавалось ее нагнуть и сломать. Была она человеком чистым и светлым. Удивлялась, когда сталкивалась с подлостью, предательством. Несмотря на тяжелую жизнь, умудрилась сохранить какую-то детскую наивность и доверчивость. Нет таких больше в России. Светлая память, дорогая Валерия Ильинична...»

Лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов заявил «Ленте.ру», что Новодворская не была человеком, близким ему по взглядам. «Но она была из тех, кто не боялся высказывать свое мнение, говорить о своем видении мира, пусть ее взгляды порой и были противоречивы», — сказал он.

Правозащитник Лев Пономарев охарактеризовал Новодворскую как «гениального публициста». «Очень интеллектуально сильный. <...> Она была очень эрудированный публицист, с замечательной памятью. Всегда находила исторические примеры тем событиям, которые происходили у нас, происходят в России». «Она войдет в историю именно как радикальный политик. Такие политики не руководят странами. Но играют очень важную роль, потому что будят совесть политиков. Не случайно говорят, что политика – искусство компромисса. Она будила совесть не только тех, кто по другую сторону», — приводит «Эхо Москвы» слова Льва Пономарева.

Лидер партии «Гражданская платформа» Ирина Прохорова назвала Новодворскую «поразительной женщиной». «Давно замечено, что подлинные мужество и принципиальность редко сочетаются с торжественно-монументальным обликом. Так выглядят, как правило, циники или герои пропагандистских фильмов. Кому-то Валерия Ильинична казалась эксцентричной, возможно, она и была таковой. Но не будем забывать, что бесстрашие не достается даром, оно отвоевывается у конформистского мира ценой огромных душевных затрат и постоянного самопожертвования. Герои часто кажутся странными и смешными, особенно тем, кто не способен на подвиг», — подчеркнула она. По словам Прохоровой, «Новодворская была неукротимой воительницей за гражданские свободы и права, и она достойна самых высоких слов и самого глубокого уважения».

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сдержанно отозвался о кончине Новодворской, которая отличалась радикально антикоммунистическими убеждениями. «Я уважаю традиции и обычаи своего народа, в соответствии с православной культурой о покойниках или хорошо, или ничего. Поэтому мне нечего добавить, я воздержусь от комментариев», — сказал Зюганов ИТАР-ТАСС.

Депутат от «Единой России» Андрей Исаев, глава комитета Госдумы по труду и социальной политике считает, что Новодворская была, «безусловно, ярким политиком и человеком». При этом он заметил, что покойная придерживалась «последовательной антироссийской политики и в период социализма, и в нынешний период». «Думаю, делала она это искренне, исходя из своих неких размышлений», — сказал Исаев «Интерфаксу».

В свою очередь депутат Госдумы Илья Пономарев отметил, что Новодворская в какой-то степени повлияла на его политическую судьбу. «Наверное, найти человека более далекого в политическом плане, чем Валерия Новодворская, трудно. Но чего не отнять, что она, конечно, борец. Это, конечно, пример для подражания», — сказал он «Интерфаксу».

http://lenta.ru/news/2014/07/12/comments/

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : Декабрь 25, 2014, 10:00:42 pm »
Откинул копыта один из мерзейших демшизоидных бесов Глеб Павлович Якунин

Сынок еврейского музыканта, сам в молодости был джазовым саксофонистом. Друг Александра Меня. Исключён из Московской духовной семинарии. Тем не менее, стараниями меневского кружка рукоположен в священники (1962). Через четыре года последовало запрещение в священнослужении ("...до полного их раскаяния, причём с предупреждением, что, в случае продолжения ими их порочной деятельности, возникает необходимость прибегнуть в отношении их к более суровым мерам, согласно с требованием Правил Церковных").

С конца 60-х профессиональный диссидент. В ноябре 1979 арестован, 20.08.1980 осуждён за антисоветскую агитацию. В перестроечном 87-м реабилитирован и даже восстановлен в сане - стараниями всё тех же меневцев.

Один из создателей и сопредседатель Координационного совета движения "Демократическая Россия". В 1990 на истерично-демократической волне избран депутатом Верховного Совета РСФСР, стал заместителем председателя Комитета по свободе совести. Абсолютный русофоб и антисоветчик. Требовал запрета КПСС и репрессий против национал-патриотических организаций, голосовал за ратификацию беловежских соглашений. Деятельный участник Комиссии по расследованию причин и обстоятельств ГКЧП.

8.10.1993 вновь лишён священнического сана, теперь уже навсегда.
В 1995 организатор (вместе со Львом Левинсоном) "Общественного комитета защиты свободы совести", занимавшегося отстаиванием интересов тоталитарных сект вроде сайентологов, иеговистов, мунистов, кришнаитов, "Богородичного центра" и др.

19.02.1997 на Архиерейском Соборе РПЦ предан анафеме.
"Акт об отлучении от Церкви Глеба Павловича Якунина.
Освященный Архиерейский Собор имел суждение об антицерковной деятельности Глеба Павловича Якунина, лишенного священного сана определением Священного Синода от 8 октября 1993 года и предупрежденного Архиерейским Собором 1994 года о том, что «в случае продолжения бесчинного ношения иерейского креста и священнических одежд... будет поднят вопрос об отлучении его от Церкви».
Освященный Архиерейский Собор констатирует, что Глеб Павлович Якунин не внял обращенному к нему призыву к покаянию и прекращению бесчинств, продолжал кощунственно носить священнические одежды, вступил в общение с раскольническим образованием лишенного всех степеней священства монаха Филарета (Денисенко), ныне отлученного от Церкви; продолжает возводить хулы на епископат, духовенство и верных чад Матери-Церкви, тем нанося ей ущерб.
Освященный Архиерейский Собор, расследовав антицерковную деятельность бывшего священника Глеба Якунина, на основании 28-го Апостольского правила, гласящего: «Аще кто епископ, или пресвитер, или диакон, праведно за явныя вины изверженный, дерзнет коснутися служения, некогда ему порученнаго, таковый совсем да отсечется от Церкви», а также 10-го правила Карфагенского Собора («Аще который пресвитер, противу епископа своего возгордясь, сотворит раскол: да будет анафема»), 14-го правила Сардикийского Собора, 4-го правила Антиохийского Собора, 13-го правила Двукратного Собора и 88-го правила святого Василия Великого, единогласно определяет: Отлучить Глеба Павловича Якунина от Церкви Христовой. Да будет он анафема пред всем народом".

Ещё до анафематствования стал "священником" раскольнической "Украинской православной церкви Киевского патриархата" (УПЦ КП). Вскоре перешёл в "Российскую истинно-православную церковь" (РИПЦ). В 2000 основал секту "Апостольская православная церковь" (она же "Либеральная ветвь РИПЦ" или "Церковь Глеба Якунина"), в рамках которой объявил себя "протопресвитером" и "канонизировал" Александра Меня.

В ноябре 2005 один из инициаторов (наряду с Ковалёвым, Алексеевой, Шендеровичем, Акуниным, Буковским, Пономарёвым и пр.) письма правозащитников лидерам Запада. В письме говорилось о "преследовании по политическим мотивам" криминальных олигархов Ходорковского и Лебедева, шпионов Трепашкина, Данилова и Сутягина, террористки Муртазалиевой.
По мере сил старый бес принимал участие в белоленточной смуте.

В начале ноября вернулся из очередной поездки в Штаты и потерял сознание. 18.11. госпитализирован, 10.12. переведён в реанимацию. Сегодня - того.
По словам такого же старого беса Льва Пономарёва, "правозащитное сообщество скорбит".

http://general-ivanov.livejournal.com/2271263.html

Vuntean

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Март 15, 2015, 05:13:58 pm »
Ушел Валентин Распутин

Выбирал я одну из этих двух фотографий для поста, и выбрать не смог. Каждая отражает суть и ценности Валентина Григорьевича. Из меня, всецело городского провинциального подростка, проза Распутина (в первую очередь), а также его собратьев, со-совестников (К. Воробева, Е. Носова, В. Шукшина, Ф. Абрамова - каждый назовет свой список) сделала русского почвенника. Произведения Распутина стали для меня сущностнообразующей неотменимой ценностью. Дали возможность ощутить в себе крестьянские, мастеровые родовые корни.
"Последний срок", "Деньги для Марии", "Живи и помни", "Прощание с Матёрой", рассказы "Василий и Василиса", "Уроки французского" (какой чудесный фильм был, что редкость!) — шедевры русской прозы, сразу становившиеся на заветную полку.
Помним ли, как ему пытались проломить голову? Быть русским в России - это подвиг, служение.
Полагаю, с уходом этого всероссийского иркутянина вслед за В. Гаврилиным, Г. Свиридовым, В. Клыковым, завершается некая эпоха. Верю, что присутствие, служение Валентина Распутина продлятся, пока есть на белом свете (именно на белом!) Россия, пока культура не одичала до пещеры. Это был последний великий из могикан.

Станислав Минаков

https://www.facebook.com/stanislav.minakov.9/posts/10204322258472909